Болезни вешенки с фото

Все о вешенке
Ответить
Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Болезни вешенки с фото

Сообщение Бриз »

Этот запрос "Болезни вешенки с фото" - один из самых популярных.
На форуме есть несколько тем, посвященных этим самым "болезням". Прочитав их, многие с удивлением обнаружат, что на все погибшие примордии и покарёженные грибы у форумчан ответ один - нарушены условия микроклимата.
1. В основном, это скачки (резкие перепады) температуры или влажности. Или и того и другого вместе. А если к этому еще высокий СО2 впридачу - получаются знатные уродцы.
2. Второй по распространенности причиной гибели грибов является мошка.
3. И третьей, достаточно редкой причиной ужасных грибов есть настоящая болезнь - бактериоз.
Про бактериоз упоминается во многих темах, концентрированно можно прочесть здесь - viewtopic.php?f=28&t=3225

ВО ВСЕХ темах, на которые дам здесь ссылки, я навела порядок. Убрала не только флуд, анекдоты и взаимные придирки, но и неправильные рассуждения, уводящие в сторону от проблемы.

Поэтому - читайте.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Болезни вешенки с фото

Сообщение Бриз »

Написано за десяток лет много чего, поэтому алгоритм предлагаю такой:
1. Для начала можно поискать решение своей проблемы в моем плейлисте Болезни вешенки
2. Потом почитать статьи у меня на сайте, там всё компактно изложено:
Болезни блоков и грибов

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Болезни вешенки с фото

Сообщение Бриз »

Если вы не нашли такую деформацию как у ваших грибов, в моих обзорах, рекомендую полистать эти темы:

1. viewtopic.php?f=28&t=2118
2. viewtopic.php?f=28&t=1182
3. viewtopic.php?f=19&t=2455

Именно "полистать". Вам не обязательно читать все 29 листов темы - как только вы увидите фото, похожее на своё - остановитесь, и прочитайте внимательно только эту часть.

Если изучив все эти темы, видео и статьи, вы абсолютно уверены, что такое еще никто не выставлял - ПИШИТЕ в этой теме.
Прикладывая фото и условия в камере: температура, влажность, как работает вентиляция и из чего она состоит.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Болезни вешенки с фото

Сообщение Бриз »

А еще я обнаружила такую штуку: даже если дать ссылку на видео, где подробно описано - почему возникает конденсат, и ЧТО с этим делать....
Всё равно - люди присылают свои фото, точь-в-точь как на видео и спрашивают - скажите, а что это у меня и что с этим делать?
Как будто для всех я одно советую, а вот если лично у меня спросить - то лично им я посоветую другое.
Конденсат самая коварная вещь при выращивании вешенки.
И ответ на все "шишки" один - увлажнение должно работать постоянно, а не по таймеру, и %влажности должен соответсвовать температуре в камере.
https://veshenka-expert.info/uslovija-v ... -veshenki/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей