Много земли

Обо всем, кроме политики
delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Сейчас прикинул, окупаемост примерно полгода год.
Капитальная конюшня под две зверушки около 60, 10 на корма, 30 подушка плюс транспортные на первое время.
Только момент, придется каждый день мотаться кормить и тд. Сейчас в сезон с грибами через день ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Okeanograf »

И не только кормить,
но и заниматься с ними надо и чистить стойло и на выпас.
+ расходы на прививки и врача, на кузнеца итд.
У меня соседка пасёт своих пони на моём лугу, всё про их уход знаю ^^

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Okeanograf » Сб авг 20, 2016 11:48 am писал(а):И не только кормить,
но и заниматься с ними надо и чистить стойло и на выпас.
+ расходы на прививки и врача, на кузнеца итд.
У меня соседка пасёт своих пони на моём лугу, всё про их уход знаю ^^
:lol2: Да человек, кроме как с хомячками дел не имел с с.-х. животными... ;D Мне как человеку с соответствующим (с.-х.) высшим образованием, читать такое смешно и весело ! :lol2: Спасибо. А "конюшня за 100" это что ? Что за "сакральная цифра" 100 ??? :lol2:

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Okeanograf » Сб авг 20, 2016 11:48 am писал(а):И не только кормить,
но и заниматься с ними надо и чистить стойло и на выпас.
+ расходы на прививки и врача, на кузнеца итд.
У меня соседка пасёт своих пони на моём лугу, всё про их уход знаю ^^
;D Это у Вас. А у них предполагаются пони волшебные. Они сами и стойло чистить будут и сено в зиму запасать (овёс купить можно, это не в счёт). А летом сами будут искать площадки для выпаса и оплачивать аренду... :lol3: И прививки сами себе будут делать бесплатно. Ну, а если от сапа или мыта загнутся, то это так... Издержки... :lol3: В Мариуполе 2 школы верховой езды. При каждой из них есть 5-7 пони, которые по праздникам деток катают. И по десятку лошадей для детей старшего возраста и взрослых (это только для катания - в реале поголовье больше, есть секция тренировок по конному спорту). Так вот, эти школы убыточны. Существуют исключительно на пожертвования волонтёров и членские взносы. Я понимаю, что среднему инженеру по стандартизации, контролю и т.п. трудно ориентироваться в основах зоотехнии и, тем более, экономики :taunt: . Но я бы пони не посоветовал. Для справки: у нас один "заезд" на пони для деток 6-9 лет в течении 5 минут стоит по курсу 1,5 доллара. И это не окупает ни овса ни ячменя ни содержания...Школы существуют исключительно на дотациях...

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Задача для младших классов средней школы. Имеется 60 соток земли. Это 6000 м2. С газом, водой, электроэнергией. Рентабельность выращивания грибов (вешенка, шампиньон - за шиитаке вообще молчим) в России минимум 110 %. В этот исходный "клондайк" можно привлечь базовые инвестиции в пределах 3000 баксов. Освоить первые 800-1200 м2. А далее осваивать по модульному принципу всё остальное. Первый этап окупится за 7-8 месяцев. Начиная с 9 - го месяца можно потихоньку часть прибыли инвестировать в дальнейшее развитие производства. На озвученной площади можно организовать серьёзные производства нескольких видов грибов с завершённым циклом (со стартовым капиталом 5000-7000 баксов) за счёт реинвестиций. С нормой рентабельности 105-110 %. В итоге, КАПИТАЛЬНЫЕ вложения будут окупаться в течении 6-7 месяцев после их освоения. Через 3 (максимум 4) года озвученный участок обеспечит полный возврат инвестиций и, после этого, будет приносить 110-120 % прибыли. Кому не понятно: после полной окупаемости капитальных затрат, на каждую вложенную финансовую единицу (доллар, евро, гривня, рубль и т.д...) будет получаться 1,1 - 1,2 единицы прибыли. Другими словами: вложили 1 единицу , получили 2,1-2,2 единицы валового дохода. Из которых чистая прибыль составит 1,1 - 1,2 единицы. Если кому то интересно - обращайтесь. Поможем организовать высоко рентабельное производство при минимуме капитальных вложений.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Okeanograf » Сб авг 20, 2016 12:48 pm писал(а):И не только кормить,
но и заниматься с ними надо и чистить стойло и на выпас.
+ расходы на прививки и врача, на кузнеца итд.
У меня соседка пасёт своих пони на моём лугу, всё про их уход знаю ^^
Спасибо за заботу ))
Так то я хоть и рожден и рос в городе миллионнике, но все каникулы проводил в деревне. Сейчас так же потихоньку в деревню перебираюсь.
В общем о прелеслях сельской жизни знаю не по наслышке ) Хорошо иметь домик в деревне, плохо то что этот домик имеет тебя )))
В идеале в моих планах организовать что то рентабельное, без постоянного мотания на работу в город.

Мм, и тебе здрасти.
Я хз че там не окупается. По рынку у нас данной услуги пони на прокат тупо нет.
По зерну, овес не скажу, пшеница чуть меньше 10 центов за кг сейчас.
Сено 50 баксов нехилая телега, двух на сенон хватает. Того 100 баков.
По расходам сам прикидывай, цифры я дал.

Почему грибнику не подумать первым делом про грибы? Так я уже писал. Если и расширяться то не по вешке, лучше по шампу. А пилот по шампу, (рынок оценить, руку набить, ) зимой этой будет.
И это, когда ко мне по людски обращаются, я в ответ с душей. Сорказм про пони не уместен, продолжится тон - щелкну по носу
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Практик »

МИКОПРОМ ТМ » Сб авг 20, 2016 2:28 pm писал(а):Задача для младших классов средней школы. Имеется 60 соток земли. Это 6000 м2. С газом, водой, электроэнергией. Рентабельность выращивания грибов (вешенка, шампиньон - за шиитаке вообще молчим) в России минимум 110 %. В этот исходный "клондайк" можно привлечь базовые инвестиции в пределах 3000 баксов. Освоить первые 800-1200 м2. А далее осваивать по модульному принципу всё остальное. Первый этап окупится за 7-8 месяцев. Начиная с 9 - го месяца можно потихоньку часть прибыли инвестировать в дальнейшее развитие производства. На озвученной площади можно организовать серьёзные производства нескольких видов грибов с завершённым циклом (со стартовым капиталом 5000-7000 баксов) за счёт реинвестиций. С нормой рентабельности 105-110 %. В итоге, КАПИТАЛЬНЫЕ вложения будут окупаться в течении 6-7 месяцев после их освоения. Через 3 (максимум 4) года озвученный участок обеспечит полный возврат инвестиций и, после этого, будет приносить 110-120 % прибыли. Кому не понятно: после полной окупаемости капитальных затрат, на каждую вложенную финансовую единицу (доллар, евро, гривня, рубль и т.д...) будет получаться 1,1 - 1,2 единицы прибыли. Другими словами: вложили 1 единицу , получили 2,1-2,2 единицы валового дохода. Из которых чистая прибыль составит 1,1 - 1,2 единицы. Если кому то интересно - обращайтесь. Поможем организовать высоко рентабельное производство при минимуме капитальных вложений.
Лучше вообще ничего не пишите про экономику, а то могут подумать, что и в микологии Вы так же разбираетесь. :(

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Практик писал(а): Лучше вообще ничего не пишите про экономику, а то могут подумать, что и в микологии Вы так же разбираетесь. :(
;D Обоснуйте, пожалуйста, своё утверждение. В 2007 году разработанный мною и моим коллегой бизнес-план в банке, который осуществлял кредитование ("ПриватБанк"), был признан лучшим бизнес планом из тех, которые представлялись в банк за предыдущие 5 лет. Среди всех бизнес планов. Не только "грибных". Кредит получили без проблем. Даже на льготных условиях. В результате было организовано не слабое производство шампиньонов. А сколько бизнес планов разработали Вы ? Сколько кредитов получили ? У Вас, наверное, высшее экономическое образование ? Если такие заявления делаете ? Ну тогда поправьте, что не так, наставьте на путь истинный нас тёмных и необразованных :D

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Стопы!

Ребят, хочется письками помериться, ради Бога-только в другом месте. Тут тема моя, она для меня актуальна, нех тут флудить!
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

delfin писал(а):
Почему грибнику не подумать первым делом про грибы? Так я уже писал. Если и расширяться то не по вешке, лучше по шампу.
;D Почему именно по шампу ? Где компост собираетесь покупать ? Или сами производить собираетесь ? Это дело хорошее и перспективное, намного более выгодное чем грибы выращивать. НО ! Капиталовложения куда больше, чем на освоение производства грибов... Не знаю как у Вас, а у нас по шампику рынок переполнен. Хотя, как ни странно, цена держится. А по вешенке рынок "пустой". А цена такая же, как на шампик...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Сб авг 20, 2016 8:26 pm писал(а): Я хз че там не окупается. По рынку у нас данной услуги пони на прокат тупо нет.
Так вряд ли вам на грибном форуме ответ подскажут: но, заметьте, каждый кто хоть что-то знал про пони - пишут, что лучше не надо. А вы все равно хотите)))
Вы бы на спецфорумах побродили: вдруг вас там сумеют отговорить.
У меня есть знакомый, у него конный клуб: так вот - он себя не окупает, с другого бизнеса туда деньги вкладываются.
Но для него этот клуб - отдушина, он этих лошадей чуть ли не на руках носит и в десна с каждой целуется.
А вам оно зачем?
П.С. Кстати, пони пшеницу не едят, так что ее цена - вообще не показатель.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение astronaut »

Бриз » Вс авг 21, 2016 3:00 pm писал(а):
delfin » Сб авг 20, 2016 8:26 pm писал(а): Я хз че там не окупается. По рынку у нас данной услуги пони на прокат тупо нет.
Так вряд ли вам на грибном форуме ответ подскажут: но, заметьте, каждый кто хоть что-то знал про пони - пишут, что лучше не надо. А вы все равно хотите)))
У пони длинная челка :taunt: :lol2: :lol3:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Бриз » Вс авг 21, 2016 4:00 pm писал(а):
delfin » Сб авг 20, 2016 8:26 pm писал(а): Я хз че там не окупается. По рынку у нас данной услуги пони на прокат тупо нет.
Так вряд ли вам на грибном форуме ответ подскажут: но, заметьте, каждый кто хоть что-то знал про пони - пишут, что лучше не надо. А вы все равно хотите)))
Вы бы на спецфорумах побродили: вдруг вас там сумеют отговорить.
У меня есть знакомый, у него конный клуб: так вот - он себя не окупает, с другого бизнеса туда деньги вкладываются.
Но для него этот клуб - отдушина, он этих лошадей чуть ли не на руках носит и в десна с каждой целуется.
А вам оно зачем?
П.С. Кстати, пони пшеницу не едят, так что ее цена - вообще не показатель.
Тут дело такое, я ж писал, с позиции критики всегда рассматриваю. Это обратная сиорона. Нет, я не собираюсь сейчас все бросить и в коняшек упереться, с наскока такое дело не решается.
Почему спрашиваю тут... За несколько лет общения тут, местная публика стала для меня почти родной, по крайней мере изученой. Мнение некоторых считаю весьма вдумчивым и полезным.
Пшеница-фураж. Его пони едят))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Вс авг 21, 2016 6:54 pm писал(а): Пшеница-фураж. Его пони едят))
В нашем регионе под словами "пшеница-фураж" имеют в виду "зерно фуражной (т.е. 5-6 класса) пшеницы"
У вас это выражение ЧТО значит?
П.С. Зерно пшеницы лошади не едят.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Бриз » Вс авг 21, 2016 8:58 pm писал(а):
delfin » Вс авг 21, 2016 6:54 pm писал(а): Пшеница-фураж. Его пони едят))
В нашем регионе под словами "пшеница-фураж" имеют в виду "зерно фуражной (т.е. 5-6 класса) пшеницы"
У вас это выражение ЧТО значит?
П.С. Зерно пшеницы лошади не едят.
)) короче тема не в то русло И спор ниочем. Овес так же не проблема достать ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение astronaut »

Почему спрашиваю тут... За несколько лет общения тут, местная публика стала для меня почти родной, по крайней мере изученНННой. Мнение некоторых считаю весьма вдумчивым и полезным
Может и я войду в эту элиту? Тогда лови отлаженный мною бизнес. Только для этого совсем не нужно "Много земли" и много ума. Я это делаю на маленькой площади в моей прихожей. ЭТО называется микрозелень. Выращиваю по своей отработанной технологии. Сбыт отлажен - кафешки, рестораны, и очень много заказов в сети онлайн, в красивой расфасовке и ассортименте. Рынок, правда, завоевывал два года. Зато теперь на нем Король. Это, как дополнение к вешенке, яблочному уксусу и охранным системам сигнализации и видеонаблюдение. Так - для души и денег.
Не, ну с пони конечно этот бизнес не конкурент, но все таки,а :wink2: ???
На фото мой завтрак, вернее дополнение к основному завтраку. Бери бесплатно идею, у меня их еще много ;D
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=6BeaVi4krCw
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение astronaut »

:scenic: :scenic:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

pafigist » Пн авг 29, 2016 9:34 pm писал(а):
Почему спрашиваю тут... За несколько лет общения тут, местная публика стала для меня почти родной, по крайней мере изученНННой. Мнение некоторых считаю весьма вдумчивым и полезным
Может и я войду в эту элиту? Тогда лови отлаженный мною бизнес. Только для этого совсем не нужно "Много земли" и много ума. Я это делаю на маленькой площади в моей прихожей. ЭТО называется микрозелень. Выращиваю по своей отработанной технологии. Сбыт отлажен - кафешки, рестораны, и очень много заказов в сети онлайн, в красивой расфасовке и ассортименте. Рынок, правда, завоевывал два года. Зато теперь на нем Король. Это, как дополнение к вешенке, яблочному уксусу и охранным системам сигнализации и видеонаблюдение. Так - для души и денег.
Не, ну с пони конечно этот бизнес не конкурент, но все таки,а :wink2: ???
На фото мой завтрак, вернее дополнение к основному завтраку. Бери бесплатно идею, у меня их еще много ;D
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=6BeaVi4krCw
Не, признаю- достаточно информативный и полезный пост, можешь когда хочешь. Я б даже плюсик поставил если б концу поста ты на сарказм не ушел. Но ты ушел, потому ответочка
1) "На фото мой завтрак, вернее дополнение к основному завтраку". - фигасе ты пони ))) а основной завтрак-овес? ;) (1/0)
2)"Только для этого совсем не нужно "Много земли" и много ума." - да я вижу что ты справляешься на своей прихожке с тем колличеством ума что Бог одарил (2/0)
3) тут еще варик на 3/0 есть, но то удар ниже пояса и моего достоинства ;)

Рынок зелени (в том числе и микро) тоже сильно перенасыщен, у нас полгода "зима", потому практически в каждом уважающем себя хозяйттве теплицы имеются, а местная сеть маркетов монополизирована тепличным комплексом на десяток гектаров.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение astronaut »

На твои говняшки отвечать не буду, уже достаточно поупражнялся. Отвечу по другому. Подойди к зеркалу, и посмотри на себя. У меня два сына, такого же возраста, как ты. Даже если бы я и перегибал где то палку, но, если ты себя почитаешь за интеллигентного, воспитанного, скрепного человека, то как же тогда ты позволяешь в таком тоне разговаривать с человеком, что тебе в отцы годится. Это как раз и говорит о твоей гнилой сущности, что скрывается за красивыми фразами. А по большому счету, как раз я имею права давать оценку тебе, хотя бы потому, что опыт жизненный имею, и людей разных повидал, и сыновей вырастил, и сад посадил, и дом построил. И еще потому, что сыновья у меня владеют достаточно крупной IT компанией, которую сами с нуля создали. И этих сыновей воспитал и выучил я. А что видишь ты в отражении зеркала?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Вот всегда считал. Считаю и считать буду.
Человек обращается к возрасту (и жизненному опыту который у некоторых якобы есть) в том случае если других аргументов не осталось.
Вот ты весь такой хороший, сыновей отличных воспитал (тут без сарказма, честь-хвала)... Но чеж ты сам ведешь себя как х...епутало?

Взгляни сам в зеркало и ответь сам себе что ж такое ты позволяешь себе ))

Я ниразу не заявлял что весь такой офигенный, воспитанный и тд (слово скрепный мне не знакомо, считаю ругательством), тупо не переношу когда люди (по их словам в статусе) пожившие, видившие,знающие... Ведут себя местами как хер пойми что. Так что, выдыхай папаша, "чтобы понять человека, нужно походить в его макасинах" *BYE*
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение ssv2001 »

Остаются только грибы!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Okeanograf »

МИКОПРОМ ТМ » Сб авг 20, 2016 2:28 pm писал(а):Задача для младших классов средней школы. Имеется 60 соток земли. Это 6000 м2. С газом, водой, электроэнергией. Рентабельность выращивания грибов (вешенка, шампиньон - за шиитаке вообще молчим) в России минимум 110 %. В этот исходный "клондайк" можно привлечь базовые инвестиции в пределах 3000 баксов. Освоить первые 800-1200 м2. А далее осваивать по модульному принципу всё остальное. Первый этап окупится за 7-8 месяцев. Начиная с 9 - го месяца можно потихоньку часть прибыли инвестировать в дальнейшее развитие производства. На озвученной площади можно организовать серьёзные производства нескольких видов грибов с завершённым циклом (со стартовым капиталом 5000-7000 баксов) за счёт реинвестиций. С нормой рентабельности 105-110 %. В итоге, КАПИТАЛЬНЫЕ вложения будут окупаться в течении 6-7 месяцев после их освоения. Через 3 (максимум 4) года озвученный участок обеспечит полный возврат инвестиций и, после этого, будет приносить 110-120 % прибыли. Кому не понятно: после полной окупаемости капитальных затрат, на каждую вложенную финансовую единицу (доллар, евро, гривня, рубль и т.д...) будет получаться 1,1 - 1,2 единицы прибыли. Другими словами: вложили 1 единицу , получили 2,1-2,2 единицы валового дохода. Из которых чистая прибыль составит 1,1 - 1,2 единицы. Если кому то интересно - обращайтесь. Поможем организовать высоко рентабельное производство при минимуме капитальных вложений.
Расчёты ученика начальных классов ^^
Последнее предложение можно переделать:
"Поможем организовать быстрый крах при постоянных вложениях в попытках спасти производство из-за неправильных расчётов". ^^

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Okeanograf »

МИКОПРОМ ТМ » Сб авг 20, 2016 2:28 pm писал(а):Задача для младших классов средней школы. Имеется 60 соток земли. Это 6000 м2. С газом, водой, электроэнергией. Рентабельность выращивания грибов (вешенка, шампиньон - за шиитаке вообще молчим) в России минимум 110 %. В этот исходный "клондайк" можно привлечь базовые инвестиции в пределах 3000 баксов. Освоить первые 800-1200 м2. А далее осваивать по модульному принципу всё остальное. Первый этап окупится за 7-8 месяцев. Начиная с 9 - го месяца можно потихоньку часть прибыли инвестировать в дальнейшее развитие производства. На озвученной площади можно организовать серьёзные производства нескольких видов грибов с завершённым циклом (со стартовым капиталом 5000-7000 баксов) за счёт реинвестиций. С нормой рентабельности 105-110 %. В итоге, КАПИТАЛЬНЫЕ вложения будут окупаться в течении 6-7 месяцев после их освоения. Через 3 (максимум 4) года озвученный участок обеспечит полный возврат инвестиций и, после этого, будет приносить 110-120 % прибыли. Кому не понятно: после полной окупаемости капитальных затрат, на каждую вложенную финансовую единицу (доллар, евро, гривня, рубль и т.д...) будет получаться 1,1 - 1,2 единицы прибыли. Другими словами: вложили 1 единицу , получили 2,1-2,2 единицы валового дохода. Из которых чистая прибыль составит 1,1 - 1,2 единицы. Если кому то интересно - обращайтесь. Поможем организовать высоко рентабельное производство при минимуме капитальных вложений.
Нехочу критиковать Микопрома, просто хочу посоветовать,
чтоб новички не велись на такие громкие фразы как:
"базовые инвестиции
Освоить первые
по модульному принципу
организовать серьёзные производства
полный возврат инвестиций
полной окупаемости капитальных затрат"

Я сейчас потихоньку выхожу на новый уровень и с каждым уровнем инвестиции всё больше и больше.
Я уже потратил 2 тыс. только на будущие этикетки и с ужасом посчитал, что этикетки занимают 5% стоимости одной подложки,
ещё 5% это плёнка и подложка сама. И это условия, без этого нет поднятия на более высокий уровень.
Чем больше хочешь производить и продавать, тем больше нужно места для транспорта, выращивания, хранения и и и
И инвестиции всегда на шаг вперёд, а ведь и жить на что-то надо.
Так что базовые инвестиции могут оказаться неподъёмными или просто недостаточно расчитанными и с этим заранее губительными для биза.
По модульному принципу к сожалению не совсем получится, тут единственное, что подходит это попадос по модульноми принципу:
Чем круче взлетаешь тем больше попадос и это случиться необязательно по нашей вине, но случится со всеми обязательно.
О каком твою мать можно говорить полном возврате инвестиций, они непрекращаются с ростом и о полной окупаемости
можно в первые два года вообще забыть. Даже не так, нельзя надеяться что в первые два года выйдешь на плюс.
Я не так далёк от биза в Росии друзья-то есть, но конечно у вас некоторые вещи по другому.
Я далеко не финансист, но всё же сам с нуля поставил производство и сбыт на ноги от А до Я.
И немогу с лёгким сердцем читать такую лёгкую рекламу для такого тяжёлого биза как у нас.
Обыкновенные поиски лохов.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Пт окт 07, 2016 12:51 am писал(а): нельзя надеяться что в первые два года выйдешь на плюс.
И немогу с лёгким сердцем читать такую лёгкую рекламу для такого тяжёлого биза как у нас.
Обыкновенные поиски лохов.
Я с вами абсолютно согласна.
Я консультирую сейчас грибоводов, но в основном тех, кто только хочет войти в этот бизнес.
И первое с чего я начинаю - это прошу составить список всех затрат (так как они себе это представляют) которые им придется иметь каждый месяц.
И я вижу, что они и половины затрат не учитывают, зато прибыль считают - именно так "как в интернете прочитали" - по полной: с первой волны 23%.
Когда я говорю - минимум год придется работать в ноль, а то и в минус, многие не верят! Некоторые после первой же консультации понимают, что сняв лапшу с ушей и розовые очки с глаз, он уже не хотят заниматься грибами.
А я считаю, что лучше заплатить специалисту за подробную информацию и услышать описание полной картины - со всеми плюсами и минусами, подводными камнями, чем потом плакать, вложив большие средства - ведь у тех, кто обещает "золотые горы" ответ один: сам дурак, если 23% с первой волны не имеешь. :D

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Okeanograf »

О, эт-точно, с этими интернет-мечтателями, ха.
Я каждый месяц получаю письма с обращениями типа
подумываю начать грибами как дополнительный биз *WALL* :-D ,
хотелось бы использовать ваш опыт итд.
Но об оплате такого опыта заработаного стрессом и отсутствием в семье вечерами
и по выходным никто неупоминает (от незнания трудностей).
Посоветуйте постащиков субстрата с которыми непопадёшь.
Я пишу их тут раз два и обчёлся и все хорошие, с любым субстратом можно научиться работать,
но попадёшь ты по любому необязательно по этой причине и каждый должен сам налаживать и
поддерживать свои отношения с партнёрами. На этом переписка заканчивается ^^
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя