Парогенератор нового поколения!!!

Ответить
Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение biomiceliy »

Гидромеханический Парогенератор (патент на полезную модель №52976 от 27.04.2006 г. ) - не имеет «классических» нагревательных элементов (электродов, котла и т.д.) и состоит из агрегата парообразователя, конструктивно выполненного в виде системы неподвижных и вращающихся дисков, приводимых в действие электродвигателем.

Вода, проходя через парообразователь, сразу нагревается до 105 - 160 град.С, первоначальный подогрев воды не требуется! При этом нагревается только то количество воды, которое необходимо для получения пара «на проход». Этим обеспечивается быстрый выход парогенератора в рабочий режим (1-1,5 мин.)

Это позволяет также устранять «холостые» режимы работы установки, если нет необходимости в постоянном потреблении пара, исключает необходимость нагрева всего котла воды до температуры парообразования.

Нагрев воды способом её вращения с закритическими скоростями даёт возможность практически полностью избежать соляных отложений (накипи) на теплообменных поверхностях, что позволяет использовать для получения пара любую воду без химической подготовки, а также получать пар или пароводяную смесь с различными химическими добавками и реагентами.

Уникальные свойства гидромеханического парогенератора позволяют говорить о его серьёзных преимуществах перед другими типами обычных парогенераторов и его неоспоримом конкурентном превосходстве.
http://technik1.ru/pgm

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение ssv2001 »

А затраты энергии по сравнению с обычным способом?

Nick
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 19:04
Страна: Россия
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение Nick »

Ну и вообще пол-ляма...

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

ssv2001 » Пн июн 29, 2015 8:23 am писал(а):А затраты энергии по сравнению с обычным способом?
Только без обид :D Где то около 100 000 лет назад наши предки научились добывать огонь трением. Палочка вставлялась в отверстие в деревянном бруске и быстро-быстро двигалась между ладонями туда-сюда. Рядом клали пучок сухого мха. Когда древесина начинала под воздействием сил трения тлеть, подбрасывали мох и т.д. Это было одним из эпохальных, переломных изобретений в истории человечества. Одним из тех, благодаря которым наши предки не только выжили, но и положили начало бурному развитию цивилизации, которая достигла современного уровня. И вот, через сотни тысяч лет вместо ладоней применён ЭЛЕКТРОПРИВОД ! :lol1: Известно также, что на испарение 1 кг воды , нагретой до 100оС, необходимо 2300 кДж энергии. В переводе на кВт часы, это примерно 0,64 кВт*час (без учёта теплопотерь). Для того, чтобы нагреть 1 кг воды до 100оС, например, от 20оС необходимо около 340 кДж или 0,094 кВт*час (94 вт*час). Итого имеем 0,734 кВт*час. Заметьте ЧИСТОЙ мощности. Учитывая КПД электронагревателя (ТЭНа)- 95 %, нужна электрическая мощность 0,707 кВт*час. При идеальной теплоизоляции корпуса парогенератора. Т.о, чтобы получить 1 кг пара температурой пусть 102оС, необходимо 0,707 кВт*час электроэнергии. Для 10 кг пара 7,07 кВт*час, для 100 кг пара 70,7 кВт*час..... КПД трансформации механической энергии в тепловую составляет не более 70%. В идеале, при использовании специальных устройств в которых работает кавитация, гидродинамика и трение. Наши разработчики создали такое устройство. Таким образом, для получения 1 кг пара необходим двигатель мощностью 0,92 кВт. Для получения 10 кг - 9,2 кВт, 100 кг - 92 кВт. Стоимость получаемого пара обойдётся минимум на 30 % дороже, чем при использовании прямого электронагрева. Потребности грибоводов (крупные хозяйства не берём) в паре (при подготовке субстрата, например) находятся в пределах от 80 до 200 кг пара в час. Представьте себе конструкции с двигателями мощностью от 73 до 184 кВт и с блоком дисков-тарелок диаметром от 1 до 3 метров...... Ну и проблемы, связанные с эксплуатацией.... Сравните с аналогичным электрическим паровым котлом. Можно было бы предположить, что система создавалась под ДВС, для регионов, где ну совсем нет электричества. КПД паровых котлов на газообразном, жидком или твёрдом топливе составляет 95 %. Собственный КПД ДВС - 70-80. КПД трансформации механической энергии в тепло составляет в идеале 70 %. Итого имеем на выходе КПД всей системы около 60 %. Т.е., стоимость пара будет почти на 40 % выше, чем получаемого в традиционных топливных котлах. Какие цели преследует это гениальное изобретение ?

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Nick » Пн июн 29, 2015 10:36 am писал(а):Ну и вообще пол-ляма...
;D Объясните логику:

1. "электроэнергия (работа двигателя) -----> "механическая работа" ------> "тепло". Почему не так: "злектроэнергия (ТЭНы) ----- > "тепло". Зачем дополнительное звено "механическая работа" ? Почему не "электроэнергия (ТЭНы)"------>"тепло" ??? "Сакральность" ??? "Скрепы" ?????? Или что то ещё ? :lol2:
2. "привод от двигателя внутреннего сгорания" -----> "механическая работа" ------> "тепло". Зачем дополнительное звено "механическая работа" ??? Почему не "топливо" -------> "тепло" ??? Опять "сакральность и скрепы" ????????? Мне кажется, что фирме удалось лохануть госфинорганы и выбить финансирование под заведомо мёртвый проект. Типа "вечного двигателя". А Володя Матершев, как биолог (достаточно авторитетный), просто послужил "тараном" для пробивания этой авантюры. Может и Фариду Фахрутдинову к этой авантюре привлекли. Авторитет. Правда, в области шампиньона. Акцентирую внимание: Володя Матершев и Фарида специалисты высшего класса как биологи и технологи. И, скорее всего, к авантюрам разработчиков "парогенераторов нового поколения" и СМ они не имеют ни какого отношения. Просто людям заплатили и попросили пропиарить "решения". ИМХО . Те же СМки - заведомо мёртворожденные "дитя". При космической стоимости эффективность стремится к нулю. В то время, как инженерно-технические решения стоимостью в 3-4 раза дешевле, работают на порядок лучше. Интересно, кто стоит за первыми лицами ООО "Техник" ?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение grover »

biomiceliy » Вс июн 28, 2015 6:32 pm писал(а):приводимых в действие электродвигателем
...
неоспоримом конкурентном превосходстве.
Спасибо. Поржал. Расскажи о конкурентном превосходстве электроэнергии при её нынешних ценах против вязанки дров. Или когда в середине процесса сгорает электродвигатель или наворачивается подшипник :mrgreen:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение нестер »

Собственный КПД ДВС - 70-80.
***************И не говори что описался....И да,огонь добывали с помощью лучковой дрели,а не крутя палочки в ладонях....

LarisaGrib

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение LarisaGrib »

Нестер! А сам парогенератор от ООО "Техник" Вас не тронул? 100 кг пара в обмен на ваши кровные 50 кВт/час! Обхохочешься :'(

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение нестер »

Нестер! А сам парогенератор от ООО "Техник" Вас не тронул? 100 кг пара в обмен на ваши кровные 50 кВт/час! Обхохочешься :'
Да не тронул ни разу....Я не думаю,что это разработка именно Техника и именно для грибоводства...Для армии много чего разрабатывалось.Если не брать во внимание экономическую составляющую,то возможность избежать инерционности при выработке пара тут реализована......Так,для общего развтия.....Огнетрубные котлы...время выхода в режим-практически сутки.Водотрубные-8-12 часов,парогенераторы-2-4 часа....А такая приблуда практически сразу.(Чтоб не тыкали в лицо непонятно чем...речь идет о мощных агрегатах)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение Ёжик »

Огнетрубные котлы...время выхода в режим-практически сутки.Водотрубные-8-12 часов
Заинтересовался... А почему такая разница? Я раньше считал, что скорость выхода котла в режим зависит только от площади передачи тепла и количества используемой воды. Ну и мощности топки разумеется.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение rakhimovrustam »

МИКОПРОМ ТМ » Пн июн 29, 2015 3:15 pm писал(а): А Володя Матершев, как биолог (достаточно авторитетный), просто послужил "тараном" для пробивания этой авантюры. Может и Фариду Фахрутдинову к этой авантюре привлекли. Авторитет. Правда, в области шампиньона. Акцентирую внимание: Володя Матершев и Фарида специалисты высшего класса как биологи и технологи. И, скорее всего, к авантюрам разработчиков "парогенераторов нового поколения" и СМ они не имеют ни какого отношения. Просто людям заплатили и попросили пропиарить "решения". ИМХО . Те же СМки - заведомо мёртворожденные "дитя". При космической стоимости эффективность стремится к нулю. В то время, как инженерно-технические решения стоимостью в 3-4 раза дешевле, работают на порядок лучше. Интересно, кто стоит за первыми лицами ООО "Техник" ?
Я когда-то уже рассказывал в нашем Форуме, что в январе 2004 года в Саратове имел честь поприсутствовать на испытаниях первых моделей этих парогенераторов. Повторюсь, что просто обалдел от увиденного: в холодном неотапливаемом ангаре зимой вода в «экспериментальной бочке» закипала за минуты.
Специально для Микопрома: знакомили меня с этим устройством именно Владимир Геннадиевич Матершев и Владимир Николаевич Горякин. Впечатление проплаченных жуликов они не производили, скорее это были энтузиасты.
То же самое могу сказать и об их машинах СМ. Причем опираясь на собственный многолетний опыт работы, а не на домыслы.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение нестер »

Заинтересовался... А почему такая разница? Я раньше считал, что скорость выхода котла в режим зависит только от площади передачи тепла и количества используемой воды. Ну и мощности топки разумеется.
Неравномерность прогрева и образование напряжений.В итоге возможность течи по вальцовке.Для устранения негатива в огнетрубных гофра,в водотрубных-трубки подьемные не прямые....Да и сама футеровка в топке от быстрого нагрева может посыпаться.Если в общем,то тепло передается лучевой энергией,конвективно и теплопередачей.И невозможно обеспечить чтоб все равномерно прогревалось. ...А так-да и от количества воды и мощности топки зависит...Да,еще надо учесть,что в огнетрубных практически без водообработки работали и сл-но еще и отложение накипи на частях где раньше прогревалось.А это тоже не давало возможности быстро греть....

LarisaGrib

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение LarisaGrib »

нестер » Вт июн 30, 2015 6:58 pm писал(а):..Огнетрубные котлы...время выхода в режим-практически сутки.Водотрубные-8-12 часов,парогенераторы-2-4 часа....А такая приблуда практически сразу.(Чтоб не тыкали в лицо непонятно чем...речь идет о мощных агрегатах)
Недавно по работе пришлось столкнутся - паровые котлы от 400 кг до 1 тн пара/час, газовые (горелки итальянские :D ), прямоточные. Производители гарантируют выход на режим из холодного состояния в течении 15-20 мин

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение Mihail »

biomiceliy » 28 июн 2015 06:32 pm писал(а):Гидромеханический Парогенератор (патент на полезную модель №52976 от 27.04.2006 г. ) - не имеет «классических» нагревательных элементов (электродов, котла и т.д.) и состоит из агрегата парообразователя, конструктивно выполненного в виде системы неподвижных и вращающихся дисков, приводимых в действие электродвигателем.
Уникальные свойства гидромеханического парогенератора позволяют говорить о его серьёзных преимуществах перед другими типами обычных парогенераторов и его неоспоримом конкурентном превосходстве.
http://technik1.ru/pgm
Это так называемые вихревые кавитационные установки, у которых КПД выше единицы 100%!!!
Эти устройства, уже не первый год,применяют в автономных котельных для экономии газа. Америкосы на неплохом уровне изучают эту тему на действующих агрегатах. Конструктивно эти установки имеют множество вариантов. Есть такие где кавитац. установка выполнена в виде сопла и может работать на разных жидкостях или газах.
Например вихревыми потоками можно охлаждать воздух. В жидкостях тепло выделяется при образовании пузырьков.
Даже в Запорожье на днепрогесе, занимался человек этим тепловым насосом, уже давно. Насколько я знаю в Чехии применяли его прототип. А у нас газ дешовый и коррупция. Никому это и нафик не нужно. Даже сейчас.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение Mihail »

При горении любого топлива, с дозированной подачей пара, в топке происходит разложение воды! на составляющие. Известный процесс который применяют при сжигании угольной пыли.
Углерод может превращаться в различные типы и виды, себе подобного. При определенных условиях, в топке происходит каталитическое разложение воды. Сгорание водорода, позволяет экономить топливо. Древесный уголь может гореть часами на прогорая.
В Днепропетровске в автономной котельной университета, добились 50% экономии газа, еще в 11 году. Но это не кому не нужно.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Mihail » Ср июл 01, 2015 11:00 am писал(а): Гидромеханический Парогенератор (патент на полезную модель №52976 от 27.04.2006 г. )
Это так называемые вихревые кавитационные установки, у которых КПД выше единицы 100%!!!
;D Михаил, вспомните школьный курс физики ! :lol3: :lol3: :lol3: Объясните, это КАК: сначала электрическая энергия превращается в механическую (КПД электродвигателя пусть даже 95 %), затем механическая энергия превращается в тепловую (сумма эффектов "трение + гидродинамика + кавитация"). Как Вы думаете, сколько механической энергии можно превратить в тепловую ? Погуглите. Подсказываю: максимум 70 %. Итого КПД не более 67 % . Для сравнения : КПД ТЭНов находится в пределах 90-95 %. Тоже самое , если использовать в качестве привода ДВС: КПД дизеля может быть максимум 40-45 % (в идеальном случае). КПД парового котла, который работает, допустим, на мазуте, дизтопливе или ТТ составляет 85-90 % . ;D

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

rakhimovrustam » Вт июн 30, 2015 9:43 pm писал(а): Я когда-то уже рассказывал в нашем Форуме, что в январе 2004 года в Саратове имел честь поприсутствовать на испытаниях первых моделей этих парогенераторов. Повторюсь, что просто обалдел от увиденного: в холодном неотапливаемом ангаре зимой вода в «экспериментальной бочке» закипала за минуты.
1. Экспериментальная бочка и скорость закипания в ней это не показатель. Для "картинки" это хорошо. А где на практике УСПЕШНО используется этот шедевр инженерной мысли ?
2. Каков КПД ? Думаю, если внимательно подойти к этому вопросу, то смысла в оном шедевре нет ни какого. Разве что выкидывать на ветер процентов 40 финансов.
3. Объясните мне смысл цепочки "электроэнергия----->механическая энергия------>тепло" вместо "электроэнергия----->тепловая энергия". Где по Вашему потери энергии выше ? Аналогично: "тепловая энергия (ДВС)------>механическая энергия------>тепловая энергия " Абсурдности не замечаете ?
Специально для Микопрома: знакомили меня с этим устройством именно Владимир Геннадиевич Матершев и Владимир Николаевич Горякин. Впечатление проплаченных жуликов они не производили, скорее это были энтузиасты.
Во первых, где Вы увидели у меня слово "жулики " ? Зачем додумывать те слова, которые я не произносимл ? Во вторых: Володю Матершева я знаю лично. Неоднократно встречались и общались на семинарах . Ещё раз повторяю: очень порядочный человек. Один нюанс - он микробиолог. Понятно, о чём я ? Показать человеку не искушённому в таких вопросах "картинку", (которая и на Вас произвела впечатление), и предложить ему, что бы он помогал продвигать "проект" - раз плюнуть. Может даже и платить не придётся : если человек в меру доверчив и слабо знаком с вопросом то можно и без денег . Горякина лично не знаю. Никогда не видел. И насчёт него у меня глубокие сомнения. Рустам, ладно, хватит рассуждать. Объясните мне КОНКРЕТНО:

1."электроэнергия----->механическая энергия------>тепловая энергия" ПОЧЕМУ не "электроэнергия----->тепловая энергия" ? Где по Вашему КПД выше ?
2. "тепловая энергия (ДВС)------>механическая энергия------>тепловая энергия ПОЧЕМУ тепловую энергию не использовать на получение пара ?

Просто ответьте, ПОЧЕМУ. Чисто Ваше мнение.

То же самое могу сказать и об их машинах СМ. Причем опираясь на собственный многолетний опыт работы, а не на домыслы.


Если Вам удалось добиться эффективного использования СМ , честь Вам и хвала. Но за такую цену я должен не ДОБИВАТЬСЯ её эффективного использования, а купить, установить и эффективно использовать. Сходу. Без всяких НО. Я прекрасно знаю, как ДОБИТЬСЯ эффективности от СМ. Но это не техника. Если нужны какие то ухищрения. Купил автомобиль - сел и поехал. А если для того, чтобы нормально ездить, нужно решить ещё кучу проблем, это не автомобиль.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

LarisaGrib » Ср июл 01, 2015 9:47 am писал(а): Недавно по работе пришлось столкнутся - паровые котлы от 400 кг до 1 тн пара/час, газовые (горелки итальянские :D ), прямоточные. Производители гарантируют выход на режим из холодного состояния в течении 15-20 мин
Мы используем котёл МСД-240. Сегодня цена комплекта 45000 грн. С бункером подачи (автоматически) сыпучего топлива - 67000 грн. Мы его брали три года назад за 28000 грн. Жрёт всё что горит. На режим выходит через 40 минут после розжига. Производительность - 240 кг пара в час. Давление пара до 4 атм (до 150 оС). https://yadi.sk/i/ZZxaItUghbNRU А теперь попробуйте себе представить шедевр инженерного искусства от "ООО Техник" с аналогичными техническими характеристиками. И его стоимость ? О КПД я молчу. Извините, конечно, но :lol3: ... ;D

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение Mihail »

Михаил, вспомните школьный курс физики ! :lol3: :lol3: :lol3: Объясните, это КАК: сначала электрическая энергия превращается в механическую (КПД электродвигателя пусть даже 95 %), затем механическая энергия превращается в тепловую (сумма эффектов "трение + гидродинамика + кавитация"). Как Вы думаете, сколько механической энергии можно превратить в тепловую ? Погуглите. Подсказываю: максимум 70 %. Итого КПД не более 67 % . Для сравнения : КПД ТЭНов находится в пределах 90-95 %. Тоже самое , если использовать в качестве привода ДВС: КПД дизеля может быть максимум 40-45 % (в идеальном случае). КПД парового котла, который работает, допустим, на мазуте, дизтопливе или ТТ составляет 85-90 % . ;D
Да я в курсе. В этом и других случаях в подобных установках, используется свободная энергия окружающей среды. В данном варианте, в воде образуются пузыри от механического воздействия. Создаются условия при которых энергия на их создания ниже, чем та энергия, которую они выдадут при гидродинамическом ударе.
Вода уже накопила эту энергию до того. Это как поднятый предмет, масса которого потенциально несет энергию, его стоит только подтолкнуть и он покатится выделив тепло. Молекулы вода так же несут напряжение - потенциальную энергию, а гидроудар схлопеувшегося пузырька освобождает ее. У молекул там свое життя что мы об этом знаем?

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Mihail » Ср июл 01, 2015 5:19 pm писал(а): Да я в курсе. В этом и других случаях в подобных установках, используется свободная энергия окружающей среды. В данном варианте, в воде образуются пузыри от механического воздействия. Создаются условия при которых энергия на их создания ниже, чем та энергия, которую они выдадут при гидродинамическом ударе.
Вода уже накопила эту энергию до того. Это как поднятый предмет, масса которого потенциально несет энергию, его стоит только подтолкнуть и он покатится выделив тепло. Молекулы вода так же несут напряжение - потенциальную энергию, а гидроудар схлопеувшегося пузырька освобождает ее. У молекул там свое життя что мы об этом знаем?
;D Напоминаю "энергия не возникает из ничего и не исчезает, она переходит из одного вида в другой". При этом, каждый переход сопровождается неизбежными потерями (рассеиванием и т.п.) части энергии. Т.е, каждая ступень преобразования энергии из одного вида в другой это неизбежные потери. Такова суровая правда жизни. ;D Поэтому, "изобретение" господина Горякина напоминает "вечный двигатель" (во всяком случае исходя из описания "преимуществ" системы :mrgreen: )

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение Mihail »

Не все в природе энергии так, как нам офиц. наука сообщает. Могу это утверждать даже на своем эксперименте - https://youtu.be/He82F_hrN2Q
Эту лапочку - 5 Вт. я включал на много часов, больше чем пол года. Пока электролит не высох. Я специально не разбирал самодельные батарейки, потому что знаю как после этого должны разрушаться электроды.
Недавно вспомнил и разобрал их. Нету ни какой коррозии ни на алюминиевых ни на медных электродах. Более того, появился стеклянный антикоррозионный налет на алюминиевом.
Откуда тогда электричество? Прейдется повторить эксперимент с доработками новыми.

LarisaGrib

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение LarisaGrib »

МИКОПРОМ ТМ » Ср июл 01, 2015 11:20 am писал(а): Я прекрасно знаю, как ДОБИТЬСЯ эффективности от СМ. Но это не техника. Если нужны какие то ухищрения. Купил автомобиль - сел и поехал. А если для того, чтобы нормально ездить, нужно решить ещё кучу проблем, это не автомобиль.
У меня после посещения РФ сложилось такое же впечатление - если фамилиё Ваше Кулибин и вам нравится возиться с железяками - то СМ как раз для Вас, а если грибы выращивать - то лучше (и дешевле в разы) космическую ракету туннель построить, а СМ (если ещё не проржавела, т.к. два человека говорили, что за три года - в хлам протекает) использовать для замочки соломы.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение ostapov »

Ни что не вечно под луной , парогенераторы в том числе .Сейчас работаю на Ри-5 с дожигателем отходов , рано или поздно встанет вопрос о замене котлов поэтому планирую сварить теплообменник по типу Ри-5 или МСД-240.
С типом Ри-5 все понятно а вот по МСД-240 есть вопросы , известно лишь что поверхность нагрева 7.5 м2 и что он дымотрубный , не понятно одноходовой он или двух-трех , паросборник в одном корпусе или отдельно как на рисунке , количество и диаметр , длина труб хотя это можно и просчитать исходя из поверхности нагрева . Насколько знаю такой котел был или есть у Евгения Пономарева и у Чунихина Александра и если это не военная тайная помогите с ответами на вопросы . Свое видение МСД-240 излагаю на рисунке .

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

ostapov » Вс ноя 08, 2015 4:48 pm писал(а):Ни что не вечно под луной , парогенераторы в том числе .Сейчас работаю на Ри-5 с дожигателем отходов , рано или поздно встанет вопрос о замене котлов поэтому планирую сварить теплообменник по типу Ри-5 или МСД-240.
С типом Ри-5 все понятно а вот по МСД-240 есть вопросы , известно лишь что поверхность нагрева 7.5 м2 и что он дымотрубный , не понятно одноходовой он или двух-трех , паросборник в одном корпусе или отдельно как на рисунке , количество и диаметр , длина труб хотя это можно и просчитать исходя из поверхности нагрева . Насколько знаю такой котел был или есть у Евгения Пономарева и у Чунихина Александра и если это не военная тайная помогите с ответами на вопросы . Свое видение МСД-240 излагаю на рисунке .
Да ни какой военной тайны нет. Звоните по контактам в Александрию (Боже упаси - я не дилер и не представитель). Рисунка не вижу ;D Поэтому, звоните, не стесняйтесь. У МСД-240 тоже проблем хватает. Только их гораздо меньше, чем у других котлов. Идеальных нет. Всё познаётся в сравнении.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Парогенератор нового поколения!!!

Сообщение ostapov »

Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений. что ЭТО? Не могу добавить рис.
Насчет позвонить в Александрию ))) могу конечно , но мне не нужна реклама производителя , хочу узнать непосредственно от пользователя подробности о недостатках . Общался с ними на тему дожигателя ))) они мне кучу огнеупора описали как нечто нереальное в исполнении , на деле оказалось что это печка обшитая железом. Могу купить за 22 000 грн теплообменник так как дожигатель у меня есть , но не могу покупать то что могу сделать сам , если ваша жена варит хороший борщ то сомневаюсь что вы пойдете в ресторан специально чтобы заказать борщ . Александр , если можно то ответьте на мои вопросы если нет то так и скажите , я пойду другим путем , рис. могу на почту . Может вы не в курсе устройства теплообменника то тоже допускаю но сомневаюсь .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей