Хлеб насущный

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Хлеб насущный

Сообщение Игорь »

и сам почти отошел от грибоводства.
А что так?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВ и проблемы со станцией "Вдох Нова" 6 литров в час.

Сообщение ostapov »

Игорь » Сб июн 27, 2015 8:55 pm писал(а):
и сам почти отошел от грибоводства.
А что так?
А как это ???

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВ и проблемы со станцией "Вдох Нова" 6 литров в час.

Сообщение ssv2001 »

Присоединяюсь к вопросу Игоря.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВ и проблемы со станцией "Вдох Нова" 6 литров в час.

Сообщение Ёжик »

"Отошел" в том смысле, что сейчас меня больше интересует виноградник, огород с садом и пасека, чем грибница. Наверное, уже "наелся" этого дела. :wink2:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВ и проблемы со станцией "Вдох Нова" 6 литров в час.

Сообщение Игорь »

Ёжик » Сб июн 27, 2015 10:11 pm писал(а):"Отошел" в том смысле, что сейчас меня больше интересует виноградник, огород с садом и пасека, чем грибница. Наверное, уже "наелся" этого дела. :wink2:
А на хлеб насущный таки с грибницы?А то кроме пасеки очень сомнительно заработать с сада ,огорода,виноградника,даже с объемами.По нонешнему сбыту и ценам.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Ёжик »

Хороший вопрос! Да, меня пока кормит грибница, но очень хочется найти другой источник дохода.
Есть 1,5 Га территории в черте города, 80% под бетоном; почти 100м береговой линии:
https://goo.gl/maps/wgSba

Изображение

Ищу идеи или предложения по использованию этой территории. Рассмотрю любые варианты - аренда, партнерство, инвестиции, советы.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Игорь »

Хороший ответ.А в развитии своего производства,расширении не видите перспективы?Или Вы таки что то знаете? :D
И думаю,что сюда Вы это предложение выложили не в первую очередь?
А были предложения?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Ёжик »

И думаю,что сюда Вы это предложение выложили не в первую очередь?
В первую! Родной форум, как же, не в первую?! :wink2:
Я еще окончательно не созрел для кардинальных изменений, привык работать без партнера. Пока больше ищу информацию о новых направлениях, но ради интересной идеи готов поступиться самостоятельностью. :)

А перспективы вешенководства, что-то с каждым годом, для меня всё туманнее и туманнее.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Игорь »

А о направлениях?Какие Вам видятся?
И менять что то сегодня?
Ну таки производство или что то другое,услуги может(дорогое удовольствие,в смысле контроля,не про налоги речь)
Вы таки что то знаете.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение kruger »

Ежик вы олигарх.Тут живеш все время с Олегом в штыбе и грязи ,а у вас ХАЛЯВА.Я в шоке... На недельку к нам в гости и мысли сразу появятся.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Ёжик »

Буду рад всем гостям. На базе есть где переночевать. Лодка, удочки тоже найдутся. :)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Ёжик »

А о направлениях?Какие Вам видятся?
Пока горизонт пуст. Могу идти в любом направлении. :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Федор »

Ёжик » 29 июн 2015 07:45 am писал(а):
А о направлениях?Какие Вам видятся?
Пока горизонт пуст. Могу идти в любом направлении. :)
Если промзона, то надо строить промздания по современным евростандартам, и ждать западных инвесторов
которые все это возьмут в аренду.Ну конечно когда обстановка будет к этому распологать..
У нас кто имел такие помещения практически все сдают в аренду и не морочат себе голову..Но западные инвесторы любят что бы все было как на западе а цена...как у местных :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение ssv2001 »

Если рыба хорошо ловится- то можно сделать базу отдыха - домики там...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Mihail »

Близость реки это множество ограничений по видам хоз деятельности! Там много чего нельзя - ни в сельхоз, ни в пром. направлении.
На данный момент с бешеными ценами на энерго ресурсы и прочее, нужно производство без кап затрат и сезонного времени работы.
Я бы построил тепличку для выращивания мотыля или хлореллы. Микроводоросли это вообще круто и не требуют практически каких то сложностей. Построить бассейны 0,5м. глубиной и мешалки. Суспензию можно отдавать на переработку. Урожайность не идет в сравнение даже с грибами, растет быстро и не требуется ни каких сложных заморочек с питанием для наращивания биомассы. Близость с речкой, экологи только спасибо скажут за очищение водоема от синезеленой цветухи, которая поглащаит кислород и превращает, даже речку, в вонючее болото.
Знаю, что многие животновод, хозяйства пытались безуспешно запустить выращивание хлореллы. Их просто дурят всякими заморочками с штаммами какими то и питанием. А там все просто, главное не травить ее ненужными солями выдерживать цикличность в ее размножении увеличивая объемы и т.д. А они в бутылях ее мурыжат :lol2:

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Игорь » Вс июн 28, 2015 12:29 am писал(а):А о направлениях?Какие Вам видятся?
И менять что то сегодня?
Ну таки производство или что то другое,услуги может(дорогое удовольствие,в смысле контроля,не про налоги речь)
Вы таки что то знаете.
К Микопрому не обращались?(Дико извиняюсь!)
;D Микопром в непосредственной близости 20 лет прожил (когда ещё понятия "Микопром -" не существовало... И многия многия многия... ;D Игорёк, у меня в Херсоне дочь. И зять. Старшему внуку 11 лет, младшему 4 года. Я Херсон знаю как свои пять пальцев. С Алексеем более менее общались где то с 2002 года (если память не изменяет - простите если что - поправьте). В то время мы были первыми серьёзными производителями мицелия в Украине. Наряду с Сергеем Борисовичем Кравчуком. С ним строили первоначально технологию. Вам объяснять нужно, кто он есть ? Вам нужно объяснять, кто такая Любовь Николаевна Кобцева ? С которой мы плодотворно сотрудничаем лет пять как минимум ? Какие люди из Академии наук (отдел микологии Института ботаники им. Н.Г. Холодного) стоят за нами ? Только что общался с человеком. Чем Вы прославились ? Кто Вы такой, вообще ? Как Вас зовут и кто Вы такой есть ? Игорёк, ты есть НИКТО и зовут тебя НИКАК... СОРРИ !

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение kruger »

Говорят очень выгодно опиумный мак,или конопельку.

apollo11

Re: Хлеб насущный

Сообщение apollo11 »

В этом году, говорят фермеры (если даст погода собрать), будет хороший урожай зерновых. Уже сейчас многие подыскивают в аренду складские помещения. Известный факт, что из за отсутствия хранилищ, зерно приходится продавать из под комбайна, когда оно самое дешевое. Стоит его проскладировать, и продать ближе к весне - и это будет, порой 2-4 цены от первоначальной. То есть фермеру надо получить эквивалентно 3-4 урожая. Поэтому более-менее крепкие фермеры, уже обзавелись хранилищами. Но это, как правило бывшие автобазы, и другие производственные помещения. "Нибулон" пошли еще дальше. У них складские, погрузочно-разгрузочные комплексы построены прямо по Днепру. Зерно скупается, хранится, затем баржами вывозится по Днепру, хоть за рубеж.
https://ssl.panoramio.com/photo/44972953 (вот таких объектов "Нибулон" я видел много по Днепру,и в нашем регионе) https://youtu.be/v06dqeJjJbM
Хорошо бы найти компаньона, и построить зернохранилище. А там - или сдавать в аренду, или строить бизнес на перепродаже зерновых. http://fasad-odessa.uaprom.net/p1367349 ... 1%89%D0%B0
А может просто выгодно продать тому же "Нибулону" :wink2:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение ssv2001 »

По моему мнению - ну их нахер тех компаньонов! Лучше продать...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение grover »

И пропить! :lol:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Гюго »

Mihail » Пн июн 29, 2015 8:26 pm писал(а):Близость реки это множество ограничений по видам хоз деятельности! Там много чего нельзя - ни в сельхоз, ни в пром. направлении.
На данный момент с бешеными ценами на энерго ресурсы и прочее, нужно производство без кап затрат и сезонного времени работы.
Я бы построил тепличку для выращивания мотыля или хлореллы. Микроводоросли это вообще круто и не требуют практически каких то сложностей. Построить бассейны 0,5м. глубиной и мешалки. Суспензию можно отдавать на переработку. Урожайность не идет в сравнение даже с грибами, растет быстро и не требуется ни каких сложных заморочек с питанием для наращивания биомассы. Близость с речкой, экологи только спасибо скажут за очищение водоема от синезеленой цветухи, которая поглащаит кислород и превращает, даже речку, в вонючее болото.
Знаю, что многие животновод, хозяйства пытались безуспешно запустить выращивание хлореллы. Их просто дурят всякими заморочками с штаммами какими то и питанием. А там все просто, главное не травить ее ненужными солями выдерживать цикличность в ее размножении увеличивая объемы и т.д. А они в бутылях ее мурыжат :lol2:
Скоро сказка сказывается. да не скоро дело делается. Я этим пробовал заняться ещё в 2001г. Ловить там особо нечего, расходы на освещение в зимний период большие, температура требуется тоже немалая, всё-таки тропики. Короче много писать.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Гюго »

Федор » Пн июн 29, 2015 7:53 am писал(а):
Ёжик » 29 июн 2015 07:45 am писал(а):
А о направлениях?Какие Вам видятся?
Пока горизонт пуст. Могу идти в любом направлении. :)
Если промзона, то надо строить промздания по современным евростандартам, и ждать западных инвесторов
которые все это возьмут в аренду.Ну конечно когда обстановка будет к этому распологать..
У нас кто имел такие помещения практически все сдают в аренду и не морочат себе голову..Но западные инвесторы любят что бы все было как на западе а цена...как у местных :)
Мой бывший компаньон, после расставания, решил вложиться в перепродажу после хранения. Так не только вложился, но и выложился весь, потому что продал дешевле, чем купил. Все об этом же подумали придержали и потом все так же дружно выложили. В итоге ни денег, ни компаньона. Помер бедолага сам, или помогли.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Mihail »

Гюго » 28 апр 2016 08:26 pm писал(а):
Mihail » Пн июн 29, 2015 8:26 pm писал(а):Близость реки это множество ограничений по видам хоз деятельности! Там много чего нельзя - ни в сельхоз, ни в пром. направлении.
На данный момент с бешеными ценами на энерго ресурсы и прочее, нужно производство без кап затрат и сезонного времени работы.
Я бы построил тепличку для выращивания мотыля или хлореллы. Микроводоросли это вообще круто и не требуют практически каких то сложностей. Построить бассейны 0,5м. глубиной и мешалки. Суспензию можно отдавать на переработку. Урожайность не идет в сравнение даже с грибами, растет быстро и не требуется ни каких сложных заморочек с питанием для наращивания биомассы. Близость с речкой, экологи только спасибо скажут за очищение водоема от синезеленой цветухи, которая поглащаит кислород и превращает, даже речку, в вонючее болото.
Знаю, что многие животновод, хозяйства пытались безуспешно запустить выращивание хлореллы. Их просто дурят всякими заморочками с штаммами какими то и питанием. А там все просто, главное не травить ее ненужными солями выдерживать цикличность в ее размножении увеличивая объемы и т.д. А они в бутылях ее мурыжат :lol2:
Скоро сказка сказывается. да не скоро дело делается. Я этим пробовал заняться ещё в 2001г. Ловить там особо нечего, расходы на освещение в зимний период большие, температура требуется тоже немалая, всё-таки тропики. Короче много писать.
Короче, мне удалось (случайно) выделить штамм хлореллы ( та что не слипается) и подобрать питательную среду, при которой не требуется продувка углекислотой! Весь процесс выращивания упростился в разы. Совсем не обязательно гнать биомассу. Хлорелла имеет много ценных свойств. Которые почему то не используют.
Например это свойство - http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f=65&t=1214. ( фотки в конце)

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение Okeanograf »

kruger » Вт июн 30, 2015 6:31 am писал(а):Говорят очень выгодно опиумный мак,или конопельку.
О, к слову,

Высший суд Германии недавно разрешил одному челу для себя выращивать коноплю !!
Причина в том, что он болен одной редкой болезнью и лечится или улучшает своё состояние,
только с помощью препарата из конопли. Подал в суд он, т.к. медицинская страховка нехочет оплачивать,
т.к. законом неустаканенно, а альтернативу предложить неможет, вот и разрешили.
Но тип этот, теперь, конечно под присмортом :) .

serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re: Хлеб насущный

Сообщение serg239 »

Okeanograf » Сб июн 04, 2016 10:33 am писал(а):
kruger » Вт июн 30, 2015 6:31 am писал(а):Говорят очень выгодно опиумный мак,или конопельку.
О, к слову,

Высший суд Германии недавно разрешил одному челу для себя выращивать коноплю !!
Причина в том, что он болен одной редкой болезнью и лечится или улучшает своё состояние,
только с помощью препарата из конопли. Подал в суд он, т.к. медицинская страховка нехочет оплачивать,
т.к. законом неустаканенно, а альтернативу предложить неможет, вот и разрешили.
Но тип этот, теперь, конечно под присмортом :) .
Дык у вас до голландии рукой подать))а таам...)))
Да и лаяльны вроде в европе к этому,не правда ли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей