Климатическая установка из Китая

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Устанавливаю сейчас новую климатическую установку от фирмы KINGFIT третьего поколения,
уже есть первое замечание, буду описывать свои наблюдения...
Если кому интерессно можете задавать вопросы - отвечу по возможности.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение astronaut »

Еще как интересно!!! Вот сразу и начинай с замечаний) А лучше побольше фото и ТХ. Что входит в понятие "Климатическая установка" в данном случае?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение astronaut »

ОГО!!! :shoсk2: Красотища то какая!!! Страшно испросить, сколько ж такая красота стоит....
Поздравляю с приобретением :drinks:
https://www.youtube.com/watch?v=CRFajCnFwXs :lol2:

Андрей, куда планируешь эту красоту? На новую выростную, или модернизируешь старые? На какю камеру рассчитана эта КУ?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение MICOPROM TM »

Okeanograf » Вс авг 19, 2018 9:49 am писал(а):Устанавливаю сейчас новую климатическую установку от фирмы KINGFIT третьего поколения,
уже есть первое замечание, буду описывать свои наблюдения...
Если кому интерессно можете задавать вопросы - отвечу по возможности.
1.Что является теплоносителем (вода, тосол, другое) ?
2.За счёт чего осуществляется охлаждение теплоносителя (или это прямое фреоновое охлаждение) ?
3.За счёт чего осуществляется нагрев теплоносителя (газ, электричество, другое) ?
4.Стоимость озвученной установки (13 кВт по холоду и 18 кВт по теплу) ?
5.Сколько теплообменников в системе (два, как в классических вариантах или один по принципу "бай пас") ?
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Добрый вечер,
отвечаю не по порядку:
1. - В установку входит:
Поддерживание заданной температуры
Фильтрования воздуха и
создание давления, позволяющее создавать нужную циркуляцию воздуха в помещении.
2. - Стоимость сказать вежливость не позволяет, очень возможно что продавец делает разные цены в разные страны.
Скажу просто, что обошлась она мне меньше чем в 10.000 евро с доставкой.
3. - Теплообменника - 3. Один для поступающей из моей печи горячей воды,
другой для охлаждения входящего в установку воздуха и третий (внизу на фото) для отвода тепла при охлаждении воздуха.
4. - Теплоноситель у меня вода, подогреваю печью, топливо - щепа.
5. - Охлаждающая жидкость видна на щитке данных - R410А

Как оказалось Ультразвуковая установка влажности не интегрированна в главный корпус, но в цене.
Распылитель тумана вешается на самом верху, под потолком и дует в трубу 160 мм, через каждые 500 мм дырочки на 35 мм, туман выходит из них.

Также в цене подготовка воды: 300л/час. Кальций и магнезий заменяются натрием - это продлевает жизнь кассетам УЗ.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Изображение
А вот и первое замечание !
На фото трубы (в 160 мм), распределяющие туман на всю длину помещения.
Подвешиваются они на самой высоте, крепятся у кого-то возможно под потолком, но не у меня.
Я буду подвешивать на цепях (фото потом будет).
Так вот весит такая трубочка 4,8 Кг/метр, что даёт на длину моего помещения около 45 Кг.
Такой вес мне конечно не пойдёт, поэтому заменю это "сокровище" на канальную земляную трубу
такого же диаметра и опаньки вес уменьшается ровно в два раза ;) .

На фото ниже, пример как это предлагают монтировать продавцы, у меня просто потолки повыше будут.

Изображение

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение MICOPROM TM »

Okeanograf » Пн авг 20, 2018 1:05 am писал(а):Изображение
А вот и первое замечание !
На фото трубы (в 160 мм), распределяющие туман на всю длину помещения.
Подвешиваются они на самой высоте, крепятся у кого-то возможно под потолком, но не у меня.
Я буду подвешивать на цепях (фото потом будет).
Так вот весит такая трубочка 4,8 Кг/метр, что даёт на длину моего помещения около 45 Кг.
Такой вес мне конечно не пойдёт, поэтому заменю это "сокровище" на канальную земляную трубу
такого же диаметра и опаньки вес уменьшается ровно в два раза ;) .

На фото ниже, пример как это предлагают монтировать продавцы, у меня просто потолки повыше будут.

Изображение
А вот второе, более серьёзное замечание. На табличке в ТХ заявлена производительность по воздуху 4500 м3/час. В тоже время озвучивается мощность по теплу 18 кВт и по холоду 13 кВт. Если в зимний период, например, температура наружного воздуха составляет -15оС и относительная влажность 40%, то для нагрева этого объёма до +20оС необходимо 60 кВт (!) тепловой мощности. Если в летний период температура наружного воздуха составляет +27о а относительная влажность составляет 70%, то чтобы охладить 4500 м3/час необходима тепловая мощность 39 кВт. Причём, если в зимний период при нагреве воздуха относительная влажность значения практически не имеет, то при охлаждении в летний период она вносит существенные поправки. Так при тех же температурных параметрах входящего-выходящего воздуха, но относительной влажности 75% нужно уже 41 кВт. Даже если учесть что будет использоваться только 50% свежего воздуха (плюс 50% рециркулируемого), то тепловые мощности составят соответственно 30 и 18 кВт. Для какого климатического пояса предназначена эта установка, не понятно. Или в Германии не бывает зимой -15оС а летом +27оС ? Если что, озвучьте реальный температурный минимум зимой и реальный температурный максимум летом + максимум относительной влажности летом (обязательно) и Вашу потребность в свежем воздухе м3/час. И я Вам рассчитаю реально необходимые для Вас технические параметры установки. Есть и другие серьёзные замечания. Но это по позже. Нужно кое о чём проконсультироваться у специалистов и кое что просчитать дополнительно. Далі буде... ;D
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

MICOPROM TM » Пн авг 20, 2018 9:27
Вашу потребность в свежем воздухе м3/час.
Вот отсюда и надо плясать, уважаемый MICOPROM TM.
4500м³/час это максимальные данные вентилятора, которые от выдаёт в лабораторных условиях (без сопротивлений)
и которые в этой установке роли не играют. Поставщику я озвучил габариты помещений и кол-во субстратов,
исходя из этого был поставлен нужный вентилятор, дающий нужное давление.

И я Вам рассчитаю реально необходимые для Вас технические параметры установки.
Это излишне ;)

PS.Отмечу, что заявленная мощность по теплу относится к электротэнам,
которые я попросил удалить и заменить на теплообменник, т.к. я подвожу уже подогретую (более дешёвым вариантом) воду.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение kruger »

Не всему уважаемый Микопром,что написано на табличке нужно верить,на заборе тоже многое написано,а там дрова лежат,что поделаешь Китай.В установке ничего роли не играет,кроме полученных денег.И надеюсь понятно мощность тенов измеряется в КВ.А мощность теплообменника в обменном курсе евро к юаням.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение MICOPROM TM »

4500м³/час это максимальные данные вентилятора, которые от выдаёт в лабораторных условиях (без сопротивлений) и которые в этой установке роли не играют.
Т.е., производительность по воздуху в установке роли не играет ? Зачем она тогда вообще на табличке ?
Поставщику я озвучил габариты помещений и кол-во субстратов,
исходя из этого был поставлен нужный вентилятор, дающий нужное давление.
Для корректного (профессионального) расчёта, проектирования и изготовления климатической установки этих данных недостаточно. Кроме характеристик вентилятора существует ещё такая вещь как теплотехнические параметры.
Если Вам не трудно, озвучьте, пожалуйста такую информацию:
1. Ваша максимальная потребность в свежем воздухе, м3/час или объём субстрата с указанием его максимальной потребности в свежем воздухе м3/час на 1 тонну (Вы ведь выращиваете несколько видов грибов: одно дело шиитаке, другое - вешенка, например).
2. Минимальная температура наружного воздуха в Вашем регионе (зимой), оС
3.Максимальная температура наружного воздуха в Вашем регионе (летом), оС
4.Максимальная относительная влажность наружного воздуха в летний период при максимальной температуре, %
5.Требуемая минимальная технологическая температура в помещении для выращивания в соответствующий период выращивания (в привязке к Вашему производству).
6.Требуемая максимальная технологическая температура в помещении для выращивания в соответствующие периоды выращивания (в привязке к Вашему производству).
7. Требуемая минимальная и максимальная относительная влажность воздуха в помещениях для выращивания (в привязке к Вашему производству).
Уточняю: вопросы по пунктам 1 и 5-7 возникают в связи с тем, что Вы выращиваете разные виды грибов и, наверное, количества загружаемого субстрата по этим видам различно.
Эту информацию мы в обязательном порядке запрашиваем у наших клиентов для которых мы рассчитываем, проектируем и изготавливаем климатические установки. Без этих исходных данных сделать корректный расчёт технических параметров установки невозможно. И, следовательно, невозможно обеспечить изготовление установки, которая бы в полной мере соответствовала требованиям производственных параметров заказчика. Хотелось бы сравнить наши результаты расчётов технических параметров установки и расчёты наших китайских коллег. А также проверить, насколько расчёты наших китайских коллег соответствуют Вашим производственным потребностям. Мы сделаем эти расчёты абсолютно бесплатно. Поэтому, не беспокойтесь. Вы же не против независимого аудита ?
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение MICOPROM TM »

Okeanograf » Пн авг 20, 2018 12:06 am писал(а):Добрый вечер,
отвечаю не по порядку:
1. - В установку входит:
Поддерживание заданной температуры
Фильтрования воздуха и
создание давления, позволяющее создавать нужную циркуляцию воздуха в помещении.
2. - Стоимость сказать вежливость не позволяет, очень возможно что продавец делает разные цены в разные страны.
Скажу просто, что обошлась она мне меньше чем в 10.000 евро с доставкой.
3. - Теплообменника - 3. Один для поступающей из моей печи горячей воды,
другой для охлаждения входящего в установку воздуха и третий (внизу на фото) для отвода тепла при охлаждении воздуха.
4. - Теплоноситель у меня вода, подогреваю печью, топливо - щепа.
5. - Охлаждающая жидкость видна на щитке данных - R410А

Как оказалось Ультразвуковая установка влажности не интегрированна в главный корпус, но в цене.
Распылитель тумана вешается на самом верху, под потолком и дует в трубу 160 мм, через каждые 500 мм дырочки на 35 мм, туман выходит из них.

Также в цене подготовка воды: 300л/час. Кальций и магнезий заменяются натрием - это продлевает жизнь кассетам УЗ.
С комплектацией всё понятно. По поводу цены. Предположим, она обошлась Вам 9000 евро. Для подобной комплектации и технических характеристик такая цена, мягко говоря, явно завышена. 8000 евро также завышена.
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Аватара пользователя
MICOPROM TM
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 14:21
Страна: Украина
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение MICOPROM TM »

Okeanograf » Пн авг 20, 2018 1:05 am писал(а):Изображение
А вот и первое замечание !
На фото трубы (в 160 мм), распределяющие туман на всю длину помещения.
Подвешиваются они на самой высоте, крепятся у кого-то возможно под потолком, но не у меня.
Я буду подвешивать на цепях (фото потом будет).
Так вот весит такая трубочка 4,8 Кг/метр, что даёт на длину моего помещения около 45 Кг.
Такой вес мне конечно не пойдёт, поэтому заменю это "сокровище" на канальную земляную трубу
такого же диаметра и опаньки вес уменьшается ровно в два раза ;) .

На фото ниже, пример как это предлагают монтировать продавцы, у меня просто потолки повыше будут.

Изображение
А нельзя ли "факел" от УЗ увлажнителя направить в рукав(а) подачи воздуха в камеру ? Тогда не нужно будет ломать голову над массой трубочки 4,8 кг. У Вас воздуховоды полиэтиленовый рукав или оцинковка ?
Профессиональная помощь в организации грибоводческих производств. Набирайте в Google: микопром. Не ошибётесь.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Пн авг 20, 2018 10:04 am писал(а):Поставщику я озвучил габариты помещений и кол-во субстратов,
исходя из этого был поставлен нужный вентилятор, дающий нужное давление.
Андрей, скажите, плиз вы планируете работать на рециркуляции в той камере, где будет стоять эта установка?
И какой вид грибов вы там будете выращивать?

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Игорь »

И как ,чем осуществляется контроль и управление установкой?Я так понял только по температуре?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Добрый вечер,
для начала сообщу, что уважаемые пользователи MICOPROM TM и kruger немножко переволновались и захотели отдохнуть 7 дней.

ну а теперь по порядку:
- Да Сергей, модернизирую старые помещения.
- Да Лариса, обязательно, на нижнем фото справа забор обратного воздуха, а слева - свежего.
Установка ставится за короткой стеной. Выращивать всё, что подходит под 14°Ц и 95% влажн.
- Игорь, на следующем фото три щитка управления:
СК-16 (с дисплейем) тут собираются все данные.
СО² - Контроль
Контроль влажности

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Изображение

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Ну а теперь приберёмся тут:
MICOPROM TM »Нужно кое о чём проконсультироваться у специалистов
Проконсультируйтесь лучше, как с людьми разговаривать без гонора, на равных.
kruger: Не всему уважаемый Микопром,что написано на табличке нужно верить,на заборе тоже многое написано,а там дрова лежат,что поделаешь Китай.В установке ничего роли не играет,кроме полученных денег.И надеюсь понятно мощность тенов измеряется в КВ.А мощность теплообменника в обменном курсе евро к юаням.
Я тему эту, нужную и интерессную людям, стартовал не для того чтобы кто-то, неудовлетворённый её засирал, не хватало мне ещё на это время тратить. Китай говоришь ? А ты попробуй, переплюнь. Китай всё больше старается выпускать качество и по европейским стандартам тоже, ну а уж установки такие стоят у большинства крупных производителей грибов. Эк как вас передёрнуло когда не о ваших творениях речь пошла.
MICOPROM TM »Т.е., производительность по воздуху в установке роли не играет ? Зачем она тогда вообще на табличке ?
Для вас персонально объясню, раз уж вы такой крутой спец, но не понимаете: На табличке тех-данных сообщается какой стоит вентилятор, в данном случае они сообщили максимальное кол-во воздуха, как один из главных параметров, другие параметры стоят в бумажных документах. Производительность по воздуху в установке роли играет если вам нужно перекачивать максимальное кол-во воздуха, на которое способен вент, мне не нужно.
MICOPROM TM »Для корректного (профессионального) расчёта, проектирования и изготовления климатической установки этих данных недостаточно.
Я вам сообщил, только то, что касалось вентилятора. Зря вы подумали, что я легкомысленно купил эту установку не узнав всей подноготной, не провели разведку, а ринулись в бой. Если я покажу всю нашу переписку многомесячную - журнал можно сшить. Вы тут постарались выставить меня лохом, себя возвысить и разреклаировать свои способности. Зря, это было не профессионально. Я предупреждал.
MICOPROM TM »А нельзя ли "факел" от УЗ увлажнителя направить в рукав(а) подачи воздуха в камеру ? Тогда не нужно будет ломать голову над массой трубочки 4,8 кг.
Вот видите, какой вы: Идеи других у вас называется ломание головы и как вы легко "усовершенствуете" уже разработанные системы... Как это азиаты до сих пор без вас обходятся - непонятно.
Я приберу тут весь ваш бардак завтра !! Продолжите его по возвращению из отпуска - мы с вами расстанемся.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Игорь »

Okeanograf » Пн авг 20, 2018 11:25 pm писал(а):
- Игорь, на следующем фото три щитка управления:
СК-16 (с дисплейем) тут собираются все данные.
СО² - Контроль
Контроль важности
Это входит в комплект установки?
Не могли бы Вы,при случае, внутренности щитков показать?Интересно очень.
Дисплей сенсорный?Уставки с него задаются?
На датчик СО2 интересно было бы посмотреть.Как забор воздуха на него осуществляется?
Влажность по какому принципу измеряется(одним датчиком) или психрометрическим методом?
Какие сервопривода стоят на заслонках?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Вт авг 21, 2018 12:25 am писал(а): - Да Лариса, обязательно, на нижнем фото страва забор обратного воздуха, а слева - свежего.
Я знаете почему спросила - меня удивило, что Микопром начал предлагать расчеты нагрева и охлаждения на полную (заявленную) мощность вентилятора. Т.е. считал киловатты на все 4500 кубов так, как будто бы о рециркуляции никогда не слышал).
Установка сама очень интересная.
Единственное, что решение по влажности.... ну, я по-прежнему считаю, что для устричной это неудачное решение, и что влага должно непосредственно в смешиваемый воздух подаваться.
Но ведь эту камеру, наверное, и не преполагалась для вешенки использовать - 95% влажности для вешенки многовато, пожалуй, будет при 14 градусах.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Доброе утро,
Да, мне пришлось от Устричной отказаться на время пока не построю для неё три отдельных помещения с собственным климатом.
Проблема УЗ в заборе воздуха для подачи его (насыщенным водой) в вырастные.
Ставим его в главном коридоре, засасывает насекомых и пыль, в вырастном - споры.
Поэтому он вешается в вырастном под самым потолком и туман выходит через боковые дырочки в трубе,
только потом перемешивается с имеющимся воздухом. При таком раскладе мы уже не имеем летящие вниз крупные капли как при распыле форсунок...
Но мне вчера прислали фото как монтировать все причиндалы на Ящик увлажнителя, а там смотрю - он засасывает воздух в коридоре...
Задал вопрос как лучше - жду ответа... посмотрим...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Okeanograf » Вт авг 21, 2018 9:43 am писал(а):Доброе утро,
Да, мне пришлось от Устричной отказаться на время пока не построю для неё три отдельных помещения с собственным климатом.
Проблема УЗ в заборе воздуха для подачи его (насыщенным водой) в вырастные.
Ставим его в главном коридоре, засасывает насекомых и пыль, в вырастном - споры.
Поэтому он вешается в вырастном под самым потолком и туман выходит через боковые дырочки в трубе,
только потом перемешивается с имеющимся воздухом. При таком раскладе мы уже не имеем летящие вниз крупные капли как при распыле форсунок...
Но мне вчера прислали фото как монтировать все причиндалы на Ящик увлажнителя, а там смотрю - он засасывает воздух в коридоре...
Задал вопрос как лучше - жду ответа... посмотрим...
Поставщик ответил, чтобы я ставил УЗ увлажнитель полностью в вырастной,
что это просто некоторые клиенты боятся, что вентилятор сгорит,
на самом деле опасности никакой, т.к. вентик полностью изолированный.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Игорь » Вт авг 21, 2018 1:41 am писал(а):
Okeanograf » Пн авг 20, 2018 11:25 pm писал(а):
- Игорь, на следующем фото три щитка управления:
СК-16 (с дисплейем) тут собираются все данные.
СО² - Контроль
Контроль важности
Это входит в комплект установки?
Не могли бы Вы,при случае, внутренности щитков показать?Интересно очень.
Дисплей сенсорный?Уставки с него задаются?
На датчик СО2 интересно было бы посмотреть.Как забор воздуха на него осуществляется?
Влажность по какому принципу измеряется(одним датчиком) или психрометрическим методом?
Какие сервопривода стоят на заслонках?
Добрый вечер Игорь,
Всё, что я здесь выкладываю входит в комплект.
Какой дисплей ещё не знаю.
Влажность измеряется психрометрически - там два сенсора, один из них - держится влажным.
Сервопривода закрыты кожухом - не знаю.

Изображение
СК-16 - внутри., здесь собираются данные...
Изображение
СО² - Бокс - внутри. Воздух забирается в центре помещения и задувается в эту коробочку внизу,
там какой-то приборчик и всё.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение astronaut »

Андрей, а как обстоит дело с дальнейшим обслуживанием? Как быть, когда что то выходит из строя, особенно из оригинальных комплектующих? Есть гарантийное и посгарантийное обслуживание? Ведь....не все вечно под Луной)) Особенно тонкое место - это электроника, со своими оригинальными контроллерами, процессорами, комплектующими, которые порой могут поставляться и комплектоваться только производителем.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Климатическая установка из Китая

Сообщение Okeanograf »

Доброе Утро Сергей,
Гарантия даётся на год, что понятно, за первый сезон обычно ничего не ломается ^^
Электро-подключение стандартное, тут можно взять, а фильдиперсовые приборы... да,
я тоже думал над этим, экспресс-доставка длится 4 дня, а всё невозможно закупить в двойном кол-ве,
поэтому нужно тренироваться работать на этой машине и в ручном режиме... это возможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей