Вопросы автоматизации управления параметрами микроклимата

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: "Холодный" пар

Сообщение Гюго »

МИКОПРОМ ТМ » Вт июн 30, 2015 4:54 pm писал(а):
Гюго » Вт июн 30, 2015 5:14 pm писал(а): По компрессорам мы с Вами никогда не придём к общему знаменателю. Пусть у кого денег нет покупает менее надёжные поршневые, а я предпочту пусть и дороже винтовые.
Да мне как то всё равно. Я уже писал, что компрессор должен обеспечить рабочее давление в пределах 3-6 бар и производительность по воздуху, которая соответствует данным конкретным производственным условиям. А какой он поршневой, винтовой, турбо....не важно. На видео ( в испытательном варианте) компрессор вообще от старого холодильника. Без ресивера. И ничего, работает... :-D Только не примите, ради Бога, это за призыв ставить такие компрессора на грибницах... ;D
Понятно, что всё равно. Для меня нет. А винтовой компрессор более тихий, требует меньше обслуживания, воздух более чистый от масла и, самое главное, он может работать не отключаясь сутками. Это к вопросу о его надёжности. А 4-5 атм он может обеспечить вообще без ресивера.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

power
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 6:38
Откуда: Днепродзержинск
Контактная информация:

Re: "Холодный" пар

Сообщение power »

Гюго » 02 июл 2015 08:09 pm писал(а): Когда цифровая техника начинает глючить, что обычно делают, её перезагружают. У меня контроллеры сами себя мониторят и перезагружают.
Интересная реализация, а как производится мониторинг, у вас в контроллере дополнительные аппаратные модули с допонительными сенсорами установлены?
Как контроллер определяет, что от глючит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей