Машина паяющая лотки

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Здравствуйте друзья,
ищу машинку паяющую барьерные лотки размером 22 х 17 см, но незнаю можно ли будет грибы горкой закладывать, не будет ли машинка их при запайке давить...
Как-то видел на одном из сайтов, как красиво смотрятся уложенные горкой под плёнкой, да и без горки мало что поместится в лоток...
Подскажите пожалуйста кто сведущ в этом вопросе...
Заранее благодарен,
Андрей

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение нестер »

А зачем машинка вообще.Там основная работа уложить их.А это только в ручную...А пленкой накрыть и ножом чиркнуть это не проблема.Когда фасовки делал заморочка была отвесить, если грозди с первой волны,и красиво уложить(когда они сильно тяжелые и их мало на 400 гр.) :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение ВАСЯ »

МАШИНКА ПРОСТО отРЕЗАЕТ ПЛЁНКУ и показывает вес если она с весами
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Фoмa »

ПРОСТО отРЕЗАЕТ ПЛЁНКУ и показывает вес если она с весами
Вроде называется горячий стол, но на самом деле Нестер это делал и без стола не плохо :) повторить дома через 2 часа не смог, надо было на видео снять. Возможно в нете есть видеоролики как это делать с помощью топора и лопаты :) там щас чего только нет...

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

Если " барьерный лоток" это подложка из вспененного полистирола плюс стрейч пленка, тогда необходим "горячий стол", (хотя можно и без него- если немного делать), стоит он недорого, берите турецкого производства.
Пленка стоит где-то 25Евро -рулон. Пленка дышащая(микроперфорированная) в рулоне по памяти 3000 м.
Подложка в Украине на500- 600 гр вешенки стоит 0,035 Евро за шт. В Генновере, спорю, будет дороже.
Некоторые фасуют в прозрачные боксы но мне не нравится.

С горкой таки да красиво смотрится.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Посмотрел видео "горячий стол". О да, спасибо, это наверняка то, что нужно.
Марка машинки была NW-520, не подскажите ещё какие марки кто знает, чтоб поискать в Ebay можно было, а то горячий стол непереводится :)
Какая марка у турецкой ?
Лотки у меня чёрные из Полипропилена по стоимости 21 евроцент...
А 500-600 гр. в подложки каких рамеров помещаются ?

PS. Нашёл на английском называется hand wrapper, но чёрт возьми в Германии такими оказывается уже лет 10 никто не пользуется и просто не найти...
Может кто что подскажет где можно выписать, чтоб деньги не ушли в никуда...? :)
Заранее спасибо ^^

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Нестер, помогите пожалуйста, дайте видео как двигатъ руками фасуя лотки ... ^^
Да, а как-же без горячего стола, мне желательно чтобы снизу запаяны были, а то так плёнка плохо держится...

Фома, цена лотка одного - адекватная, дешевле пока не нашёл, разве что если в будущем по 10.000 покупать буду, а пока 500 ст. на пробу взял.
А красные тоже пошли бы, Фома, если перейдёшь на проиводство красных лотков, я Твой первый покупатель, хи-хи.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Фoмa »

А красные тоже пошли бы, Фома, если перейдёшь на проиводство красных лотков, я Твой первый покупатель, хи-хи.
А чем белые не устроили :) ?
мне желательно чтобы снизу запаяны были, а то так плёнка плохо держится...
Наверное этому есть тоже объяснения - может не та пленка :) ? Стол вроде не паяет пленку особо - но тогда можно утюг приспособить ежели что :) а что взял утюг чуть придавил снизу лотка что бы спаялось...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Фома, белые смотрятся стрёмно, контраста мало, жёлтые ещё пошли бы...
Плёнка как раз та, что надо микроперфорированная, желтоватый такой рулон.

Я пока работаю один, обслуживание камер, сбор, развес, развоз итд.,
времени в обрез и если горячий стол облегчит / ускорит фасовку, то это будет огромный плюс...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение нестер »

Нестер, помогите пожалуйста, дайте видео как двигатъ руками фасуя лотки ... ^^
Да, а как-же без горячего стола, мне желательно чтобы снизу запаяны были, а то так плёнка плохо держится...
Я этим года четыре-пять назад занимался.Так что увы...Весь вопрос в хорошей пленке.Если нормальная и плохо обтягивал,то приходилось просто ножом все разрезать.А если хреновая,то все ползло....Попробуйте просто на утюг(конечно старый и жене не нужный :) ) с регулировкой температуры упакованную подложку прислонять.По идее методом тыка можно подобрать и температуру и время экспозиции......У нас сейчас принято- просто ящики стоят и пакеты рядом.Хош сам выбирай,на что глаз положил,хош продавца напряги.А оно вон как оказывается,опять от европ отстали. :lol2: ..Да,за час получалось двадцать подложек сделать(обрезать,взвесить,уложить и пленкой обтянуть)Звиздец, вспоминаю с ознобом по коже. :)

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »


HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

У меня работница с "горячим столом" фасует 100 кг за 1,5 часа, правда не взвешивает, Если взвешивать -100 кг за 2 часа.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Ёжик »

HEMEN » Ср дек 25, 2013 7:58 pm писал(а):У меня работница с "горячим столом" фасует 100 кг за 1,5 часа, правда не взвешивает, Если взвешивать -100 кг за 2 часа.

Это 100 подложек в час? С этикеткой? Пойду своих проверю с секундомером. :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Гюго »

Это 36 секунд на одно изделие. Неплохо, очень даже.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Фома, если получится упаковывать вручную (с утюгом или без) или если всё-же выпишу откуда-нибудь горячий стол, то обязательно выставлю фотки с чёрным лотком...

Теперь насчёт хозяйства и 70 коров... В Германии пока ты сам работаешь, то и сам можешь за собой следить, хотя минимальные требования всё-же есть типа огнетушителей итд. А как только нанимаешь хотя бы одного рабочего, сразу начинают действовать другие законы. Это в первую очередь Соц-помещение для переодевания и отдыха (со своими зап-выходами в случае пожара), тех-безопасность, (одежда, оформление раб-места итд.) Короче большие инвестиции а потом уже зар-плата если ему на руки штуку-полторы в месяц, то все страховки да налоги выйдут тебе в 2,5 -3 штуки. Да ещё и на отпуск ему надо замену достойную, да отпускные. А ещё они тут охотно болеют часто, а это не повод для увольнения... а в нашем нежном бизе нужен вообще человек свой, чтоб и положиться можно было...
Вот и я буду наверное ещё долго работать один и без отпуска ^^

Нестер, спасибо за ответ, думаю наверняка с горячим столом будет сподручнее, хотя попробую и с утюгом, хе-хе. Посмотрим, плёнка 30 см в ширину, лотки 22 х 17, значит лоток только в длину ложить, да и то если хватит. Сказал бы кто, в лотки каких размеров помещаются 500-600 гр...
На рынке, да, и на развес пойдёт, да ресторанам развожу тоже гроздями в ящиках, а вот в магазины надо бы только пакованные, там люди раз-два потрогали, третий не возьмёт, да и вес-вид теряют быстро.


Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение grover »

Okeanograf » Пн дек 23, 2013 1:07 am писал(а):ищу машинку паяющую барьерные лотки размером 22 х 17 см, но незнаю можно ли будет грибы горкой закладывать, не будет ли машинка их при запайке давить...
не будет
http://www.youtube.com/watch?v=Dmgk4bHTgwk
.
http://htl.com.ru/video/sw300.wmv
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение andrew »

http://www.ebay.co.uk/itm/hand-tray-ove ... 3cd9d52c52
тута вот можешь купить. :)

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Фoмa » Ну тогда с тебя фото грибов в черных лотках - мало ли что :) может на самом деле лучше смотрятся...

Незнаю лучше ли, вроде бы ничего. Пока пытаюсь укладывать и большие шляпки тоже (избавляться то надо). Конечно до идеала далеко, но по крайней мере мои выглядят лучше чем привозные из польши, а больше конкурентов нет.
Да, кстати, туговато что-то с плёнкой тут, Вонабелк ненайти, первую ПВХ дышащую для продуктов отложил т.к. не справляется, собирается конденсат, вторую заказал тоже ПВХ, прозрачная, но в рулоне даёт фиолетовый оттенок, незню как себя покажет. Никто случайно такой фиолeтовой не пользовался ?
И ещё, позвонил Вонабелку в Москву, там один рулон на пробу не хотят высылать. Я был бы благдарен если кто сможет рулон Вонабелка (для грибов) 45 см шириной прислать посылкой, расходы конечно оплачу...

Изображение

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение grover »

Okeanograf » Пт янв 24, 2014 1:00 am писал(а):Я был бы благдарен если кто сможет рулон Вонабелка (для грибов) 45 см шириной прислать посылкой, расходы конечно оплачу...[/color]
Могу помочь рулоном достоверно проверенной на грибах пленки, но я из Украины :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Ваша плёнка не Вонабелк ?
Я оплачу если пришлёте из Украины, спасибо большое.

Да, ещё вопрос, кто нибудь слышал о лотках впитывающих конденсат ? Стоят ли они внимания ?
Разумно рассуждая ... конденсат -то оседает сверху под плёнкой, что толку в таких лотках... Но мало ли ...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение grover »

Okeanograf » Пт янв 24, 2014 11:13 pm писал(а):Ваша плёнка не Вонабелк ?
Я оплачу если пришлёте из Украины, спасибо большое.
Нет, не Вонабелк. На след.неделе узнаю цену. Дальше в личке.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Фoмa »

Да, ещё вопрос, кто нибудь слышал о лотках впитывающих конденсат ? Стоят ли они внимания ?
А у Вас лотки пластиковые что ли? Тут тогда конечно без особой пленки не обойдешься...У нас тут везде простые лотки типа с пенки - это что ли дышащие наверное :)

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

Да не бывает такого, чтобы высокотехнологичные продукты невозможно купить в Германии. 2 минуты Интернета и вот нашел:

http://www.manulistretch.com/en?gclid=C ... 3god1kEAtw

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

Да, ещё вопрос, кто нибудь слышал о лотках впитывающих конденсат ? Стоят ли они внимания ?
Разумно рассуждая ... конденсат -то оседает сверху под плёнкой, что толку в таких лотках... Но мало ли ...[/color]
Вам это не нужно. Ваш продукт не течет со временем. Для мяса- само то. :scenic:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей