вот это красота!

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение biomiceliy »

delfin » Ср май 04, 2016 7:55 am писал(а):Вот бы там поподробнее пошуршать с МД )))
Но с продажей антики... хз... опасно это.
А хранить найденные вещи не опасно??? Я в плане энергетики???
Крестик тесно связан с судьбой человека. Он запоминает все поступки человека, плохие и хорошие. Считается, что даже легкое прикосновение к найденному нательному кресту приведет к тому, что человек возьмет на себя чужие грехи.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ВАСЯ »

biomiceliy » 04 май 2016 09:44 pm писал(а):
delfin » Ср май 04, 2016 7:55 am писал(а):Вот бы там поподробнее пошуршать с МД )))
Но с продажей антики... хз... опасно это.
А хранить найденные вещи не опасно??? Я в плане энергетики???
Крестик тесно связан с судьбой человека. Он запоминает все поступки человека, плохие и хорошие. Считается, что даже легкое прикосновение к найденному нательному кресту приведет к тому, что человек возьмет на себя чужие грехи.
грехом больше грехом меньше в чём проблема
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

kruger » 04 май 2016, 18:56 писал(а):Нужно копать там,где есть нефть,и медь.А она в Осетии есть.
Ну-ну! И кто "она"? Нефть или медь? И долго копать, Крюгер? Может лучше бурить?
*SCRATCH*

Построил полковник солдат на плацу:
- - Короче задача такая, все взяли в руки ломы и начали подметать плац!
Голос из строя:
- - Товарищ полковник, а может взять веники, так быстрее будет и чище?
Полковник:
- - А мне не надо чтоб было чисто, мне нужно чтобы вы з%еб@лись!

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение kruger »

Бурить будет государство,соответственно тебе нечего не достанется,а вот если сам выкопаешь маленькую нефтяную колонку,то ты уже почти шэйх нефтяной.В Сумской области ,около Ахтырки люди копали колодцы,и добывали газовый конденсат.Ну естественно его продавали.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

biomiceliy » Ср май 04, 2016 10:44 pm писал(а): А хранить найденные вещи не опасно??? Я в плане энергетики???
Крестик тесно связан с судьбой человека. Он запоминает все поступки человека, плохие и хорошие. Считается, что даже легкое прикосновение к найденному нательному кресту приведет к тому, что человек возьмет на себя чужие грехи.
Честно... Я скептически отношусь к вещам типа биоэнергетики. По крайней мере с теми кучами шмурдяка которые появились в моем доме за последние 4-5 лет никаких существенных изменений сверхестественной природы я не заметил.
А крестики... С этим вопросом копари часто обращались к священникам. В общем, из их ответов: ничего плохого в сборе таких крестиков нет. Плохо когда распятие в земле лежит и по нему топчутся. При желании такой раритет (18 век как никак) можно освятить и спокойно носить самому.
Что касаемо грехов... В Библии такого не написано, что грехи передать можно. Более того, вроде бы даже обратное написано.
Я верю в "карму", свою личную. Верю что лучше не лезть на кладбища, даже на те про которые все забыли, а ты узнал чисто по интуиции.
Верю в то, что религиозными предметами не торгуют. Иконка которую выставил выше была оценена в районе 5-6 тр, но продавать не буду. Посмотрю по обстоятельствам, любо себе оставлю как семейную реликвию (на месте где найдена когда то 300 лет назад жили мои прямые предки), либо отнесу одному знакомому батюшке которого действительно считаю святым человеком.
alser68 » Ср май 04, 2016 4:57 pm писал(а): А как узнать, что опасно продавать, а что нет?
В чем именно опасность?
Если есть время и желание, расскажи подробно?
Опасно продавать античные предметы ("антика", то что было днэ и в первые века нэ), средневековые предметы. Опасно потому что это музейные экспонаты на которые отдельные статьи законодательства имеются.
Всевозможные монеты Империи (после 1700 г), некоторые предметы той же эпохи хоть и являются культурным наследием, но ... Музейщиков они мало интересуют по причине массовости, оборот их огромен, потому мало кто тобой заинтересуется.
К тому же всегда имеется вариант "бабушка в наследство оставила" (это и антики касается, но не стоитзабывать о законах по обращению с драгметаллами и прочими)
С недавних пор и находить то запрещено... Точнее искать можно, а находить нельзя. :lol2:
А мои посты с находками... это что то типа протеста таким законам по которым статью влупить могут даже за то что в своем огороде что то нашел. Не... конечно абсурд, но законом он не обговорен, потому теоретически можно привлечь.
По мнению законодательства пусть лучше тракотра плугами убивают, удобрения разъедают, лишь бы не людям... Глупый закон, а я против глупости
Закон введен с подачи нашего минкульта Мединского. Мужик он конечно умный, начитанный и образованный, но этот закон это полнейшая чушь в нынешней редакции. Все надеются что будут поправки, но когда..хз.

alser68 » Ср май 04, 2016 4:57 pm писал(а): ПС. Вот придумал. В Осетии где копать? *JOKINGLY*
эээ... Плохо историю своей земли знаешь!!!
У вас там центр особой Кобанской культуры. Это по неолиту.
Далее сарматы, аланы, монголы...
далее феодальные царства
А уже со времен Екатерины2 - находки должны быть как на остальной территории империи.
А где искать... Вот по моим местам старых карт немного(карты составлялись в основном для ведения боевых действий и считалось что за Волгой их вести не будут). Мы с напарником выработали свой метод поиска мест которых ни на одной карте нет. Тупо выбирается любая речка-переплюйка и вдоль нее на удаленности 50 метров (без воды - ни туды, ни сюды. Скотину поить надо, а если вода далеко таскать устанешь). Как только начинают попадаться металлические предметы - начинаешь крутиться подробнее. Обычно черняга, там уже смотришь по периоду... Либо совдепия, либо что древнее. Если древнее - долбишь до посинения, хоть что то но было выброшено или потеряно

Специально оговорю. Тем кто считает что это можно поставить на поток, говорю что это миф. Этим крупных денег не заработать. Можно конечно плюнуть на закон и идти разорять городища, курганы и прочие древнейшие памятники и ОКНы. Но стоит ли оно того?
Да, бывают некоторые находки которые стоят денег, бывает находишь никем не тронутые места (как у нас не так давно получилось) на которых больше чем обычно раритетов. Но если учесть сколько бензина сожжено в пустую до этого, плюс еда-сигареты, плюс время и силы... Выхлоп не велик. И очень часто даже в минусах. Просто хобби на свежем воздухе, физическая тренировка с лопатой...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Если бросить курить - то выхлоп будет больше!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Чт май 05, 2016 11:15 am писал(а):Если бросить курить - то выхлоп будет больше!
Это да. Но не намного. Основные расходные статьи - реальная "бензин", потенциальная "время"
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

kruger » 05 май 2016, 08:07 писал(а):Бурить будет государство,соответственно тебе нечего не достанется,а вот если сам выкопаешь маленькую нефтяную колонку,то ты уже почти шэйх нефтяной.В Сумской области ,около Ахтырки люди копали колодцы,и добывали газовый конденсат.Ну естественно его продавали.
Может сразу бурить трубу? Плохо знаю законы. Интересно, за что дадут больше, за незаконную разработку недр или за воровство из гос.трубы? *SCRATCH*
Почти шЭйхом я уже был. Не интересно.
Какова судьба людей из Ахтырки?

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение kruger »

СУДЬБА- Воруют ,как и все.Депутаты и правительство больше,народ поменьше.Лучше конечно в трубу врезаться,даже есть приспособы всякие.Воровство никто не отменял.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Советские монеты все видели, не редкость.
Вот такую крошку ребята на днях подняли в районе Барнаула.
Изображение
Ничего особенного, цену гуглите сами ;D
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

от 60 до 120 руб.. блин, надо мелочь прятать для правнуков! хоть они поживут!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Чт июл 28, 2016 10:44 am писал(а):от 60 до 120 руб..
тыс. руб. :D

Это ладно... Не так давно на одном из аукционов советская копейка ушла... В общем, не помню точно, ленточка охватывающая колосья обычно имеет 15 витков. У этой копейки витков было 16. Видимо какая то пробная партия... Ушла за 900 тыс.руб. Есть отморозки в мире нумизматики )))))))))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

да, тыс. упустил!

Ух ты ж! Интересно, какую республику планировали присоединить?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Да в общем то никакую ))
До 24-ого года в молодой стране советов ходили самые невероятные деньги, даже царских времен. Первые советские деньги 24-25 год были медными, размером схожие с монетами последнего царя, разумеется царские регалии поменяли на символы нового государства.
Существовала гиперинфляция, потому первые деньги достаточно быстро обесценивались. В 27 году новой монеты почти не отпечатали. Точнее серебрянные монеты номиналом более 10 копеек были выпущены в избытке, а мелочь албронзовую выпустили ограничено. Отсюда и цена.
Самые "дорогие" года СССР - мелочь 25, 27 и весь тираж 47 и 58 годов.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Новый форум грибоводов

Сообщение astronaut »

:drinks:
Последний раз редактировалось astronaut Вс янв 15, 2017 4:34, всего редактировалось 1 раз.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Новый форум грибоводов

Сообщение biomiceliy »

pafigist » Ср ноя 09, 2016 4:54 am писал(а):
PS. Я тоже, как и Вы, большой мотопоклонник. Знал Вас с Баланово (Крым), где был три года назад по государевой службе.
Да, я был на мотослете "Дорога длинною в жизнь", в Баланово, который проводили девчата-байкерши из мото клуба "Дочери ветра". Душевный такой байк фест. Теперь, понятное дело не ездим туда. Кстати эти девченки были активными участницами других украинских слетов - и на Умани, и Тараске, Тачанке и пр. где я их встречал. Много было друзей-крымчан, с которыми вместе тусили на мотослетах. Теперь я для них укроокупант, а они для меня крыСчане. Такая вот проза жизни.

Баланово, пгт.Зуя.
http://s016.radikal.ru/i336/1611/1e/47fa3ffeac7d.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1611/57/22ac3d7730ff.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1611/ad/e3b08ac71544.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1611/d8/1acc6dd6c203.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1611/d2/02425468d331.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1611/a1/b7b0d85be1fc.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1611/36/06e58e9c96a7.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1611/74/e90dcb35b918.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1611/2c/32b2f69db269.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1611/37/6d00ffbf5d49.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1611/b2/23fff39f7c30.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1611/9c/56491fcc3f35.jpg
Так пора перекрашиваться!!! Власть то меняется!!!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение astronaut »

Так пора перекрашиваться!!! Власть то меняется!!!
Об чём вы это, сударь? Опять бредите? :lol2:
ПИ_СИ_МИ_СИ: вас же просят не постить предыдущие посты. Ну или хотя бы обрезайте.
Если не в курсе: вверху, слева есть пимпочка "quote". Вот вы на нее тыцкаете, и впихиваете туда текст.

Пример: [ quote]Так пора перекрашиваться!!! Власть то меняется!!![/quote ]

Ферштейн?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Игорь »

Ну разве же не красота?!!
https://www.youtube.com/watch?v=Ch34Kr7nN7Y&sns=fb
Вот наше настоящее будущее!Если такие молодые люди так поют ТАКИЕ песни!
Или таки опять "Шатун"?
Хотя,говорят,что есть уже два суперсекретных плана "Дрыстун" и "Съебун"
:lol3: :lol3: :lol3:
Последний раз редактировалось Игорь Пн ноя 14, 2016 19:43, всего редактировалось 3 раза.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Игорь »

:D дубль.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение biomiceliy »

Игорь » Пн ноя 14, 2016 5:58 pm писал(а):Ну разве же не красота?!!
https://www.youtube.com/watch?v=Ch34Kr7nN7Y&sns=fb
Вот наше настоящее будущее!Если такие молодые люди так поют ТАКИЕ песни!
Или таки опять "Шатун"?
Хотя,говорят,что есть уже два суперсекретных плана "Дрыстун" и "Съебун"
:lol3: :lol3: :lol3:
А мне в Запорожье сеть шашлычных нравится, с нашими ценами там себя барином чувствуешь!!! Ну, конечно и шашлык вкуснейший!!!

Изображение

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Первый снег! Пальмы у меня в снегу! Красотень! Разве нет?Изображение

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Добавлю еще немного красоты
Изображение
Изображение

Сразу скажу, монетки немного не стандартные. Если быть точнее, на заре становления регулярного чекана из меди, при Петре 1, экспериментировали с разными размерами, оформлением и прочим... Короче в ту эпоху все немного "нестандартное".
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей