Набивщик Ёжика 2. Делаем пресс для блоков сами

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Набивщик Ёжика 2. Делаем пресс для блоков сами

Сообщение Фoмa »

Ребята, а где взять гидроцилинд для гидропресса? У них цены астронамические даже на б/у. Объездил все - на маталоломе нет такого, заехал к главному механику на предприятие - говорит вообще дефицитная вещь, и походу подойдет только с трактора с ковша который длинной 1 м. Где еще можно их поискать? :roll:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Все же у 4 человек как я понял такие набивщики
http://www.veshenka.com.ua/forum/album_ ... ?pic_id=15
как на этом сайте у Ёжика. Ну кто нибудь объясните как он работает - че это за конус, и почему квадратная труба на порядок меньше блока (он что потом так расширяется)либо я неправильно это вижу на фото. И почему между столиком и трубой нет почти зазора что бы пакет одевать. Гюго сними пожалуйста лучше ролик про пресс чем про солому - солому фиг с ним я как нибудь замочу сам :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

А если гидравлику заменить червяком? наподобие домкрата? сильно долго будет прессовать?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да думаю не стоит опять ведра с конусами гордить.
Насчет расширения субстрата нашел - уже отвечали
Размер отверстия выхода блока, действительно, меньше готового блока. Это проявляется упругость соломы и эластичность пакета.
Блин ну а как же узнать на сколько уменьшать размер трубы что бы потом не встрять :roll: и обязательно ли это делать :?:
Ответы насчет пули тоже нашел - но блин ниичего не понял как на нее натянуть пакет что бы потом куда то ее приставить и как кидать блок вверх тормашками для запечатывания скотчем :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

И про гидроцилиндр я писал. У нас новые в пересчете на рубли от 6тыс. Саратовский Техник свою рекламу пресса помещал во многие журналы.У меня на столе лежит №1 за 2004г. И все там из картинки понятно. Пуля при выталкивании проходит сквозь рукав насквозь. Солома расширяется так, что не только не выпадает, но и мешок в диаметре Становится больше. То есть рукав 37 становится как 40-41.Потому и пустот нет. А старый хлам не покупай, так как потом фиг найдешь ремкомплекты колец и манжет на эти цилиндры.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Серега, тебе нужно экскаваторщика найти, залезть к нему в кабину и посмотреть, как всё работает. :razz: Гидравлика очень надежная вещь, если получится собрать, на всю жизнь хватит, у тебя же нагрузки никакой там не будет, не промерзшую же землю тебе набивщиком копать :razz:
Начни не с гидроцилиндров, их то как раз проще всего найти.
1. эл.двигатель. наверно, кВт 3, не меньше.
2. Масляный насос на станине, специальные есть, для гидравлики, из шестеренок состоят. соединяешь через муфту с эл.двигателем, чтобы не сгорел.
3. гидрораспределитель. коробка с рычагами. ищи такой, чтобы два двухходовых цилиндра можно было подсоединить.
4. шланги.
5. гидроцилиндр двухходовой с ходом поршня 500мм.
6.гидроцилиндр двухходовой с ходом поршня 1000мм.
гидроцилиндры ищи у камазистов, экскаваторщиков, в колхозах (там пресс-подборщики раньше были, от них идеально подойдет), короче, кто-нибудь подскажет, где на пузырь поменять можно.... :razz:

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

забыл ещё одну дефицитную вещь написать. Труба нужна, диаметром таким, чтобы пакеты твои для блоков налезали на неё. Про конус не заморачивайся, не нужен он тебе, чем проще, тем надежнее. Тебе ещё упоры в трубе приварить надо будет из уголка. Утрамбует так, что без конуса фиг завяжешь потом. Да и очень плотно не надо, аэрация в блоке же должна быть, не шлакоблок же выпускаешь :razz: Фома заметь, это единственный случай в жизни, когда я тебе что-то советую, а не ты мне :razz: есть повод выпить :razz:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ILANDI писал(а):
забыл ещё одну дефицитную вещь написать. Труба нужна, диаметром таким, чтобы пакеты твои для блоков налезали на неё.
Это чисто теоретически или такую конструкцию применяете. :roll: Меня просто два момента смущают.Как пакет удержать(Фома с этим маялся) и как определенная доза субстрата в цилиндре получается. :wink: Ну такие мелочи,как выработка сальников при большой длине хода поршня(а собираетесь вроде метровые бить) и неудобство работы с ручным переключением через распределитель внимание не обращаю,тут проблемы решаемы. :smile: ...Я не в качестве подкола какого-то,самому через сезон что-то изобретать надо будет. :smile:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Какая на фиг выработка сальников. Прссовать не ямы копать. Один конец цилиндра закреплен, на вторм поршень или матрица. Где там концу болтаться. Ничего вечного конечно нет, но на то и ремкомплекты существуют. А субстрат надо взвешивать, если конечно думать о стандартности, а не кто как вилами махнул.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У нас новые в пересчете на рубли от 6тыс.
Я ездил в магазин сельхозтехники там по 6 тыс руб вообще никаких не видели даже детских :) да и нет смотрел тоже таких цен не видел.
5. гидроцилиндр двухходовой с ходом поршня 500мм.
6.гидроцилиндр двухходовой с ходом поршня 1000мм.
Не понял 50 см куда там лепить?
Пуля при выталкивании проходит сквозь рукав насквозь. Солома расширяется так, что не только не выпадает, но и мешок в диаметре Становится больше. То есть рукав 37 становится как 40-41.
Да не понятен мне этот момент вообще. Что вставляешь пулю в рукав одеваешь рукав на трубу - и пуля идет сквозь рукав? так? Так если солома расширяется на столько то как она пойдет по всему пакету :) ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Как я нафиг все опишу. Легче твсе опписать чем описать. Возьмите картинку из ШГ пресса саратовского, а я по ходу поясню если что будет непонятно. Пуля вставляется на выступающий конец трубы для более легкого надевания рукава. Я же говорю Фома, ты попал :lol:,
по любому копи на билет до Луганска. За показ так и быть возьму шнеком :mrgreen: А что в Росии трубы большого диаметра дефицит? У нас на металлоломе можно завод найти. Торгаши все поздавали.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

.У меня на столе лежит №1 за 2004г. И все там из картинки понятно.
Логично, особенно если есть журнал и каждый день этот пресс видишь у себя на работе :)
У нас новые в пересчете на рубли от 6тыс.
Какой номер или цифры не знаете? Глянуть хоть в нете цену. Либо на наших базах накручивают много,либо мож что по проще есть.
Утрамбует так, что без конуса фиг завяжешь потом
Не понял- конус что для того что бы завязывать :roll: ?
А что в Росии трубы большого диаметра дефицит?
Не понял при чем здесь труба? Найдем трубу, найдем - не пому только зачем она :)
Возьмите картинку из ШГ пресса саратовского, а я по ходу поясню если что будет непонятно.
Где я возьму картинку если у меня нет журнала :)
Пуля вставляется на выступающий конец трубы для более легкого надевания рукава. Я же говорю Фома, ты попал
Понимаю что попал - что для одевания рукава на трубу нужна пуля :) ? Че так не оденеться? Ну ладно пуля так пуля - как субстрат по мешку пойдет если солома расширяет пакет? Она выйдет - расшириться и заклинит? А чем кстати надо пакет удерживать на трубе? Или для этого как все пишут нужно 4 человека :) ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома мешок надевается на трубу, что торчит из пресса, а часть рукава, которая потом завернется и заклеится скотчем свисает с трубы. Когда спрессованный субстрат выйдет из торчащего отростка трубы, он расширится и потяне за собой весь нахлобученый мешок. Твоя задача только его равномерно отпускать. 3-4 шт испортишь и научишься. Ты пресс сначала сделай. А труба зачем? Риторический вопрос однако. Ты что мешки квадратные решил делать, тогда ищи ящик. :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Твоя задача только его равномерно отпускать.
Так его что на кусок трубы надо одевать полностью :) ? Дык тогда нафига вообще пуля? Чтобы натягивать его легче было? И как свободно он на трубе одевается - если гармошкой то пакет меньше трубы должен быть на порядок? И я же пишу что то у Ёжика между трубой и столом нет почти зазора пакет гармошкой одевать - либо я опять не так воспринял.
Ты что мешки квадратные решил делать,
Да хотелось бы, вот только на лузге че будет получаться не могу представить - наврятли они будут квадратные.
На счет трубы я понял - а ящик зачем :) ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома на хрена тебе зазор, ты что покрышки с Камаза напяливать собираешься или какой-то несчастный метр тонкого рукава. Тот огрызок трубы всего 20см.
Пуля в него коротким концом внутрь вставляется,а наружный диаметр заподлицо с трубой. Субстрат пошел, пулю вытолкнул и все. Но можно без пули и вместо рукава паять мешки и срезать на них углы. Но мешок дольше и неудобно одевать на трубу. А так дело твое. Кому что нравится.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Субстрат пошел, пулю вытолкнул и все.
Застрелиться что ли :) а дно когда клеить скотчем?
Всего один вопрос последний, каков размер трубы и пакета что бы напяливать реально было?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Когда субстрат выйдет в мешок он так расширяется,что уже не выпадает. С рабочего стола пресса передашь на другой и там его поставят на попа и заклеят одну сторону, потом другую. Один из торцов всегда более плотный. Его считаешь низом-дном мешка.
Диаметр рукава на 2-5 мм больше диаметра трубы.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Все забываю спросить, горизонтальный поршень выходит до конца трубы на который пакет натягивается? Теоретически и логически да, но так на всякий случай спрашиваю.
Когда субстрат выйдет в мешок он так расширяется,что уже не выпадает.
Понятно. А если я лузгу захочу прессовать? Тогда пакет с дном надо? Тогда не вставишь пулю. Если не вставишь пулю то лузга насыпиться в кусок трубы и не будет спрессованной на сколько я понял, поэтому со стороны горизонтального поршня -
Один из торцов всегда более плотный

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Короче вот это я попал :) - нет таких гидроцилиндров, сепердефицитная весщь. Гюго дай ссылку где по 6 тыс. руб продают новые :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

А ты что к нам за цилиндрами приедешь? Это я к тому что цены меняют, а я там был месяц назад. Поршень идет до самого конца трубы. Спрессует и лузга так что она не выпадет. А мешок можно в любом случае применять, только его сложнее напяливать на трубу по сравнению с рукавом. Рукав-то через коническую пулю легко одевается. Для того и сделана.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ребята кто на связи :) , дайте совет по возможности срочно(а то ответ надо дать)- есть 2 гидроцилиндра с грейдера, длина цилиндра в виде трубы от краю до краю 87см - какова будет длина штока? Примерно. И блин подойдут они или нет? Измерял длину своего блока 65см, в худьшем случае могу уменьшить на 5 см а то и так таскать тяжело на лузге. Использую пакеты длинной 95см с хвостиком делаю по ширине ладони хвост . Вроде для горизонтального должен подойти - а для вертикального не маленький? Прикиньте кто нибудь на глазок а.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Замерь диаметр мешка. Диаметр трубы на 15-20% меньше. Теперь представь плоский ящик с дном из половины трубы, шириной с длину твоего блока, а вот длина ящика должна быть 60-65 см. Больше не сделаешь при таком ходе штока. Вот и прикинь влезет ли в такой коробок насыпом без трамбовки нужный тебе вес субстрата. Сколоти 4 доски положи на пол и насыпь в этот импровизировнный пресс субстрат и потом взвесь.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Диаметр трубы на 15-20% меньше.
Итого диаметр мешка
39см*2/3.14= 24,8 см диаметр мешка 20% от 25 это 25/5=5см это блин по 2,5 см зазор между трубой и мешком - это не много?

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

Для соломы не много наверное, а для лузги скорее всего многовато.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, прикидывай сам. Я же писал, что рукав 37см после прессовки становится рукавом 39-40. Пересчитывай диаметры и выводи проценты. А можешь плюнуть на расчеты и сделать как на саратовском под 37 рукав.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей