Самопальный автоклав

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение Фoмa »

Повысить кол - во мицелия, как у Фомы, нет возможности.
Что значит как у Фомы - я уже раз 10 писал 1,5кг мицелия на овсе на 5 блоков 12кг у меня идет. Это всего лишь 4% мицелия у меня, еще и не питательного...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение Mihail »

Фoмa » 21 авг 2014 11:20 am писал(а):
Повысить кол - во мицелия, как у Фомы, нет возможности.
Что значит как у Фомы - я уже раз 10 писал 1,5кг мицелия на овсе на 5 блоков 12кг у меня идет. Это всего лишь 4% мицелия у меня, еще и не питательного...
Я это к тому, что нет своего мицелия что бы поднять питательность субстрата за счет мицелия. Вбухать % 7 - 10. Если урожайность при этом повысится то чеж не сделать так?
А в общем то нужно точно знать схему производства субстрата и сырье, что бы думать над тем как увеличить азот и прочее в нем. Термофилы спокойно могут скушать вместо вешенки эти проценты. Поэтому (предположительно) Гюго перед закладкой в тоннель,еще коечто делает. Да и в процессе ферментации не стоит лишнего делать. Я по запаху ориентировался.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение ostapov »

Mihail » Чт авг 21, 2014 9:44 am писал(а):Так получается, что стабильбность есть но урожайность маловата. Осталось внести питательную добавку в субстрат. Повысить кол - во мицелия, как у Фомы, нет возможности. А субстрат какой, тоннельный?
Субстрат тоннельный . Указанные мной цифры усредненные но не в этом дело . Суть проблемы в том что при сегодняшней цене на гриб для того чтобы рентабельно работать надо или поднять урожайность или снизить себестоимость а лучше два в одном . В этом и состоит цель моих телодвижений . Цель вписаться в существующую цену и при этом заработать .

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение Фoмa »

Я это к тому, что нет своего мицелия что бы поднять питательность субстрата за счет мицелия. Вбухать % 7 - 10
У меня получается К12 нельзя вностить больше мицелия, как не странно звучит, причем 5 лет назад это работало(вносить больше), сейчас нет, только хуже от этого. Сначало я думал это случайность, потом это стало закономерностью - сейчас вообще не вношу больше 4%, только добавки. М2191 хорошо реагирует на 6% мицелия вкупе с добавками. В пик морозов это все может перестать работать, но надо работать над этой проблемой...
Мало того у К12 стараюсь не вносить много инокулянта при производстве последней фазы посевного мицелия, но это уже больше тонкости...

LarisaGrib

Re: Ламинар

Сообщение LarisaGrib »

ostapov » Вт авг 19, 2014 9:25 pm писал(а):Прошлый сезон начинал работать только через анализ субстрата .Результатов анализа я добился ,
В смысле "добился"? т.е. Вас устраивает микробиология и содержание азота в субстрате (какое, кстати?)?

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение ostapov »

LarisaGrib » Чт авг 21, 2014 1:13 pm писал(а):
ostapov » Вт авг 19, 2014 9:25 pm писал(а):Прошлый сезон начинал работать только через анализ субстрата .Результатов анализа я добился ,
В смысле "добился"? т.е. Вас устраивает микробиология и содержание азота в субстрате (какое, кстати?)?
В смысле отправили в начале сезона на анализ сырье до и после не было достаточной влажности и азота не хватало на второй партии скорректировали отправили на анализ убедились что добились азота в районе 0.9-1 по микробиологии тоже нормаль , если надо очень точно постараюсь найти переписку с Бандурой и покажу таблицу анализов по всем параметрам . Дальше работали на подобранной композиции сырья и по временно-температурным параметрам которые соответствовали "правильной" микробиологии. В этом сезоне планирую начинать тоже с анализа .Если знаете подскажите у кого кроме Бандуры еще можно сделать анализ , для более ясного видения картинки .

LarisaGrib

Re: Ламинар

Сообщение LarisaGrib »

ostapov » Чт авг 21, 2014 3:01 pm писал(а): В этом сезоне планирую начинать тоже с анализа .Если знаете подскажите у кого кроме Бандуры еще можно сделать анализ , для более ясного видения картинки .
Мы делали как-то на гос предприятии "Родючесть", но они делали только азот и как-то очень медленно, но зато очень дорого. Так что я и не знаю другого варианта. Микробиологию сама смотрела, пока микроскоп не утянули...работнички. Ира научила "куда" правильно смотреть, на что внимание обращать

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение Mihail »

Так что я и не знаю другого варианта
Ну к примеру - получить урожай грибов 30 - 40% и посмотреть на то, что именно обеспечило такой урожай. Повысить азот в субстрате из одной соломы, нет особых проблем. Для этого не нужно применять карбамид и аммиачку. Только грибница, не усвоит этот азот. Нужен комплекс "витамин".
Я не пойму, зачем решать проблемы не решаемые - фундаментальные. Не проще ли шампиньоны выращивать? Есть тоннель, пар, стеллажи, мешки.
Я специально в одно помещении расположил блоки вешенки и мешки шампиньона. Вентиляцию настроил на шампиньоны, так вешнека задыхалась. Плоды были соответствующие при том, что шампиньоны были класс.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Ламинар

Сообщение Mihail »

Приготовление компоста может занять две недели + тоннель. Я уже многократно проверял, что совсем не обязательно применять навоз. Конечно урожай будет ниже, но 14 - 16 кг со 100кг. компоста выходит. Зато грибы намного плотнее, не раскрываются долго и можно немного в цене поднять.
К примеру на сухих стеблях кукурузы с незначительными добавками, можно получить неплохой компост. Я это пишу потому как и сам пришел к ситуации - когда, шиитаке не идут в продаже, а с вешенкой я не заработаю. Лучше вырастить 12кг. шампиньонов, чем 20 кг с 100кг субстрата вешенки. Вот оно как, блин.

копалыч
Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2022 19:10
Страна: Россия
Город: Муром
Телефон: 89101787264
Контактная информация:

Re: Самопальный автоклав

Сообщение копалыч »

Всем привет! Решил в следующим замутить производство шии для личных нужд. Имеется пустой загородный дом с огромным гаражом, построенным под столярку, переделать недолго. Сырья для субстрата валом - друг занимается мебелью, перерабатывает бук, дуб, ясень. Под боком большая ферма, где за муку могу брать к примеру солому. С мицелием тоже вроде ясно, а вот по оборудованию куча вопросов. Первое- это автоклав. Посоветуйте, друзья, ибо чем больше читаю тем больше запутываюсь. ВКО(У)-50 - вещь, но уж больно они тяжеловаты. Работать планирую один, так что нужен более мобильный вариант. Смотрел самопалы, но к ним доверия что-то нет. Может я ошибаюсь. Еще если не затруднит скинтьте пожалуйста ссылочку на техпроцесс автоклавирования субстрата, наверняка же где-то есть ветка.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Самопальный автоклав

Сообщение astronaut »

Сейчас я на работе, вечером отпишусь по теме. Ну в любом случае в варианте "для себя" можно обойтись и без ВКУ. Только тут надо уточнить более точно объемы эти "для себя", тогда можно более корректно дать совет.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Самопальный автоклав

Сообщение astronaut »

копалыч писал(а):
Чт дек 08, 2022 9:49
Всем привет! Решил в следующим замутить производство шии для личных нужд. Имеется пустой загородный дом с огромным гаражом, построенным под столярку, переделать недолго. Сырья для субстрата валом - друг занимается мебелью, перерабатывает бук, дуб, ясень. Под боком большая ферма, где за муку могу брать к примеру солому. С мицелием тоже вроде ясно, а вот по оборудованию куча вопросов. Первое- это автоклав. Посоветуйте, друзья, ибо чем больше читаю тем больше запутываюсь. ВКО(У)-50 - вещь, но уж больно они тяжеловаты. Работать планирую один, так что нужен более мобильный вариант. Смотрел самопалы, но к ним доверия что-то нет. Может я ошибаюсь. Еще если не затруднит скинтьте пожалуйста ссылочку на техпроцесс автоклавирования субстрата, наверняка же где-то есть ветка.
Опять же таки, чтобы понимать какую предложить технологию, надо понимать планируемые объемы. Например, если "для себя", то есть для интереса и поесть, то ВКУ-50 отличное решение. Я его у себя любил еще за то, что можно и 3-х фазную сеть использовать, и 2-х. Так же, когда у нас не хватало по улице мощности э/э, то ВКУ хорошо работал с любой горелкой, будь то газ или отработка масла и пр.
Так же он хорош как для производства мицелия, так и для блоков маленькими "домашними" партиями.
Для шиитаке та же есть бюджетное решение. как атмосферная стерилизация. Но писать про нее тут нет желания, потому, что много есть всего по этой теме на форуме. Особенно где то в разделе по мицелию
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Самопальный автоклав

Сообщение astronaut »

Так же он хорош как для производства мицелия, так и для блоков маленькими "домашними" партиями.
В ВКУ-50 входит 13-14 пакетов по 2 кг
Время стерилизации при +121с - 1 час для субстрата, и 2- 2,5 часа для зернового мицелия. Так же в нем стерилизуются чашки со средами и пр инвентарь и оборудование для мицелярного производства
Хотя шиитаке хорошо дружит и с субстратным мицелием, поэтому можно все совмещать.
Понимая эти вещи можно дома построить компактное, очень уютненькое производство, от которого получать удовольствие
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

копалыч
Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2022 19:10
Страна: Россия
Город: Муром
Телефон: 89101787264
Контактная информация:

Re: Самопальный автоклав

Сообщение копалыч »

Огромное спасибо! Реально помогли с выбором.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей