Какова ситуация на рынке сбыта?

Старый форум "Вешенка"
Серёга
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 7:15
Контактная информация:

Какова ситуация на рынке сбыта?

Сообщение Серёга »

Уважаемые грибоводы! Подскажите, пожалуйста, начинающим. Какова сегодня ситуация на рынке сбыта (если можно по Киеву и области). Какова цена? Можно ли назвать рынок сбыта вешенки ограниченным? Шампиньоны почти на каждом шагу, даже под землей, в переходах бабушки стоят. По-моэму, вешенка на одной ступеньке по сбыту не стоит?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Со 2-го марта начинается пост и люди перейдут с мяса на грибы. Сейчас все такие верующие стали, от мяса отказываются а только грибы с водкой :smile:

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Неделю назад шамп в Хмельницком стоил 1 бакс за кг в какую цену была вешенка писать не буду ,сегодня 1.25 бакса ..........
А как у вас ? У нас ж...., пельменьщики стоят, работают по два дня в неделю ситуация не очень мягко говоря .Спад продаж и всплеск урожайности .

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

8-9грн вполне хорошая цена :razz:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

у нас розница 85 руб ~ $2,6

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

интересно, вчера ток приехал с Донецка, там на прилавках вешенка по 16гр. У нас на прошлой недели видел по 16-17гр.
нигде не видел вешенку по 8-9гр в рознице, это её что по 5гр сдавать тогда? еслиб такое было то уже все бы обанкротились давно :twisted:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

блин еще бы кто цены к баксу приводил... для ориентировки...

aleksey
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 17:44
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение aleksey »

1$ где то 8 грн

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ого - дешевая же у вас вешенка! может импортом занятся? :)

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

В городе-герое Москва и окрестностях цена на свежую вешенку достигает от 3,8$ в супермаркетах до 5$ на рынках.

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

Бывалые, наверное, для себя определили КОГДА заканчивается выгодный сезон для вешенки.... У нас как-то резко упала цена на гриб, а перед этим-во время дождей- вообще никто брать не хотел... Началась редиска-Конец вешенки, ИХМО.

kostya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:30
Контактная информация:

Сообщение kostya »

Марина,а Вы на редиску переходите когда "конец" вешенке?Знаю в Вашем регионе ее сейчас не мало.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

В баночки их нужно!!! Мы например уже тонн 7 закатали!!!

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение marina05 »

На рынке вешенки практически нет. Реализаторы категорически отказываются брать на продажу-сохнет. Сдаем на опт, куда он её девает неизвестно :mrgreen:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

добрый день у нас в МД опт в районе 1.8 $ стало жарко многие случайные перестали выращивать а осенью проблема была сдать большое количество и 1.4$.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

У кого есть опыт реализации грибного порошка, отзовитесь...

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

такая ситуация на рынке потому что каждый сам по себе! и каждый наровит спихнуть абы по чём абы спихнуть абы перебить кайф другому грибнику... вот еслиб все грибники договаривались о ценовой политике на рынке грибов, скажем договорились все что держим цену на уровне 13гр/кг. опт, и все покупатели оптовики и супермаркеты и на рынке покупалибы по 13гр.. а так оптовики пользуються бардаком в ценовой политике грибного бизнеса и ставят нам цены какие хотят, хотя в супермаркетах вешенка лежит по 16-18гр./кг. что щас что зимой была.
Вот пока мы будим спрашивать "Какова ситуация на рынке сбыта?" пока и будут нам цены диктовать! а должны потребители интересоваться у нас этим вопросом, а мы должны диктовать цену!
Вы видели где нибуть чтоб производитель колбасы спрашивал у супермаркетов по какой цене они возьмут у него колбасу?
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

white_wolf писал(а): Вы видели где нибуть чтоб производитель колбасы спрашивал у супермаркетов по какой цене они возьмут у него колбасу?
Вы много производителей колбасы знаете? А вешенку на каждом балконе могут выращивать. Каждый год приходит новая волна "производителей" и формирует свою сеть сбыта простым демпингом. Потом волна откатывается и вешенки опять нет и цена возвращается на место. Через год-два ситуация повторяется.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Да никогда не будет консолидации,если не останется 5-7 крупных игроков.Товар скоропортящийся,деньги нужны,а вы-цены держать! Людям абсолютно пофиг,сколько вы вложили сил и средств,сколько народу у вас работает,им надо получить свое здесь и сейчас.

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Ёжик, да я в курсе, в том то и дело что много выскакивает всякой дряни и перебивает цену. но впринцепе они рынок насытить немогут. а оптовиков уже приучили что мы у них цену спрашиваем.
Пономарев, не согласен! если везде будит цена определённая у всех производителей, то будут брать. иначе сами остануться без работы.
Выйдите на рынок и попробуйте поставить цену на свою доморощенную картошку молодую в 3гр..... что с вами сделают писать не буду :mrgreen:
а перебивать цену нужно не друг другу, а объединяться и перебивать цену оптовикам.
производитель всегда может регулировать цену! и не важно сколько крупных игроков. я кпримеру не лезу в супермаркет и не перебиваю цену, а сдаю человеку, который выращивает и у которого налажен сбыт в супермаркеты, на гривну дешевле! и ему выгода есть, и цену я ему не сбиваю. хотя могбы влесть в его рынок сбыта и закинуть грибов дешевле...
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

WW, так это и есть сдать перекупщику. Только он у вас скромный попался, за 1грн работает. Наши хотят по 2 иметь. И не важно,что он сам выращивает. Так многие сейчас делают. Говорят я производитетель работайте со мной, а сами к своей 1тонне прикупают еще 10 и создают о себе мнение. Я недавно так вышел на прямую. Цену опустил и через неделю поднял до его уровня, но его грибы исчезли из продажи. Оказалось что у того деятеля почти ничего нет. Лопнул мыльный пузырь.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Извените за назойливость, на за вечер форум посетило много авторитетных людей, а моя просьба осталась без внимания, поэтому повторюсь - У кого есть опыт реализации грибного порошка, отзовитесь...[/b]

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Гюго,не совсем согласен! есть которые тупо скупают и перепродают! а вот если я к примеру сдам вам или ёжику то что могу вырастить но не могу продать, или в супермаркет принесу в который у вас налажен сбыт и сдам им вешенку на пару гривен дешевле.... :wink: разницу улавливаете? я реально могу вырастить 15т грибов в месяц, но рынка сбыта своего на такое кол-во пока не имею, а у вас рынок больше чем вы можете вырастить... как мне лучше поступить, договориться с вами на 1-2гр дешевле или принести вешенку в маркет и перебить вам торговлю :twisted:
V22222, ктото этот вопрос сдесь уже подымал помоему в разделе "Реклама" и помоему там говорили что это не выгодно. вот тут смотрите
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

white_wolf писал(а): V22222, ктото этот вопрос сдесь уже подымал помоему в разделе "Реклама" и помоему там говорили что это не выгодно. вот тут смотрите
Спасибо, это я читал, но думаю что хоть кто-то действительно хоть раз попробовал продать вешенку в таком виде. Посмотрите на цены, если попробуете купить такой продукт!

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

V22222, если честно то даже не видел такого в продаже! хотя нет, видел на сайте какойто одесской грибной фирмы. они там ещё и мицелий продают и грибы и субстрат и технологию, вопщем всё на свете... но цены не видел! хотя у самого такие мысли были, но пока к этому вопросу не возвращался!
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей