Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Rajk »

Мужики всем привет.
Хотел спросить придерживаетесь ли вы ЗОЖ? Занимаетесь ли спортом, если да то каким? Какие продукты употребляете в пищу?
Тема сегодня актуальна как никогда. Вчера был на пляже, и 80% людей с реальными признаками ожирения. Думаю это перерастает в глобальную проблему.
И до 70 мое поколение уже врятле будет доживать.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Дело не только в питании, достаточно употреблять простую пищу. А вот образ жизни и часто работа, не дают шансов на здоровье. Обмен веществ системно, методично убивается причем осознано!
Физические нагрузки, особенно после 40 ка! приводят в норму - статус молодого. Но навряд ли это смогут тренажерные залы.
Нагрузки должны быть без нагиба силы воли, а это может быть только в и на улице природе и т.д. Пялится на свое тело и пыхтеть? это не тот "механизм" А нагрузки должны быть конкретные. Это я не из теории, а своего опыта.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение delfin »

Rajk, раз уж тема зашла, предлагаю расширить ее до названия "а что делать чтоб быстрее не загнуться" *HI*
Тут такое дело... До 30 лично у меня ничего не болело, а то что болело как то и не шибко ущемляло образ жизни. Вообще в дикой молодости к организму относишься будто его в прокат взял и нужно обязательно определить что конкретно его убьет )))
Короч... Периодически была тупая боль в районе поясницы, даже внимания не обращал, за пару дней проходило. А тут последние два месяца толком ходить не получается, хромаю.
Прихожу к терапевту назначает одно лечение, потом гонит к неврологу которая назначает диаметрально противоположное. Общего лишь обилие обезболивающих препаратов. А че обезболивать если нужно причину боли устранять?
Посоветовали толкового костоправа. Сходил к нему: встаньте так, сядьте так, нагнитесь, повернитесь, далее чего то куда то дернул и уж неделю как поясницу припустило. Защемление седалищного нерва.
Так вот, дядька толковый, начитанный. Посоветовал кучу упражнений чтоб такого больше не повторялась, да и профилактика остеохондроза. Упражнения типа "велосипеда", перекатывания носок-пятка и тд... (кому надо полный список выложу, но секретов нет все гуглится).
Я ему мол с моими вечными стройкамии тосканием грибных блоков у меня физкультуры хватает. Он мне типа труд штука полезная, но нужна именно гимнастика чтоб позвоночник в тонусе находился и не деревенел, а физнагрузки только убивают его.
В общем упражнения обозначил, всем здоровья!
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

У двуногого человека позвоночник слабое место. Индусы вместо гимнастики практикуют йогу, ту ее часть что с большим эффектом заменяет физ. упражнения. Я с 18 лет освоил некоторые нужные асаны. Это очень помогает в жизни.
Стойка на голове - это нагрузка на позвонки в обратном направлении!!! Не говоря уж о том, что правильно исполнение асаны, поднимая ноги обхватив голову руками, уже растягивается позвоночник. Там при стойке на голове, услышишь все проблемные места, они все заноют.
Хрящики не имеют капиляров их питание происходит только при механических нагрузках .Обмен веществ зависит от соотношения мышц и жира в вашем теле! Увеличивая соотношение в сторону мышц, тем самым настраиваешь обменные процессы. При нарушении обменных. страдают прежде всего суставы, хрящики во всем организме. Так что физ нагрузки просто необходимо, если уже не поздно и возможно вернуться к исходному состоянию организма.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Ёжик »

Mihail » Чт июл 21, 2016 9:29 am писал(а): Стойка на голове - это нагрузка на позвонки в обратном направлении!!! Не говоря уж о том, что правильно исполнение асаны, поднимая ноги обхватив голову руками, уже растягивается позвоночник. Там при стойке на голове, услышишь все проблемные места, они все заноют.
...Знаете, как по украински будет звучать "коварство"? :-D

Весело о стойке на голове:
https://youtu.be/pxB25e6jEN0

Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Rajk »

Mihail » Ср июл 20, 2016 11:09 pm писал(а):Дело не только в питании, достаточно употреблять простую пищу. А вот образ жизни и часто работа, не дают шансов на здоровье. Обмен веществ системно, методично убивается причем осознано!
Физические нагрузки, особенно после 40 ка! приводят в норму - статус молодого. Но навряд ли это смогут тренажерные залы.
Нагрузки должны быть без нагиба силы воли, а это может быть только в и на улице природе и т.д. Пялится на свое тело и пыхтеть? это не тот "механизм" А нагрузки должны быть конкретные. Это я не из теории, а своего опыта.
Ну метаболизм с возрастом ухудшается. Все таки мы после 21 года начинаем стареть. А почему такое негативное отношение к занятиям в фитнес клубе? И почему по вашему круче заниматься аутфитом?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Про самогоночку не забываем. Стресс то как то снимать надо! Ну или про водочку! Только без перебору! Ну грамм 150! Больше ни-ни!

https://www.youtube.com/watch?v=JQ_-qP-Fg7g

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Вот еще на тему здорового питания: https://youtu.be/9onhAwmYTmc

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

Rajk » Чт июл 21, 2016 2:58 pm писал(а): А почему такое негативное отношение к занятиям в фитнес клубе?
Для полноценной регенерации тканей (в том числе и мышечной) телу нужно здоровое питание, правильно выпиваемая вода и умение расслабить мышцы.
Многие накачанные спортсмены не умеют расслабиться даже во сне.
Гораздо важнее для сохранения молодости - гибкость, т.е. упражнения на сохранение равновесия (типа "ласточки"), растяжку всех мышц без исключения, и при этом - правильное дыхание. Действительно, йога лучше всего соответствует этим требованиям.
А еще - медитативный бег. Это когда бежишь и связно дышишь (т.е. без задержки дыхания), и при этом ни о чем не думаешь, только про дыхание. А внимание концентрируется в районе живота.
И очень важно (но сложно) - быть оптимистом по жизни, ко всему относиться позитивно и восторженно.
https://www.youtube.com/watch?v=by46Cxgnw50

Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Rajk »

Инетересно еще мнения услышать. ;D

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Практик »

Самое лучше для здоровья, это не думать о здоровье, не зацикливаться на нем.
Иначе будут вот такие мысли;
Бриз писал(а):Для полноценной регенерации тканей (в том числе и мышечной) телу нужно здоровое питание, правильно выпиваемая вода и умение расслабить мышцы.
Многие накачанные спортсмены не умеют расслабиться даже во сне.
До сих пор не задумывался, здорово или нет я питаюсь, тем более правильно ли я пью.
Про способ узнать, расслабленный во сне спортсмен или напряженный я догадываюсь, но озвучивать его как то неудобно. :-[

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Ёжик » 21 июл 2016 01:42 pm писал(а):
Mihail » Чт июл 21, 2016 9:29 am писал(а): Стойка на голове - это нагрузка на позвонки в обратном направлении!!! Не говоря уж о том, что правильно исполнение асаны, поднимая ноги обхватив голову руками, уже растягивается позвоночник. Там при стойке на голове, услышишь все проблемные места, они все заноют.
...Знаете, как по украински будет звучать "коварство"? :-D

Весело о стойке на голове:
https://youtu.be/pxB25e6jEN0
Больше всего смешно то, что чел, сидя в позе "Лотос" читает лекцию :lol2:
Ну он просто растяжку делает такую :good:
С лотоса я мог стать на голову, прошло много лет и я этой способности не утратил. Стойка на голове это не расслабление и засыпание! Нагрузка с шейных и не только, позвонков сразу снимается да и стоять можно не на голове, а на сцепленном замке пальцев и голова вообще не касается пола, ну там много чего.
Эта асана "Лотос", если взяться за свои колени и тянуться в верх! позвоночник растягивается так, что это заметно визуально. Это достигается за счет той важной группы мышц! которая и держит столб позвонка. Позвонки при этом сами вправляются на место! Не сразу, но это совсем не то, если его впихнут, профессионально.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Rajk » 21 июл 2016 02:58 pm писал(а):
Mihail » Ср июл 20, 2016 11:09 pm писал(а):Дело не только в питании, достаточно употреблять простую пищу. А вот образ жизни и часто работа, не дают шансов на здоровье. Обмен веществ системно, методично убивается причем осознано!
Физические нагрузки, особенно после 40 ка! приводят в норму - статус молодого. Но навряд ли это смогут тренажерные залы.
Нагрузки должны быть без нагиба силы воли, а это может быть только в и на улице природе и т.д. Пялится на свое тело и пыхтеть? это не тот "механизм" А нагрузки должны быть конкретные. Это я не из теории, а своего опыта.
Ну метаболизм с возрастом ухудшается. Все таки мы после 21 года начинаем стареть. А почему такое негативное отношение к занятиям в фитнес клубе? И почему по вашему круче заниматься аутфитом?
Аутфит? не в курсе, что это такое? Я к тому, что если к примеру, крутишь педали, а подъем затяжной и жара то как бы и деваться некуда. Организм это знает и не протестует,деваться некуда, пашет как может. С тренажером, организм не обманешь.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Ёжик »

Больше всего смешно то, что чел, сидя в позе "Лотос" читает лекцию :lol2:
Я здесь не понял. Что не так?

Также, я не понял, с чем вы не согласны из его лекции? Предлагаете на голову становится всем подряд без предварительной подготовки?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Ёжик » 22 июл 2016 07:38 am писал(а):
Больше всего смешно то, что чел, сидя в позе "Лотос" читает лекцию :lol2:
Я здесь не понял. Что не так?

Также, я не понял, с чем вы не согласны из его лекции? Предлагаете на голову становится всем подряд без предварительной подготовки?
Лектор имеет такую растяжку в положении " Лотос", что спокойно может сидеть в ней, так же как на стуле. Новичку и пару секунд тяжело. В этом случаи для лектора это просто так, разминка. Многие наченают комплекс упражнений именно с этой асаны.
Стойку на голое (особенно) нужно выполнять и осваивать правильно. Нельзя тупо накатываться на шею. Когда ноги подтягиваешь в верх, то руки тянешь на себя,а они нажимают на обхваченную руками голову и нагрузка распределяется на шейный отдел позвоночника. Если у вас нет тренировки нужных мышц, вы не сможете поднять ноги в верх таким образом!
НЕ говоря уже о наличии животика или лишнего веса.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

К слову, падмасана ( поза Лотос) рекомендую освоить мужской половине! При ее выполнении суставы таза разворачиваются так, что простата как бы растягивается и максимально приближается, ложится на пол, лучше прогретый грунт. Ни каким другим образом этого не происходит. С точки зрения энергетики человека, это очень важно! Особенно если есть проблемы. А у кого их не было? Всякие приступы снимаются без лекарств. Происходит своего рода заземление :D
" Нервные окончания в районе крестца и копчика снабжаются дополнительными потоками крови. Эта поза пробуждает дремлющие зоны мозга, успокаивает суетливый ум и раскрывает новые возможности и способности в человеке."
Если при этом вытянутся и наклонится в перед желательно коснуться лбом пола, положительный эффект усилится. Рекомендую. Да и соли в коленях мучить не будут.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

ssv2001 » 21 июл 2016 03:40 pm писал(а):Про самогоночку не забываем. Стресс то как то снимать надо! Ну или про водочку! Только без перебору! Ну грамм 150! Больше ни-ни!

https://www.youtube.com/watch?v=JQ_-qP-Fg7g
Повышенное содержание плохого холестерина в крови есть следствие употребления: жирного мяса, желтков яиц и прочих.
"А холестерин это - циклические спирты —холестерин и его производные. Холестерин —С27Н450Н ... (стеариновой, пальмитиновой, лауриновой) и многоатомных спиртов (сахарозы)"
Спирты растворимы в спиртах! Вот почему у алкашей чистые сосуды хоть печень они носят в сумочке.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

Mihail » Вс июл 24, 2016 11:58 pm писал(а): Спирты растворимы в спиртах! Вот почему у алкашей чистые сосуды хоть печень они носят в сумочке.
Михаил, не стоит говорить о том, в чем вы абсолютно не разбираетесь.
У алкашей все капилляры (в затем и более крупные сосуды) закупориваются погибшими эритроцитами, в т.ч. и в мозгах. Отсюда у них так часты инсульты.
Безопасная доза спиртного - 30 гр коньяка в сутки. Это та доза, которая расширяет сосуды без их дальнейшего сужения.
В общем... - гугл вам в помощь.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

30 гр. тоже можно по разному выпить. Можно по 10 капель - в течении суток, а можно сразу рюмашку бахнуть. Так вот, по каплям - растянуто на сутки - я уверен, что терапевтического эффекта не достигнем. Это же не гомеопатия, однако!

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение kruger »

Почитайте это интересно.http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yand ... 7792004623

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Бриз » 25 июл 2016 12:07 pm писал(а):
Mihail » Вс июл 24, 2016 11:58 pm писал(а): Спирты растворимы в спиртах! Вот почему у алкашей чистые сосуды хоть печень они носят в сумочке.
Михаил, не стоит говорить о том, в чем вы абсолютно не разбираетесь.
У алкашей все капилляры (в затем и более крупные сосуды) закупориваются погибшими эритроцитами, в т.ч. и в мозгах. Отсюда у них так часты инсульты.
Безопасная доза спиртного - 30 гр коньяка в сутки. Это та доза, которая расширяет сосуды без их дальнейшего сужения.
В общем... - гугл вам в помощь.
Ну да, я не все написал. Это не мое мнение. Речь идет о крупных сосудах и наблюдение это слышал я от врачей. Этими наблюдениями поделился с ними паталоаналог. Говорил что крупные сосуды у них, чистые в идеальном состоянии, внутри. Скорее всего, не венозные те чаще наоборот, забиты.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение delfin »

Ой боюсь предположить чем заведует паталоаналог ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Про идеальные сосуды алкашей тоже слышал!

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

ssv2001 » Вт июл 26, 2016 9:08 am писал(а):Про идеальные сосуды алкашей тоже слышал!
:D идеальные - это в смысле без холестерина.
Он у них туда просто не попадает - в печени осаждается и помирают они с идеально чистыми артериями, закупоренными венами и жировым перерождением печени. :D
Кстати, поговаривают, что еще 100 лет назад Россия была самой непьющей страной в Европе.
П.С. Стресс можно снимать и велопрогулкой и бегом, но сто-пицот грамм алкоголя почему-то побеждает :D

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Еще в начале перестройки попадалась статистика, что не смотря на укоренившееся мнение, что у нас пьют больше всех, мы были далеки по этим показателям от многих стран Европы!

Тут выбирать надо... или сосуды или печень!

Еще запомнился фильм Красная жара, когда милиционер Иван, в виде Шварценнегера пояснял амриканскому полицаю, как в союзе снимают стресс... ответил кратко - водка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей