Куплю контроль СО2, и др.

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение astronaut »

Небыло ли там похожей на эту "пимпочки":-) http://kosmodrom.com.ua/el.php?name=AGSMQ2
Игорь,та быстрее всего.
Ну не может он стоить меньше, чем правильный модуль http://kosmodrom.com.ua/prodlist.php?na ... SOR&page=0 Поэтому у нас цена на готовые контроллеры от 6т грн и до 10т.
У меня первый вот этот был http://www.ao-tera.com.ua/product_list/ ... 4/318.html Да и сейчас есть и работает. Им удобно камеру настраивать, он же на аккуме. Тогда стоил что то около 350 уе. Да и сейчас считай так же. Бешеная цена.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Практик »

Игорь » Пн июн 20, 2016 12:13 pm писал(а): А что с ним сейчас?Фотки нутра можете сделать?
Небыло ли там похожей на эту "пимпочки":-) http://kosmodrom.com.ua/el.php?name=AGSMQ2
Сейчас кажется, что опять купил плохие батарейки. СО2 все время растет и до 9999 доходит. При отключении и снова включении показания сначала идут вниз потом снова повышаются.
В нутро пока не полезу. Пока только видно, что внутри мигает светодиод примерно с интервалом в 3 сек.
Мой прибор получается стоит меньше 100 $, c пересылкой.

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение alser68 »

А что с ним сейчас?Фотки нутра можете сделать?
http://savepic.ru/10213131.jpg

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение alser68 »

Сейчас кажется, что опять купил плохие батарейки.
Батарейки у вас нормальные *YES*

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Игорь »

alser68 » Пн июн 20, 2016 9:50 pm писал(а):
А что с ним сейчас?Фотки нутра можете сделать?
http://savepic.ru/10213131.jpg
Спасибо.На досуге посмотрим че за зверь такой.:-)
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Практик »

Игорь » Вт июн 21, 2016 6:10 am писал(а): Спасибо.На досуге посмотрим че за зверь такой.:-)
Ага, посмотрите пожалуйста. Вот еще информация о его поведении.
От батареек ведет себя странно. В первые пол часа, показания похожи на адекватные. Потом показания потихоньку начинают расти, останавливаясь примерно на десятикратно увеличенном значении. Сменил уже три комплекта батареек. Может нужно, что бы и батарейки стояли и в сеть включен был?
От сети все показывает похоже на правильные значения.
И как я уже писал. При первом включении и переборе МЕНЮ выскакивало окно для калибровки, я установил 300, хотя было скорей всего около 600.Теперь бы поменять калибровку на правильную, но то окошко для калибровки уже не выскакивает. Куда оно делось ?
Влажность показывает примерно на 20% меньше, чем есть на самом деле.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение ostapov »

Практик » Вт июн 21, 2016 6:55 am писал(а):
Игорь » Вт июн 21, 2016 6:10 am писал(а): Спасибо.На досуге посмотрим че за зверь такой.:-)
Ага, посмотрите пожалуйста. Вот еще информация о его поведении.
От батареек ведет себя странно. В первые пол часа, показания похожи на адекватные. Потом показания потихоньку начинают расти, останавливаясь примерно на десятикратно увеличенном значении. Сменил уже три комплекта батареек. Может нужно, что бы и батарейки стояли и в сеть включен был?
От сети все показывает похоже на правильные значения.
И как я уже писал. При первом включении и переборе МЕНЮ выскакивало окно для калибровки, я установил 300, хотя было скорей всего около 600.Теперь бы поменять калибровку на правильную, но то окошко для калибровки уже не выскакивает. Куда оно делось ?
Влажность показывает примерно на 20% меньше, чем есть на самом деле.
Смахивает на генератор случайных чисел в диапазоне близким к номиналу . Существует где-то в природе поверочный газ который имеет константу . В прошлом году сверял свой "микки фолли" с китайским разница была в пределах 20-30% в сторону увеличения . Гриб мне нравился им нет потому что Со2 высокий !!! с чем они и сражаются наверное до сих пор потому что у них есть прибор!!! и это не хухры мухры а денег стоит . Если косоглазые и развели то пусть это будет самой большой вашей проблемой по жизни .Нас много а КНР (КОПИРОВАЛЬНАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА) одна и не справляется, но зато никому не отказывает а это уже +.

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Практик »

ostapov » Вт июн 21, 2016 11:28 pm писал(а): Смахивает на генератор случайных чисел в диапазоне близким к номиналу . Существует где-то в природе поверочный газ который имеет константу .
Не, не генератор. От сети работает нормально. Мне он даже нравится уже начинает. Бегал сегодня с ним по камерам, мерил. Много нового узнал.
Про калибровку на такие приборы пишут, типа нужно выйти в чистое поле, где ромашки цветут и трактора не ездят и поставить число 400.
Вот с батарейками действительно, что то неладное. Когда прибор работает, то адептер довольно теплый, такое бывает когда потребляемая мощность большая. Лень все мерить, но скорей всего батарейки просто не тянут такую мощность и быстро садятся.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение astronaut »

Вот с батарейками действительно, что то неладное. Когда прибор работает, то адептер довольно теплый, такое бывает когда потребляемая мощность большая. Лень все мерить, но скорей всего батарейки просто не тянут такую мощность и быстро садятся
Нужно померять ток потребления, хоть от адаптера, хоть от батареек. а точнее - и от адаптера, и от батареек. Если от адаптера, то , конечно, по низкой стороне. Надо что то исключать, чтобы дальше разобраться.
Я не стебался, когда писал про "вдохнуть в прибор". Именно так и делаю. Откалибровал, потом выдохнул, и смотрю, когда зашкалит ( у меня предел 5000ррм). Прибор достаточно инерционный, вот по времени отклика, и делаю выводы о работе контроллера.
Ну а это, я так понял не заинтересовало.....Ну, в общем, разбирайтесь *DRINK*
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Практик »

pafigist » Ср июн 22, 2016 10:22 pm писал(а):Я не стебался, когда писал про "вдохнуть в прибор". Именно так и делаю. Откалибровал, потом выдохнул, и смотрю, когда зашкалит ( у меня предел 5000ррм). Ну а это, я так понял не заинтересовало.....
У меня и выше предел бывает, только какую пользу из этого извлечь можно, я не понял.?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение astronaut »

только какую пользу из этого извлечь можно, я не понял.?
Я могу извлечь. Через мои руки прошло несколько разных контроллеров, я приблизительно знаю их отклик, динамику изменения показаний. Это все приборы с модулем "правильным", что была ссылка выше. В этом измерителе модуль совсем другой, мне неизвестный, например.Поэтому сравнить другим способом пока , лично мне не возможно. Ну, да можете не мерять ток, не дышать, и пр. Только как тогда вам помочь? *SCRATCH*
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Практик »

pafigist » Пт июн 24, 2016 6:15 am писал(а):.Поэтому сравнить другим способом пока , лично мне не возможно. Ну, да можете не мерять ток, не дышать, и пр.*
Не, ну дышать точно не поможет. Он реагировать на дыхание человека начинает с расстояния 3 метра.
Тогда нужно нормировать длину руки, глубину и продолжительность вздоха, время приема и срок хранения жевачки и.т.д. ;D

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Куплю контроль СО2, и др.

Сообщение Игорь »

Практик » Вт июн 21, 2016 6:55 am писал(а):
Игорь » Вт июн 21, 2016 6:10 am писал(а): Спасибо.На досуге посмотрим че за зверь такой.:-)
Ага, посмотрите пожалуйста. Вот еще информация о его поведении.
От батареек ведет себя странно. В первые пол часа, показания похожи на адекватные. Потом показания потихоньку начинают расти, останавливаясь примерно на десятикратно увеличенном значении. Сменил уже три комплекта батареек. Может нужно, что бы и батарейки стояли и в сеть включен был?
От сети все показывает похоже на правильные значения.
И как я уже писал. При первом включении и переборе МЕНЮ выскакивало окно для калибровки, я установил 300, хотя было скорей всего около 600.Теперь бы поменять калибровку на правильную, но то окошко для калибровки уже не выскакивает. Куда оно делось ?
Влажность показывает примерно на 20% меньше, чем есть на самом деле.
Очень похоже ,что такое поведение от батареек связано с особенностью датчика.Там идет его прогрев,соответственно повышенное потребление тока.
С окошком для калибровки то же непонятно.Оно то есть ,но вот как его вызвать?
Попробуйте поиграться с разными сочетаниями кнопок или длительностью их нажатия.
Возможно это очередные особенности производителя.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей