Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Игорь »

Учитывая сообщения(и отзывы) в других темах,хотелось бы понять стоит ли применять УЗ способ увлажнения?
Как Вы к этому относитесь?На какое место ставите этот способ?
На сколько это эффективно?Во всех отношениях.И где,на реальных производствах это работает?
На какие объёмы это работает?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Игорь »

MICOPROM TM » Вт сен 18, 2018 11:03 am писал(а): Установка имеет байпасную систему подачи теплоносителей. Это позволило снизить её стоимость на 20% по сравнению с установками аналогичной производительности без байпасной системы.
Если позволите,у нас на предприятии такая система работает изначально,очень давно.
И это благодаря хорошему решению управления такой системой.
Чем и как управляется Ваша установка?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

На этой установке применена система нагрева,и система охлаждения,которая позволяет в летний период охладить выростную камеру до заданных пределов, а в зимний нагреть. даже при пиковых значениях,поэтапно подключая теплообменники как на охлаждения,так и для нагрева.Каждый теплообменник 120 кв мощности,их четыри,также есть теплообменник для осушения воздуха( это пятый). Климатическая установка будет работать как и при температуре -30,так и при температуре +30,КОмфортно,у нее запас мощности в наличии есть.За всем этим следит автоматика.При испытании на охлаждении на улице +25,из скважины вода +10, ПОЛУЧЕНА температура в камере +12(было включено 2 теплообменника).При рециркуляции значения еще лучше.ДАже еще могу сказать точно, кабеля не греются,и автоматы не выбивают.Автоматы и провода Российские .

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Игорь »

kruger » Вт сен 18, 2018 6:23 pm писал(а):На этой установке применена система нагрева,и система охлаждения,которая позволяет в летний период охладить выростную камеру до заданных пределов, а в зимний нагреть. даже при пиковых значениях,поэтапно подключая теплообменники как на охлаждения,так и для нагрева.Каждый теплообменник 120 кв мощности,их четыри,также есть теплообменник для осушения воздуха( это пятый). Климатическая установка будет работать как и при температуре -30,так и при температуре +30,КОмфортно,у нее запас мощности в наличии есть.За всем этим следит автоматика.При испытании на охлаждении на улице +25,из скважины вода +10, ПОЛУЧЕНА температура в камере +12(было включено 2 теплообменника).При рециркуляции значения еще лучше.ДАже еще могу сказать точно, кабеля не греются,и автоматы не выбивают.Автоматы и провода Российские .
Отлично.А не худо было бы уточнить,кто так рассчитал и выполнил управление такой железякой?
А воду из скважины как утилизируете?Куда сбрасываете?Чиллера,там нет,как я понимаю?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Okeanograf »

kruger » Вт сен 18, 2018 7:23 pm писал(а):ДАже еще могу сказать точно, кабеля не греются,и автоматы не выбивают.
Это наверное, следует понимать как одно из преимуществ... :scenic: :taunt:

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение MICOPROM TM »

Игорь » Вт сен 18, 2018 7:58 pm писал(а):
kruger » Вт сен 18, 2018 6:23 pm писал(а):На этой установке применена система нагрева,и система охлаждения,которая позволяет в летний период охладить выростную камеру до заданных пределов, а в зимний нагреть. даже при пиковых значениях,поэтапно подключая теплообменники как на охлаждения,так и для нагрева.Каждый теплообменник 120 кв мощности,их четыри,также есть теплообменник для осушения воздуха( это пятый). Климатическая установка будет работать как и при температуре -30,так и при температуре +30,КОмфортно,у нее запас мощности в наличии есть.За всем этим следит автоматика.При испытании на охлаждении на улице +25,из скважины вода +10, ПОЛУЧЕНА температура в камере +12(было включено 2 теплообменника).При рециркуляции значения еще лучше.ДАже еще могу сказать точно, кабеля не греются,и автоматы не выбивают.Автоматы и провода Российские .
Отлично.А не худо было бы уточнить,кто так рассчитал и выполнил управление такой железякой?
А воду из скважины как утилизируете?Куда сбрасываете?Чиллера,там нет,как я понимаю?
Чиллера пока нет. В перспективе предусмотрен: когда пойдут запускаться следующие камеры. Чиллер будем изготавливать когда окончательно станет понятна реальная потребность в мощности охлаждения. Пока справляется скважина. Вода из скважины после прохода через теплообменники поступает в буферную ёмкость. Оттуда - на технологические и бытовые нужды. Учитывая что это выращивание шампиньонов, потребность в воде огромная (поливы). Причём максимум охлаждения как раз приходится на период завязывания и плодоношения. Когда наивысший расход воды на поливы. Также вода идёт на систему увлажнения воздуха. Ну и бытовые нужды: душевые, санузел, приготовление пищи и т.д. Из буферной ёмкости есть возможность направлять воду на нагрев. Таким образом, в наличии горячая вода. Избыток воды сливается во вторую скважину. Автоматика от Вячеслава Почукаева. Проводной вариант. Возможно на следующие камеры будет вариант WiFi. Пока идёт "пристрелка".
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение MICOPROM TM »

Очередная наша "ласточка" нашла своего хозяина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось MICOPROM TM Ср окт 31, 2018 11:38, всего редактировалось 6 раз.
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Бриз »

Это для вешенки или шамп? Камера выращивания внизу?

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

Установки как для вешенки так и для шампа.Камера внизу для шампа.Нижняя установка полная мощность по теплу 480 кв,здесь воплощен в жизнь поэтапное подключение теплообменников,при нехватке мощности,в пиковые значения по холоду, и по теплу.В данной установке могут быть задействованы теплообменники как по теплу ,так и по холоду,так и все вместе.Тоесть в зимнее время могут переключатся теплообменники холодные на тепло, а в летнее на охлаждение.Переключение работает как в автоматическом режиме,так и в ручном.Верхня установка чуть слабее по мощности. .Эти установки делаются для того,чтобы автоматизировать процесс климата в грибарни,и создать небходимые условия для роста грибов,и получение товарного гриба.Бриз все зависит от вида грибов,и от загрузки камеры.Если вы имеете в виду разные параметры по воздуху для шампа и для вешенки.Климатические установки рассчитываются под вид грибов,под загрузку камеры,под среднемесячные колебания температуры и влажности в данном регионе,а также пиковые значения температуры по холоду ,по теплу и влажности.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Игорь »

А чем и как,осуществляется управление этой установкой?Автоматическое.Откуда вводятся данные?(вручную,с какого то блока,либо с компа?).
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

Игорь за автоматику отвечает твой друг с Харькова,он и автоматику поставляет,и настраивает и отвечает за работоспособность.Я думаю,что и ты в перспективе примешь в этом участие.У нас двери для всех открыты,кто хочет заработать деньги,и кто продвигает отечественную продукцию.Тем более ,что она дешевле,и на нее есть в наличии все запчасти везде. В России уже открыт филиал,и он работает,Так что и россиянам предлагаю принять в этом участие.Телефон российский скину.Россиянам предлагаю большой спектр оборудования,и услуг.Для любых видов грибов.От создания лаборатории для производства мицелия,до производства грибов.Советую всем занятся более перспективным направлением в грибоводстве и освоить стерильную технологию.Возьмите просто сядте и посчитайте экономику и увидите разницу.Тем более по стерильной и выход больше,и она стабильна.Теперь,я Вам расскажу о форсунках от Микопрома.Это гениальное решение.Форсунка очень простая,и запчасти есть все на базаре.И работает зашибись.Немножко сейчас модернизируем всю установку.И пойдет она работать еще лучше.Так ,что можете заказывать.Есть и другие виды увлажнения,и они имеют право на жизнь.Мы также выпускаем установки которые производят пар,они работают в автоматическом режиме.Дисковые,или тарелочные тоже сможем сделать,раньше изготовляли.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение MICOPROM TM »

Игорь » Чт ноя 01, 2018 7:26 pm писал(а):А чем и как,осуществляется управление этой установкой?Автоматическое.Откуда вводятся данные?(вручную,с какого то блока,либо с компа?).
Управление работой установки стандартное. Сигналы от датчиков (концентрация СО2, температура и влажность воздуха) поступают на контроллер (или на компьютер через адапторы). Первичные сигналы от датчиков обрабатываются в соответствии с введенной программой. Контроллер или компьютер программируются в соответствии с необходимыми параметрами для выращивания того или иного вида грибов. В соответствии с обработанными сигналами от контроллера (компьютера) через щит управления включается-выключается подача воздуха, срабатывают сервоприводы воздушных клапанов на заборе свежего воздуха и на заборе воздуха на рециркуляцию, приводы шаровых клапанов на подаче теплоносителя, электромагнитные клапана на форсунках увлажнения воздуха. Установка совместима с любыми стандартными контроллерами и компьютерами. Как запрограммируете контроллер или компьютер, так она и будет работать. В частности, системы управления, которые поставляет Ваш партнёр Вячеслав, показали себя в работе с нашими установками очень хорошо. Не хуже тэрровских и Honeywell. Ну и намного лучше китайских поделок.
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Okeanograf »

MICOPROM TM » Пт ноя 02, 2018 10:34 am писал(а):
Игорь » Чт ноя 01, 2018 7:26 pm писал(а):А чем и как,осуществляется управление этой установкой?Автоматическое.Откуда вводятся данные?(вручную,с какого то блока,либо с компа?).
Не хуже тэрровских и Honeywell. Ну и намного лучше китайских поделок.
Не сочтите за спам, но угадайте с трёх раз: внутренности Honeywell откуда ? ^^ ха !

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение ssv2001 »

я не уверен, что комплектующие терровских не от туда же....

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

НО сама установка изготовлена в России.А другая на Украине.Они не китайские.Это разве плохо,или давайте все китайское покупать,а потом плакать ,что нету работы.А может проще засучить рукава и работать,и не ждать манны небесной с Поднебесной.Если дальше так пойдет,то и баб с китая нужно будет запрашивать или покупать.Я думаю как в Украине,так и в России,мозги остались,или будет с китая выписывать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Okeanograf »

kruger » Пт ноя 02, 2018 1:05 pm писал(а):НО сама установка изготовлена в России.А другая на Украине.Они не китайские.Это разве плохо,или давайте все китайское покупать,а потом плакать ,что нету работы.А может проще засучить рукава и работать,и не ждать манны небесной с Поднебесной.Если дальше так пойдет,то и баб с китая нужно будет запрашивать или покупать.Я думаю как в Украине,так и в России,мозги остались,или будет с китая выписывать.
Ого, куда дискуссия пошла, не хило.
Ребят, на патриотизм меня не взять -
я не патриот какой-либо страны, я патриот своих друзей, родителей и дома, только за них в огонь
и людей я разделяю на две национальности: что грибы едят и что не едят, всё !

Купил Китае, потому что в два раза дешевле чем из Европы, да и качеством очень доволен.
Зато у меня работают немки, а мог бы экономить и взять мигранток ^^

Тем кто слепо кичится патриотизмом, мягко посоветую наконец-то открыть глаза, на то всё,
что творят власти с нами - рядовыми гражданами и это касается любой страны, я знаю даже
достаточно коренных немцев, что пытаются свалить из Германии (надо же даже и тут недовольные есть,
можно было бы удивиться), но понять людей можно только узнав их жизненные события, кого и как помотало,
после понимаешь почему им становится хорошо в Монголии или Таиланде, но было плохо в Германии,
у каждого из нас своя судьба и сравнивать что-либо практически невозможно

Крюгер, я понимаю вашы заботы и взял бы допустим российское оборудование, но не нашёл, а хотел именно такую установку какую купил - компактную.
Посмотрев фото вашей разработки увидел, что к сожалению она огромна, качество сборки хорошее, но как всё это выглядит:
как сборка в мастерской. По продуманности, качеству материалов, компактности, китайскую, в сравнении с вашей, можно назвать Hightech

И поймите меня правильно, я не рекламирую китайские товары, я даю правильную оценку купленному аггрегату и советую.
Те, кто хочет сэкономить может довольтвоваться вашей сборкой и тоже поступит для себя правильно.
Всё имеет свою цену и найдёт своего покупателя, но когда не можешь убедить качеством
и пытаешься давить на патриотизм - это немножко глупо.
Надеюсь вы не пользуете китайские смартфоны, а спаяли себе мобильник из старого портативного радио, как это делали
"продвинутые" в начале 90-стых ? ^^

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

Вы Океанограф,рассуждаете как потребитель.И этим все сказано.На моей установке сделан правильный рассчет,и она должна быть такой,а не маленькой.Можно конечно уменьшить блок клапанов,фильтра поставить другие-это ведь самые большие модуля,но это будет в ущерб потребителю,тоесть я накажу человека на деньги,тоесть я выпущу товар заведома зная ,что я покупателя кинул на деньги,и положу ворованные деньги себе в карман.Мне нет желания разводить людей.Мне нужно завоевать рынок именно качественным товаром,пусть даже иногда в ущерб себе.Теперь по порядку; блок клапанов на приточный воздух должен таким быть,чтобы не затягивать сечение,и не угроблять вентилятор,тоесть электродвигатель,чтобы он работал без напряга,блок фильтров должен таким быть,потому,что здесь применены фильтра карманного типа,чтобы максимально увеличить контакт фильтров с подаваемым воздухом,и максимально очистить воздух,чтобы он чистым подавался на теплообменники,а не оседал на пластинах теплообменника,и при этом скорость потока не должна быть уменьшена.Теплообменники должны быть именно такого размера,как и блок фильтров,и клапанов.Потому,что будет плохой теплообмен.Это установка при 100% рециркуляции не выдает туман вообще,и так должно быть,потому что лишняя влага конденсируется на специальных пластинах.Еще здесь применен модуль осушения воздуха.И не забывайте эта установка 480кв.Она не может быть маленькой.А Патриотизм,он есть или его нет,и этим все сказано. Ну и жажда денег тоже присутствует.Ведь мы работаем ради них.Презренный металл никто не отменял.А рынок нужно завоевывать,даже путем демпинга цен.Китай же так делает.Так ,что спешите заказывать,пока цены демпингованные.Рассмотрим любые предложения,даже самые необычные.Я пользуюсь Смартфоном финского ,и корейского производителя.ЭТО насчет качества,я популярно разжевал потребителям.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение astronaut »

И не забывайте эта установка 480кв.Она не может быть маленькой
Абсолютно согласен. Есть размеры климатустановки, меньше которых ее просто не сделать. Это зависит от заявленной/заказанной производительности, и уровнем оснащенности/технических решений. Я часто сталкивался (думаю и не я один) с тем, что заявленные параметры от китайских девайсов не соответствовали действительности. Ну, например помните, мощности звуковых колонок в мегаватты, размером в пачку сигарет. Конечно, время изменилось и китайпром изменился, но для климатических установок есть предел компактности. Любой дополнительный шибер на Белимо, обязательно увеличит размеры, но может радикально изменить качество воздухоподготовки.
А так думаю, главный месседж в этом всем, именно - на каждый товар есть СВОЙ покупатель.
Но мы то, старые) грибоаксакалы знаем, что основная масса начинающих в грибоводстве, приходят сюда с веником и чайником в качестве вентиляции, а только потом прозревают.
А перед kruger-ом снимаю шляпу - в наше время выпускать продукцию, а не барыжить - это стоит уважения. Тем более выпускать продукцию для грибоводства - этому ни один ВУЗ не научит. Тут и опыта, и ошибок трудных(с) не меряно надо пройти. Я буду рад безмерно, если его продукция будет стабильно востребована, а за качество ее я не переживаю. Только вот что то грибоводство нынче все больше нищает, и мало тех, кто хочет сразу вваливать хорошие суммы в производство "с нуля". Еще меньше тех, кто на этом рынке задерживается. И еще меньше, кто стал успешным. Я уже не говорю про Мерседесы и виллы), я рад за тех грибоводов, у которых на столе стабильно хлеб с икрой и маслом, да в доме тепло и уютно)
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

Больше еще скажу,такая установка,13 -по холоду,18 -по теплу,будет не больше двух метров.Вот Вам и ваша компактность.Так можно сравнивать жигуль и длинномер ман,только мощности разные,но они тоже автомобили.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Okeanograf »

MICOPROM TM » Сб ноя 03, 2018 1:43 pm писал(а):Андрей, мы телефоны не производим. Потому что не умеем. А вот климатические установки делать умеем. И производим. Качества, которое Вашим китайским партнёрам не снилось. Ответьте на мой запрос на Ваш мейл. Тогда и поговорим.
А пока я вижу с Вашей стороны только стремление дискредитации наших изделий. Сколько Вам заплатили Ваши "китайские коллеги" ?
Уважаемый Микопром, вы опять всё искажаете.
во первых: Вы опять в два голоса пытаетесь с крюгером на меня давить, а в корень посмотреть за что:
за то что я использовал право на своё мнение и сказал, что ваша установка похожа на сборку в мастерской и слишком огромна.
Высказать мнение имеет право каждый, а вот ущемлять людей в этом праве по менйьшей мере не хорошо !
Я не хотел бы оказаться на месте не совсем довольного вашего клиента с рецензией о каких-либо недостатках, его неудовлетворяющих - вы же его с говном сожрёте, даже если он будет прав.

Во вторых: Вы определяете моё мнение как "безапеляционные заявления" - несомненно перебарщивая и ставя всё с ног на голову.
Вспомните, это вы начали искать недостатки, сразу же как я выставил свою покупку на обозрение,
вы начали нападки, потому что эта установка всплывает как конкурент в вашем и так нелёгком бизнесе, с целью как можно быстрее и любым способом опоносить её.
В третьих: вы ошибочно называете китайских коллег моими партнёрами, но это не так важно.
В четвёртых: вы опять-же обвинили меня в "стремлении дискредитаций ваших изделий" - не хочу повторяться, я назвал две вещи, какие нашёл не ахти на фото - это мнение, а не дискредитация, а если вы так агрессивно ведёте себя на рынке, провожая ненавистным взглядом каждого кто смотрит в сторону от вашего изделия, то вам сначала нужно немного повзрослеть а не гнать гонор: "И производим. Качества, которое Вашим китайским партнёрам не снилось." Это же уму непостижимо как вы задираете нос. У этой фирмы миллиардные обороты, как же вы хотите чтобы относились к вам если сами не уважаете другого производителя. А что дальше будет ?
А теперь небольшое отступление к "стремлению", в коем вы меня обвинили: Все знают здесь, что как раз таки у меня никакого стремления нет, я купил установку и делюсь своим опытом, я эти установки не продаю.
Как раз таки ваши стремления в продвижении своего товара вполне понятны и до детского объяснимы, тем более когда вы это делаете в такой грубой форме.
Этим же обэяснимо, что мне не нужны никакие сравнения - у меня отсутствует заинтересованность, я довольствуюсь тем что есть
и так-же уже все поняли кроме вас с крюгером, у меня нет заинтересованности в оговаривании вашей установки - я желаю вам в вашем бизнесе только успехов.
В пятых: Сколько Вам заплатили Ваши "китайские коллеги" ? - Не распространяйте сплетни как это делает телевидение. Это стрёмно.

Тяжело с вами стало, моё нахождение на форуме сводится к перепалке, а времени-то нет, я днём на работе, да и не нужно мне это, как и никому другому.
Вы до сих пор полагаете, что никому не видно, как ваше присутствие на форуме имеет наивысшую цель продвижением и рекламой вашего бизнеса - отсюда и все ваши проблемы, никто не ведёт себя так вызывающе и агрессивно.
Я оставлю за собой право решить продолжать с вами общение или игнорировать, т.к. не это моя цель на форуме и жизнь на это посвещать я тоже не буду - у меня семья.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение kruger »

По продуманности, качеству материалов, компактности, китайскую, в сравнении с вашей, можно назвать Hightech-Это Ваши слова,так берите и докажите,что китайская это высокие технологии,а то что произведено нами это дремучесть ,и мы нечего не умеем.Или Вы думаете,я английским не владею.Кто Вам дал такое право.Вы модератор или кто,так берите и доказывайте свои слова,Вам и предложили сравнительную характеристику.Чтобы Вас тыкнуть носом,как Вас развели наши Китайские колеги.Продать установку 13кв по холоду и !6 кв по теплу за 10000 долларов -это высший пилотаж.Да которая еще и не справляется со своей задачей.А постоянно вылазят какие то бока.Это именно Hightech.Вас просто развели на бабки,предоставив красивую картинку,вместо многофункциональной установки.А с Ежиком ,я поговорю,о Вас.Мне надоело читать угрозы от Вас,насчет блокировки.Вы почитайте на досуге права и обязанности модератора,посмотрите как Вы ведете себя на русскоязычном форуме, а то у меня сложилось впечатление,что Вы тут местный царек,потому что эмигрант -европеец,а остальные никто и зовут никак,и ваше мнение обязательно к исполнению.Кто Вам дал такое право.Попробуй только заблокируй.Вести себя нужно нормально,и не будешь получать ответку.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение MICOPROM TM »

Okeanograf » Вс ноя 04, 2018 12:50 am писал(а): Уважаемый Микопром, вы опять всё искажаете.
во первых: Вы опять в два голоса пытаетесь с крюгером на меня давить, а в корень посмотреть за что:
за то что я использовал право на своё мнение и сказал, что ваша установка похожа на сборку в мастерской

Андрей, подскажите критерии по которым Вы определяете что изделие собрано "в мастерской" или "не в мастерской".
и слишком огромна.

Для своих технических характеристик её размеры вполне соизмеримы с существующими аналогами известных мировых брендов. В частности с установками "Далсем". Я вчера Вам на мейл сбрасывал технические характеристики нашей менее мощной установки с просьбой разместить в той же табличке те же характеристики Вашей. Тогда можно будет сравнивать. В том числе и по цене.

Высказать мнение имеет право каждый, а вот ущемлять людей в этом праве по менйьшей мере не хорошо !

Т.е., я тоже могу безнаказанно высказать своё мнение о Вашем китайском варианте ?
Я не хотел бы оказаться на месте не совсем довольного вашего клиента с рецензией о каких-либо недостатках, его неудовлетворяющих - вы же его с говном сожрёте, даже если он будет прав.

Если клиент в процессе монтажа, пуска, наладки и эксплуатации выдвигает конкретные претензии о том, что установка не соответствует заявленным техническим характеристикам, или в её комплектацию включены не те элементы, которые заявлены в спецификации или её исполнение не соответствует техническому заданию мы очень внимательно рассматриваем эти претензии и всё исправляем или объясняем клиенту с чем связаны те или иные не соответствия (например, в спецификации был указан шаровой клапан одного типа, а по факту стоит другого - в связи с тем, что при холостых испытаниях заявленный клапан по тем или иным причинам оказался не совсем подходящим). Когда же мнение об установке высказывается исключительно исходя из её фото (к тому же в одном ракурсе) не владея информацией о её комплектующих и технических характеристиках, то это мнение на уровне экстрасенса. Который по фото определяет место нахождения человека.

Во вторых: Вы определяете моё мнение как "безапеляционные заявления" - несомненно перебарщивая и ставя всё с ног на голову.

"Безапеляционные" значит не имеющие под собой веских оснований (доказательств). Где то так. Если у Вас есть есть достоверная информация, что наши изделия это "отстой", а Ваше, приобретённое в Китае, hitech (кроме как сравнение по фото), готов извиниться и взять свои слова обратно.
Вспомните, это вы начали искать недостатки, сразу же как я выставил свою покупку на обозрение,
вы начали нападки, потому что эта установка всплывает как конкурент в вашем и так нелёгком бизнесе, с целью как можно быстрее и любым способом опоносить её.

Во первых, я не искал недостатки а сделал экспресс анализ технических возможностей установки и её соответствия условиям Вашего климатического пояса. И на основании расчётов с использованием специально программы расчётов HVAC высказал своё мнение. Ссылку на скрин расчётов предоставил. Сергей (pafigist) не даст соврать. Ибо ему я отправил скрины и своё мнение лично. Поинтересуйтесь. Если Вы считаете это нападками, приношу свои извинения. Больше ни каких подобных консультаций не будет. Во вторых, Ваша установка ни как не может составлять конкуренцию нашим изделиям. Хотя бы потому, что у неё несколько иной принцип действия. Она ближе к руф топам. Которые мы впервые в Украине использовали в грибоводстве. В достаточно серьёзных масштабах. 5 камер по 20 тонн шампиньонного компоста в каждой. 5 руфтопов. Шестой изготовили сами. Для экспериментальной камеры на 7 тонн. Фото, если что есть. К сожалению, здесь выложить фото проблема (вошкаться со всякими хранилищами кишащими рекламой и ещё не известно чем, облом а с гугл диска они не вставляются). Если что дам ссылку. На гугл диск. Это я к тому, что "узкие" и "широкие" места установок, подобных Вашей, я знаю досконально. Пять лет эксплуатации. Поэтому мы от изготовления аналогичных изделий ушли. Нам ближе и роднее далсемовские аналоги.
В третьих: вы ошибочно называете китайских коллег моими партнёрами, но это не так важно.

Здесь погорячился. Приношу свои извинения. Просто из того, насколько активно Вы хвалите изделие сложилось такое впечатление. Возможно моё мнение действительно ошибочное. Ещё раз извиняюсь.
В четвёртых: вы опять-же обвинили меня в "стремлении дискредитаций ваших изделий" - не хочу повторяться, я назвал две вещи, какие нашёл не ахти на фото - это мнение, а не дискредитация

Ошибочное мнение, высказанное публично, также является дискредитацией. Я за своё, вероятно ошибочное, мнение извинился. По поводу партнёрства с китайскими коллегами.
если вы так агрессивно ведёте себя на рынке, провожая ненавистным взглядом каждого кто смотрит в сторону от вашего изделия

Где Вы узрели "ненавистный взгляд" ? Я же не воспринимаю Вашу ни на чём не основанную критику в адрес наших изделий как "ненавистный взгляд". Хотя сарказма там хоть отбавляй. Или не ?
Вам сначала нужно немного повзрослеть а не гнать гонор: "И производим. Качества, которое Вашим китайским партнёрам не снилось." Это же уму непостижимо как вы задираете нос. У этой фирмы миллиардные обороты, как же вы хотите чтобы относились к вам если сами не уважаете другого производителя.

Во первых, ещё раз приношу извинения за слово "партнёрам". Во вторых, констатация факта не есть "задирание носа". Я уже писал выше, что аналогичные установки я знаю досконально (писал выше). И даже их рассчитывал. Также как досконально знаю и наши установки. Поверьте, знаю о чём говорю

А теперь небольшое отступление к "стремлению", в коем вы меня обвинили: Все знают здесь, что как раз таки у меня никакого стремления нет, я купил установку и делюсь своим опытом, я эти установки не продаю.

Я не прокурор. И никого не обвиняю. Я констатирую факты. Я тоже делюсь опытом.В частности объясняю плюсы и минусы. Но я же не делаю выводы, основываясь исключительно только на изображении установки что это плохая установка. А Вы уже много раз повторяете "сделано в мастерской" и т.д. И подчёркиваете постоянно, что типа это "второй сорт". При этом абсолютно ни на чём не основываясь. Какое складывается впечатление ?
Как раз таки ваши стремления в продвижении своего товара вполне понятны и до детского объяснимы, тем более когда вы это делаете в такой грубой форме.

В чём заключается "грубость" формы ? Какие грубые слова я использовал ?

так-же уже все поняли кроме вас с крюгером, у меня нет заинтересованности в оговаривании вашей установки

Ну так и не оговаривайте. К чему эти сарказмы "сделано в мастерской", "огромная" и т.д.
Я желаю вам в вашем бизнесе только успехов.

Спасибо
В пятых: Сколько Вам заплатили Ваши "китайские коллеги" ? - Не распространяйте сплетни как это делает телевидение. Это стрёмно.

Ещё в очередной раз извиняюсь за публичное высказывание ошибочного мнения
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение Okeanograf »

Уважаемый Микопром!
Отвечу вам на некоторые вещи, где считаю нужным. Где неответил, поймёте из ответа Крюгеру.

MICOPROM TM » Вс ноя 04, 2018 10:10 am
Больше ни каких подобных консультаций не будет.
Вы меня консультировали ? Вы неисправимый фантазёр.
Где Вы узрели "ненавистный взгляд" ? Я же не воспринимаю Вашу ни на чём не основанную критику в адрес наших изделий как "ненавистный взгляд". Хотя сарказма там хоть отбавляй. Или не ?
"Ненавистный взгляд" - это ваше яростное отношение к собеседнику, шаг за шагом разработанной методикой накаливать обстановку, превращая собеседника в оппонента и вовлекая его в в перепалку, заставляя следовать эмоциям и совершать ошибки, на которые у вас заранее запрограммирован очень острый взгляд, благодаря которым вам удаётся порой одержать победу, проблема в том, что это часто не удаётся и вам приходится хамить, в попытках уничтожить уже оппонента как личность. Но самая ваша большая проблема, что всё это видно в зародыше, но, к сожалению, очевидцы почти никогда не воспрепятствуют вашим злодеяниям, по причинам: занятости, скромности, нежелания встревать итд.
Всё это видно ещё и потому, что у вас стоит неизменная цель: загасить собеседника любым методом, другими словами - продвигать свой бизнесс даже попирая моральные принципы и несчитаясь с людьми.
И вам глубоко плевать, что возможно, после "столкновения" с вами - человек прийдя домой, находясь под вашим негативным воздействием наделает ошибок и в семье, а может и до дома не дойти...

"Ни на чём не основанную критику" - критиковать я не начинал, т.к. не имел возможности познакомиться с вашими изделиями. То, что я сказал как она, на мой взгляд выглядит на фото - не критика. А сарказм был ессно, но не в отношении изделия, а на то, что вы уводити тему в закулисные дебри ! Вот вы опять подтасовываете факты !!

А Вы уже много раз повторяете "сделано в мастерской" и т.д. И подчёркиваете постоянно, что типа это "второй сорт". При этом абсолютно ни на чём не основываясь.
Как-же не основываясь - основа для моего мнения как раз таки фото, что ж поделаешь если она такое первое впечатление произвела.
А вот упрекать меня в многоразовом повторении фразы: "сделано в мастерской" - это ваша работа на публику. От себя я упомянул это лишь один раз, все остальные провоцируете вы сами, заставляя меня продолжать с вами дискуссию о которой я написал выше. Так, что извините, опять подтасовка.


В чём заключается "грубость" формы ? Какие грубые слова я использовал ?

"Грубость формы" - это не слова, а ваша не особо мудрёная похабная напористость,
а насчёт грубых слов спросите у Бриз, она вам список предоставит глаза устанут читать ^^

В общем поразвлекали вы тут народ с июля месяца довольно - ничего хорошего форуму не принесли кроме как использовали его платформу для продвижения своего бизнеса (и наверное ещё бесплатно ?)
А это реклама на всю Украину и на пол России, а за рекламу надо платить хорошие деньги.
Могли бы тут с умом пользоваться услугами форума, да гонор помешал. Причину вашего поражения ищите в корне вашего гнусного характера.
Я полагаю весь ваш мусор и ваша реклама скоро исчезнет с форума и останется только в памяти старожилов.
Если вы обижаетесь на правду, то можете составить и моё психологический портрет, я не обижусь - на своё мнение имеет право каждый.
Всего вам хорошего Про.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение grover »

kruger » Вс ноя 04, 2018 7:58 am писал(а):в сравнении с вашей, можно назвать Hightech-Это Ваши слова,так берите и докажите
Это его частное мнение и он тебе ничего доказывать не должен.
Хочешь иметь рейтинги на свою продукцию - покажи отзывы РЕАЛЬНЫХ довольных потребителей которые могут публично подтвердить свои слова.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице

Сообщение grover »

MICOPROM TM » Вс ноя 04, 2018 1:30 pm писал(а):Только у вешенников не хватает мозгов на организацию серьёзных ПРИБЫЛЬНЫХ производств. Ибо их психология зацикливается на принципе "экономить а не зарабатывать"
Так может на своём примере продемонстрируешь как надо вешенковым бизнесом заниматься?
Что тебе мешает в банке кредит взять и стартануть?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей