ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Обо всем, кроме политики
Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

Модератори та користувачі форума! Якщо, для вас важливо, збільшення цільової аудиторії за рахунок нових людей, наприклад, поляків, чи західних регіонів України, вже давно настав час, збільшувати кількість тексту на українській мові. Знаю що, з початку, для когось це буде важко. Гугл переклада не точно, або смішно. Відвикайте тільки - говоріть язиком, вже час - розмовляти мовою. Какая разница не прокатит. Носіями руського діалекту ми, не є! Один Х.... Ми є зрусифікованими не за своєю волею, бо нас ніхто не питав, у якій школі вчитися. Не бійтесь робити помилки!

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

Як що Ви, та ваші прабатьки, роду вашого, спокон віку жили на цій землі!? Уявіть собі, що б вони сказали нам на те, ким ми стали, на сьогодні? Як це ми, просрали! все те, що ними, так тяжко добувалось? Ще недавно, при царі Миколаї, українців було близько - 80-ти мільйонів.
Нас не то що, зневажають нас знищують як народ і досить успішно.
Хто завжди розплачується за дурість своїх батьків? Наступне покоління - діти. Вони гинуть перші, за те, що, ми були і є дурні. Чи ви думаєте, що нас будуть поважати ті, хто прийде керувати, грабувати, за що? За те, що ми ніхто, безродні тварі які зневажають свою історію?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Okeanograf »

Михаил, вы наверное хотели сказать предки ?
Потому как, как раз это наши прародители, разделившись на красных и белых, уничтожили былую Российскую империю.
Мочили друг друга, соседей, родных, да всех подряд, кто имел другое мнение, всю элиту, что не успела свалить за границу - уничтожили,
а оставшихся в живых от голода и расправ запугали на 100 лет вперёд, чтоб не вякали.
А потом родители наши прославляли "великую" революцию, прославляли насилие, убийства, лишения имущества и свободы и всё то гнильё,
что так или иначе связано с революцией.
Одного царя свергли - другого получили. Ничего не изменилось. Кроме как репрессиями уничтожили лучшую часть народа и откинули былую империю в средневековье.

Я даже подумать боюсь где была бы сейчас Российская Империя если бы не получилось у этих гандонов свергнуть временное правительство.

Уж точно стояла бы по крайней мере выше Китая в индустриальном направлении.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Пропоную не лише використати українську мову, але і мова фарсі.китайський, японський, корейський, і деякі діалекти південноафриканського, а також антарктична мова пінгвінів, з метою заманити на форум потенційних учасників, як активних так і пасивних, також пропоную звернутися в ООн щоб вони з резерву виділили декілька членів для активізації форуму.Також телепортувати хана Батия, і Чингисхана на форум з метою створення масовки на форумі.Також зобов'язати негайно вивчити все перелічені вище мови. *DRINK* *DRINK* *DRINK*

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Шановний Океанограф, Прочитаю Вам лікнеп.На той момент в Російській імперії створилася революційна ситуація.Це коли низи не хотіли жити по старому, а верхи не могли господарювати і управляти як раніше.Коли ці дві умови є революція може перемогти.Тоесть1 це неможливість панівного класу зберігати своє панування в неизмененом состояниии2 низы-это нужда. лихо.хочуть змінити в кращу сторону 3Большая активність мас в усіх верствах суспільства.Вибачте але мова Фарсі не вивчила, але процес йде. ]:->

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

http://yandex.ua/clck/jsredir?bu=5y224d ... e=89038.52 -Мишаня это тебе,чтоб иллюзий не было.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

kruger » 29 авг 2019 08:34 am писал(а):Пропоную не лише використати українську мову, але і мова фарсі.китайський, японський, корейський, і деякі діалекти південноафриканського, а також антарктична мова пінгвінів, з метою заманити на форум потенційних учасників, як активних так і пасивних, також пропоную звернутися в ООн щоб вони з резерву виділили декілька членів для активізації форуму.Також телепортувати хана Батия, і Чингисхана на форум з метою створення масовки на форумі.Також зобов'язати негайно вивчити все перелічені вище мови. *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Вибач, не пам ятаю твого ім'я. Є така штука як - рейтінг! Ваша добровільна самоізоляція у анклав, не
предбачає його зростання!!! Чебурнет також вимикає ГУГЛ. Ти що, не знав?
Твоя зневага до української мови, порівняння її з будь якими іншими, аби тільки н е було свого рідного! Ти хто? Чингизид???Чи Яничар, яких Іван Сірко рубав? По тим степам, де ти мешкаєш вони зажди приходили до нас. І зараз прийшли до тебе.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

Okeanograf, тебе отвечу на ру- сс ском языке. Скоро мне стукнет 60. Я всю жизнь прожил при развитом социализме, учился в русской школе с украинским до 8 -го класса. Моя бабушка 1902г, прожила почти до 100. Жила при царе, участвоала в армии Махна, тягали провода для связи. Пережила сталинские репрессии в голодомор хоронила близких, она была самая младшая - 9тая. По приказу Ленина, в их селе, красные
расстреляли мужиков, а в начале заставили их выкопать общую могилу и т.д.
Я с детства, все лето проводил в ее селе. в котором люди, говорили на украинском. Меня часто ругал дед -
эх... тою .такую! Хлопчику, твої діти вже забудуть рідну мову. Запорожье сейчас, русскоговорящее! не смотря на то, что школы украинские. Моя внучка, русскоговорящая с акцентом говорит на украинском.
Так Вышло, что до 18 лет я не был ни в одном крупном городе за пределах Украины. И попал я сразу в Ленинград, затем Москва. Я много ездил метро. И первое, что я увидел, то, что бросилось в глаза. Россияне и мы это сосем разный народ! Для меня это было настолько очевидно, я был в шоке. Тогда я понял, что такое пропаганда - типа мы единый савкоый народ.
Они просто нас сломали ментально! Особенно после голодомора. Это я слышал от очевидцев того времени! Ни одна захваченная ими типа союзная республика, не получила развитие при СССР. Все обслуживали центр - московию!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение ssv2001 »

В Московии другая теория... Что центр развивал национальные республики в ущерб себе... Подавляющее большинство республик были дотационными.... И кому верить? Мой папа, до того, как попасть в армию, по русски совсем не говорил (из Кривого Рога)... Сейчас - с точностью до наоборот... Весьма скептически относится к тому, что сейчас происходит на Украине... Меня вот колбасит прямо! С чего вы берете, там у себя на Украине, что мы тут все подвержены пропоганде, и ватники-дебилы - а вот вы - белые и пушистые, и у вас нет никакой пропаганды в понимании этого слова Михаилом? И все у вас хорошо... С моей точки зрения - все у нас одинаково, и мозги промывают с примерно равной интенсивностью что вам, что нам - только в несколько разных плоскостях... . И какие республики бывшего совка вдруг рванули в своем развитии после парада независимостей? что-то я не в курсе. Немного кривовато высказался... На эмоциях... По прошлой советской жизни, к сожалению, сильно много сравнивать не могу. Родился и вырос в Казахстане, в детстве бывал в основном только на родинах родителей - это, как уже упоминал - г. Кривой Рог и г. Гудермесс (ЧИАССР). Как бы не видел или не замечал особенно большой разницы в уровне жизни, хотя на моей родине (г. Шевченко, КазССР) как то, по разговорам взрослых, все же со снабжением было получше... Однако, в том же Кривом Роге было вдоволь пива, например, которое папа тогда очень любил, у нас его практически не было. В Гудермесе я объедался черной икрой и осетриной, хотя и на родине этого тоже было валом. Показательные воспоминания по этому поводу. Утром, выпроваживая меня в школу, на завтрак зачастую намазывали большой кусок бутерброда с черной икрой. И раз так получилось, что "эта чертова икра" (© к/ф "Белое солнце пустыни", слова таможенника...), которую каждое утро я ел в течении наверное пары месяцев. Настал тот момент, когда она уже действительно реально не лезла, как тому таможеннику из белого солнца....

Одно не пойму. Неужели вот вы все, не олигархи, и те что не попадаете под определение - "национальная элита"... Неужели вы не видите, что всё наше копошение, буквально всё, что нас окружает, в том числе и надстройка над обществом в виде государства... вся так называемая пропаганда... все-все нацеленно только на то, чтобы не бедствовала эта нац. элита...

И голодомор был не только на Украине... Капец. одноклассники буквально вчера-позавчера были озадаченны этим в Казахстане... Пришлось лезть в инет,освежить в памяти...

А еще выскажу одну кащунственную мысль... А проиграй мы войну. Думаете - простой работяга (крестьянин) бы жил намного хуже, чем он жил при советской власти или сейчас? Я, вот, например, так не думаю. Примерно в тех же границах - достаточно сытно бы питались, немного развлечений, образование, достаточное, чтобы стоять у станка (образно выражаясь).

А фашизм... Кто нибудь знает истоки? А я скажу вам вкратце, для затравки... Помните сказку... Или быль.. не важно... Умирает старик.. И созвал всех свои сыновей (походу их у него было достаточно много...) и попросил принести веник (наверное все же 2 шт.), т.к. один веник попросил распотрошить на отдельные прутики.... и переломать их по одному.. и попросил пломать второй веник, целиком... Вспомнили? Так вот - эта сказка как нельзя лучше демонстриует идею фашизма... :lol3:

Не верите - поищите информацию в инете, думаю, сейчас можно будет найти... откуда пошло это слово и т.п.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Мишаня язык общения на форуме русский.Если тебе нравиться украинский на нем разговаривай дома.Если тебе нравятся национал-шовиницкая пропаганда,и их идеи пропагандируй в своей семье.Насчет ватной России,если она такая ватная,то что там делают украинские заробитчане.Если бы в Украине было бы так прекрасно народ бы оттуда не валил.Теперь насчет агрессора,у нас выдают Росс паспорта,так вот электронная очередь на получения днр паспорта уже на январь месяц.Почему ж все рванули к агрессору,значит там не так плохо,как тебе в уши вливают эту грязь.Значит Россия дает шанс на безоблачное будущее,а что дает Украина- НЕЧЕГО.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

kruger. ты хоть розумієш яку фігню ти написав? Ти пропонуєш розмовляти мині В Україні, українською, десь там - дома?! Вибач, як с таким поносом в голові можно жити? Розумієш, мова це не пропаганда, вона просто мова яка сидить у твоїх генах, що передалось (можливо) і тубі. від прабатьків. Коли вільно заговориш, ти зрозумієш це і тобі
можливо, стане огидно вимовляти русскі наголоси - постійно шипящими и гортанными звуками. На просторі сучасної росії. були зовсім інші - мови та аборигенні народи. Ти говориш на переробленний Булгарській мові.
Це все. відомі факти.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Мишаня озвуч что ты куришь,что тебя так прет.Это ж нормальный человек не может такое написать.Только не говори,что ты принимал активное участие в выкапывании Черного моря.Я не поверю. :lol1:

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Микопром набирает группу по изучению укр языка,вы Мишаня уже включены в эту группу.Обучение халявное .В обучение входит изучение Гимна УПА по желанию.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Okeanograf »

Сергей, твой отец конечно же по своему тоже прав, каждый прав кто смотрит на ситуацию ( со своей колокольни)
Это потому, что все события рассматриваются в куче, это приводит к тому, что в словесной перепалке приводятся аргументы,
прыгающие от события к событию, ничего общего друг с другом не имеющие.

Нужно разделить всё происшедшее на темы и в отдельности приходить к знаменателям,
так возможно в большей степени мы прийдём к единому мнению.

Допустим я для себя открыл (после того как мне открылись глаза за 20 лет прожитых на западе) историю Советского Союза не как нам её преподавали, а взглянув со стороны...

Но сначала каждый должен ответить себе на вопрос: а против насилия ли я ? А за соблюдение ли я человеческих прав ? Только ответившему да" есть смысл дальше читать

Начнём с создания Советского Союза
Очень просто когда разговариваешь фактами:
Факт то, что во имя революции массово умертвщали людей и не было в гражданской войне ни хороших ни плохих, нас же напротив, воспитывали патриотическими фильмами о героях гражданской войны
(думаю необязательно перечислять фильмы, т.к. это не важно), Красная Армия всех сильней ит.д. И красный флаг я в юности не воспринимал как цвет крови, красный флаг был самым лучшим и самым правильным, самым справедливым. И играя в войну я никогда не хотел быть белым, я всегда хотел быть только хорошим. Полагаю так было со всеми нами, ну или почти.
Нам прививалось чувство, что герой-рубившый белых саблей - не убийца, наше чувство осознания преступления притуплялось и красочной игрой актёров и песнями о соц.справедливости.
Но к сожалению почти никто из нас не мог всё это поддать сомнению, не было возможности сравнить, мы были бессильны как люди сидящие в деревне и что скажет староста - значит так и есть.
Вывод - революция - это чудовищая ошибка и страшное преступление против человечества. И здесь нет места дискуссиям, если все мы против войны и убийств.

Факт и то, что в 30-е годы преступления продолжались, когда возникали колхозы, когда крестьяне поняли как их обули, отобрав имущество, сколько их поубивали, как тогда говорилось чтоб другим неповадно было, а в городах методично уничтожали элиту, т.к. практически только интеллигенция была политически грамотна и этим опасна для Советской власти.
А самое главное, что в оставщихся в живых воспитали чёрвствость (моя хата скраю), а как по другому-то..? Иначе ведь - смерть.
Народ оставщийся без голов - как стадо заблудивщихся овец без пастуха.
Репрессии продолжались т.к. в народе всё-же появлялись светлые головы.
И здесь нельзя разделять на нации, т.к. убийства и преследование народа происходило по всему советскому союзу. Я не думаю, что кто-то может оспорить эти преступления.

И я не понимаю почему Сталина не называют фашистом (в разговорном смысле); Сколько ещё ему нужно было умертвить миллионов чтобы его назвали монстром ?

Факт победы во второй мировой. Народ смог победить, за счёт глубокой территории (смогли оттянуть заводы и на скорую руку восстановить оборонопромышленность), за счёт морали солдата бившегося за свою землю, за счёт геройского менталитета. А также конечно и из-за заградительных отрядов, убивавших своих же в спину в случае отступления. У народа небыло выбора. Смерть была кругом.
Но вторую мировую нельзя рассматривать в какой-либо степени в сегодняшнем российско-украинском конфликте. Даже если не было - бы Сталина, возможно и Гитлера, но была бы всё равно какая-нибудь другая война, т.к. война приносит доходы и даёт возможность тестировать новое оружие в настоящих боевых условиях.

Факт неправильности социалистического строя можно заценить и в сравнении: Германия проиграла две мировые войны и два раза восстановилась быстрее победителей, а сегодняшней России Германию не догнать никогда и это тоже факт.

Начиная с 80-идесятых в Совок стали просачиваться шмотки с Запада и мы все начали понимать всю неправильность нашей жизни и этот процесс было неудержать.
Мы не хотели выходить на первомай (демонстрации типа добровольно, а на самом деле лишали премий или даже зарплат)
Но самое поганое, что было всегда и продолжается до сих пор это ментовский беспредел.

Устал я писать и отвлекаюсь, продолжу через пару дней, как время будет

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Мишаня для тебя лично ,как носители украинского отжигают,все ржали до слез.Жванецкий отдыхает,зеленский нервно курит в стороне.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »


Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

kruger » 30 авг 2019 10:28 am писал(а):Мишаня для тебя лично ,как носители украинского отжигают,все ржали до слез.Жванецкий отдыхает,зеленский нервно курит в стороне.
Ну, це тобі як мед на душу! Це все, від твого викривленого розуму! А означає це те, що нас всіх, як народ, ментально зрусифікували! А ти, будучи його бидлянським представником, (такі теж потрібні як маркер)
відійшов вбік і хихикаєш! Над своєю історією,своїми пращурами. І хто ти є, для тих, до кого тулися?
Вони по праву тебе будуть зневажати. Ворог викликає повагу, а такі ..... відразу.
Це добре, що ви отримуєте російські паспорти!!! ас використовують як ганчірку у стосунках взаємовідносин
між Росією та Україною, на сам перед. Потім викинуть, як непотріб та забудуть під час, взаємних поступок на сближення відносен.
Ще у 17 столітті, на більшості, європейської території сучасної Росії, розмовляли на українській мові! Бо іншої, попи ще не нав язали примусом. Почитай російську вікіпедію, якою мовою спілкувались у той час.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Я вижу какой ты носитель языка,без гугла не куда ,хоть бы не позорился,насчет быдла - http://yandex.ua/clck/jsredir?bu=fec33c ... =237618.62

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение kruger »

Насчет паспортов,люди которые должны жить в государстве должны быть защищены им, и должны пользоваться всеми правами.Право на выборы ,право на пенсии,право на жизнь,право свободного передвижения,также если это Украина,причем здесь таможни и ограничительные меры.На данный момент этих прав у граждан Донбасса нет,только есть право на смерть,потому что свидетельство о смерти днр признается на Украине.И молодцы те люди которые получают Российские паспорта,потому что будут иметь все права которые у них забрала Украина.И будут получать достойную зарплату и пенсию.И не будут кататься по блок постам и отстегнивать всем кому не попадя.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение astronaut »

Спойлер: Показать
Okeanograf » Пт авг 30, 2019 1:55 am писал(а):Сергей, твой отец конечно же по своему тоже прав, каждый прав кто смотрит на ситуацию ( со своей колокольни)
Это потому, что все события рассматриваются в куче, это приводит к тому, что в словесной перепалке приводятся аргументы,
прыгающие от события к событию, ничего общего друг с другом не имеющие.

Нужно разделить всё происшедшее на темы и в отдельности приходить к знаменателям,
так возможно в большей степени мы прийдём к единому мнению.

Допустим я для себя открыл (после того как мне открылись глаза за 20 лет прожитых на западе) историю Советского Союза не как нам её преподавали, а взглянув со стороны...

Но сначала каждый должен ответить себе на вопрос: а против насилия ли я ? А за соблюдение ли я человеческих прав ? Только ответившему да" есть смысл дальше читать

Начнём с создания Советского Союза
Очень просто когда разговариваешь фактами:
Факт то, что во имя революции массово умертвщали людей и не было в гражданской войне ни хороших ни плохих, нас же напротив, воспитывали патриотическими фильмами о героях гражданской войны
(думаю необязательно перечислять фильмы, т.к. это не важно), Красная Армия всех сильней ит.д. И красный флаг я в юности не воспринимал как цвет крови, красный флаг был самым лучшим и самым правильным, самым справедливым. И играя в войну я никогда не хотел быть белым, я всегда хотел быть только хорошим. Полагаю так было со всеми нами, ну или почти.
Нам прививалось чувство, что герой-рубившый белых саблей - не убийца, наше чувство осознания преступления притуплялось и красочной игрой актёров и песнями о соц.справедливости.
Но к сожалению почти никто из нас не мог всё это поддать сомнению, не было возможности сравнить, мы были бессильны как люди сидящие в деревне и что скажет староста - значит так и есть.
Вывод - революция - это чудовищая ошибка и страшное преступление против человечества. И здесь нет места дискуссиям, если все мы против войны и убийств.

Факт и то, что в 30-е годы преступления продолжались, когда возникали колхозы, когда крестьяне поняли как их обули, отобрав имущество, сколько их поубивали, как тогда говорилось чтоб другим неповадно было, а в городах методично уничтожали элиту, т.к. практически только интеллигенция была политически грамотна и этим опасна для Советской власти.
А самое главное, что в оставщихся в живых воспитали чёрвствость (моя хата скраю), а как по другому-то..? Иначе ведь - смерть.
Народ оставщийся без голов - как стадо заблудивщихся овец без пастуха.
Репрессии продолжались т.к. в народе всё-же появлялись светлые головы.
И здесь нельзя разделять на нации, т.к. убийства и преследование народа происходило по всему советскому союзу. Я не думаю, что кто-то может оспорить эти преступления.

И я не понимаю почему Сталина не называют фашистом (в разговорном смысле); Сколько ещё ему нужно было умертвить миллионов чтобы его назвали монстром ?

Факт победы во второй мировой. Народ смог победить, за счёт глубокой территории (смогли оттянуть заводы и на скорую руку восстановить оборонопромышленность), за счёт морали солдата бившегося за свою землю, за счёт геройского менталитета. А также конечно и из-за заградительных отрядов, убивавших своих же в спину в случае отступления. У народа небыло выбора. Смерть была кругом.
Но вторую мировую нельзя рассматривать в какой-либо степени в сегодняшнем российско-украинском конфликте. Даже если не было - бы Сталина, возможно и Гитлера, но была бы всё равно какая-нибудь другая война, т.к. война приносит доходы и даёт возможность тестировать новое оружие в настоящих боевых условиях.

Факт неправильности социалистического строя можно заценить и в сравнении: Германия проиграла две мировые войны и два раза восстановилась быстрее победителей, а сегодняшней России Германию не догнать никогда и это тоже факт.

Начиная с 80-идесятых в Совок стали просачиваться шмотки с Запада и мы все начали понимать всю неправильность нашей жизни и этот процесс было неудержать.
Мы не хотели выходить на первомай (демонстрации типа добровольно, а на самом деле лишали премий или даже зарплат)
Но самое поганое, что было всегда и продолжается до сих пор это ментовский беспредел.

Устал я писать и отвлекаюсь, продолжу через пару дней, как время будет
Удивительно полностью совпадает с моим мировоззрением в этом вопросе. Только добавлю, что из тех, кого убила/умертвила страна СССР, кроме того, что это чьи то уничтоженные судьбы, это еще и не рожденные, в нескольких поколениях таланты, которые должны были эту страны сделать лучшей. А потом их место заняли поколение, рожденных от рабочих, солдатских и крестьянских депутатов......
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

kruger!Вибач за бидло, це більше стосується нашего виборця якого я зневажаю, чим там, вас!
Нашому Зеленскому, вони надали прав і повноважень більше, ніж їх мав Фюрер. А про паспорти, повір мені, це наЄ! Твої діти, з Українським паспортом, будуть вільними у пересуванні. На России своїх дурять громодян!
Їхні паспорти, юридично нікчемні мені це розповідав знайомий з Москви. Та і у ютюбі повно роликів, якщо ще не підчистили. Вибач! твої посилання на ролики чі що там, я не бачу. СБУ працює.

Яскравий приклад, точно виміряної подачі брихливої інформації -

https://youtu.be/qSFJ4UBs8Wk
Не вже ці придурки, що отримують КГБЕШНУ зарплатню не розуміють, що ними тхне з першої секунди цього відоса!
Як вони не ховаються, народ їх один чорт викриває, на раз.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение ssv2001 »

pafigist » 30 авг 2019 03:03 pm писал(а):
Спойлер: Показать
Okeanograf » Пт авг 30, 2019 1:55 am писал(а):Сергей, твой отец конечно же по своему тоже прав, каждый прав кто смотрит на ситуацию ( со своей колокольни)
Это потому, что все события рассматриваются в куче, это приводит к тому, что в словесной перепалке приводятся аргументы,
прыгающие от события к событию, ничего общего друг с другом не имеющие.

Нужно разделить всё происшедшее на темы и в отдельности приходить к знаменателям,
так возможно в большей степени мы прийдём к единому мнению.

Допустим я для себя открыл (после того как мне открылись глаза за 20 лет прожитых на западе) историю Советского Союза не как нам её преподавали, а взглянув со стороны...

Но сначала каждый должен ответить себе на вопрос: а против насилия ли я ? А за соблюдение ли я человеческих прав ? Только ответившему да" есть смысл дальше читать

Начнём с создания Советского Союза
Очень просто когда разговариваешь фактами:
Факт то, что во имя революции массово умертвщали людей и не было в гражданской войне ни хороших ни плохих, нас же напротив, воспитывали патриотическими фильмами о героях гражданской войны
(думаю необязательно перечислять фильмы, т.к. это не важно), Красная Армия всех сильней ит.д. И красный флаг я в юности не воспринимал как цвет крови, красный флаг был самым лучшим и самым правильным, самым справедливым. И играя в войну я никогда не хотел быть белым, я всегда хотел быть только хорошим. Полагаю так было со всеми нами, ну или почти.
Нам прививалось чувство, что герой-рубившый белых саблей - не убийца, наше чувство осознания преступления притуплялось и красочной игрой актёров и песнями о соц.справедливости.
Но к сожалению почти никто из нас не мог всё это поддать сомнению, не было возможности сравнить, мы были бессильны как люди сидящие в деревне и что скажет староста - значит так и есть.
Вывод - революция - это чудовищая ошибка и страшное преступление против человечества. И здесь нет места дискуссиям, если все мы против войны и убийств.

Факт и то, что в 30-е годы преступления продолжались, когда возникали колхозы, когда крестьяне поняли как их обули, отобрав имущество, сколько их поубивали, как тогда говорилось чтоб другим неповадно было, а в городах методично уничтожали элиту, т.к. практически только интеллигенция была политически грамотна и этим опасна для Советской власти.
А самое главное, что в оставщихся в живых воспитали чёрвствость (моя хата скраю), а как по другому-то..? Иначе ведь - смерть.
Народ оставщийся без голов - как стадо заблудивщихся овец без пастуха.
Репрессии продолжались т.к. в народе всё-же появлялись светлые головы.
И здесь нельзя разделять на нации, т.к. убийства и преследование народа происходило по всему советскому союзу. Я не думаю, что кто-то может оспорить эти преступления.

И я не понимаю почему Сталина не называют фашистом (в разговорном смысле); Сколько ещё ему нужно было умертвить миллионов чтобы его назвали монстром ?

Факт победы во второй мировой. Народ смог победить, за счёт глубокой территории (смогли оттянуть заводы и на скорую руку восстановить оборонопромышленность), за счёт морали солдата бившегося за свою землю, за счёт геройского менталитета. А также конечно и из-за заградительных отрядов, убивавших своих же в спину в случае отступления. У народа небыло выбора. Смерть была кругом.
Но вторую мировую нельзя рассматривать в какой-либо степени в сегодняшнем российско-украинском конфликте. Даже если не было - бы Сталина, возможно и Гитлера, но была бы всё равно какая-нибудь другая война, т.к. война приносит доходы и даёт возможность тестировать новое оружие в настоящих боевых условиях.

Факт неправильности социалистического строя можно заценить и в сравнении: Германия проиграла две мировые войны и два раза восстановилась быстрее победителей, а сегодняшней России Германию не догнать никогда и это тоже факт.

Начиная с 80-идесятых в Совок стали просачиваться шмотки с Запада и мы все начали понимать всю неправильность нашей жизни и этот процесс было неудержать.
Мы не хотели выходить на первомай (демонстрации типа добровольно, а на самом деле лишали премий или даже зарплат)
Но самое поганое, что было всегда и продолжается до сих пор это ментовский беспредел.

Устал я писать и отвлекаюсь, продолжу через пару дней, как время будет
Удивительно полностью совпадает с моим мировоззрением в этом вопросе. Только добавлю, что из тех, кого убила/умертвила страна СССР, кроме того, что это чьи то уничтоженные судьбы, это еще и не рожденные, в нескольких поколениях таланты, которые должны были эту страны сделать лучшей. А потом их место заняли поколение, рожденных от рабочих, солдатских и крестьянских депутатов......
С этим я соглашусь... Генофонд сильно подпортили...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

Сергей, я думаю тебе не трудно будет перевести, гугл отлично меня переводит.
Фашизм Италіі, ні якого відношення до Німеччени, та їхнього націонал- соціалізму, не має. Як і древній знак коловрат на який схожа свастика.
Є голод, що виникає з різних причин, а є голод як- дуже дієвий інструмент підкорення тереторій та населення. І Володимир Ульянов та його соратники цім інструментом, вдало користувались. Наша влада, відкрила доступ до документів того часу! Документи сбереглись у подробицях.

Тепер, з вітки така жорстокість влади до своїх співгромодян. А тому, що є така вимога у даному суспільстві людей! Суспільство вимагає це від своїх вождів!!!
Бо інакше, вбивста викликали б лють у суспільстві. Такий собі негласний договір.
Люди ХОЧУТЬ бути обдурені мріями на краще, яке неодмінно настане відразу.
Тому на виборах у нас час, вибирають коміка, а не фахову людину.
Делегують, повну владу над собою, не за якісь там заслуги, а так просто дарма!
Толпа це таке стадо, воно налякане і кожен біжить, один за одним. По переду баче тільки хвіст подібної наляканої істоти.
Еволюції людства, просто не потрібні такі барани. І тому, вона їх знищує виконуючи їх же бажання.
Ніколи не вірте, що у більшості є розум, це фейк, яким вас зганяють у таке стадо.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Mihail »

kruger, Україна та її територія, зажди належала до слов'янського етносу!Ти хочеш змінити громадянство на іншу державу, з Азіатською культурою? Та відмітка у паспорті що тобі видадуть, є ознака - кріпака, людини, що не має волі, нічого свого. Це їх менталітет! Подивись цей відос, та думай - https://youtu.be/hwvyw9owrCM Це , як фото документ!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: ЧЕБУРНЕТ уже близько.

Сообщение Игорь »

А я вот ,Гражданин Украины,считаю себя РУССКИМ!Мне то что делать?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей