Проблемы с отоплением

Ответить
sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

И какую температуру он качает?
По паспорту от +2 до +110. У меня от +10 до +60. Четыре года считал что у меня работает немец, а он оказался датчанином. Придётся извинится перед Датским королевством при случае. *SCRATCH*
Сейчас у них гарантия на подобные циркуляционники в течение 5 лет, причём гарантийные не ремонтируются, а сразу меняются на новые и тоже с пятилетней гарантией.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Федор пиши ссылку что за насос такой 100вт итальянский :) ?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Мне для экспериментов бы для гидротермии
Меня терзают смутные сомненья, что циркуляционный насос для систем отопления и насос для перекачки воды из ёмкости в ёмкость это не одно и то же. *SCRATCH*

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

А какая разница ему что качать :) ? Из бака в другой бак или из бака в тот же бак(котел).
добавленно после:
что циркуляционный
Блин чет до меня доходить начало - эти насосы двигают воду в замкнутой системе *SCRATCH* это все вы тут с Федором 100ватт 100ватт :) я и думаю такой маленький насосик а по паспорту 4 куба качает - нафига вообще тогда 1 квт насосы продают .

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Блин чет до меня доходить начало - эти насосы двигают воду в замкнутой системе
Я тобой горжусь! (с) *THUMBS UP*

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Фома водяной насос для горячей воды фирмы Pedrola(италия) стоит в районе 100 дол. спокойно выдерживает температуру носителя 95 гр. и потребляет 100-150 ват в час.
Федор давай ссылку на насосы - я уже второй час на рынок уехать не могу, вернее определится не могу все что мне востанавливать старый, делать из авто, или новый покупать :) разобрал старую - вариантов почти ноль судя по износу подшипников вообще не пойму как она работала, так и буду каждую неделю сальники с подшипниками менять...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

По паспорту от +2 до +110. У меня от +10 до +60.
Не понял sandro а че тогда Вы им качаете :) ?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Вот такой стоит на твердотопливном котле и работает в открытой системе отопления.

http://www.pedrollo-pumps.ru/cash/vids/16_135.html

а похожий на этот стоит на перекачке горячей воды под давлением в парогенератор. Главное чтобы крыльчатка была латуной а не пластмасовой. через этот насос иногда передавливает пар из парогенератора но пока работает.
http://www.pedrollo-pumps.ru/cash/info/120001.html

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Вот такой стоит на твердотопливном котле и работает в открытой системе отопления.
Хм, а какая хрен разница - насос как насос с виду, простой циркуляционный для котлов любых, врятли там что то особое стоит, может просто надежней, но импорные все лучше китайских - в них пластиковые крыльчатки стоят, хотя понимаю твое дело посоветовать, в любом случае спасибо, а то подумаешь :)
а похожий на этот стоит на перекачке горячей воды под давлением в парогенератор. Главное чтобы крыльчатка была латуной а не пластмасовой. через этот насос иногда передавливает пар из парогенератора но пока работает.
А вот этот интесней, но это аналог простого китайского http://belamos-s.ru/pumps/surf-pumps/582/ с рабочей температурой жидкости 30 град :) но он по устройсву мне кажется даже лучше - если потечет там большие дырки :) А почему интересно, то что мне месяц назад такой и советовали знакомый, но я не поверил что они ходят при 90 град, там сальники керамические что ли. Но сегодня переспросил - говорит через год подтекает, но вроде не смертельно он у него над сливом стоит, а у меня нету слива - через неделю утопать начинаю :)
Но что хотел спросить? Как много работает в день при какой температуре, течет не течет помалеху?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Ну он перекачиваетгорячую воду из емкости которая нагревается от дымохода паргенератора непосредсвено в сам парогенератор или в СМ. За один цикл где то 500 -700 литров горячей воды 2 раза в неделю. Если долго стоит могут закиснуть
сальники ,надо в ручную провернуть шкив и потом запускать потребляет 150-300 ватт . 150 литров перекачивает минут за 10- 15.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

За один цикл где то 500 -700 литров горячей воды 2 раза в неделю.
Это и помпы бы от стиральной машинки хватило бы :) А температура какая хоть? У меня помпа есть от стиральной машинки пластиковая - крыльчатка большая, для экспериментов использую ее, напор хороший, но не до такой степени конечно что бы через змеевик воду гонять, но перекачивать в открытый бак спокойно. Просто понимаю что использовать часами и долго врятли она прокатит, но пару часов в день свободно, да и мне нужно через змеевик, и я после заливки долго потом по кругу воду гоняю что бы температуру стабилизировать по всему объему - как оказалось если хорошо погонять то температура падет сильно. Да и как назло решил делать гидротермию при 100град еще и при помощи котла...
150 литров перекачивает минут за 10- 15.
Не понял - а ты куда ее качаешь на 10 этаж :) ? У него производительность 2,5 куба в час, у меня помпа от стиралки за 5 минут литров 200 перекачает только так...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Сделал болер на вытяжку как и писал. Купил канальный вентилятор, с запорожца не понравился возможно потому что лопасти заводские потерял от него... Купил заводской канальный, а он нихрена не дует через систему эту толком - хоть написано производительность 150 кубов в час - возможно они для форточки :) . Блин улитку покупать не охото, да и нет их в продаже в хозмагах... Во опять проблема...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Вы спрашивали
Не понял sandro а че тогда Вы им качаете ?
Вам отвечают
летом гоняет холодную воду, зимой горячую
Циркуляционник у меня стоит на обратке. *BYE*

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

летом гоняет холодную воду, зимой горячую
Я думал что то дельное качаете, Вы наверное думали что я не знал что им можно горячую воду качать в трубопроводе когда советовали :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Во опять проблема.
Дык, купите лучше БК без компрессора. После незначительной модернизации получите воздуходуйку с продуманной аэродинамикой (не Вами :wink2: ) и практически вечным движком, если ему поставить хорошие подшипники.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

БК это бытовой кондиционер? Ну, и зачем он мне без компрессора, если он даже с компрессором мне не нужен :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Не хочите - не покупайте! *PARDON* Наступайте на грабли дальше, вместо того, чтобы использовать готовое решение. А про советскую технику здря Вы так скептически - компрессора в Бакинских Кондиционерах запросто выдерживали режимы от которых сегодня умирают и "немцы" и иже с ними, патамушта железо было правильное - "железное", а не кетайское. *BYE*

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

А воно что это такое, старый кондиционер - есть у меня такой, но как то громоздская конструкция сильно получается, и окно жалко дырявить :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Фома ну что там у тебя с насосом.???
По повду отопления. У меня стоит котел твердотоплевный Висман. Я ему в подувало вставил наддув с клапаном и контролером
получилось атоматическое регулирование горения. Но я не об этом. Обычно субстрат упавший на пол при фасовке собираем в мешок и на мусор. Так вот обнаружил что пропорция 1/3 дрова и мокрая шелуха(70 % влажности) является прекрасным топливом при принудительной подаче воздуха в топку. Дрова на колосники и сверху шелуху и красота... температура носителя легко подымается до 80 гр.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Фома ну что там у тебя с насосом.???
Купил. По какому принципу :) ? Я посмотрел в нете какие сальники установлены в твоем центробежном насосе, посмотрел какие стоят в других центробежках. В результате купил простой китайский за 30 баксов типа такого http://www.trimmer.su/products_pictures/large_165.jpg . Т.к сальники в таких и т.п стоят керамико-графитовые, и сальники работают по принципу как и в автопомпе. Вот и все - как полетит или потечет скажу :) , а пока 3 день работает. Из минусов - не качает воздух, т.е пока не могу придумать как выкачивать остатки воды с бака после того как с мешков стекает вода, там как такого не крыльчатка стоит, вернее крыльчатка но без лопастей типа как на пылесосе и воздух сам не качает, не втягивает как такого. Из плюсов - разрывает шланги :) давлением и это всего от 370 ватт (я блин маленький взял - все денег было жалко т.к на 600вт стоит в 2 раза дороже, хотя думал долго какой взять), и легко заносить на ночь по морозам т.к он легкий, тот которые мне давали на неделю я утащить хрен могу.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Depech »

Федор » 30 дек 2013 12:09 писал(а):Фома ну что там у тебя с насосом.???
По повду отопления. У меня стоит котел твердотоплевный Висман. Я ему в подувало вставил наддув с клапаном и контролером
получилось атоматическое регулирование горения. Но я не об этом. Обычно субстрат упавший на пол при фасовке собираем в мешок и на мусор. Так вот обнаружил что пропорция 1/3 дрова и мокрая шелуха(70 % влажности) является прекрасным топливом при принудительной подаче воздуха в топку. Дрова на колосники и сверху шелуху и красота... температура носителя легко подымается до 80 гр.
А зола лузги , соломы как себя ведет? Сильно плавится?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Так вот обнаружил что пропорция 1/3 дрова и мокрая шелуха(70 % влажности) является прекрасным топливом при принудительной подаче воздуха в топку.
У меня давно крутится добавить к этой пропорции немного газу :) %так 30 - в любом случае будет будет экономия 70%, дрова я так думаю можно будет исключить :) т.к для горения будет хватать и просто газу с принудительным поддувом - типа для розжига.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Depech » 30 дек 2013 01:55 pm писал(а): А зола лузги , соломы как себя ведет? Сильно плавится?
Раньше я сжигал в котле высушеные блоки(и из соломы и их гранулы шелухи) Но теплоотдача у них слабая и большой остаток золы в видекрупных комков. Пытался сухой шелухой(парогенератор так и топлю) нагрев очень быстрый но надо постоянно подсыпать по чуть чуть и легко пропустить и как следствие происходит взрыв газов. и от сухой лузги ,золы очень много.
А вот от такой композиции золы практически не остается. Днем топим таким способом а на ночь не ощищая котел добавив только дров засыпаем уголь.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

А зола лузги , соломы как себя ведет? Сильно плавится?
Зола соломы/лузги начинает плавиться от 1200 град. С.
Навряд ли в дровянных бытовых котлах есть такая температура. *SCRATCH*

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Уважаемый Фома, скоро зима заканчивается, а инфы, получилось ли с рекуперацией тепла, никакой! Вы живы?
Посмотрите на печь для получения древесного угля по ссылке
http://donkey32.proboards.com/thread/1042/tlud
Пишут не по-русски, но на картинках всё понятно.
Если не заморачиваться с получением древесного угля, удлинить трубу и одеть на неё водяную рубашку, из газовых баллонов, например, то получим пиролизный котёл из подручных средств. *BYE*

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей