Все, форум совсем помер?

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Все, форум совсем помер?

Сообщение ssv2001 »

???

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Бриз »

У меня два вопроса, и философский вывод ... уж даже не знаю, с чего начать :)

1 вопрос: С чего вы взяли?

2: А вы думали, что толерантность приведет к другим последствиям?

Всё когда нибудь возрождается из пепла.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение ssv2001 »

1. Несколько дней - вообще ничего. Иногда Андрей с Сергеем перекинутся парой слов....
2. Будем ждать тогда... Наверное свежая кровь нужна...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение astronaut »

ssv2001 » Чт сен 26, 2019 11:31 am писал(а):1. Несколько дней - вообще ничего. Иногда Андрей с Сергеем перекинутся парой слов....
Сейчас все стартуют сезон, поэтому не особо есть время до "а пагаварить" :-\
2. Будем ждать тогда... Наверное свежая кровь нужна...
Согласен НО!!!! Только не свежеперебродившая! Хватит уже здесь перегарчика :drinks: А форум народ читает. В личку много пишет, задают вопросы. Хотя по той же причине пока некогда отвечать. Все у нас будет хорошо :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Okeanograf »

Да, сезон в самом разгаре и не до форума сейчас.
У меня вот Устричная при 85% влажности в помещении гонит потихоньку
А нет времени спросить даже у знатоков, да фото выставить.

вся гроздь, т.е. все лепестки покрыты мицельными стрелками идущими от центра шляпки к краям,
а гроздь рядом вообще нормальная. Я понимаю, что вероятнее всего всё-же лучше снизить влажность
и это пройдёт, ну да ладно ^^.

У меня был стресс вообще. Вышел я из большого бизнеса, т.е. с будущей недели буду опять только развозить
по местным региональным магазинам напрямую. Не выдержал я этой гонки, такое врядли кому посоветуешь.
Теперь спокойная работа, стресса больше нет., т.к. в стрессовой обстановке врядли возможно хороший продукт выпустить.

Писи:
Не мицельными стрелками, а скорее сказать споровыми дорожками, которые можно стереть пальцем.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Вт окт 01, 2019 12:37 am писал(а):У меня вот Устричная при 85% влажности в помещении гонит потихоньку
Я понимаю, что вероятнее всего всё-же лучше снизить влажность
А температура какая? 85% - какбэ нормальная влажность (при темп 13-15), зачем ее снижать?

Про большой бизнес: это здорово, что теперь без стресса! Жизнь-то одна)
А вы писали, что новые площади будете осваивать, крышу перекрывали - вы же расширятся хотели? Или нет?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Okeanograf »

Температура , да, 14-15, я не особо понимаю почему,
но т.к. многие грозди завёрнуты в саксофон а на тех,
что выглядят нормально в центре шляпки вторичный мицелий,
понимаю, что это завышенная влажность.
Да и ещё поставщик говорил, что и 80% хватит...

Да, второй склад закончу до зимы, а следующим летом отремонтирую здание где будет изготавливаться субстрат.

Большой бизнес я просто заморозил, не сжигая мосты.
Как стану изготавливать свои субстраты кило гриба должен мне стать дешевле,
тогда можно будет попробовать новый заход, тем более, что уже опыт есть
и на новых переговорах я уже приму не все их условия.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение astronaut »

У меня был стресс вообще. Вышел я из большого бизнеса, т.е. с будущей недели буду опять только развозить
по местным региональным магазинам напрямую. Не выдержал я этой гонки, такое врядли кому посоветуешь.
Теперь спокойная работа, стресса больше нет., т.к. в стрессовой обстановке врядли возможно хороший продукт выпустить.
Понимаю, Андрей, и мне то же эта ситуация известна. Наше предприятие на 70% реализует продукцию в сетях, и все, что этому сопутствует, поймет только тот, кто с сетями работает %) Я так понимаю, ты практически сам на реализации. У нас хоть менеджер по сбыту, водитель-экспедитор, отдел заказов, уже не говорю об упаковочном и сборочном. А драконовские условия сетей, включая отсрочку платежей, только врагу пожелать. Я сравнивал доходы предприятия, и свои доходы когда работал только на рынок, так за счет отсутствия в фонде ЗП, вышеперечисленных должностей, эффективность моего производства в итоге была, как минимум не ниже, при меньшем количестве проблем.
Так что могу только поздравить тебя с переходом на "облегченный" режим работы)
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Игорь »

А Форум то помирает,к сожалению.Ну или переходит на другой уровень.(более мелкий и персонозависимый)
И причина не в отсутствии тем для дискуссий,наверное.
"Бояры маловато,а без неё-какие дискуссии?" :scenic:
PS:Не нарушил правила?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Okeanograf »

чёт смотрю пользователей/гостей/посетителей прибавилось, уж и непомню когда столько было аж за 400 ^^
Никак чей-то похожий ресурс загибается и люди к нам заходят... гы-гы. ^^

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Вт окт 08, 2019 9:27 pm писал(а):чёт смотрю пользователей/гостей/посетителей прибавилось, уж и непомню когда столько было аж за 400 ^^
Никак чей-то похожий ресурс загибается и люди к нам заходят... гы-гы. ^^
Я отслеживаю рейтинг по многим грибным запросам в Яндексе (у Гугла это слегка головомойно).
Так вот, наш форум (этот форум :D ) он по большинству запросов на первой-второй странице поисковика. "Чей-то похожий" вообще не высвечивается.
На этом форуме практически все темы по грибоводству имеют в заглавии ключевую фразу, а на "чьем-то" темы вообще без учета пользовательских запросов сделаны - поэтому наш в рейтинге выше, плюс к тому же старый и очень тематически названный домен (veshenka.com.ua).
Я кое-кому пару лет назад пыталась всё это растолковать, даже ссылки давала, как искать пользовательские запросы, чтобы кое-чей сайт в рейтинге поднялся. За что меня забанили на чьем-то ресурсе :D И в графе "за что" написали "за дискредитацию людей, имеющих гораздо более высокую квалификацию".

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Яка різниця, якими англійськими буквами назвали домен? Назвеш його якимсь "матюком" ще краще запам'ятають!
Москалі (Московіти) на законодавчому рівні контролюють свій інфо- простір. Вони тратять величезні кошти на це! На які сайти ходять їхні громадяни, які коменти пишуть! Їх спілкування з зовні, поступово обмежують. Ви що,про це не чули???
Я вам вже писав, міняйте язик спілкування на українську мову. Я бачу по своєму сайту, я його веду як блог. Ще не займався його просуванням. Як не дивно, але в Європі, багато людей читають українською а ніж російською! Бо задовбала їхня брехлива інфа! Це видно, з відкіля заходять,поляки, Англія також США, Бразілія і ...
Ви з орієнтовані на російськомовний контент. Я дивуюсь що до вас це ще не дійшло. Світ змінюється швидко.
А з іншого боку, що ви чекаєте від теми гриби? Вона що, всіх турбує, люди їх купують а не вирощують у себе. Таких мало.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Бриз »

Михаил, этот форум - международный. И это какая-то непомерная национальная гордыня - на международном форуме писать на коптском языке или санскрите, чтобы никто ничего не понял. Какая ваша цель в отношении грибоводов, живущих например в Монголии? Научить их украинскому языку? Или помочь, чтобы они ошибок в грибоводстве не допускали? На украинских форумах, в фейсбуке, на своем канале в ютубе, в маршрутке - везде, где вас поймет ваша аудитория - говорите на языке аудитории! А при общении с ребятами со всех стран, на международном ресурсе - придерживайтесь, пожалуйста правил этого форума!

П.С. Я просто счастлива, что Закон про мову ввел в обиход нашу мову даже у нас в Херсоне! Почти все кассиры говорят на украинском, или переходят на мову в ответ на мое "пакет не треба", и даже водители "дякують" и "зупиняються", а не "останавливаются"

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Бриз, я не буду вступати у дискусію і мені по фігу, чому ви там радієте. У вас, вже частини країни не має.....
Перше правило форума, це - рейтинг!!!! Не має різниці на якій мові. Росіяни самі, себе відгороджують від світу. Їм не можна! заходити на українські сайти. Я спілкуюсь з ними і помічаю, як зникають повідомлення. Вони закривають свій инфо-простір. І що тепер? Ухопитись за Молдову? Добрий з вас адміністратор вийде!?
Кого ви хочете вчити вирощувать, конкурентів по бізнесу? Теж дурня якась. Форум дає можливість спілкування з такими як і ви самі. А таких людей мало. Ця цільова аудиторія на цей час, змістилась у бік Європи і далі. Там добре розуміють українську мову.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Бриз » 11 окт 2019 01:53 pm писал(а):Михаил, этот форум - международный. И это какая-то непомерная национальная гордыня - на международном форуме писать на коптском языке или санскрите, чтобы никто ничего не понял. Какая ваша цель в отношении грибоводов, живущих например в Монголии? Научить их украинскому языку? Или помочь, чтобы они ошибок в грибоводстве не допускали? На украинских форумах, в фейсбуке, на своем канале в ютубе, в маршрутке - везде, где вас поймет ваша аудитория - говорите на языке аудитории! А при общении с ребятами со всех стран, на международном ресурсе - придерживайтесь, пожалуйста правил этого форума!

П.С. Я просто счастлива, что Закон про мову ввел в обиход нашу мову даже у нас в Херсоне! Почти все кассиры говорят на украинском, или переходят на мову в ответ на мое "пакет не треба", и даже водители "дякують" и "зупиняються", а не "останавливаются"
Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Игорь »

Mihail » Пн окт 14, 2019 12:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
Миша,а у вас в Запорожье разве не праздник сегодня?Вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F
Или это событие для Вас что то другое символизирует?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Бриз »

Mihail » Пн окт 14, 2019 1:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
во бля... слов нет одни выражения. Вы перед тем, как эту чушь нести (с грамматическими и орфографическими ошибками) хоть бы на мой профиль в фейсбуке заглянули.
Долбоеб кремлемский... Я таких как вы, Миша, "полезными идиотами" называю. Разваливают страну изнутри как могут, в угоду рашке, бля...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Бриз » 14 окт 2019 06:00 pm писал(а):
Mihail » Пн окт 14, 2019 1:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
во бля... слов нет одни выражения. Вы перед тем, как эту чушь нести (с грамматическими и орфографическими ошибками) хоть бы на мой профиль в фейсбуке заглянули.
Долбоеб кремлемский... Я таких как вы, Миша, "полезными идиотами" называю. Разваливают страну изнутри как могут, в угоду рашке, бля...
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Игорь » 14 окт 2019 04:48 pm писал(а):
Mihail » Пн окт 14, 2019 12:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
Миша,а у вас в Запорожье разве не праздник сегодня?Вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F
Или это событие для Вас что то другое символизирует?
На переправі, загинув мій родич, їх гнали як м'я́со, під кулемети німців. Без зброї.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Игорь »

ЭТО ТРЭШАК!!!Полнейший!!!Агенты Путина в междусобойчике!!!
А страна летит в пропасть.
С такими "патриотами" и врагов не надо,сами всё сделаете....
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Игорь »

Mihail » Пн окт 14, 2019 5:49 pm писал(а):
Игорь » 14 окт 2019 04:48 pm писал(а):
Mihail » Пн окт 14, 2019 12:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
Миша,а у вас в Запорожье разве не праздник сегодня?Вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F
Или это событие для Вас что то другое символизирует?
На переправі, загинув мій родич, їх гнали як м'я́со, під кулемети німців. Без зброї.
А сейчас кого Вы славите?Или если не гнали бы,то и "німці" ,как бы ничего?Советы виноваты?
PS:А Вы уверены,что из того "кулемета" стрелял немец,а не "герой" упа(гитлеровский коллаборационист)
,как в БАБЬЕМ ЯРУ?
PSS:Текст заявы в СБУ приложить,или сами найдёте?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Игорь »

Игорь » Пн окт 14, 2019 3:48 pm писал(а):
Mihail » Пн окт 14, 2019 12:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
Миша,а у вас в Запорожье разве не праздник сегодня?Вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F
Или это событие для Вас что то другое символизирует?
Так для Вас освобождение Запорожья от фашистов праздник?Или оккупация советами?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Игорь »

Игорь » Пн окт 14, 2019 6:31 pm писал(а):
Игорь » Пн окт 14, 2019 3:48 pm писал(а):
Mihail » Пн окт 14, 2019 12:54 pm писал(а):Бриз, це для вас і вашої цільової http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2786#p2786
Миша,а у вас в Запорожье разве не праздник сегодня?Вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F
Или это событие для Вас что то другое символизирует?
Так для Вас освобождение Запорожья от фашистов праздник?Или оккупация советами?
Так для Вас освобождение Запорожья от фашистов праздник?Или горе, оккупация советами?Или в глазах красно от чёрного?
Как бы лучше было?Под кем ?под фашистами(реальный путь в Европу),многие там побывали,в печах,особенно евреи,или под советами?Кому отдадите преимущество?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Все, форум совсем помер?

Сообщение Mihail »

Ігорю, я звертаюсь, тут, не до Вас!!! Читати не не обов'язково. Ми з росіянами близькі брати, це правда! І родичів, і знайомих багато! І ми для них, як бідні сусіди. Та коли, хтось з них, раптом побачить ( не дай Бог) когось з вас, у прицілі Винтаря, то" рука у милого не дрогнет". Майте це на увазі брати і сестри.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей