Наше время.

Обо всем, кроме политики
Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Наше время.

Сообщение Практик »

Раз уж тут разговоры идут обо всем, то думаю можно и об этом.
Успокойте или поддержите меня в моих мыслях.
Что меня раздражает в наше время ?
Наше старшее поколение, целыми днями блуждающее по гаражам и обсуждающее будущую, настоящую или вообще прошлую погоду.Откуда зашел, куда и как быстро пошел дождь. Какие недостатки были в его прошлой Советской машине, и как успешно он их преодолел. Как лихо он обошел на своей Ладе крутого Мерса на трассе и подробное описание дальнейшего маршрута. "Важные" телефонные звонки, где ты есть и что делаешь, опять же с вопросами, дождь у вас уже пошел или еще нет ? И т. д.
Молодое поколение окончившее колледжи университеты и работающее на кассе в супермаркетах.
Очень точное слово предприниматель, вроде должно стать меткой уважения, на самом деле воспринимается в лучшем случае, ну да, ты ж умный, не такой бля как все.
Главную проблему нашего времени, наверно отметил Чичваркин в своем интервью. Главное как мотивировать детей на труд ?
Ну и еще одна мысль, не моя, но я с ней согласен. Интернет становится тормозом развития прогресса.
Игры, селфи, обсуждения, забирают не меньше времени, чем удалось сэкономить при его появлении.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение delfin »

Практик, я сейчас успокою... Так успокою.. )))
Имхо конечно, но то и есть жизнь в ее самом реалестическом понимании.
Постепенно максималистское "понадусе" сменяется банальной бытовухой и пониманием того что погода или "сделаный" мерен это самое простое на что можешь влиять )))
Кста, вопрос про дождь у нас тут весьма актуален, жара в тени до 40, дождя нет уже месяца два. все устали
А интернет... Это помойка в которой кругом ништяков примерно столько же что и шлака, причкм часто лежит вперемешку.
Игры кстати зло, единственная игра которая хоть как то развивает это тетрис, все остальные работают по принципу "делай по алгоритму-выиграешь". Тупо подсаживают на программу действий, лишая способностей к маневрам
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Okeanograf »

Есть ещё одно исключение ^^
Jagged Alliance 2 - Wildfire :lol1:

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Бриз »

Практик » Пт авг 19, 2016 10:56 pm писал(а): Успокойте или поддержите меня в моих мыслях.
Что меня раздражает в наше время ?
Наши эмоции рождаются не под влиянием ситуаций, а из-за нашего отношения к этим ситуациям.
Спойлер: Показать
Анекдот в тему: Мужик просыпается с бодуна, а кот крадется через комнату. Мужик запускает в кота шлепанцем...
Жена: А кот-то здесь причем?
Муже раздраженно:
- А ЧЕГО ОН ГУПАЕТ, ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ ЛАПАМИ!!!
А отношение формируется разное, потому что у каждого из нас есть свой уникальный набор установок (убеждения, которые мы не осознаем).
Вы описываете то, что не влияет на вашу жизнь - причем никак не влияет (ни прямо, ни косвенно).
А ведь то, на что мы обращаем внимания в окружающем мире - просто отзеркаливает наше внутреннее состояние.
Скорее всего, вы под самыми благовидными предлогами запрещаете что-то себе в своей жизни, что-то чего очень сильно хотите. Отсюда и идет ваше раздражение.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение grover »

Okeanograf » Сб авг 20, 2016 11:43 am писал(а):Есть ещё одно исключение ^^
Jagged Alliance 2 - Wildfire :lol1:
:lol: :drinks:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

Практик » Пт авг 19, 2016 10:56 pm писал(а): Успокойте или поддержите меня в моих мыслях.

Главную проблему нашего времени, наверно отметил Чичваркин в своем интервью. Главное как мотивировать детей на труд ?
Ну и еще одна мысль, не моя, но я с ней согласен. Интернет становится тормозом развития прогресса.
Практик, предполагаю, что мы оба из совка. Так вот, раньше в гаражах народ ошивался, когда инета не было. В гаражах правда и водку пили, зато сколько в гаражах рождалось самоделок.... Народ своими руками из мотоциклетных моторов машины делал. Мы все умели варить, резать, клепать и паять. Многие ли сейчас так же все умеют? Может ли кто на вскидку сразу взять из коробочки нужное сверло под резьбу М6? в гаражах были и токарные станки и фрезерные. Сварочные аппараты руками мотали. Короче руками умели делать ВСЕ!!! Это поколение и сейчас ВСЕ может руками сваять, потому, что в юности руки куда надо были приложены. Какие были спецы на заводах :ok: Какие токаря, шлифовальщики, фрезеровщики. Сейчас конечно на Яву звездочку на 15 зубьев под коляску можно и в инете купить... а раньше на заводе, на координатном станке...Сейчас всего этого НЕТ!!! Какую нибудь хрень можно выточить у того же совдеповского дяди Вани и только. ПТУ уже не выпускают проф-спецов, и их(спецов) дефицит в производстве уже просто зашкаливает. Зато наплодили бухгалтероф, экономистоф инженероф. А они ведь даже не знают, что кроме Суперклея еще есть эпоксидная смола, и что для ее использования, как двухкомпонентного клея, бывают отвердители щелочные и кислотные, с разной пропорцией, и с разными свойствами. И что для увеличения пластичности, нужно использовать пластификатор Дибутилфтолат. А еще можно с 647-м растворителем даже пульвиком покрывать.
А кто из них, молодых, знает про Гидрохинон, Калий железосинеродистый, Сульфид натрия, калий роданистый,Трилон Б???? А про п-н переход и элементы 2 И-НЕ? Печально именно это. Нет приемственности, даже с учетом прогресса.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Практик »

Бриз » Вс авг 21, 2016 2:46 pm писал(а): Вы описываете то, что не влияет на вашу жизнь - причем никак не влияет (ни прямо, ни косвенно).
Бывает влияет. Бывает подходят и ко мне с рассказом откуда вчера заходил дождь и куда потом направился. :shoсk2:
pafigist писал(а):[quote="[url=viewtopic.php?p=85575#p85575]
мы оба из совка. .
Но, ощущение что к этим быстрым переменам больше подготовлены, чем молодежь.
Одни из них довольствуются самыми минимальными потребностями, лишь бы их не трогали и не заставляли особенно думать, другие наоборот без всяких оснований желают иметь все и сразу.
А работа в гаражах уходит в прошлое как и необходимость в широкоуниверсальных знаниях.
Сейчас важней знать может и узконаправленное, но знать это нужно намного лучше других.
Умение заменить лампочку в машине и делать это самостоятельно уже не есть достоинство, а обреченность на мышиную возню.
Если работа с эпоксидкой, то от лучших производителей с рекомендациями специалистов и на вакуумном оборудовании, если электролит то не железосинеродистый, а сразу цианистый, если мицелий то жидкий, если субстрат то стерильный. Без постановки таких более трудных, но опережающих задач конкуренции не выдержать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Okeanograf »

Намного легче в наше время выжить как раз таки если стараться
стать специалистом более широкого профиля, иначе,
при таком кол-ве товаров будешь постоянно обманут при приобретении.
Жизнь учит и постоянно обжигаешься, будь то заключение страховки
или покупка стиральной машинки. Все кто непрошёл эту школу или нехочет
следовать советам будет ширше открывать кошелёк, а уж помошников ему в этом на каждом шагу ^^

Если б я не мастерил всё своё оборудование сам, отопление, кладку стен и трубы, крышу и электрику
хрен бы я смог открыть свою маленькую фабрику и так будет всегда и через 20 и 30 лет.
Чтоб оплатить всех этих узких специалистов и 50 тыс евро нехватило бы.

Это поколение смартфонщиков будет постепенно разделяться на лохов и тех кому кое что удалось в жизни урвать,
но как ни крути всё вернётся на круги своя и ремесленники будут всегда, просто инструменты со временем усовершенствуются, да методы.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Ёжик »

http://lurkmore.to/Уже_не_тот
Спойлер: Показать
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Практик »

Okeanograf » Вс авг 21, 2016 11:12 pm писал(а):Намного легче в наше время выжить как раз таки если стараться
стать специалистом более широкого профиля, иначе,
при таком кол-ве товаров будешь постоянно обманут при приобретении.
Жизнь учит и постоянно обжигаешься, будь то заключение страховки
или покупка стиральной машинки. Все кто не прошёл эту школу или не хочет
следовать советам будет ширше открывать кошелёк, а уж помощников ему в этом на каждом шагу ^^

Если б я не мастерил всё своё оборудование сам, отопление, кладку стен и трубы, крышу и электрику
хрен бы я смог открыть свою маленькую фабрику и так будет всегда и через 20 и 30 лет.
Чтоб оплатить всех этих узких специалистов и 50 тыс евро не хватило бы.

Это поколение смартфонщиков будет постепенно разделяться на лохов и тех кому кое что удалось в жизни урвать,
но как ни крути всё вернётся на круги своя и ремесленники будут всегда, просто инструменты со временем усовершенствуются, да методы.
Понятно, что спор чисто теоретический и тут даже третий, арбитр, не установит истину. Просто интересно, мой подход прямо противоположен Вашему.
Я практически никогда ничего не покупаю, а даю задание что нужно купить. Добровольных страховок не заключаю, произойдет или нет еще не известно, а платить уже нужно.
Делая сам отопление, кладку, электрику и.т.д. Вы как бы даете согласие на уровень жизни этих специалистов. Я считаю что мое образование, знания и опыт, позволяют за это же время заработать больше их уровня оплаты, т.е оплатить их умение и еще себе останется.
Энгельс учил, что "Всякая экономия сводится к экономии времени".
Деление на "лохов" и "удалось урвать" подразумевает повезло, не повезло. Опасное и пассивное убеждение. Мне больше нравится "добился" или нет.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Okeanograf »

Насчёт покупок, (грибоводство как в пример) никак другим непоручить,
другие понятия об этом всём неимеют, да и сам можешь порой только догадываться как
поведёт себя тот или иной прибор, всё приходится расчитывать и испытывать самому.
Порой проходится покупать два а то и три раза, потому что несоответствуют требованиям,
хотя узкие специалисты тебя убеждали в обратном.

Я считаю что мое образование, знания и опыт, позволяют за это же время заработать больше их уровня оплаты, т.е оплатить их умение и еще себе останется.
У нас разные условия жизни, я почти всё делал сам около полутора лет да и сейчас продолжаю параллельно потихоньку,
отдав работу специалистам смог бы стартануть на год раньше, но они берут официально по 40-80 евро/час.
Потом у них куча пауз, туалет, курение итд, а ты плати и смотри как отдыхают и делают недобросовестно (мотивация не та).
Если бы я мог зарабатывать столько, да ещё чтоб себе оставалось, с грибами бы не возился :)
Ну и вот насчёт образования в наших судьбах разные исходные данные:
Подав заявление в наш педагогический (на математику-информатику) в 89-ом, я обратно его забрал, т.к. совпали вступительные экзамены
с экзаменами на права категории В и С (подумал, что ж, зря в доссаафе учился пол года), сделал права и пошёл в долбаную армию,
мужик же. Прийдя из армии и увидев, что появились какие-то киоски да сникерсы понял, что нужно зарабатывать, а не учиться,
но в 96 уехал в Германию, тут такая же история, сначала заработать на квартиру, да мебель. И только через 10 лет я смог пойти
максимум на что это учиться на мастера, хотя знаю, приехав бы сюда ещё школьником, я был бы миллионером, здесь очень много возможностей
если исходные данные позволяют. Вот и молодёжь, они ж правильных решений принять немогут в виду отсутствия опыта,
а уважение к старшим прививается всё слабее, вот они и сидят по подвалам за компами да смартфонами, а правительству
только и надо чтоб воспитывалось стадо баранов и только единицы пробиваются наверх: те, кто с детства понял и идёт к цели,
у кого родители богаты и продвигают и тд. Исскуственныи + естественный отбор.
Насчёт:
Деление на "лохов" и "удалось урвать" подразумевает повезло, не повезло. Опасное и пассивное убеждение. Мне больше нравится "добился" или нет.
тут если исходные данные неподходят, то порой добиться невозможно, как ни старайся - судьба, и невсегда мы можем сами ею рулить.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение ssv2001 »

Ёжик » 21 авг 2016 11:30 pm писал(а):http://lurkmore.to/Уже_не_тот
Спойлер: Показать
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.

Алексей, т.е. ты намекаешь, что наш Практик - уже старпер? :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение ssv2001 »

pafigist » 21 авг 2016 07:15 pm писал(а):
Практик » Пт авг 19, 2016 10:56 pm писал(а): Успокойте или поддержите меня в моих мыслях.


А кто из них, молодых, знает про Гидрохинон, Калий железосинеродистый, Сульфид натрия, калий роданистый,Трилон Б????.
Сергей, удовлетворите мое любопытство, это же химикаты из фотографии? Гидрохинон помню, Сульфид натрия - это же фиксаж вроде как! А до чего приятно было таблеточку гидропирита в фиксаж, и за батарею перед началом урока! А сам то от этой батареи за целый километр сидишь!

НУ в мое время пошли уже готовые проявители, там было разделение пачки на 2 шт. Кажется уже и закрепляющий проявитель появлялся. Или я уже не помню. Папа все говорил, что у этих готовых ускоренных проявителей зернистость на пленке выше будет. Но уже тогда процесс упрощения пошел! А аптекарскими весами с тех времен до сих пор иногда пользуемся! Я, например, ага-агар ими лет пять назад отвешивал, и еще чего-то для мицелия на чашках Петри!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Ёжик »

Алексей, т.е. ты намекаешь, что наш Практик - уже старпер? :)
Разве это намёк? :)
Да и все мы, кроме Дельфина, уже тогось... СССР, как Родину помним.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Игорь »

Ёжик » Пн авг 22, 2016 4:35 pm писал(а):
Алексей, т.е. ты намекаешь, что наш Практик - уже старпер? :)
Разве это намёк? :)
Да и все мы, кроме Дельфина, уже тогось... СССР, как Родину помним.
Наш человек!:-)
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Игорь » Пн авг 22, 2016 6:37 pm писал(а):
Ёжик » Пн авг 22, 2016 4:35 pm писал(а):
Алексей, т.е. ты намекаешь, что наш Практик - уже старпер? :)
Разве это намёк? :)
Да и все мы, кроме Дельфина, уже тогось... СССР, как Родину помним.
Наш человек!:-)
Игорёк, я тоже родился при ссср. И помню колбасу с туалетной бумагой. При одновременном отсутствии туалетной бумаги :mrgreen: И очереди за молочкой и колбасой "по 2,20" :mrgreen: И помню вторжение ссср-срани в Афганистан. И 13 тыс. погибших наших пацанов за "идеалы социализма"... (среди них десятки моих друзей и знакомых). Ладно, ссыкуны типа... этого не помнят. Но ты то либо не вменяемый либо... Что ? :mrgreen: Мозги ещё не вымылись путинской пропагандой ?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение delfin »

Ёжик » Пн авг 22, 2016 6:35 pm писал(а):
Алексей, т.е. ты намекаешь, что наш Практик - уже старпер? :)
Разве это намёк? :)
Да и все мы, кроме Дельфина, уже тогось... СССР, как Родину помним.
Эт че это кроме? Рожденный в Ссср, росший в снг ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Бриз »

https://www.facebook.com/Esoteric.World ... 14/?type=3
Спойлер: Показать
Уникальная методика "И ЧЁ?"
Позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки!
Итак, у вас есть проблема?
Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным

serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение serg239 »

Оо микпром,вас опять понесло!?)) шизофрения с фашисткими наклонностями проснулась!?)))
Заканчивайте с водкой!

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Практик »

Бриз » Пн авг 22, 2016 9:13 pm писал(а): Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным
Эту методику у нас на телевидении дополняли. Если удобно сесть еще и на огурец прямо на грядке, то у физические болезни уйдут в землю. :cry:
Если так тему продолжать, то непременно встанут вопросы по размерам или количеству огурцов. :oops:

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

Сергей, удовлетворите мое любопытство, это же химикаты из фотографии? Гидрохинон помню, Сульфид натрия - это же фиксаж вроде как! А до чего приятно было таблеточку гидропирита в фиксаж, и за батарею перед началом урока! А сам то от этой батареи за целый километр сидишь!

НУ в мое время пошли уже готовые проявители, там было разделение пачки на 2 шт. Кажется уже и закрепляющий проявитель появлялся. Или я уже не помню. Папа все говорил, что у этих готовых ускоренных проявителей зернистость на пленке выше будет. Но уже тогда процесс упрощения пошел! А аптекарскими весами с тех времен до сих пор иногда пользуемся! Я, например, ага-агар ими лет пять назад отвешивал, и еще чего-то для мицелия на чашках Петри!
Да, Сергей, - это химикаты из фотографии. В фиксаже, если помнится, использовался метабисульфи и тиосульфат натрия. Сульфит натрия безводный - составляющая проявителя.
Да, вначале составляли проявители и закрепители (фиксажи) на весах из покупных компонентов, по рецептурным справочникам. Потом появились готовые, двухкомпонентные. Но мне все равно нравилось экспериментировать с составными.
интересное было время. Тогда посчастливилось стоять у истоков цветной фотографии. Это была интересная, загадочная жизнь. Потом 8мм 16мм кино.
Радиотехника то же - первые логические элементы (тригеры, мультивибраторы) на полупроводниках, а потом первая логика на 155-й и 176-й серии, первые радиопередатчики на КВ и УКВ. Я уже не говорю про ламповый период радиоэлектроники.
Лепили из бальзы радиоуправляемые самолеты, запускали ракеты. Сейчас проще - купил китайский вертолет на ДУ, и сразу же радуешься жизни. А тогда надо было порой и год потратить, пока дойдет дело до первого пуска.
По большому счеты, я очеь доволен, что моя юность прошла именно в такой среде. Тогда было куча СЮТ, КЮТ, где все что то творили в кружках. Но тогда не было интернет-кафе, казино и ночных клубов.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение grover »

pafigist » Вс авг 21, 2016 7:15 pm писал(а):Нет приемственности, даже с учетом прогресса.
Вот блин. Шефусёпропало. А цивилизация тем не менее стремительно развивается и интенсивность нтп только усиливается...

Вспомнилась история как один мудрый руководитель над дверью в свой кабинет табличку повесил, чтоб к нему работяги пореже приходили требовать повышения зарплаты. На табличке было написано "Кладбища полны незаменимыми людьми".
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

А цивилизация тем не менее стремительно развивается и интенсивность нтп только усиливается...
Ты хочешь сказать, что НТП возможен без наличия банального токаря, фрезеровщика, слесаря? Вон Великая Россия ракеты в космос запускает, а, если надо переходник на манометр выточить, куда дельфин грибовод пойдет? На Байконур, или в гараж к дяде Васе? И ведь бежим же. И планшет ни куя тут не помогает.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Ёжик »

Совсем скоро все переходники и форсунки будем на 3-д принтерах печатать. А станки на металлолом отправим.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

А следующий этап - вешенка на 3Д принтере. Короче покупаем 3Д принтер, и нафига та климатика - шлепаем 3Д вешенку сразу :lol2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей