"Холодный" пар

Ответить
astronaut
Site Admin
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: "Холодный" пар

Сообщение astronaut »

biomiceliy » Пт авг 26, 2016 9:33 pm писал(а):https://youtu.be/Sln5Go1CRW8
Испытание пневмогидравлической форсунки!!!
Судя по видео, факел бьет где то до 3-4-х метров. Мне трудно сообразить, как ее(форсунку) расположить, и куда можно направить струю в вырастном, ну или в коробе. Потом, надо бы уяснить, что же все таки на выходе получилось - холодный пар, или мелкодисперсное распыление, которое можно получить и более дешевым и простым способом. А для того, чтобы определиться, надо, чтобы форсунка проработала минут 10-20, параллельно полу, и посмотреть, будет ли лужа под факелом.
И, чтобы считать изделие законченным, а испытания пройденными, надо еще добавить исходники: давление воздуха/воды, расход и пр. А то я таких подобных эжекторов могу на коленке в гараже за полчаса сваять из того, что под рукой попадется. Плюс ко всему, надо понимать , как будет обслуживаться форсунка, включая борьбу с отложениями. А вообще обычный малярский пульвик имеет тот же принцип работы, что и такого рода форсунки. Тут ни чего нового. Тут вся фишка в том, какова на выходе получится сама конструкция. Чтобы и удобная в обслуживании, и не дорогая, и простая в изготовлении.
PS. И еще, если звук реальный, как на видео, то представляю, что будет твориться в вырастном, с 3-5ю такими форсунками :shoсk2:
Последний раз редактировалось astronaut Сб авг 27, 2016 8:43, всего редактировалось 1 раз.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

astronaut
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

Бриз » Сб авг 27, 2016 8:23 am писал(а):
Ёжик » Сб авг 27, 2016 12:24 am писал(а): Заказывать готовое изделие у вас опасно. СБУ может это расценить, как финансирование террористов. :wink2:
Если это шутка - то дурацкая, а если способ вызвать флейм - то очень пикантно.
А мне и шутка понравилась, и намек понятен :)

biomiceliy
Житель
Страна: ДНР
Телефон: 0500304194
Контактная информация:

Сообщение biomiceliy »

Бриз » Сб авг 27, 2016 7:23 am писал(а):
Ёжик » Сб авг 27, 2016 12:24 am писал(а): Заказывать готовое изделие у вас опасно. СБУ может это расценить, как финансирование террористов. :wink2:
Если это шутка - то дурацкая, а если способ вызвать флейм - то очень пикантно.
А мне вот это шуткой почему-то не кажется, чертежи вышлю Ежику обязательно(вторник среда), токарь немного доработал форсунку!!! Расход воды 25-30 литров в час(можно и 10-15 литров), по воздуху нужно посчитать, пылит очень хорошо, ни каких мокрых пятен не оставляет, полностью разборная, материал латунь!!!

kruger
Житель
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Олег нужно одну форсунку Ежику выслать,чтобы он попробовал,и оценил.И мне тоже.Буду туман создавать в пределах своего участка. И тогда Победа может улыбнется тебе.Удачи.Что то, Микопром молчит,не предлагает на халяву чертежи и форсунку.Наконец то дождусь халявных форсунок.Я первый в очереди на ХАЛЯВУ.Что то, не слышно раздатчиков халявы.

Ёжик
Site Admin
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Что то, Микопром молчит
После последнего всплеска эмоций Александра Валентиновича, я не могу его оставить на форуме даже с премодерацией. У меня нет столько времени и сил.

Ёжик
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Олег нужно одну форсунку Ежику выслать,чтобы он попробовал,и оценил.
Благодарю за доверие, но я не компетентен в вопросах такого тестирования.

kruger
Житель
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Олег вези мне.Компрессор есть. Вода тоже.

Гюго
Житель
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Олег, Микопрому везите, вот уж он заценит :shoсk2:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

biomiceliy
Житель
Контактная информация:

Сообщение biomiceliy »

Гюго » Пн авг 29, 2016 9:46 pm писал(а):Олег, Микопрому везите, вот уж он заценит :shoсk2:
Я думаю, что скоро уже отвезу обязательно все к этому идет!!! Микопром обрадуется встретившись со мной!!!

Вениамин
Прохожий
Страна: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вениамин »

Шалом! Уважаемый biomiceliy, просмотрел Ваше видео и заинтересовался. Хотел бы присоединиться и протестировать Вашу новую разработку. Ибо ранее купленные форсунки от "Микопрома" использую и сейчас. Оценил положительно. Они мне подошли по соотношению "цена/качество". Лучших пока не встречал, о чем описал ранее на Вашем форуме: http://mushroom.org.ua/forum/viewtopic. ... 4&start=20 Однако рынок идет вперед и хотел я бы сравнить оборудование иного производителя. Прошу Вас отправить образцы и мне.
О доставке: чтобы не усложнять процесс (с отправкой к нам в Израиль и, особенно с получением, могут возникнуть проблемы, Вы понимаете почему…), дам Вам адрес моим знакомым и партнерам во Львове, чтобы Вы отправили ему "Новой почтой". Маякните, пожалуйста, мне Вашу готовность отправить мне Ваши форсунки. А они уже передадут мне. Такую процедуру предлагаю, чтобы вопросов не было как будто форсунки прошли через "Микопром", для «чистоты» так сказать тестирования. Готов обсудить и оплатить одну форсунку. Озвучьте мне, пожалуйста, цену. Доставка тоже, естественно, за мой счёт. Жду с нетерпением ответа.

grover
Житель
Страна: UA
Телефон: есть! )
Контактная информация:

Сообщение grover »

ПРО, ну харош уже. Достало. Реально достало.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

astronaut
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

Ёжик » Сб авг 27, 2016 12:24 am писал(а):Если готовы выслать чертежи бесплатно, то выкладывайте на форуме ссылку. Или шлите мне на 3185807@gmail.com. А я организую общий доступ.

Заказывать готовое изделие у вас опасно. СБУ может это расценить, как финансирование террористов. :wink2:
Товарищ, Ёжик, так что там с чертежами форсунок? Небось заныкали, и не делетесь с форумчанами такой шарой :taunt: а я уже губу раскатал. Надо машинку губозакатывальную купить. Эээх, зря я не дружил с биомицелием :(

Ёжик
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Я тоже не видел чертежей. Или потерялись в недрах инета, или что-то не получилось.

biomiceliy
Житель
Контактная информация:

Сообщение biomiceliy »

Вениамин » Чт сен 29, 2016 3:51 pm писал(а):
Шалом! Уважаемый biomiceliy, просмотрел Ваше видео и заинтересовался. Хотел бы присоединиться и протестировать Вашу новую разработку. Ибо ранее купленные форсунки от "Микопрома" использую и сейчас. Оценил положительно. Они мне подошли по соотношению "цена/качество". Лучших пока не встречал, о чем описал ранее на Вашем форуме: http://mushroom.org.ua/forum/viewtopic. ... 4&start=20 Однако рынок идет вперед и хотел я бы сравнить оборудование иного производителя. Прошу Вас отправить образцы и мне.
О доставке: чтобы не усложнять процесс (с отправкой к нам в Израиль и, особенно с получением, могут возникнуть проблемы, Вы понимаете почему…), дам Вам адрес моим знакомым и партнерам во Львове, чтобы Вы отправили ему "Новой почтой". Маякните, пожалуйста, мне Вашу готовность отправить мне Ваши форсунки. А они уже передадут мне. Такую процедуру предлагаю, чтобы вопросов не было как будто форсунки прошли через "Микопром", для «чистоты» так сказать тестирования. Готов обсудить и оплатить одну форсунку. Озвучьте мне, пожалуйста, цену. Доставка тоже, естественно, за мой счёт. Жду с нетерпением ответа.
Давайте координаты отправим!!!

biomiceliy
Житель
Контактная информация:

Сообщение biomiceliy »

По поводу АГ-1, сегодня лег двигатель!!! Отработал ровно пол года, когда разобрали оказалось обычный движок не влагозащищенный как обещал производитель!!!

ostapov
Житель
Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

biomiceliy » Пт сен 30, 2016 7:27 pm писал(а):По поводу АГ-1, сегодня лег двигатель!!! Отработал ровно пол года, когда разобрали оказалось обычный движок не влагозащищенный как обещал производитель!!!
Та ну на?!
А где моя форсунка я первый попросил ? Продать мне .

Бриз
Житель
Контактная информация:

Сообщение Бриз »

ostapov » Пт сен 30, 2016 11:54 pm писал(а): А где моя форсунка я первый попросил ? Продать мне .
Биомицелий клялся, что бесплатно чертежи вышлет, а сам даже совет Ёжика проигнорировал о том, чтобы их на форум выложить. :taunt:
А вы купить-купить :D

Вениамин
Прохожий
Страна: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вениамин »

biomiceliy » Пт сен 30, 2016 8:16 pm писал(а):
Вениамин » Чт сен 29, 2016 3:51 pm писал(а):
Давайте координаты отправим!!!
Ок. Озвучьте, пожалуйста, цену форсунки в личку. Там же напишу Вам свои координаты, куда отправить посылку Новой почтой. С нетерпением жду.

biomiceliy
Житель
Контактная информация:

Сообщение biomiceliy »

Бриз » Сб окт 01, 2016 9:43 am писал(а):
ostapov » Пт сен 30, 2016 11:54 pm писал(а): А где моя форсунка я первый попросил ? Продать мне .
Биомицелий клялся, что бесплатно чертежи вышлет, а сам даже совет Ёжика проигнорировал о том, чтобы их на форум выложить. :taunt:
А вы купить-купить :D
Навалилось очень много проблем по работе, а тут еще гараж достраиваю пока погода хорошая, некогда было форсунками заниматься, только вот судьба по другому распорядилась, сломался АГ теперь вот вплотную придется заняться. Во вторник запустим производство, в первую очередь отправим Остапову!!!

astronaut
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

biomiceliy » Сб окт 01, 2016 7:55 pm
тут еще гараж достраиваю
А зачем вам гараж?

Гюго
Житель
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

"]
А вы купить-купить :D[/quote]
Навалилось очень много проблем по работе, а тут еще гараж достраиваю пока погода хорошая, некогда было форсунками заниматься, [/quote]

Мицелием надо заниматься, а всё остальное дело второе, а точнее десятое или даже двадцатое.
Любой производитель мицелия может задавить экономически не один десяток грибоводческих хозяйств, потому как семенной материал, это первооснова всего.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

kruger
Житель
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Обещанного СТО ЛЕТ ЖДУТ.А прошел всего месяц или два.Еще впереди столько времени.Так, Что внуки или правнуки может и увидят.Дешевые понты или реклама( это одно и тоже) -это 99% успеха. Так,что наберитесь терпения,ведь впереди вся жизнь.А вы форсунки,чертежи.ЖДИТЕ!!!

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Не верно - обещанного ТРИ!!! года ждут! Народную мудрость нельзя перевирать!

astronaut
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

А вы форсунки,чертежи.ЖДИТЕ!!!
Я не жду - они мне и нафиг не нужны. Просто поприкалывался с человека, понимая, что это все понты. Писать то больше особо то не чего, вот и вспомнил, шо шо -то тут чё-то хто-то обещал :taunt:

kruger
Житель
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Насчет три года,-это не тот случай.СТО-в самый раз.Так,что кто там, по очереди первый.Это в 2116 году, 4 октября ровно в 6 часов вечера. Остапов заготавливай водку и шашлык.

Ответить