зелёнка

Старый форум "Вешенка"
Ответить
vasy0000
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:58
Контактная информация:

зелёнка

Сообщение vasy0000 »

субстрат (шелуха),заливается водой температурой 80градусов и запаривается 6-8 часов,больше половины партии мешки становятся зелёно-бурого цвета,подскажите какие нужны лекарства,спасибо

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

субстрат (шелуха),заливается водой температурой 80градусов и запаривается 6-8 часов,больше половины партии мешки становятся зелёно-бурого цвета,
В голове прокрутил возможность ситуации. Скорее всего это возможно в маленькой емкости - типа кастрюли :) Она остывает. Если это делать в баке 1 куб и утепленном и в мешках(насыпью фиг его знает) то шансы были бы. Я заливаю водой 70 град - потом бегу смотрю градусник установленный снизу и прогреваю воду до нужной темперетуры определенное время гоняя время от времени воду по кругу помпой - иначе она остывает от мешков некоторое время, зависящее от времени года. да и время надо увеличивать до 24 часов скорее всего, но я точно не знаю, либо не помню :)

vasy0000
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:58
Контактная информация:

зелёнка

Сообщение vasy0000 »

партия 50 мешков,а какая должна быть температура и какое время

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: зелёнка

Сообщение Федор »

vasy0000 писал(а):партия 50 мешков,а какая должна быть температура и какое время
Прочитайте старые темы приготовление субстрата viewtopic.php?f=1&t=551. viewtopic.php?f=19&t=2562
если внимательно прочитаете сами поймете где у Вас проблемное место и что нужно исправлять

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

партия 50 мешков,
Хм, ну тогда ищите тему где я описывал как это делаю, иначе это большая партия тем более что бы тратить столько бабок и парить по 6 часов экономля при этом лишь на времени.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

партия 50 мешков...заливается водой температурой 80градусов
Сижу логически мыслю :) Это примерно 4 куба бак минимум - примерно 5кубов если в мешках. Судя по аваторе Вы не очень похожи на человека у которого есть 2 пяти кубовых бака :) Че то Вы не договариваете, мне так кажется... Однозначно то о чем вы рассказываете это признаки недогрева субстрата. Практически можно залить воду 80 град в утепленный бак с субстратом и через сутки лить, вернее через 15 часов а через сутки вытащить пп мешки. Это простейший способ. Но и лучше вставить в дно градусник и отписаться нам сколько градусов на дне. Температура может у дна опуститься - можно прогнать по кругу помпой воду. Но об этом можно долго писать - а у меня мышку забирают тут, вышлите мне запасную желательно без провода и я продолжу :)

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

У меня в двухкубовый бак (2м на 1м) вмещается 21 мешок полный, из под сахара.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да как не крути фиг его знает че он там парит - рассказывать не хочет, хочет что бы что то подсказали, фиг знает че. То что 50 мешков влазиет это хорошо, но этого мало для информации. А так тут годами колдую над этими баками и просто бак это не просто бак - там тонкостей до едрени фени, начиная от размеров кончая наличием трубок.

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

На счет зелени...Вопрос: прелая, прошлогодняя семечка, хорошо проваренная, прокипяченная 30 мин с добавлением извести, может давать зелень практически всех блоков, или заражено помещение ?
неисправность интернета дома сказывается на порядке и готовой еде

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

marina05 писал(а):На счет зелени...Вопрос: прелая, прошлогодняя семечка, хорошо проваренная, прокипяченная 30 мин с добавлением извести, может давать зелень практически всех блоков, или заражено помещение ?
что значит хорошо проваренная?
давать зелень- когда? инкубация.?образование примордий? 1волна?
2 волна?

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

что значит хорошо проваренная?
семечку варим в металических емкостях, насыпью- закипело и кипит минут 20-30..
давать зелень- когда? инкубация.?образование примордий? 1волна?
2 волна?
При закладке блоков, где-то на 8-10 день.
Причем, может быть так, часть блока зеленая, часть заросла хорошо-белая. А есть блоки полностью зеленые...
неисправность интернета дома сказывается на порядке и готовой еде

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

marina05 писал(а):
При закладке блоков, где-то на 8-10 день.
Причем, может быть так, часть блока зеленая, часть заросла хорошо-белая. А есть блоки полностью зеленые...
наверное это елочки к новому году :lol: не обижайтесь праздник всетаки
Сегодня я думаю Вам мало кто ответит -- сегодня Все спецы по синьке :lol:

но из того что вы описали 100% проблема в технологии приготовления субстрата.
напишите какя влажность?
какой Рн?
какя набивка по плотности?
и какя перфорация?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

От прошлогодней семечки проку как и от прошлогоднего снега. Выброси и забудь. Дешевле будет. Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

прелая, прошлогодняя семечка
Попробуйте эту лузгу сначала промыть и дать постоять влажной несколько дней, а потом уже термообработать. Норма посева мицелия, при этом, должна быть повышенной - 7-10%. И будет Вам счастье! :grin:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

насыпью- закипело и кипит минут 20-30..
Емкость нужна большая и утепленная делаем в мешках, закипело вечером к примеру- постояло ночь и слить, далее остужаем и сажаем. Сошкребал всю лузгу от земли и перепаривал - вроде ниче так, но мицелия я сыплю много по сравнению с 1-2% кто сыпет.
Попробуйте эту лузгу сначала промыть
За 30 минут если только и можно что то приготовить, то только яишницу. У Марины видимо это получается лучше всего :)

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

marina05 писал(а):На счет зелени...Вопрос: прелая, прошлогодняя семечка, хорошо проваренная, прокипяченная 30 мин с добавлением извести, может давать зелень практически всех блоков, или заражено помещение ?
А Вы работали на прелой, прошлогодней семечки в прошлом году?
Если да, какие результаты были?

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

А Вы работали на прелой, прошлогодней семечки в прошлом году?
Если да, какие результаты были?
В прошлом году семечка была сухая и без примесей(зерно, макуха)- все было в порядке, что такое зеленка и не знала...В этом году начинали тоже работать с семечкой с прошлого года, только она у нас хранилась в сухом месте , не горела и не прела... А потом взяли семечку, которая перепрела до нас.. :sad: НУ НЕТ ДРУГОЙ шелухи, когда полезла зеленка, сразу грешила на помещение и переувлажненный субстрат..., а когда со второй машины семечки (оттуда же), полезла зеленка....
дней пять назад набивала так: промыла, прокипятила, перфорации не делала, колола вилкой-посмотрю завтра-что вышло, до 31 декабря зеленки не наблюдалось...
мицелия я сыплю много
4-5%
неисправность интернета дома сказывается на порядке и готовой еде

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А потом взяли семечку, которая перепрела до нас.. Sad НУ НЕТ ДРУГОЙ шелухи, когда полезла зеленка, сразу грешила на помещение и переувлажненный субстрат
Какой смысл грешить на помещение если лузга зараженная?
дней пять назад набивала так: промыла, прокипятила, перфорации не делала, колола вилкой-посмотрю завтра-что вышло, до 31 декабря зеленки не наблюдалось...
Какой даун это посоветовал :) ?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

В подобных ситуациях, когда я не понимаю, почему происходит инфекция, а времени разбираться нет, я просто меняю все, что можно менять, мою, парю, дезинфицирую и т.д.
Оставив при этом сам режим пропарки. Тогда выводы делать проще.
А когда есть время, то упражняюсь с небольшим объемом с плесневой шелухой.
Если говорить в общем, об использовании сырья не первой свежести, то наверное нужно увеличить общее время подготовки субстрата.
А зеленка, например, активно участвует в процессе ферментации компоста для шампиньонов. Это хорошо видно если «промажешь» с влагой сырья.

Аркадий
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 10:20
Откуда: Узбекистан, г. Тошкент
Контактная информация:

Сообщение Аркадий »

marina05 писал(а): А потом взяли семечку, которая перепрела до нас.. :sad: НУ НЕТ ДРУГОЙ шелухи, когда полезла зеленка, сразу грешила на помещение и переувлажненный субстрат..., а когда со второй машины семечки (оттуда же), полезла зеленка....
У меня шелуха такая была :cry:
Я её замочил и в бурт на три дня с ежедневной перебивкой. Дальше по технологии. Когда замачивал излишек воды выходил зелёного цвета, а в готовых блоках ни одного брака :smile:

VicG
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:34
Откуда: г. Винница
Контактная информация:

Сообщение VicG »

День добрый грибники:) я у вас тут новенький так что не судите строго!
Я относительно не давно пробую выращивать вешенку вот добыл шелушу подсолнуха выращиваю в подвале по умолчанию там температура +7 но я нагреваю его до + 20-21 с помощью обогревателя посадил вот 18 мешков в шелуху в полиэтиленовые пакеты прозрачные. Субстрат я готовлю так: запарываю его кипятком около часу потом даю отстоятся 12 часов стечь и остынуть до комнатной температуры потом перемешиваю его с мицелием ему уже 2 недели сначала всё было гуд он класно вроде побелел и зарос а сейчас начал отдавать как вы говорите зелёнкой то есть чуть зеленоватым цветом ( фотки чуть поже выложу):)! вопрос такой в чём моя ошибка как это скажется на урожае расскажите конкретно кто с этим встречался!???

VicG
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:34
Откуда: г. Винница
Контактная информация:

Сообщение VicG »

вот как это выглядит на дату не смотрите снимки свежие:) вопрос тот же какой урожай мне ждать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

по убывал бы гадив... кто ж так дырки колупает в блоках?
А зарос вроде норм

VicG
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 11:34
Откуда: г. Винница
Контактная информация:

Сообщение VicG »

я колупаю сам а как надо колупать :(((( ???
продолжение темы смотрите здесь viewtopic.php?p=22103#p22103

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей