Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

ssv2001 » 28 фев 2017 03:31 pm писал(а):Это точно. Как везде шумят про экологичность электромобилей.... А производство той электроэнергии - экологично?
к стати о электромобилях . Сегодня случилось покататься на таком https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
я скажу что впечатление двоякое.Салон не плохой,приборная панель как у истребителя ,камер напихано немерено.
сначала движения шок от тишины и только после 50 км начинается шум от шин.Скоростная штука и очень хорошо держит на поворотах дорогу,жаль только что запаса на 100 км хватает.короче хорошая ,дорогая игрушка для взрослых.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

Okeanograf » Вт фев 28, 2017 1:53 am писал(а):Панели не моют, лишь бы листва не лежала,
Ага, как же, не моют https://www.youtube.com/watch?v=AUm6TOK9jo8
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

grover » Чт мар 02, 2017 7:32 pm писал(а):
Okeanograf » Вт фев 28, 2017 1:53 am писал(а):Панели не моют, лишь бы листва не лежала,
Ага, как же, не моют https://www.youtube.com/watch?v=AUm6TOK9jo8
Ну понятное дело сколько пыли внизу.
На крышах никто не моет.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Ну реально,год живу под такой крышей и не видел что бы их мыли ни в моем доме не у соседей.Тут дожди часто да и пыли особой нет.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Буду рассказывать отрывками о проблематиках в разных сферах
с которыми сталкивался или прожил собственным опытом,
да развеются мифы как и у меня приехавшего сюда с совковыми мозгами :)

Опишу вкратце мою сегодняшнюю ситуацию:
Я нахожусь в судебном разбирательстве с моим съёмщиком.

Сразу скажу, что приехавши сюда, воспитанным Совком,
свято верил в честь и слово данное однажды и в правоту если по человечески посудить
и в правосудие. И долго таким оставался, но постепенно всё чаще сталкиваясь с ситуациями
всё больше разбивался этот хрустальный замок.
И лёгкие договорённости не держатся, если нет финансовой заинтерессованности другой стороны,
когда на следующий день спрашиваешь, так что ж не позвонил, вроде договаривались -
сразу придумывается отмазка, называемыя у них в дословном переводе "ложь на скорую руку".
Им насрать на всё и в первую очередь на ближнего своего и ничего святого нет окромя денег !!

Так вот арендатели здесь прав почти не имеют, съёмщики напротив могут делать очень много чего !!

Договорился я с одним уродом, он снимает у меня склад, крыша сильно прохудилась и
за первые два года он ремонтирует крышу, а остальные три года платит уменьшенную аренду 300 евро/месяц.
Вселился на новый 2015 год. Пообещав летом 2015-го крышу отремонтировать, но летом у него
рождается 5-тый ребёнок и я из чувства понимания не стал его торопить.
(кстати внутри он сразу для себя всё сделал и полки и даже небольшое бюро).
Я был занят грибами, а он видать пользовался или слишком рано или поздно, но виделись мы очень редко и коротко.
Потом у него поменялся номер телефона и я узнал новый только весной 2016 и сразу начал
с ним заговаривать на когда он запланировал ремонт крыши. Вопросы мои он игнорировал,
пока в Июне 2016 не сообщил мне что сосед запрещает ему пользоваться въездом............

Теперь небольшое отклонение о соседе:
На склад можно попасть с двух сторон: или через мой двор (что мне не удобно) или
проще через соседа, на соседский двор у меня выходят ещё одни ворота.
Право проезда у меня не было, но со старым соседом мы договорились, ему было всё равно.
Осенью 2015-го соседская фирма была продана и новый сосед сказал ему (летом 2016-го),
что он будет тут делать автомастерскую и не хотел бы чтоб тут кто угодно туда сюда разъезжал,
тем более, что будут стоять и авто клиентов и не дай бог кто чего заденет. Тут он прав и я его поддерживаю.

Теперь мой съёмщик мне говорит, я не могу пользоваться и к концу 2016-го буду съезжать.
Я ему предложил свой проезд, но он его отклонил.
Да, новый сосед ему сказал, что не хотел бы, но генерального запрета пока не делал,
сказав, надо бы посидеть всем вместе, подумать... Короче урод-съёмщик мог пользоваться всё это время.

Теперь он заявляет, что за эти два года крышу делать не будет, т.к. всё равно выезжает, а хотел то на 5 лет...
И что нам надо бы сесть поговорить, что он заплатит мне за два года, я ему сказал, что мы же договорились
о заниженной цене в 300 евро/месяц, я на неё согласен, на что он стал агрессивнее разговаривать
и на две запланированные встречи не явился.
В декабре 2016-го, звонит и просит о продлении на два месяца (прошу заметить, что с Января он уже должен был бы платить
деньги), я согласился, т.к. склад всё равно пустует.
Наступил Март, он ничего не платил и не выехал и тут я потерял терпение.......

В середине Марта я рядом с его замком повесил свой, чтоб он не мог пользоваться,
на что он незамедлительно отреагировал: " Сними замок с моего склада иначе я обращусь через адвоката в суд, а это стоит денег".
Я ему заметил, что он не платит ничего, хотя пользуется уже 27 месяцев и не имеет никаких моральных прав называть склад своим.
Он мне посоветовал познакомиться с немецким грёбанным законодательством, что я не имею права закрывать его вещи
и тот факт что он не платит не имеет с этим ничего общего. Этот урод оказался прав и я могу поспорить большая половина
немцев тоже этого не знает ! Короче я не открыл и он через суд добился чтобы я снял свой замок. Это мне вылетело в почти 1500 евро.
Я, в свою очередь через адвоката на этом ускоренном заседании получил титул, где ему даётся месяц на то чтоб он покинул помещение
и соответственно о бессрочном завершении контракта в связи с неуплатой и за мной остаётся право на будущее подать на него в суд из за неуплаты !

Прошёл месяц Июнь и он не предпринял никаких попыток покинуть мой склад, сообщив через своего адвоката, что не мог этого сделать, т.к. я
проффессионально забарикадировал ворота. Я, для этой мрази ворота ежедневно даже держал открытыми настежь.

Теперь, прилетев из отпуска, я через моего адвоката опроверг его дикое заявление и поставил заявку в суд на вызов судебного пристава,
чтоб он, прибыв, описал его имущество, оно пойдёт потом на аукцион.

Нужно сообщить, что я не имею право забирать себе его вещи, он может падать на меня в суд.
И только те вещи, что не относятся к вещам первой необходимости будут распроданы, деньги с аикциона заберу я, предварительно заплатив,
за пристава, аукцион и суд. Т.что врядли мне что перепадёт. Аукцион и пристав мне обойдутся около 3000 Евро.

Подавать на него в суд за неуплату....я буду, но никто тут не делает ничего просто так и за суд мне нужно будет заплатить около 1500 евро.
и если я выиграю, на что надеюсь, то конечно эти растраты возложаться на него, но выскоблить из этого перца чего будет сложно, там 5 детей
и если он зарабытывает что едва хватает, я буду ждать своих денег 30 лет.

Крыша за эти уже 2,5 года разваливается ещё больше и я остался у разбитого корыта,а эта мразь всё ещё сидит в моём складе и на двери висит его замок,
одно, чего я добился - он тут не показывается. На складе у него так, инструменты там, всякие да два карта профессиональные, которые можно было бы за
пару-тройку тыс. продать, но сомневаюсь я, что как мин. два желающих будут рвать уз-за них жопу.

Самым правильным было бы для меня сразу подать на него в суд, а не пытаться по человечески,
ну а самым правильным это или не связываться с незнакомыми (хотя он из соседней деревни и никак не думал я что он захочет заработать
себе такую репутацию, да оказалось, срал он на неё - деньги важнее) или спросить у него адрес бывшего склада и узнать там, исправно ли он платил
и предоплату обязательно взять, да страховку на такой случай заключить, но вот нарвался он на русского ЛОХА.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Mihail »

Андрей, любой бизнес предполагает такого рода проколы. Тем более что сам виноват. Поэтому и относится к этому нужно спокойно, хоть это и не просто, без привычки. Тебе, нужно было заключать нормальный договор с клиентом. На этот договор тратить еврики. Так, что это просто школа, на будущее. А за "обучение" придется платить. Как правило проблемы мы притягиваем сами, за уши. Зато этот случай, поможет тебе избежать более сложных проблем. К которым ты (мы) предрасположен. Потом ты это поймешь.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Михаил, ты о чём ? В чём я виноват?
В том что не знал эту законодательную заковырку ?
Да, но это нельзя назвать виной, все к кому я обращался за советом думали
так-же как и я, да это и по всем человеческим принципам так:
ты не имеешь права пользоваться тем что тебе не принадлежит.
Да и во всём мире действует закон : не заплатил значит не купил,

К чему мне относится спокойно ?
К тому что какой-то урод сидит в моём помещении, не платит,
а пытается помыкать тобой, а в это время крыша течёт всё больше и
всё больше балок нужно будет менять.
Спокойно относиться к тому что деньги утекают из кошелька на разбирательства с этой гнидой ?

Что значит "нужно было заключать нормальный договор с клиентом" ?
"На этот договор тратить еврики." Какие еврики имеешь в виду ?

Я заключил договор с ним, да что толку с этой бумажки ?
Или ты думаешь она тебе даёт какие-то плюсы ? Это заблуждение !

Ты бесправен с этим грёбанным законодательством, повторяю:
Ему разрешается не платить, а тебе запрещается прерывать пользование объектом,
а чтоб выкинуть его из твоего же помещения будешь тратить тысячи и ждать ждать ждать
и не вернуть тебе твои кровные и тяжелозаработанные.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Mihail »

Да я все понимаю и сам, через суды проходил, и так же был на 100 прав с аргументами. Нет ни каких моральных и прочих аргументов. Для суда нужны бумажки, бабло. Если бы ты, заключил договор, юр, корректный,который составили бы на ТВОИХ условиях. То не было бы этой ситуации. Я знаю одно, судебный процесс это полный тормоз всей деятельности, Психической и финансовый и т.д. колапс. Т.е. сама проблема! приносит меньше вреда, чем те последствия к которым она приводит.
Что бы не попасть в эту яму, нужно принять проблему, что бы, хотя бы, не намолотить еще больших ошибок.
Ты называешь его - уродом, а это уже неправильно. Вы уже почти партнеры. Увы. И твоя ситуация, не такая уж и хреновая.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Андрей, он прав.он занял твое помещение с твоего разрешения, а то что он не выполняет свои обязательства это твои недоработки, ты его сам впустил и ты не имеешь права лишать его доступа к его имуществу.только по решению суда.Надо было сначала в суд подать а не замок вешать.Именно по этой причине тут сложно снять жилье.Немцы не так боятся какого-то ущерба квартире ,как сложностям в случае принудительного выселения ,,как в твоем случае,,,.О каких моральных ценостях ты говоришь если ты заранее вступил с ним в коммерческие отношения.Я снимаю дом у хороших знакомых,но полностью выполняю все что прописано в контракте.И они к стати тоже .Пиво пьем в месте ,но это ни как не влияет на своевремменую оплату.Думаю ты не выиграешь у него в суде, но избавиться тебе от него без адвоката не получиться.

Пару раз звонил тебе ,но ты наверно грибы собирал :)

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Фёдор, о каких моих недоработках речь,
чел обязался отремонтировать крышу - не сделал этого,
чел обязался платить как пойдёт третий год - не платит,
сообщив, что ему типа мой альтернативный въезд не подходит, обязался съехать - не съезжает

Какие недоработки с моей стороны ? Мои обязательства я выполнил - он пользуется складом.
Да, я по незнанию, что меня и возмущает, повесил свой замок, но через неделю убрал его,
но он всё равно не делает крышу, не платит и не выезжает - это просто мразь, кочующая от лоха к лоху и нигде не платит наверное.

А скажи в чём он прав ? Он не платит за аренду и прав ? Вот это нонсенс.

Судиться мне с ним не прийдётся, титул у меня уже есть, он должен был съехатьдо конца Июня, но не сделал этого.
Теперь буду с судебным приставом описывать его имущество и через аукцион.

Напрягает, в приципе только, что и за это всё опять мне же платить.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Ёжик »

Андрей, вы про окупасов и антиокупасов в Испании слышали?
https://www.exler.ru/blog/item/19712/
https://www.exler.ru/blog/item/21221/
В Германии такое возможно?

Может быть, ваш нерадивый съемщик - это первый звоночек для изучения местных законов и, возможных, более серьёзных конфликтов?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

сомневаюсь,что тут такое возможно.Тут все начинается с прописки .хозяин жилья идет в местный муниципалитет,,Rathaus,, и там специальная служба берет тебя на учет.учитывается все ,семейное положение,вероисповедание,знание языков и еще что то ,уже не помню все детали.После этого тебе выдается на руки бумага ,,Anmeldebestätigung,,.Это по сути очень важная процедура ,так как без прописки ты ни кто.Ни на работу ни за социальной защитой без этой бумаги ни как.конечно все это в компьютере,так что полиции проверить законно ты находишься в квартире или доме проблем нет.может есть нюансы о которых Андрей лучше знает но точно скажу ,полиция тут работает четко.Может по этому и цыгане тут только проездом.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Если ты, как арендодатель говоришь ментам, что окупасов не знаешь и что договор липовый и если это не прокатывает, то запросто могу в такое поверить.

А в моём случае полагаю эта мразь будет подавать на меня в суд на то что ему надо было съехать, а я забарикадировал и не дал ему такой возможности. Его цель сидеть в моём складе подольше и выйти из ситуации невиновным, тем самым избежать оплаты судебных разбирательств.

Вот, я и думаю как же мне доказать что я не верблюд.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Mihail »

Okeanograf » 25 июл 2017 09:59 pm писал(а):
А в моём случае полагаю эта мразь будет подавать на меня в суд на то что ему надо было съехать, а я забарикадировал и не дал ему такой возможности. Его цель сидеть в моём складе подольше и выйти из ситуации невиновным, тем самым избежать оплаты судебных разбирательств.
Вот, я и думаю как же мне доказать что я не верблюд.
Судья, всегда предлагает сторонам заключить мировую, на любом этапе розгляду справи.
Эмоции, типа - гнида, мразь и т.д. говорит о том, что у твоего арендодателя, есть неплохие шансы выгодно повернуть все дело.
Андрей, он не гнида, он такой каким, ты позволил ему быть.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Михаил, ты немного перепутал, арендодатель это как раз таки я.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Не знаю, как поступал бы я в подобной ситуации.... Но у нас же была общая страна - страна Советов!!! (а не баранов - ПыСы - из известного анекдота, если что!) - тут такое дело, Михаил прав. Нужно еще сходить в церковь, помолиться за здоровье арендатора, поставить свечку... Успокоиться (очень сильно постараться, но успокоится), перестать его обзывать дебилом. При случае, улыбаясь при встрече пожать ему руку. Выход должен быть, причем красивый выход. Просто надо сесть и подумать со свежей головой, лишенной ненависти к этому человеку. :)

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Все правильно,потом напоить водкой и утопить в салате.У Вас в Германии наверное с жиру бесятся.Есть человек-есть проблема ,нет урода-нет проблем.Кирпич на голову упал с ангара. ]:->

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Да уж, как говорится человек это возможность. Порой и негативная.
Поэтому можно понять многих, живущих по правилу "моя хата с краю",
сторонящихся и старающихся по возможности меньше быть вовлечённым куда-то.
Чуть что попадёшь на бабло, так уж устроена система почти всё держится на нём
и нет в ней места для человеческих ценностей, а большинству они и неизвестны.

Помню в 99-ом, работая в малечькой частной фирме маляром, часто разговаривал
с мастером, немец, настоящий мужик, как-то речь зашла о воровстве, я ему:
"Артур, но есть же понятие - честь"... А он мне в ответ: "Андрей, такого понятия в Германии давным давно уже нет" !

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

.Сильный пожирает слабого-и это факт. И это вам продемонстрировал арендатор.Все остальное от лукавого.Создайте невыносимые условия для этого урода,сам сбежит,и еще будет умолять деньги взять.Для уничтожения такого урода все средства хороши.Не нужно церемонится с ним -это бесполезно.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Mihail »

Как там, - закон можешь не знать, но чтить обязан.
Ваши отношения перешли в стадию судебных решений. И это нормально.
Насколько я понял, договора на бумажке, у вас не было? Подробного, а лучше заверенного. Кроме того, перед каждым своим действием (вешать замок ) нужно было - по почте послать письмо по адресу "Урода". С уведомлением. И т.д.
А так, ВАША ЧЕСТЬ, видит перед собой двух граждан с одинаковыми правами и обязательствами. Решение выносится именем государства!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Михаил, прости меня пожалуйста, но ты наверное телевизора насмотрелся.
Я попробую ещё раз повторить:
Мы заключали письменный договор, мало того у меня решение суда на руках,
я писал, что он был обязан съехать до конца июня, но не делает этого -
Он неисполняет решение суда !!! А вместо этого врёт через своего адвоката,
что хотел бы съехать, да я не выпускаю, а строю преграды,
хотя я держу каждый день ворота открытыми, но признаюсь красный коврик не расстелил.

И насчёт этого:
(А так, ВАША ЧЕСТЬ, видит перед собой двух граждан с одинаковыми правами и обязательствами.)

Сколько могу повторять, что я ни копейки не видел за 2,5 года - вот тебе и одинаковые права и обязанности.

А насчёт
(Подробного, а лучше заверенного, юридически грамотного договора) - извини ещё раз, это уже из какого-то сериала.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Mihail »

Если так, то давай текст решения суда.
Этим должна заниматься исполнительная служба, а ты их должен подпихиаать. Там тоже есть конкретные сроки. И что значит - А вместо этого врёт через своего адвоката, Он подавал свой встречный иск? Была апелляция?
Если сроки пропущены, повторно исковое заявление, суд не примет.
Неужели в Германии с исполнением судовых решений так же как у нас???

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Андрей, а вот он свои механизмы для чего-то же держит? А что если его выманить под видом клиента, нуждающегося в его услугах. Пригонит технику, а тут ты его встречаешь! Радостно жмешь руку, спасибо дарагой, что освободил помещение... :)

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Mihail »

В тексте решения суда.имеется фраза- суд постановил Если не выполняется решение есть коллекторные фирмы или гос исполнительная служба Он только и ждет каких либо необдуманных действий Все это требует дополнительных денег

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Нужен адвокат, но это тоже деньги. Я просто удивляюсь как можно сидеть столько лет. Попробовал бы он мне просрочить месяц.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей