Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

grover » Вт ноя 01, 2016 1:13 pm писал(а):
pafigist » Пн окт 31, 2016 12:39 am писал(а):наличие декларирования - это и и есть достижение зачатков демократии в Украине
Ты не врубился в суть паззла. Это не зачатки демократии, а очередной прокидон граждан под патриотическими лозунгами.
Сегодня заместитель главы Администрации президента Украины господин Шимкив заявил, что следующий этап антикоррупционных реформ - это всеобщее е-декларирование. То есть декларировать доходы и имущество заставят всех.
Вернее, тотальный контроль денег украинцев. Рабовладельцев интересуют кошельки рабов!!! Ваши соседи и коллеги, враги и друзья теперь будут знать о вас все!!! Бандиты и грабители тоже. Фискалы потом придут к каждому домой и вытрясут все ваши шкафы. Демократия!!!
Ты про декларацию Захарченко узнал? АТО я уже свечек прикупил в церковь :lol2:
Та далась вам эта декларация, как будто это Захарченко вас раком поставил!!!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Та далась вам эта декларация, как будто это Захарченко вас раком поставил!!!
Олег, ни чё тут не попутал? Так таки НАС или ВАС? Не, ну тут у каждого уровень восприятия позы раком, разный, конечно)))
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Пишем по теме топикстартера. Декларирование дохода чиновников - потер, Федор не рассказывал нам про это. :)

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

ssv2001 » Чт ноя 03, 2016 7:21 am писал(а):Пишем по теме топикстартера. Декларирование дохода чиновников - потер, Федор не рассказывал нам про это. :)
А по вашему Украина это что не Европа разве???

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

для Всех,хочу ,послушать ФЕДОра,а,не. пофигисста с флагом @=

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

ФЕДОР,не обращай внимания. мы в другом измерении

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Добрый день.Спасибо модераторам что вернули тему в первоначальное русло.Хотелось бы все таки продолжить тему ,, почему в Европе порядок,, Как сказал ув. Okeanograf и в сылке ув.grover, порядок держиться исключительно на наказание ,,рублём,, .От части конечно согласен , с той лишь разницей что эти меры придумали и применяет ,та часть сознательного общества которая в первую очередь не позволят себе самим быть быдлом , не боясь наказания а по морально нравственным понятиям. Когда я заключал договор об аренде дома,там были пункты что я несу ответственность из за соблюдение порядка прилегающей территории. Косить травку ,пропавыть сорняки,подметать двор....Если это го не делать..то за это могут ....наказать...,,естественно рублём,, и платить конечно буду я.Первое время мои хозяева конечно приезжали проверяли ,,но это и понятно,,они волновались .Они и сейчас часто приезжают но не потому что контролируют,а потому что по другому не могут.Дома и вокруг порядок но они считают своей обязаностью что бы на балконах и клумбах вседа цвели цветы или была зелень.За это конечно же ни кто тебя не оштрафует но они не хотят что бы их дом отличался от других.На мой вопрос ,,Зачем,меня почти не бывает дома,я не смогу все это вовремя поливать,, они мне улыбаясь отвечают ,, мы так привыкли,,.Не воонуйся мы сами польем. Я знаю что таких людей становиться все меньше но они есть... и слава богу.Мои хозяева простые пенсионеры, бывшие медсестра и учитель,замечательные люди и я вижу что все что они делают,все это не из за страха а из-за совести.Из за особой гордости что они баварцы,что они люди .Когда у меня есть свободное время,я стараюсь им помочь,вот дрова заготовли на зиму. вот этой машинкой их покололи. https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk И знаете как приятно приходишь домой вечером, а они пекли днем хлеб в печи на улице, в доме пахнет свежим хлебом на столе на кухне они оставили для тебя буханку свежеиспеченого. https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk Разве это только из за денег?.Нет и думаю что ни кто не убедит меня в обратном.Печь хлеб это у них ,,у этой семьи,, особый ритуал.Приезжают из соседних поселков дочери и внуки если не в школе ну и конечно начинается целый спектакль в котором у каждого своя роль.Думаю что ни что так не объединяет семью как подобные традиции.
О дровах.В моем регионе большинство домов,отапливаются дровами.Конечно в современных домах стоят котлы с автоматикой.В моем просто каминная печь.Уважающий себя Баварец безусловно установит на кухне, плиту на дровах, еда приготовеная на такой и в такой печи да еще если в качестве топлива использовалась кора деревьей или сухие хвойные ветки с шишками--это просто у них особая гордость. Да, раза 4 в год приезжает специальный человек с проверкой.Он проверяет все....от чистоты дымохода до влажности дров.Инструктирует тебя,если есть необходимсть прочищает дымоход,показывает какие дрова уже необходимой минимальной влажности и годятся для топки.И это тоже закон для всех.Вспоминаю как у меня на родине сосед топил баню резиной,и ни кто ни чего не мог с этим поделать. Так что вывод такой хочешь жить в чистоте и конфорте, просто ни гадь и думай о других. а не хочешь плати. За то что тебе пытаются ,,общество,, вправить мозги,надо платить.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Да, всё так и есть на селе, я как нить сфоткаю кухню друга - обалдеете.
У него как в срубе 200 лет назад, вот те и Европа ^^
На наказании держится конечно же в основном в городе, там разный сброд.
А в деревне я приобрёл друзей, они сами стали помогать безплатно!! Просто потому что
ты приехал жить в дервню, потому что ты себя с этой жизнью идентифицируешь.
Надо чего, собрал мужиков и затащил компрессор в подвал или положил тяжеленный агрегат на холодильную камеру
или вытащил огромную лестницу, мешающую в грибарне итд.
А друг мне сам ставил мою печь. Каждый помогает чем может. Я в грибном бизе третий год, а ещё ни одного м³ дров некупил,
всё друзья снабжают, везут то балки то ещё что. Вот те и отношение немца к русскому.

Когда пекут хлеб или ещё что, то сначала разогревают её до 240-260°, я сначала неповерил:
На следующий день температура держится ещё на 180° и ещё пекут пироги или торты (Kuchen).
Печь разогревают всего один раз !!

Можно сказать., необобщая, немец более акуратен, русский более легкомыслен.
Я вернулся в 99-ом в Казахстан, мы были ночью на речке, выпивали пиво.
Бутылка опустела, на мой вопрос куда будем ложить тару, один из знакомых запустил бутылку в заросли талы.
Я говорю, зачем, ведь твой ребёнок потом порежется об эти осколки, он только прикололся на до мной.
Мы так были воспитанны совком, ничего неимели и мало что умели ценитъ, многие и сейчас неутруждаются призадуматься
экологической катастрофой, а это надо было делать вчера. Но возможно это и от незнания, от малости виденного...
Фёдор, в Ноябре и в Феврале приходит рабочий трубочист, плачу один раз 50 евро.
Раз в два года приходит его шеф-трубчист ^^, он измеряет содержание пыли и СО² плачу 160 евро.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

kruger » Чт ноя 03, 2016 7:31 pm писал(а):для Всех,хочу ,послушать ФЕДОра,а,не. пофигисста с флагом @=
Ой, не говорите, видел я вашу ИталиюЕвропу - сапог сапогом (с) :lol2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

kruger » Чт ноя 03, 2016 8:50 pm писал(а):ФЕДОР,не обращай внимания. мы в другом измерении
Ты про это? Чур меня-чур....
https://www.youtube.com/watch?v=3cvGnO-F0Nc
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Okeanograf спасибо что дополнил.Я тут подумал что многие конечно не раз бывали в Европе да и по телевизору не раз видели как она выглядит. Это все так но каждый видит все по своему. Мы тут рассказываем про деревни я про Баварские а Okeanograf про восточногерманские но думаю что стоить добавить что их ни как нельзя представлять как традиционные Украинские или Российские.Они другие очень похожие и аккуратные ну вот где то так......https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk.....
.Про бутылки раз уж Okeanograf вспомнил.Тут все просто ящик с бутылками из под пива на обмен это 6.50 евр. Бутылки из под воды и жестяные банки из под пива 25 центов вот в таких автоматах по приемке......https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk. .Подобные аппараты стоят во всех крупных сетевых магазинах. Пришел ,опустил бутылки в автомат он их спресовал и выдал тебе чек который на кассе обналичивается или идет в оплату за продукты.Мне бы хотелось продолжить сельскую тему ,но это наверное позже когда будет больше фото.А сегодня я как то обратил внимание на мой взгляд очень символичную вещь.Это такое символическое соседство. Если можно так сказать баварские ,,рабочий и крестьянка,,. Современный завод BMW и прямо в притык к нему мельница.К сожалению не получилось сфоографировать с такого ракурса, когда их видно вместе....выставлю по одиночке,,,,.https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... esdk...это один из цехов .https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... drivesdk.а это парковка с ,,заправкой,, для электромобилей перед входом на завод.а вот в 20 метрах въезд на мельницу.....https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk.
Так вот очень много деревенских жителей работают на BMW или смежных предприятиях. Как правило они работают в 3 смены.Первая смена начинается в 5 утра ., третья в 22.00 вечера.Устроиться на BMW сложно но в полне реально.Очень много там работает поляков ,румын,венгров , чехов, из за этого тут тяжеловато с арендой жилья. Зарплаты начиная от 1700 и выше чистыми на руки.Работа конечно не легкая ,особенно на конвейере.Кто проработал более 10 лет а это в основном местные, зарабатывают по более 2500 и больше 3000.Но рабочие места сокращаются.Трудоемкие производства перевозят и в Азию и в Китай и даже в Молдову и Украину,где зарплаты у работников в 2 раза меньше чем ,,подоходный налог который платится здесь. В наших странах это называется привлечение новых инвесторов, и правительство ставят себе в заслугу такие великие победы.Вдумайтесь господа.в 2 раза ниже подоходного налога.Слава таким правительствам..Конечно немцы в шоке ,они не понимают как можно за такие деньги работать?.и конечно они боятся потерять свои рабочие места.И это их очень сильно напрягает. И честно говоря я в восторге от их толерантности.Не давно был на финишной сборке ,очень понравилась последняя технологическая операция.Когда новенькие авто с конвейера прогоняют,по специальной трассе из брусчатки метров 300 и слушают не стучит не гремит ли что.Жаль не удалось сфоографировать, в следующий раз если разрешат постараюсь сделать фото.Ну вот такая тут сельская жизнь.С полей расположенных непосредствено у современных цехов часто доноситься запах навоза. А из самих цехов выезжают первокласные автомобили.Вот такой я вижу Европу каждый день.
,

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Мне,очень нравятся долги Украины,сколько ,кому,-И где в конце, концов деньги.ДОЛГИ ЕСТЬ,А ДЕНЕГ НЕТ.Куда,они испарились.Это тебе не флагом махать,и коммуняк-пенсионеров показывать.Это ДЕМОКРАТЫ.Так,где бабло.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

kruger » Сб ноя 05, 2016 10:45 am писал(а):Мне,очень нравятся долги Украины,сколько ,кому,-И где в конце, концов деньги.ДОЛГИ ЕСТЬ,А ДЕНЕГ НЕТ.Куда,они испарились.Это тебе не флагом махать,и коммуняк-пенсионеров показывать.Это ДЕМОКРАТЫ.Так,где бабло.
Пхе..... А чё так не скрепно??? Не комплект *WALL* А как же к вопросу "что там у хохлов", еще "а какой госдолг США???"
https://www.youtube.com/watch?v=7muGjs1Ja6g
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

Думаю, многим будет интересно увидеть как выглядит современная грибная ферма в Польше

http://www.gombaforum.hu/en/2010/galeri ... fotoalbum/

Газончики, чистота, уровень интерьера и экстерьера.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

grover » Пт ноя 11, 2016 1:57 am писал(а):Думаю, многим будет интересно увидеть как выглядит современная грибная ферма в Польше

http://www.gombaforum.hu/en/2010/galeri ... fotoalbum/

Газончики, чистота, уровень интерьера и экстерьера.
Бляхя-муха - красота!!! Теперь мне понятно, почему некоторые хаят Европу/Гейропу, сидячм в говне, а сами из этого же говна, потом в ту же Европу и уезжают. Очень даже по человечески понятно :taunt:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

pafigist » Пт ноя 11, 2016 1:51 am писал(а):
grover » Пт ноя 11, 2016 1:57 am писал(а):Думаю, многим будет интересно увидеть как выглядит современная грибная ферма в Польше

http://www.gombaforum.hu/en/2010/galeri ... fotoalbum/

Газончики, чистота, уровень интерьера и экстерьера.
Бляхя-муха - красота!!! Теперь мне понятно, почему некоторые хаят Европу/Гейропу, сидячм в говне, а сами из этого же говна, потом в ту же Европу и уезжают. Очень даже по человечески понятно :taunt:
А вот вопрос.А кто же эту красоту там создал?Неужели работодатель?
Последний раз редактировалось Игорь Пт ноя 11, 2016 9:26, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Бриз »

Игорь » Пт ноя 11, 2016 2:58 am писал(а): А вот вопрос.А кто же эту красоту там создал?Неужели работодатель?
Игорь, это же шампиньонная ферма. Разве у вас на предприятии не так?
Я в Украине была только на одной - в Белозерке, Херсонской обл.
Газончик там, конечно, не такой красоты небесной, да и стекол поменьше. Но само производство - вполне себе такое европейское.
Хотя в той же Польше я была на двух шампиньонных фермах: у одной стены из пенопласта, снаружи профнастил, вторую во дворе своего дома построили (Как в песне:я его слепила из того, что было, а потом что было, то и известью покрасила). И на обоих только сами члены семьи работают.
Так что.... всяко бывает, во всякой стране.
В Добровеличковке, например, и газончик, и шокер, и чиллер, и стекла, и офис - весь набор, кароче. :D
А у них ВЕШЕНКА!!!!
Это как раз там я первый раз увидела увлажнение паром. У них центральный коридор к камерам на производстве - как корабль космический. Весь в манометрах-лампочках-трубопроводах, и сверкает.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

Хотя, вчитался - это не шампиньонница, а логистический грибной центр (большой холодильник). Но сути это не меняет. И это типа нищая восточноевропейская Польша.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Ну это же 2010 год, суд по ссылке. Уже история. Но сайт до ужаса криво нарисован!!!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

grover » Пт ноя 11, 2016 11:45 am писал(а):Хотя, вчитался - это не шампиньонница, а логистический грибной центр (большой холодильник). Но сути это не меняет. И это типа нищая восточноевропейская Польша.
Меняет очень многое. У них бизнес структурирован, а у нас каждый грибовод сам себе генеральный директор и потому цену на грибы валят и сами потом в этом дерьме купаются. Не Европе дело, а в менталитете. Может так будет и в Украине, но кажется мне, что по длительности это процесс даже не исторический, скорее геологический.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Добрый день.Гюго ты абсолютно прав . Все дело в менталитете.А как формируется менталитет это уже другая история.Думаю что это все начинается с самого рождения.Вот сегодня проезжал мимо и сфотографировал.Это еще один баварский обычай..перед рождением ребенка,перед домом вывешиваюся детские вещи,дорога к дому с двух сторон обставляется пустыми консервными банками ,,на фото их не видно сильный ветер посдувал,, часто делаются макеты аистов с подарком в клюве.В общем народ радуется....https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk.....
Воспитание этого самого менталитета конечно же продолжается в школе.в начальной школе ,детей практически ни когда не оставляют без присмотра,они всегда под наблюдением,особенно когда играют на улице.За ними следит специальный работник,который отвечает еще из за то что бы ни кто другой без разрешения родителей не смог забрать ребенка.Стоит только начаться соре или опасным играм ,он сразу же это присекает,, ну прямо как модератор у нас на форуме,,,.Так же он контролирует все ли дети сели в школьный автобус ..https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk.. вот посмотрите дети ждут школьный автобус.Школьные ранцы сложены по порядку как дети входят и рассаживаются согласно очередности остановок.Это начальная школа , в старших классах не так строго но тоже есть свои правила и там дети уже самостоятельны. Мне нравиться обычай когда родители дают своим уже подросшим детям ,,лет с 14,, так называемую ,,контролируемую расслабуху,,.Дают вкусить ,,запретного плода от змея,, в данном примере от ,,зеленого змея,,.Пьют тут совсем не мало а скорее на оборот.Но это не носит характер пьянки на дворах и подворотне.Как правило все происходит в специальных заведениях и на фолькфестах.Так вот там подросткам разрешается под присмотром старших приобщиться к этому не легкому времяпровождению.Логика понятна,все равно ,рано или поздно подросток начнет это делать.Так уж лучше под контролем .Другой праздник когда родители уже не контролируют своих чад на предмет количества выпитог это ,,Oakodan,, 1 день пасхи когда юноши группами , наняв автобус ездят,,в оригинале с пасхальные яйцами,, от одного хутора к другому к своим знакомым девушкам.Девушки готовят угощения ,развлечения,и конечно много пива.Праздник начинается часиков так с 11 и до вечера такая компания объезжает 10 -15 мест.Понятно что на 2 или 3 хуторе они уже готовые.Ближе к сумерках родители ,,особенно девочек,, начинают выдергивать своих не всегда стоящих на ногах детей и развозить по домам.Через месяц примерно на троицу все повторяется только на оборот ,уже девушки ездят к парням.Так что в принципе даже это тут под контролем.К стати у моего знакомого в этом году дочь 16 лет не много перепила,пришлось везти ее в больницу делать промывания,так это за ее счет..То что планировалось ей купить,пошло на оплату медуслуг , ну во всяком случае так сказали ей родители.А мне с радостью сказали что сейчас даже при запахе пива или шнапса ее начинает выворачивать.Но это не совсеми так происходит. Если интересно могу в следующий раз расказать про знаменитый ,,Oktoberfest,, что говорят об этом местные, и как они к этому празднику относятся.В этом году я побывал на нем 5 или 6 раз и в разных местах.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Федор,ИЗВИНИТЕ,СКОЛЬКО,денег надо, для щастя, ,без балдды человеку,за 50 лет.Желательно в зелени пересилтся в Германию.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение delfin »

Федор, конечно интересно, пишите! Тем более рассказчик вы занимательный, да и мелочи подмечаете. Всегда интереснее узнать оценку глазами, на месте
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

"Октоберфест уже не тот": http://demotivators.to/media/posters/14 ... mbnail.jpg

Федор, удовольствием всегда читаю твои рассказы. Да, и вопрос крюгера, тоже интересно, хотя точно могу сказать - из чистого любопытсва, не собираюсь пока что. :) (пока что еще немного не за писят!)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

kruger » 16 ноя 2016 12:56 am писал(а):Федор,ИЗВИНИТЕ,СКОЛЬКО,денег надо, для щастя, ,без балдды человеку,за 50 лет.Желательно в зелени пересилтся в Германию.
:D А сколько у вас есть?....и я сразу же включу варианты :D
А если так ,,без балды,, то скажу следующие.Все зависит от того есть ли у Вас европейское гражданство или вид на жительство.Ни то ни другое я не покупал и не могу сказать сколько это стоит.Без этих статусов вы можете жить тут только в качестве туриста или нелегала.Вы же хотите не просто жить и дышать европейским воздухом.Вам же нужно будет еще и себя кормить.Без гражданства или вида на жительство вас на работу не возьмут,даже на самую низкооплачиваемую.Это к стати к вопросу о безвизе для Украины. Никто кроме проходимцев,,как правило выходцев из бывшего СССР,, нелегально на работу не возьмет..а попав к таким работодателям вы рискуете кроме статуса раба получить еще и статус не въездного.Предположим у вас получилось легально получить вид на жительство и вы можете устроиться на работу.Что Вам для этого нужно, Первое прописка,ее вы можете получить только если вы снимаете или работодатель представляет вам жилье.Стоимость аренды жилья от 300 и до........евро в месяц.,,я пишу о Баварии,,.часто что бы снять квартиру надо заплатить ,,кауцион,,оплата за 2 или 4 месяца вперед.в среднем на 2 комнатну квартиру в моем регионе тратиться около 600 евро в месяц с услугами.Нормально питаться если самому готовить можно уложиться и в 250 . если в забегаловках то раза в два больше.про рестораны молчу.Варианты как получить статус беженцы и пособие это не ко мне ,я не знаю, не получал. Если у вас есть деньги вы можете купить жилье опять в нашем регионе от 150 тысяч и до безобразия...если ты имеешь жилье легче получить вид на жительство.По опыту скажу что тем кому за 50 будет очень сложно найти хорошую работу.Фирмы даже в объявлениях пишут что берут работников до 47 лет.Но все зависит от самого человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей