Ганодермочка

Ответить
madmicke
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:18
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение madmicke »

Спустя 2 дня пакет стал белее и плотнее как пенопласт.
DSC06841.JPG
Трут-трутовик рейши :D
Пробовал по стерильной в скороварке (я квартирный грибовод :-[ ) но там влаги много остается потом бактериалка идет.
Последние пакеты делал так: в тряпичный мешок насыпал шелухи и опилок, замочил в теплой воде 5 мин, в ведро на дно поставил банку налил воды и уложил мешок что бы воды не касался - ксеротермия (если это можно конечно так назвать) 2 часа. в пластиковой таре замешал с мицелием и по пакетам с фильтрами(по привычке), поскольку взял один пищевой пакетик то шелуха сама себе микроперфорацию сделала. Заростают быстро что вешенка что рейши. Вот на фото маленький пакетик с рейши был раньше сделан, начал желтеть.
DSC06840.JPG
Вес - это вешенка весенняя с палочек из ашана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Фoмa »

Фиг его знает зачем по нестерильной фильтр ватный :) Хотя если получается то ладно.
поскольку взял один пищевой пакетик то шелуха сама себе микроперфорацию сделала.
Все может быть, все, что меньше скорости света :) У меня были тоже случаи быстрого заростания и удачного приготовления субстрата по ксеротермии на маленьких блоках - однако повторить их не смог, и даже не смог понять почему такой субстрат получал удачный.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Гюго »

Фома,как почему? Везёт-то всегда кому? Новичкам и... А вот как станешь опытным, тут то проблемы и начнутся, и будешь их преодолевать *WALL* Бог, он всем поровну даёт. Новичку и так проблема приготовить и посеять, зачем его ещё другими проблемами грузить. Другие проблемы для умных и опытных, чтобы жизнь мёдом не казалась,и сильно вумными себя не считали ;D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

madmicke » Вт окт 16, 2012 11:11 am писал(а): субстрат - немного опилок с шелухой. Вопрос что теперь с ним делать? подождать еще, а то что то он быстро оброс, нужен ли ему шок для начала плодоношения, сделать надрез или просто пакет раскрыть, какая оптимальная температура плодоношения???
У меня проходит месяц до начала плодоношения. Можно попробовать сделать разрезы после полного обрастания блоков и ждать, когда гриб сам попрет. У меня пакеты с фильтрами и край просто подвернут и заклеен скотчем. Так вот как раз из-под скотче через месяцок и "выпрыгивают" грибочки
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

Вот несколько фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

madmicke
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:18
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение madmicke »

Oxana »
У меня проходит месяц до начала плодоношения. Можно попробовать сделать разрезы после полного обрастания блоков и ждать, когда гриб сам попрет. У меня пакеты с фильтрами и край просто подвернут и заклеен скотчем. Так вот как раз из-под скотче через месяцок и "выпрыгивают" грибочки
А при какой температуре инкубация и плодоношение у вас происходит? Сколько волн с пакета собираете и какой субстрат используете?? У меня один раз в забытой в шкафу банке сам вырос, вот сейчас хочу побольше вырастить.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

Инкубация при 22-24 С. В инкубационной стоит, пока не появляются явные примордии. В выростном сейчас 16-18 С. Субстрат 2:1 (опилки:лузга). Первая волна, это то что на фото. В сыром виде 150-300 гр с 1,5 кг пакета. Ко второй волне он становится настолько легким, что там почти ничего не дает. Может грамм 50, не больше, и мелких.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

а вот пару фото, как они лезли через пробку. Сейчас мне не очень нравится, что у меня получается. Раньше ножки были длиннее, а сейчас сразу развивается в шляпку. Наверное воздухообмен хороший. Надо ухудшить. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

madmicke
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:18
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение madmicke »

Oxana » Пн окт 22, 2012 7:07 pm писал(а):а вот пару фото, как они лезли через пробку. Сейчас мне не очень нравится, что у меня получается. Раньше ножки были длиннее, а сейчас сразу развивается в шляпку. Наверное воздухообмен хороший. Надо ухудшить. :)
Последний прям как кобра :good:.
А по действию на организм какие эффекты вы замечали?? Я из своего грибочка сделал отвар и принимал где то неделю, чувствовался небольшой прилив сил и поднятие боевого духа, дел больше делал, может это конечно и от настроя зависит, но тем немение.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

Иммунитет поддерживает на 100%. В эпидемию вся семья переболела, а я как раз принимала курс, меня не зацепило. лето провела без сезонной сенной лихорадки. Прилив сил есть. Скажем так, быстрее наступает второе дыхание, когда еще не успело закончится первое. :D
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Фoмa »

Иммунитет поддерживает на 100%. В эпидемию вся семья переболела, а я как раз принимала курс, меня не зацепило. лето провела без сезонной сенной лихорадки. Прилив сил есть.
Все это относительно, но поразительно как люди хотят верить во что то. Боюсь только таких средств море и больше, употребляя которые можно найти такие же совпадения.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

Фома, а Вы верите в силу лекарственных трав и народных средств? Или только в химию? Если есть лекарственные травы, то почему не могут быть лекарственные грибы???? Тем более тысячелетний опыт лечения доказывает благотворное действие этих грибов. Или японские и китайские императоры были полные лопухи?
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Фoмa »

Фома, а Вы верите в силу лекарственных трав и народных средств? Или только в химию?
да ни в кого я не верю - даже в черта на зло всем :)
Или японские и китайские императоры были полные лопухи?
Вы знали кого то из них лично :) ?
Тем более тысячелетний опыт лечения доказывает благотворное действие этих грибов.
Чей опыт? История подсказывает что мы не знаем толком что было вчера, а еще говорит о том что моя бабушка летала на метле, но я сколько не пробовал что то у меня не получается :)
Оксана, да я не против лечебных трав, но нужны основания верить чему то, а не то что кто то не болел сенной лихорадкой этим летом - ну и что,я тоже не болел :)

madmicke
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:18
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение madmicke »

Иной раз неважно как оно работает, главное работает (пусть и не на всех, тем более организм может быть не восприимчив к тем или иным веществам).
Химические препараты во многом это аналоги(не всегда полезнее) природных веществ
тот же пенициллин (полученный из плесени) или асперин - аналог веществ содержащихся в коре и листьях ивы. Есть такие травы например как калея закайтичичи в которой ученым толком не удалось найти активных веществ, а они еще как действуют(испытано на себе).

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

Я знала,Фома, что зря вступаю с вами в полемику. Что Вы ни во что не верите : "Пока не потрогаю, не попробую, не испытаю, не почувствую и т.д. и т.п." Но это ваше право не верить.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Фoмa »

Но это ваше право не верить.
Что не верю? Что Вы лечитесь грибами и это Вам помогает? Я противник самолечения чем либо, ни к чему хорошему это не приводит. Много раз пробовал что то лечить сам, абсолютно бестолковая вещь - врачи это делают гораздо лучше и профессиональней, как бы их не хаяли. Для меня пока остается загадкой от чего Вы пытаетесь вылечиться употребляя эти грибы и почему решили что это Вам помогает :) Я люблю научный подход, а не потому как какой то царь прожил 100 лет... сказал бы я почему он столько прожил - ага, мешки не пробовал таскать целыми сутками поэтому и прожил :)

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

Фoмa » Вт окт 23, 2012 5:51 pm писал(а):
Но это ваше право не верить.
Что не верю? Что Вы лечитесь грибами и это Вам помогает? Для меня пока остается загадкой от чего Вы пытаетесь вылечиться употребляя эти грибы и почему решили что это Вам помогает
А я не лечусь, а занимаюсь профилактикой, что бы поменьше ходить по врачам.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение ssv2001 »

Вставлю свои 5 копеек. Когда пытался растить рейши вот что надыбал. Урожайность 9-11% считается хорошой. Зарастание блоков - как обычно - +24 плюс-минус. А вот плодоношение - желательно уже при более высоких температурах - выше +30, до +38 кажись растут плодовые тела. У меня получалось, примордии появлялись на 19 день от посева. Но по нестерильной сам блок быстро портился и грибов было совсем мало.

madmicke
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:18
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение madmicke »

Вот на данный момент что растет.
рейши.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение HEMEN »

Вот попробовал вырастить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Ёжик »

Красиво! :good:
Уже тоже хочу!

Аватара пользователя
kanter777
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 8:08
Откуда: Кампучия/Cambodia
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение kanter777 »

Браконьеры из леса принесли не много грибов. Подскажите, кто как заваривает/настаивает и какими дозами/порциями потребляет.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение HEMEN »

kanter777 » 26 дек 2013 02:55 pm писал(а):Браконьеры из леса принесли не много грибов. Подскажите, кто как заваривает/настаивает и какими дозами/порциями потребляет.
Заваривают и мухоморы тоже. Чо за грибы?

Аватара пользователя
kanter777
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 8:08
Откуда: Кампучия/Cambodia
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение kanter777 »

HEMEN » Чт дек 26, 2013 8:50 pm писал(а):Заваривают и мухоморы тоже. Чо за грибы?
Ветка про Ганодерму, про мухоморы где-то в другом месте. Или Вы не смотрите куда постите?

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ганодермочка

Сообщение Oxana »

kanter777 » Чт дек 26, 2013 2:55 pm писал(а):Браконьеры из леса принесли не много грибов. Подскажите, кто как заваривает/настаивает и какими дозами/порциями потребляет.
Высушить. Размолоть на кофемолке. Для профилактики, т.е. поддержания иммунитета и общеукрепляющее, 1 ч.л. на стакан воды запаривается в термосе на ночь (вода желательно не выше 40-50С). Утром натощак за 30 мин до еды. В остальных случаях, в зависимости от проблем.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей