Репутация или Гамбургский счет

Обсуждение исключительно технических вопросов
Правила форума
Писать в темах по существу!
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Ёжик »

Благодаря новому администратору нашего форума - Армсойну, у нас появилась возможность помочь новичкам быстрее разобраться в ценности тех или иных советов. Да и старожилам должна быть интересна обратная связь. Поэтому прошу - не стесняйтесь! Работайте с кнопками репутации! Это как сказать: "Спасибо!". Человеку будет приятно и он еще чего полезного выдаст.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение SylvanUA »

Это конечно плюс для форума, особенно если форумчане - адекватные люди, и не займутся набиванием или сливанием репы, как это иногда случается на форумах. А можно ли еще добавить компетентным юзерам тайтл свой какой-то, чтобы градация шла не только по количеству постов, но и по авторитету в реале человека. Ведь если я за год набью тысячу постов, но при этом не вырастил ни единого гриба, то грошь-цена моему тайтлу Опытный/Бывалый/и т.п.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: новая шапка форума)

Сообщение Гюго »

А почему у меня квадратиков красного и зелёного нет. Типа неприкасаемый, никто и обругать не может?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: новая шапка форума)

Сообщение Жора »

не. сам себе же не поставишь плюс чи минус
Ne discere cessa!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Ёжик »

SylvanUA » Чт мар 15, 2012 3:42 pm писал(а):если форумчане не займутся набиванием или сливанием репы
Поэтому каждый "+" или "-" сопровождается комментарием и ссылкой на сообщение, вызвавшее такую реакцию.
SylvanUA » Чт мар 15, 2012 3:42 pm писал(а): А можно ли еще добавить компетентным юзерам тайтл свой какой-то, чтобы градация шла не только по количеству постов
Есть такое. Называется "звание".
Уже есть "Предсказатель" и "Несгибаемый". Готов рассмотреть новые кандидатуры.

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Армсойн »

Поддерживаю.. на одном форуме "звания", на другом "статусы" и т.д. Очень нужная вещь!
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение SylvanUA »

ПРОФЕССИОНАЛ » Чт мар 15, 2012 7:52 pm писал(а)::D Помните одного великого русского писателя ? "А судьи кто ?..........".. А ещё есть "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.." :lol: Очень мне это напоминает "репутации"............. :D Чушь полнейшая. Любой заходи и чисто, руководствуясь личными симпатиями и антипатиями , оценивай "репутацию"... :lol: Типа "Вася козёл - я ему репутацию понижу..". Типа выборы начальника тюрьмы зэками... :lol:
Для этого делают скрипт, чтобы не было возможности изменять одним юзером одному и тому же юзеру репу чаще, чем 1 раз в Н дней, 7 например. И потом админы/модеры элементарно могут просмотреть репы юзеров и посмотреть необоснованные плюсы/минусы, вычислить плюсометов и т.п.
Именно поэтому я и писал, что администрации необходимо будет уделять поначалу достаточно внимания, чтобы данная фича использовалась по назначению, и не возникали темы типа "А юзер Пупкин редиска: безосновательно мне минус влепил! Сотрите минус и накажите Пупкина!".
Думаю, админу необходимо прописать в Правила (вы уж извините, что даю советы, просто на своем форуме "наелись" проблем с репой), что запрещено создавать подобные темы, а данный вопрос решать исключительно через ЛС. А еще что за жалобы на минуса, в которых нет личных оскорблений и хамства, нецензурных фраз, сам ябедник будет получать пилюль в виде РО или БАНа на Н-ное количество часов/дней.
А вот еще вопрос: система наказаний предусматривает %% до полного БАНа?

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Армсойн »

SylvanUA » Чт мар 15, 2012 10:45 pm писал(а):Для этого делают скрипт, чтобы не было возможности изменять одним юзером одному и тому же юзеру репу чаще, чем 1 раз в Н дней, 7 например.
Извините, но скрипт отродясь уже имеет такие настройки). На данный момент установлено 12 часов.
SylvanUA » Чт мар 15, 2012 10:45 pm писал(а): А вот еще вопрос: система наказаний предусматривает %% до полного БАНа?
Вопрос на повестке, но на него компетентен ответить Ёжик.
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение SylvanUA »

Армсойн » Чт мар 15, 2012 11:56 pm писал(а):Вопрос на повестке, но на него компетентен ответить Ёжик.
Я считаю, что это полезная фича, так как тогда человек, который дорожит своим аккаунтом не будет никогда переходить в ранг злостного нарушителя, так как если за каждое серьезное нарушение получит, например 20%, то после 5-го раза аккаунт будет забанен. Но нужно обязательно предусмотреть вариант, чтобы выписывать пилюли, не меняя при этом рейтинг. То есть, когда нужно выписать Ро на денек-другой, но злостного нарушения не было и %% вешать не совсем логично.
Выглядит примерно так:
Изображение

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение SylvanUA »

Еще вопрос: почему неактивно значение репутации? Я имею ввиду, что я вижу у человека какое-то значение в поле репутации и я хочу почитать историю его репутации, чтобы иметь о нем представление, что же там написали. Ведь так можно судить о полезности человека (ведь, в принципе, для этого репутация и предназначена), только ознакомившись с логическим наполнением этой самой репутации (абсолютное значение репутации), а не только ее числовым значением (относительное значение репутации). Ведь не факт, что у человека может быть репа, допустим +100, из которых +102 - это поздравления с юбилеем, а -2 за его проступки на форуме, и как бы по числовому содержанию - суперполезный юзер, а по логическому наполнению, то есть по сути, - так редиска редиской :lol:

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение delfin »

SylvanUA » Пт мар 16, 2012 3:26 am писал(а):Еще вопрос: почему неактивно значение репутации?
Активно. Чтобы посмотреть "абсолютное значение"- нужно нажать на картинку грибов :)
SylvanUA » Пт мар 16, 2012 3:12 am писал(а):Я считаю, что это полезная фича, так как тогда человек, который дорожит своим аккаунтом не будет никогда переходить в ранг злостного нарушителя, так как если за каждое серьезное нарушение получит, например 20%, то после 5-го раза аккаунт будет забанен
Злоупотребления и нарушения все же разными бывают. В принципе, все вами написанное считаю правельным, но стоит отметить что на данном форуме существуют отдельные личности (не будем показывать пальцем), которые не знакомы с чувством меры, а так же понятием спам.
Считаю что за некоторые правонарушения: угрозы, прямые оскорбления, спам- следует поднять % "бани" вплоть до 100%...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение SylvanUA »

Ёжик » Вс мар 18, 2012 11:53 pm писал(а):
Oxana » Сб мар 17, 2012 7:48 pm писал(а):Ежику. Может тему про техрегламент вынести отдельно? А то опять засоряем тему. А поговорить есть о чем.
...
И не забывайте благодарить участников с помощью кнопок репутации. Я думаю что эти значки нужно переименовать в "Спасибо" и "Вы не правы".
Уважаемый админ, по поводу репутации, меня не совсем поняли относительно ограничения по времени: я имел в виду сделать так, чтобы один пользователь не мог менять репутацию одному и тому же пользователю чаще, чем раз в Н дней, а не 12 часов вообще.
Например, чтобы я сейчас мог поставить плюс Ёжику и еще через секунду/минуту/час поставить плюс и Профессионалу, например, но повторно им плюсонуть/заминусовать не раньше, чем через Н дней :)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение delfin »

SylvanUA » Пн мар 19, 2012 6:34 am писал(а):................... чтобы один пользователь не мог менять репутацию одному и тому же пользователю чаще, чем раз в Н дней, а не 12 часов вообще.
Например, чтобы я сейчас мог поставить плюс Ёжику и еще через секунду/минуту/час поставить плюс и Профессионалу, например, но повторно им плюсонуть/заминусовать не раньше, чем через Н дней :)
Считаю идею хорошей. Часто бывает что двое авторов подкинули хорошую идею, но поблагодарить обоих не получается.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Инструменты модерации

Сообщение SylvanUA »

delfin » Пн мар 19, 2012 5:32 am писал(а):...
Считаю идею хорошей. Часто бывает что двое авторов подкинули хорошую идею, но поблагодарить обоих не получается.
Эта, как и многие другие идеи, рождена путем проб и ошибок в течение 6 лет модерирования форума с 10к+ уникальных хостов в день иногда и 63983 зарегистрированных пользователя Изображение

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Ёжик »

чтобы один пользователь не мог менять репутацию одному и тому же пользователю чаще, чем раз в Н дней, а не 12 часов вообще.
У меня это так и работает. Проверьте, плз.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Ёжик »

форума с 10к+ уникальных хостов в день иногда и 63983 зарегистрированных пользователя
Дайте ссылку для повышения опыта. :)

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение SylvanUA »

Ёжик » Пн мар 19, 2012 6:44 am писал(а):...
У меня это так и работает. Проверьте, плз.
А кто бы сомневался - вы ж админ :lol:
А я вот сегодня поднял одному человеку репутацию в 5:49 утра. Хотел еще одному товарищу поднять, а мне вот такое:
Изображение

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Армсойн »

Всё правильно.. он админ, а у вас ограничения.

Ограничение снято!
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение delfin »

Ну вот. Непонятки с репутацией потихоньку устаканиваются.
Я это к тому, что когда то ПРО не давали спокойно жить эти "счетчики", в том числе лично мой. Сейчас же приятно посмотреть когда репутации Знатоков заняли свою законную нишу и продолжают стремиться ввысь.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение nibiru »

delfin » Вт апр 24, 2012 6:14 am писал(а):Ну вот. Непонятки с репутацией потихоньку устаканиваются.
Я это к тому, что когда то ПРО не давали спокойно жить эти "счетчики", в том числе лично мой. Сейчас же приятно посмотреть когда репутации Знатоков заняли свою законную нишу и продолжают стремиться ввысь.
Я лично до сих пор по этой репутации :drinks: не смогу определить спеца от .........
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение delfin »

nibiru » Вт апр 24, 2012 10:34 am писал(а): Я лично до сих пор по этой репутации :drinks: не смогу определить спеца от .........
Смысл репутации не в определиении спецов. Смысл: отблагодарить ("наказать") за дельный совет или пустой стеб.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение Армсойн »

Смысл репутации определить позитивных и адекватных людей.
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Репутация или Гамбургский счет

Сообщение nibiru »

Армсойн » Вт апр 24, 2012 3:49 pm писал(а):Смысл репутации определить позитивных и адекватных людей.
:lol3: Мне это больше напоминает американскую демократию. (это просто моё мнение, и все)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Правый вертикальный баннер

Сообщение delfin »

С этой репутацией определенно что то нужно решать. Сейчас попробую Армсойна в сети отыскать и пригласить на доработку. Ежик не против?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Правый вертикальный баннер

Сообщение Ёжик »

delfin » Пн мар 30, 2015 8:56 am писал(а):Ежик не против?
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
(с) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей