Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Напишу Вам следующую историю произошедшую примерно 3 года назад.
Потрясла она меня сильно, не сколько самой безчеловечной сутью,
(слава богу в девяностые как и все повидал не мало),
сколько поразило что такое в наше время в Германии возможно...

жили мы в одном подъезде на 6 квартир, напротив жил дедушка
и этажом ниже жили супруги-старички...
Бабушка внезапно пожаловалась на боли в животе, оказалось рак в последней стадии,
умерла уже на 4-ый день, дедушка говорил боли были страшные, постоянно кололи обезбаливающие.
Дедушка сильно сник потерей супруги, изменился...
Изредка мы его видели, редко, наверное ещё потому что он не перестал навещать двух дочек с внуками,
живущих в других городах. Дочек его, мы никогда не видели, полагаю, что за всё это время,
а квартиру эту мы купили в 2002 г. дочки их и не навещали !!
Прошёл может быть примерно год, пропал дедушка, перестали мы его видеть...
Узнали у другого дедушки, живущего напротив, по его рассказам, падал тот дедушка на лесничной площадке
один или два раза не то от слабости, не то сознание терял.., хотя мы это никогда не видели...
через пару недель сообщил нам ддушка напротив, что дедушку снизу,
определили дочки в дом престарелых, а чтоб не рыпался оттуда обратно отобрали у него право голоса ....
Через нанятого адвоката они забрали у отца право решать за себя, хотя ни болезнью Альтсгеймера, ни какой
другой подобной, что мутит рассудок он не болел.
Мы были поражены незаслуженной судьбой этого дедушки... и тут как-то, я, спускаясь на улицу,
увидел его дочек, освобождавших его подвал от вещей...
Я обратился к ним вежливо, что случилось с их отцом и где он сейчас...
На что они на меня зло посмотрели и зло сказали:" Он падал тут несколько раз на лестнице,
разве вы не знаете, его здесь больше не будет".
Я понял, что они были со мной, с незнакомым, злы, чтоб я отвязался, я ответил, что видел его всегда бодрым и ушёл.
Пошёл наверх к дедушке напротив, он мне сказал, что они уже подготавливают квартиру своего отца на продажу...
Что он был у того дедушки в доме престарелых и что его постоянно чем-то колят....!
Решили мы с женой его навестить ! Через неделю поехали и увидели его беспомощного, сидящего в инвалидной коляске.
У него не было сил даже руку поднять, он пытался нам что-то рассказать, но голос был сильно дрожащий,
я задавал ему вопросы, что ему колят и кто его навещает, но у него текли слёзы и я мало чего понял,
зато понял что его делают овощем, а дедушка что живёт напротив, сказал потом, что никто его не навещает.
Я много думал над этой ситуацией, но понял, что бессилен против этой машины, тем более что вообще посторонний.
Не прошёл и год как наш дедушка сосед сказал нам что тот дедушка снизу умер в том доме престарелых.

Квартиру его, дочки продали уже через месяц, как определили отца в дом престарелых и деньги наверное поделили.
Вот, выводы каждый сделает сам, я же в очередной раз убедился что многие виды мошенничества в Германии узаконенны.
Ситуация ясна как божий день: если бы он болел, его бы профессионально лечили в больнице
- а так, от него "любящие" дочки просто решили побыстрей избавиться!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Ёжик »

Что посеешь... Лимон на яблоне не вырастет.
Я думаю, что Мир справедлив. Всегда.
Если найдется полтора часа времени, то посмотрите "Танец Дели":
https://youtu.be/QW7Av2Exp3o

kabriol2015
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:50
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kabriol2015 »

Всем добрый день. Лично я очень хочу переехать в Европу, особенно после стажировки в Шведции. Удивительная страна - почувствовал себя человеком во время стажировки. Организацию поездки оформлял в кампании "ZRFA" - https://zrfa.com.ua/programs/stazhirovka-v-shvetsii/ Очень доволен, планирую ехать еще по таким программам.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

А чё ветка то сдулась?
https://www.youtube.com/watch?v=p4SMxuJkumo
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

А чего там продолжать... в 2016 мельком был в Болгарии... Правда надо уточнить, что видел ее из окна такси по большому счету.... Вроде бы и ЕС... Но, блин, заброшенного и пришедшего в упадок - не меньше чем в России... В Софии - многоэтажки обшарпанные стоят...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Интересно, они помидоры, лечо и прочие вкусности теперь экспортируют или импортируют. Я чёт думаю, что им там большинству писец. Я был на Кипре прошлым летом, так им там своего хватало выше крыши и они ещё продавали. влезли дураки в Евросоюз и теперь по правилам Евросоюза они обязаны на своих прилавках выкладывать товары Евросоюзовские в количестве 30%, а на продажу в Европу им сразу квоту установили. В итоге переизбыток своих товаров и падение цен и соответственно занятости населения.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Не знаю, как прочие вкусности, но на рынках фрукты в основном из Турции! Не удалось особо побродить.... супермркеты ничем не отличаются от наших, цены - на что-то больше, на что-то меньше....

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Так это же достижения в результате вступления в Евросоюз. Ведь простейшая же вещь, бородатый
дядька Карл об этом писал. Капиталу нужны рынки сбыта. Как их получить, можно захватить страны, а можно их по современному предложить им вступить в их союз, дать денег в долг столько, чтобы они их потом никогда не отдали, развалить их экономику и получить готовый рынок сбыта без единого выстрела.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Хотел рассказать, кто об этом ещё не слышал:
В Германии, почти на всех землях существует закон о обновлении и улучшении дорог.
В законе этом разрешается районным центрам перекладывать часть расходов на обновление или улучшение дорог на владельцев домов, прилегающей к данной улице.
К обновлению дорог не относится ремонт по удалению выбоин.
Улучшением обозначается, что дорога должна улучшиться в плане появления допустим велосипедной дорожки, изменёнными бордюрами итп. короче фактор улучшения должен иметь место.

Чем меньше автомобильное движение на улице, тем больше расходов может переложить районный центр на владельца дома.
К примеру:
Если улочка-закоулочка, то на владельцев прилегающих к ней домов могут переложить до 70% расходов.
Если это более-менее центральная улица, то на владельцев прилегающих к ней домов могут переложить до 25-60% расходов,
в зависимости от интенсивности движения.
Условия к этому таковы, что в течении минимум 25 лет районный центр обязан постоянно ремонтировать дороги за "свой" счёт,
но, к сожалению многие районы экономят и не особо раскошеливаются на ремонты и поэтому по прошествии 25 лет на улучшение такой не особо ухоженной улицы требуется больше расходов,
% от которых районы перекладывают на жильцов.
Обычно сумма падающая на голову владельца прилегающего дома колеблется от 10.000 до 67.000 Евро.
Сегодня показывали по телевизору - в каком-то городе на владельцев прилегающих домов переложили от 60.000 до 130.000 Евро.
А ведь многие уже пенсионеры и кредит не получат, а многие просто рабочие...
Об этом, конечно, минимум за два года заранее предупреждают владельцев, но всё-же, не хотел бы я оказаться в числе таких "счастливчиков",
очень многие объявляют себя банкротом, т.к. суммы порой не подъёмные, но разве это кого волнует ? Никого и судиться против района бесполезно !
Так что если кто захочет приобрести недвижимость, подумайте сначала хорошенько, а вдруг такое говно не только в Германии...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Очуметь! У нас попроще... Захотели чтобы вместо гравийки был по улице асфальт, пожалуйста, скидываемся... Но это еще при условии, что город дал на наш квартал 1 миллион рублей, остальное - мы, точно смету не помню, скидывлись по 20 тыс. руб. Правда если учесть, что бакс тогда был в районе 25... то долларов по 800, в общем деньги тоже не малые... и потом этот асфальт, похоже будет эксплуатироваться, пока в гравийку опять не превратиться, видел я такие улицы.... наверное самим придется ремонтировать...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

В Украине, я точно знаю, если строишь большой частный дом (не помню по этажам или общей площади), то нужно делать паевой / долевой взнос на развитие инфраструктуры района. Но это разовый платеж когда дом строится. Без этого дом не ввести в эксплуатацию, а без ввода в эксплуатацию его потом нельзя продать.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

А мне нравится как дело поставлено в Германии. Что за постановка вопроса, захотели скинулись. Когда жил в квартире на уборщицу в подъезде не хотели скидываться. Сам оплачивал уборку этажа и двух пролетов лестницы, остальные ходили и гадили и при этом сами не убирали. Построил дом, предложил сделать асфальт на улице, никто не захотел, ездят по убитой, пылящей дороге. Слава богу дом у меня первый угловой сделал асфальт с армировкой верхнего слоя асфальта и геотекстилем в основании. Теперь детвора с ближайших улиц и в том числе соседей прибегают кататься на роликах. Добровольность в деле благоустройства и содержания территорий не катит. Деньги на дома трехэтажные нашлись, а остальное пусть немцы приезжают делать? *SCRATCH*
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Я тоже такого же мнения Гюго, однако казна Германии разбухает год от года и как посмотришь на что порой тратятся десятки/сотни миллионов... а могли бы собственных граждан и поберечь и не перекладывать на них заоблачные суммы.
И ещё есть и другие жители (не те, которые нашли деньги на трёхэтажные особняки), а допустим рабочий, взявший кредит на 20 лет...Он и так как раб на работе, лебезит, боится как бы не уволили, за место другим в глотку цепляется, подсиживает... ^^ Да, есть и тут конечно такое кругом. А тут ещё и дополнительный кредит брать, так и в отпуск не съездишь больше - иначе до пенсии торчать будешь.
Я не понимаю почему государство вообще перекладывает какие-либо расходы на дороги на граждан и непойму никогда.

Пример с уборщицей это конечно другой случай. Конечно обязаны складываться все или убираться самим, а уборщице приходить реже, только тогда, когда наступает неделя тех чя очередь убираться, но кто оплатил её работу.

Да, общаюсь с родственниками в Казахстане, к сожалению многие тупят, упираются рогами, все квартиры в доме выкуплены, но на ремонт прохудившейся крышы почему-то нижние этажи складываться не хотят, типа крыша-то служит только верхнему этажу... Как бараны право, а то, что верхний этаж служит им крышей - не признают, хотя им пользуются.

Или помню, мы жили в Казахстане на первом этаже, давление воды хватало только до третьего этажа поэтому четвёртый и пятый спускались к нам набирать воду....
Потом в девяностых начали поговаривать что заставят ставить счётчики и все будут платить по счётчику, два соседа сверху сразу: "А мы не будем ставить, воды у нас всё равно нет"..
Тогда мама говорит: "Не думай тогда спускаться к нам за водой и накручивать мой счётчик".
К сожалению очень много народа необразованного, не в состоянии даже логически подумать и проанализировать ситуацию прежде чем рот открывать... :(

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Государство свое сами граждане должны раскручивать на расходы, а не шляться по демонстрациям в поддержку гомиков. Что касается расходов на всякие территориальные уходы и улучшения, так в Англии, например, пенсионеры и другие малообеспеченные граждане продают свои квартиры или переезжают на съемное жилье в другие более дешевые районы, вплоть до смены городов для проживания. Это особенно характерно для Лондона. Капитализм он и есть капитализм, а все постсоветское пространство это вообще дикий капитализм и то что нас не заставляют за все платить, так ведь ничего и не делают, а если и делают, так процентов 70 украдут. Я весной посадил десятка три хвойных вокруг забора с улицы и газон из микроклевера, так вся округа уже отметилась и разговоры в основном на тему, что я решил всех убить. Странно ведь, у меня одноэтажный дом, у них 2-3 этажа, я а почему-то убиваю кого-то, а понять трудно, что в Европу надо идти с умытой рожей и чистой задницей и никто за нас это не сделает, зато претензии что кто-то кому-то обязан, а с себя начать никто не хочет. Кстати асфальт предлагал сделать по цене в три раза дешевле, чем было в 2013году, а ума не хватило воспользоваться ситуацией, жаба передавила.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение studiosum »

Не знаю, как там в Германиях, но в РФ, насколько я понимаю (возможно, что глубоко заблуждаюсь) сборы на дорожное строительство заложены во всевозможных налогах и акцизах: транспортный налог (на машину), дорожный акциз на бензин. Кстати, насчёт последнего: когда его вводили (совершенно верно аппелируя, что тот кто больше ездит и покупает бензина, тот больше и должен платить дорожный налог) обещали убрать транспортный налог (или оставить этот вопрос на усмотрение региональных властей). В итоге, по всей России действуют оба налога.
Плюс ввели "Платон" - систему сбора налога с грузовиков грузоподъёмностью свыше 12 тонн, проезжающих по федеральным трассам - тоже, как говорили, пойдет на дорожное строительство.
Справедливости ради стоит отметить, что в последнее время действительно федеральные трассы приводят в порядок: расширяют полосы, строят развязки, эстакады, всё по евростандартам.
Но региональные дороги просто швах.
Может в каких-то регионах местные власти и принимают долевое участие в строительстве дорог, но что-то в наших ебенях деревнях этого не видно.
Лет 10 назад отдали под ИЖС заброшенное поле на окраине города. Короче, дороги там нет до сих пор, как у нас говорят - одни направления.
Администрация ни в какой мере не желает участвовать в прокладке дороги, говорит - сами скидывайтесь.
Доходит до абсурда - на центральную дорогу собрать средства не получается, зато в отдельных проулках, где наблюдается повышенная концентрация местечкового олигархата, они себе там и асфальт положили и ёлочки посадили на газончиках. Дурдом: чтобы доехать до асфальта надо сначала все лужи проехать.
P. S. На закуску интересная статья о налогообложении в России https://zen.yandex.ru/media/freeconomy/ ... gn=kpsport
В последнее время в федеральных СМИ активно муссируется тема, что "правительство рассматривает законопроект о лишении пенсии работающих пенсионеров".
Видимо, это вдогонку закону о повышении пенсионного возраста.
Пипл то схавал, и это молча проглотит.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Думаю пенсии не лишат, разве что срежут сумму. да и то это для бюджетников, а как частников проконтролируешь, будут как всегда в конвертах выдавать. В России хоть что-то делают с дорогами, но и трудности в целом такие, что не позавидуешь. Дороги это инфраструктура. Для кого их строить, если полно мест с плотностью 1 чел на кв.км, когда эти вложения окупятся и окупятся ли вообще, территория колоссальная, а людей как в Японии. Вот там и дороги и поезда скоростные.
Потому весь мир и смотрит на Россию как голодный на кусок мяса. Не дай бог какой катаклизм мировой, ломанут туда спасаться похлеще мигрантов в Евросоюз. Вот они-то и освоят территорию.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение studiosum »

Ну не знаю, кто там смотрит на Россию, как на кусок чего-то там. Учитывая, что 70% страны - это территории непригодные для жизни: вечная мерзлота, болота, тайга, мошки. Из остальных более половины - это зона рискованного земледелия.

Эпоха ресурсной экономики подходит к завершению. Сейчас главным ресурсом становится не территория или полезные ископаемые, а технологии.
Кто владеет технологиями - за тем будущее.

Банальный пример - Япония. По населению сравнима с Россией, но живут на клочке земли посреди океана, без полезных ископаемых, но благодаря уникальным технологиями смогли построить 3-ю экономику мира.
Или вот более масштабный в историческом аспекте пример - колониальная политика европейский стран: англичане более двухсот лет владели Индией, но что-то в массовом порядке не стали переселятся из Туманного Альбиона в теплые страны. Когда нагрузка контроля территории превысила получаемые доходы, то британцы оставили колонии, без особых негативных эффектов для своей экономики. И теперь индийцы ломятся в бывшую метрополию в поисках лучшей доли.

Вспомнился анекдот горбачевских времён, типа что будет если открыть границы (надеюсь, что все помнят, что тогда был "железный занавес" и простому смертному путь в заграницу был заказан): типа, кто последний будет вылетать из Шереметьево пусть выключит свет.

Так что это не более, чем страшилки, что кто-то хочет прийти и отхватить чей-то кусок мяса. В современном мире войны за территорию уже не ведутся - себе дороже выйдет.
А уж и если будут нужны какие-то ресурсы, то аборигены и так будут рады отдать их за стеклянные бусы, так как даже технологиями по их добычи и переработки не обладают.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

А технологии это что, цифирки на бумаге, техноложить тоже из чего-то надо. Китай не имея технологии не дал вывозить в виде сырья редкоземельные элементы, а только в виде изделий и те кто имел технологии прискакали туда вприпрыжку и построили заводы. Потому Китай электронику теперь клепает не на пустом месте. Ресурсы Российские не нужны, потому китайцы подчистую сводят леса на востоке страны, а ума у россиян наверно не хватило, чтобы поставить такие же условия как китайцы по редкоземельным. А Сибирь хоть край и суровый и тяжело там жить, но там ресурсов немеряно и, построив аэропорты, большие и маленькие, можно доставлять вахтовиков в любые точки страны.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение studiosum »

Да, цифирки, точнее две: 0 и 1.
И не в бумажном виде, а в цифровом.
Ну это не важно.
Технологии, не в последнюю очередь, - это оборудование.
Станки, которые режут кремний по 5 микрон есть только у одной страны. И на американских чипах держится вся современная электроника.
Что же касается редкоземельных элементов: потребность в них - это просто уходящий этап развития технологий. Современные тренды эволюции техносферы, в том числе нанотехнологии, постепенно уходят от этой зависимости.
Хотя нельзя отрицать успехов развития технологий в Китае, но пока китайцы могут лишь копировать девайсы вчерашнего дня, да и то с переменным успехом..

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Уважаемый Гюго,
какие ещё демонастрации в поддержку гомиков..?
Это у вас по телевидению вещали ?
Я просто тащусь от пропаганды, дождь пойдёт - Европу заливает, ну и т.д. по любой теме,
лишь бы от своих проблем внимание отвлечь !
Разве что сами гомики раз в году сами там себе демонстрируют или на парад выходят,
ну так любой соц.группе это разрешается. И они уж точно не хуже всяких нациков или других бритоголовых.
А педиков и в России не меньше, просто европейское правительство их толерирует, вот и всё. Но это лучше чем ненавидеть друг друга.
Как мой друг говорит: Лучше милиционеры, чем революционеры.

Пока они в моё окружение не попали, мне на педиков плевать, есть они или нет.
Педики были всегда, что древний Рим возьми, что Грецию - их время не убивает ^^

Ну а фраза насчёт "Государство свое сами граждане должны раскручивать на расходы" - мне к сожалению не понятно каким макаром граждане должны это делать

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Так вы ничего и не поняли! Я просто для примера про демонстрации педиков строчку, а Вы сразу на половину своего сообщения. Чего непонятного из моего текста? Я ведь написал что акции протеста проводить. Педики могут свои шествия проводить, а гражданам по другим поводам нельзя с плакатами? В Испании иногда показывают как они там протестуют. Хотя в Германии народ законопослушный, это не испанцы, те ребята горячие >:o Да ладно я пошутил, платите и у вас все кругом будет красиво, а кто не может пусть переезжает туда где дешевле. В конце концов законы принимают депутаты, а они избранники народа, это лучше, чем у нас, денег выделят гроши, а потом и те украдут.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Гюго, поясните, пожалуйста. Как связано то, что вы благоустроили территорию вокруг своего дома с тем, что вы хотите всех соседей убить? Что-то до меня не дошел этот посыл? Или клевер выделяет меньше кислорода, чем сорняки?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Вот не могу здесь поддержать вашу точку зрения, Гюго.
Любой соц.группе можно мирно демонстрировать и демо происходят постоянно.
Регистрируемся и выходим с плакатами - всё разрешено !

И с этим несогласен:"платите и у вас все кругом будет красиво, а кто не может пусть переезжает туда где дешевле"
Налогов сдирают более чем предостаточно, к примеру налог на Шампанское за 2017 год составил 300 миллионов, я даже незнаю есть ли такая цифра которой можно назвать толщину немецкой казны.
Да, кстати о налоге на воздух ничего не слышали,? или я бы ещё сказал налог на нечто или на ничто...
Так вот, я не считаю, что должен быть обрадован однажды, что город повесил на мой дом энную сумму за обновление дороги, в особенности когда узнаю, что на новый год правительство дарит каждому беженцу дополнительно по 700 евро.

Второе с примером Лондона...
То есть работал чел. всю жизнь, платил налоги, а вышел на пенсию и можно его задавить расходами и выжить в более дешёвый район ?
Где здесь разумный подход ? Да, если я увижу, что так поступают с моим отцом, а значит и меня такое ждёт, так я уже сейчас буду делать всё чтобы ни копья ни на что не платить, ведь меня всё равно в старости загнобят...
Цель и суть моей жизни составляется из того, как со мной обходится моё правительство, хреново, то и от меня им хрен.
Всё общественное должно возводится на деньги из казны, а дороги это общественное.
Ну это моё мнение, я не настаиваю ^^

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

ssv2001 » Чт ноя 15, 2018 8:16 am писал(а):Гюго, поясните, пожалуйста. Как связано то, что вы благоустроили территорию вокруг своего дома с тем, что вы хотите всех соседей убить? Что-то до меня не дошел этот посыл? Или клевер выделяет меньше кислорода, чем сорняки?
Сергей, у Вас плохо с чувством юмора или не ориентируетесь в слэнге. Убить или сразить наповал, это всех удивить так, чтобы сдохли от зависти. У меня племяшки в Москве живут все понимают. Так что кислород тут не при чем, просто все очень красиво и главное не стандартно, считай оригинально. Наверно потому что и асфальт новый у нас тут никто не кладет и газоны у всех из злаковых трав, и клевер почвопокровник, а микро клевер, это вообще клеверная элита.
Океанограф, я с тобой очень даже согласен, но в каждой коробушке свои погремушки, а еще говорят, что каждый народ достоин своего правительства. У вас разрешены мирные шествия, тогда шествуйте с плакатами с требованиями, Меркель иди куда-нибудь, да мало ли что найдется сказать, выбирайте других и т.д. у вас ведь демократия. А я просто изложил как у кого поставлено, в Англии так, и причем давно. У меня знакомый жил в Лондоне, потом переехал в какой-то городок километров за 100, так как там дешевле всё. Чтобы жить красиво в старости, надо в молодости побольше зарабатывать, делать себе пенсию персональную побольше. Социальная пенсия в Австрии одинаковая и у министра, и у дворника, а вот персоналки у каждого свои. Чтобы все было как бы за счет государства, нужны большие налоги, а это у всех по разному, государство само не зарабатывает, а отбирает деньги у бизнеса и не у всех получается много отнять. Помнишь сказку про Чипполино? Принц Лимон ввел налог на воздух, так народ стал меньше дышать, а он возмущался, можно ввести налог на правду и все начнут врать *SCRATCH* Социальное государство это всегда большие налоги. Ехали бы в Швецию, там налоги ну очень большие, так у них там и "бесплатки" наверно больше. Справедливости в жизни нет и не будет никогда, потому что каждый её понимает по своему.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Даа, насчёт свободы слова и мирных демонстраций...
Когда в очередной раз арестовывают Навального это не просто печально...

Тут от настоящей демократии тоже процентов на 15, а в остальном так, красивая ширма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей