Сильван это класс!!!

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сильван это класс!!!

Сообщение Ledenev »

:D Сильван это класс!!!
Можете по ценам сориентировать на Сильван и по штаммам?
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

Ledenev » Чт мар 15, 2012 2:56 pm писал(а):Наш человек - чувство юмора есть. :D Сильван это класс!!!
Можете по ценам сорентировать на Сильван и по штаммам?
Цена у каждого своя 8) А что вам по штаммам рассказать-то? Вы ж наши штаммы знаете как отче наш, а некоторые даже лучше: взять вот штамм К17 - так о нем в Сильване не знают, а в Украине он есть. Ну прям как с сусликом из фильма ДМБ, только суслик, походу, более реальный персонаж :lol:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение Игорь »

SylvanUA » Чт мар 15, 2012 3:04 pm писал(а):А что вам по штаммам рассказать-то?
А Вы вот за НК 35 расскажите.А то говорят что исходника нет,уже лет семь,ну и ..
Тема за Р-80,тоже интересно,но не факт,что это именно он будет.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

Игорь » Чт мар 15, 2012 4:34 pm писал(а):
SylvanUA » Чт мар 15, 2012 3:04 pm писал(а):А что вам по штаммам рассказать-то?
А Вы вот за НК 35 расскажите.А то говорят что исходника нет,уже лет семь,ну и ..
Тема за Р-80,тоже интересно,но не факт,что это именно он будет.
:shock:
Если то что мы официально импортируем и продаем Sylvan HK35 не является исходником, то тогда не пойму что именно вы считаете "исходником" :?:

Прошу прощения у администрации за офф-топ.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение Игорь »

SylvanUA » Чт мар 15, 2012 7:10 pm писал(а):
Игорь » Чт мар 15, 2012 4:34 pm писал(а):
Если то что мы официально импортируем и продаем Sylvan HK35 не является исходником, то тогда не пойму что именно вы считаете "исходником" :?:
Я просто хочу понять есть у нас на(в)Украине штамм НК-35,и почему его(штамм НК 35) не производит ведущая(смотрите опрос производителей мицелия) лаборатория?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Игорь » Чт мар 15, 2012 8:23 pm писал(а):
SylvanUA » Чт мар 15, 2012 7:10 pm писал(а):
Игорь » Чт мар 15, 2012 4:34 pm писал(а):
Если то что мы официально импортируем и продаем Sylvan HK35 не является исходником, то тогда не пойму что именно вы считаете "исходником" :?:
Я просто хочу понять есть у нас на(в)Украине штамм НК-35,и почему его(штамм НК 35) не производит ведущая(смотрите опрос производителей мицелия) лаборатория?
:shock: Это какая ? :shock:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение Игорь »

Вопрос снят,позвонил,пообщался.А лаба типа Ваша.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Профессор
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 18:55
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение Профессор »

А что это украинский Силван со своей рекламой появился на форуме? Видать совсем плохи дела.А как же будут хорошими, если всунули грибникам просроченный разбодяженный вариант польского Силвана под названием К12,денюжку получили и радуются. Я тоже вот чуть не вляпался в эту авантюру с К12.Да спасибо умные люди отговорили.А вот некоторые конкретно попали.Что скажете по этому поводу? Ведь не могут те 5 грибоводов,которые влетели,дружно запороть ваш польский мицелий. Да и вообще складывается впечатление, что этот Силван с вашей помощью сбрасывает украинским грибоводам весь свой непотриб-некондицию с истекающим сроком реализации.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение grover »

Профессор » Пт мар 16, 2012 11:45 am писал(а):всунули грибникам просроченный разбодяженный вариант польского Силвана под названием К12
У них там на каждой упаковке окончание срока годности указано и страна-производитель. Ваши обвинения не обоснованы.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

Профессор » Пт мар 16, 2012 10:45 am писал(а):А что это украинский Силван со своей рекламой появился на форуме? Видать совсем плохи дела.А как же будут хорошими, если всунули грибникам просроченный разбодяженный вариант польского Силвана под названием К12,денюжку получили и радуются. Я тоже вот чуть не вляпался в эту авантюру с К12.Да спасибо умные люди отговорили.А вот некоторые конкретно попали.Что скажете по этому поводу? Ведь не могут те 5 грибоводов,которые влетели,дружно запороть ваш польский мицелий. Да и вообще складывается впечатление, что этот Силван с вашей помощью сбрасывает украинским грибоводам весь свой непотриб-некондицию с истекающим сроком реализации.
А вашим языком говоря, за базар ответите? Вы вообще с головой дружите??? Давайте коды которые были по вашему разбодяжены якобы польского Сильвана. Если вы так осведомлены в делах Сильвана, причем так что даже я не знаю, то скажите-ка мне где в Польше предприятие Сильвана, которое производит мицелий?
Запомните раз и навсегда и не балабольте по форумам глупостей: вся экзотика (вешенка и шиитаке) Сильван в Европе производятся исключительно во Франции!
Мы грузимся исключительно в Венгрии, куда вешенка приходит из Франции и очень часто проблематично получить К12, когда у нас срочно выезжает машина под загрузку, а в Венгрию из Франции в это время не пришла, так как вешенка отгружается распланировано по предзаказу!
В Польше находится исключительно филиал-склад, но мицелий в Польше не производится вообще!
Может вы путаете нас с другими поставщиками, тогда вы можете принести свои извинения, иначе буду считать вас балаболом, таким же как и ваш макеевский президент, поэтому логичным будет вам сменить ник профеССор на проФФесор - так люди будут знать ху из ху!
А еще любой мицелий вешенки у которого подходит срок в десятки раз надежнее по качеству и пригодности к посеву, чем "свежепересеянный" вами.
По поводу любого кода по любому мицелию я могу отчитаться за последние почти 6 лет, с момента как я пришел на Сильван, когда какая коробка была произведена во Франции, когда она пришла в Венгрию, когда мы ее привезли, при какой температуре она хранлась/транспортировалась вплоть до отгрузки нами со склада - так как это все фиксруется. Поверьте, контроль у нас такой, что ну его нафиг как для нашего менталитета. А еще начиная с 2008 года о каждой коробке вешенки знает главный офис Сильван Европа в Ирландии: когда, кому и по какой цене мы отгрузили.
Да мы иногда продаем мицелий срок которого подходит к концу по желанию клиента.

А главное: Сильван появился на форуме именно по просьбе далеко не последних вешенщиков, которым смешно читать о сортах вроде К17 типа Сильвана и о польском разбадяженом К12!!!

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Сильван это класс!!!

Сообщение Ledenev »

Кто в России так же серьёзно как Вы занимается поставкой Сильван?
"И это пройдёт"

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение Жора »

SylvanUA » 16 мар 2012, 14:45 писал(а): как и ваш макеевский президент
Вообще мощное сообщение. видно что человек уверен в том что делает, но презик наш из енакиево вроде как.

Это я так для разрядки обстановки
Ne discere cessa!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Сильван это класс!!!

Сообщение sandro »

Сильван появился на форуме именно по просьбе далеко не последних вешенщиков, которым смешно читать о сортах вроде К17 типа Сильвана и о польском разбадяженом К12!!!
В том числе и по моей просьбе, т.к. считаю, что у грибоводов должен быть выбор, а для этого нужна полная инфа обо всех и обо всём!
На sylvan (шиитаке) работаю уже шесть лет. Никаких проблем. Единственный недостаток - скучно работать - ведёт себя штатно все 365 дней в году, и зимой и летом и ночью и днём!
В этот сезон решил попробовать выращивать вешенку - бес попутал использовать мицелий отечественного производителя - печально известный К-17. Сезон благополучно провалил. Думаю, что я не одинок в этом, судя по "огромному" её количеству в г.Мариуполе. :lol:

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

:D Сильван это конечно класс. Ни кто не спорит. И Италспаун класс. Но, ребята, зачем платить больше, если в Украине присутствует мицелий вешенки абсолютно ни в чём не уступающий ни тем ни другим. Я понимаю мицелий шампиньона. Да, здесь стоит признать, что нормальный мицелий шампиньона в Украине не производит никто. Пока. А с вешенкой - не смешите мои тапочки. Даже обсуждать не хочется. Все что то копают, что то роют, зажимают каждую копейку - противно слушать и читать. Зато мицелий готовы покупать в три раза дороже когда рядом ни чем не хуже. Я в шоке :shock:

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Сильван это класс!!!

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

sandro » Пт мар 16, 2012 4:53 pm писал(а):
Сильван появился на форуме именно по просьбе далеко не последних вешенщиков, которым смешно читать о сортах вроде К17 типа Сильвана и о польском разбадяженом К12!!!
В том числе и по моей просьбе, т.к. считаю, что у грибоводов должен быть выбор, а для этого нужна полная инфа обо всех и обо всём!
На sylvan (шиитаке) работаю уже шесть лет. Никаких проблем. Единственный недостаток - скучно работать - ведёт себя штатно все 365 дней в году, и зимой и летом и ночью и днём!
В этот сезон решил попробовать выращивать вешенку - бес попутал использовать мицелий отечественного производителя - печально известный К-17. Сезон благополучно провалил. Думаю, что я не одинок в этом, судя по "огромному" её количеству в г.Мариуполе. :lol:
:D В Мариуполе недостаток вешенки по совершенно иной причине - временно остановился субстратный цех в связи с переездом на новое место под новый проект. А мицелий некоторых отечественных производителей ни в чём не уступает ни Сильвану ни Италспауну. Разницы ни какой.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Сильван это класс!!!

Сообщение SylvanUA »

Ledenev » Пт мар 16, 2012 3:13 pm писал(а):Кто в России так же серьёзно как Вы занимается поставкой Сильван?
Школа Грибоводства

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

Жора » Пт мар 16, 2012 3:37 pm писал(а):
SylvanUA » 16 мар 2012, 14:45 писал(а): как и ваш макеевский президент
Вообще мощное сообщение. видно что человек уверен в том что делает, но презик наш из енакиево вроде как.

Это я так для разрядки обстановки
В курсе, в порыве офигения перепутал его с бывшим главой МВД. Кстати, никоим образом не собирался ассоциировать грибоводов, равно как и остальных сограждан с "дважды_несудимым", так как дураков и воров полно везде, независимо от региона и вероисповедания, а больниц и тюрем на всех не хватит.
Прощу прощения у администрации за оффтоп и благодарю, что вытянули посты из ветки о Р80

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

ПРОФЕССИОНАЛ » Пт мар 16, 2012 3:53 pm писал(а)::D ...А с вешенкой - не смешите мои тапочки. Даже обсуждать не хочется. Все что то копают, что то роют, зажимают каждую копейку - противно слушать и читать. Зато мицелий готовы покупать в три раза дороже когда рядом ни чем не хуже. Я в шоке :shock:
Возможно, грибоводы не настолько богаты, чтобы тратиться на дешевые подделки :)

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

SylvanUA » Пт мар 16, 2012 5:46 pm писал(а):
ПРОФЕССИОНАЛ » Пт мар 16, 2012 3:53 pm писал(а)::D ...А с вешенкой - не смешите мои тапочки. Даже обсуждать не хочется. Все что то копают, что то роют, зажимают каждую копейку - противно слушать и читать. Зато мицелий готовы покупать в три раза дороже когда рядом ни чем не хуже. Я в шоке :shock:
Возможно, грибоводы не настолько богаты, чтобы тратиться на дешевые подделки :)
:D Это не подделки. Это оригиналы. Отечественного производства. Или Вы полагаете, что в Украине никто не владеет ПОЛНОЙ технологией производства мицелия вешенки ? О шампиньоне пока не говорю. Вы глубоко заблуждаетесь. Есть и технология и соответствующее оборудование и соответствующие спецы. Вплоть до линий глубинного культивирования маточной культуры. И мицелий ни чуть не хуже. Вы скорее всего менеджер и технологию и технические вопросы знаете по верхам . Я Вам гарантирую что мицелий НЕКОТОРЫХ украинских производителей ни на йоту не уступает ни Сильвану ни Италспауну. НЕКОТОРЫХ. Их единицы. На одной руке больше пальцев. А то что параллельно работают сотни "бодяжников" и аферистов это да. Только не нужно всех стричь под одну гребёнку. Что касается Вашей последней фразы, то здесь Вы заблуждаетесь ещё глубже. Шампиньонники - да, согласен. Сто раз подумают, всё взвесят и выберут добротное решение. 90 % вешенников сначала облазят все форумы и близлежащие точки продаж б/у хлама в поисках "дешёвых" ( в идеале - бесплатных) решений. Будут "кулибничать" до конца.... Сварганят такое, что ни уму ни сердцу ни урожаю. Но лишь в исключительных случаях скрепя зубами снизойдут до приобретения стоящего, добротного варианта. Вы думаете у нас нет решений, не уступающих фирменным ? Тоже глубоко заблуждаетесь. Решения есть. Исполнители тоже. Вопрос за покупателями. Из десяти заказчиков в нашем случае вешенников не более 2-3. Не хотят люди нормально работать и зарабатывать. А Вы "Сильван", "Сильван".. Сначала нужно технологию до ума довести. А потом гоняться за "панацеей". У меня была коллекция прикольных жалоб на мицелий "Сильван" и "Италспаун". :D "Продвинутых" горе-грибоводов. Жаль, затёр.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

ПРОФЕССИОНАЛ » Пт мар 16, 2012 5:11 pm писал(а):... Вы думаете у нас нет решений, не уступающих фирменным ? Тоже глубоко заблуждаетесь. Решения есть. Исполнители тоже. Вопрос за покупателями. Из десяти заказчиков в нашем случае вешенников не более 2-3. Не хотят люди нормально работать и зарабатывать. А Вы "Сильван", "Сильван".. Сначала нужно технологию до ума довести. А потом гоняться за "панацеей". У меня была коллекция прикольных жалоб на мицелий "Сильван" и "Италспаун". :D "Продвинутых" горе-грибоводов. Жаль, затёр.
Если все так прекрасно, почему бы не экспортировать в Европу? Там спрос ого-го, тем более при явной дешевизне конкурентоспособной продукции, еще и возврат НДС! У нас сейчас проблемы с экспортно-импортным сальдо, так что вас на руках еще носить будут

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Сильван это класс!!!

Сообщение SylvanUA »

Кстати, чтобы не было разговоров о "польской бодяге", покупатель может обратиться в центральный офис Сильван в Европе и уточнить об аутентичности того кода мицелия, который есть у него и даже сверить, когда он поступил в Украину и когда его поставили этому самому покупателю :D

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

SylvanUA » Пт мар 16, 2012 6:26 pm писал(а):
ПРОФЕССИОНАЛ » Пт мар 16, 2012 5:11 pm писал(а):... Вы думаете у нас нет решений, не уступающих фирменным ? Тоже глубоко заблуждаетесь. Решения есть. Исполнители тоже. Вопрос за покупателями. Из десяти заказчиков в нашем случае вешенников не более 2-3. Не хотят люди нормально работать и зарабатывать. А Вы "Сильван", "Сильван".. Сначала нужно технологию до ума довести. А потом гоняться за "панацеей". У меня была коллекция прикольных жалоб на мицелий "Сильван" и "Италспаун". :D "Продвинутых" горе-грибоводов. Жаль, затёр.
Если все так прекрасно, почему бы не экспортировать в Европу? Там спрос ого-го, тем более при явной дешевизне конкурентоспособной продукции, еще и возврат НДС! У нас сейчас проблемы с экспортно-импортным сальдо, так что вас на руках еще носить будут
Этот вопрос рассматривается. Пробиться на Европейский рынок оказалось не так просто. То что Вы пишете это теоретически. На практике всё совсем иначе. Но, я думаю, в конце концов всё решится положительно.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение SylvanUA »

ПРОФЕССИОНАЛ » Пт мар 16, 2012 5:59 pm писал(а):...
Этот вопрос рассматривается. Пробиться на Европейский рынок оказалось не так просто. То что Вы пишете это теоретически. На практике всё совсем иначе. Но, я думаю, в конце концов всё решится положительно.
А главное, такая мелочь, как права на сорт :lol:

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

SylvanUA » Пт мар 16, 2012 7:10 pm писал(а):
ПРОФЕССИОНАЛ » Пт мар 16, 2012 5:59 pm писал(а):...
Этот вопрос рассматривается. Пробиться на Европейский рынок оказалось не так просто. То что Вы пишете это теоретически. На практике всё совсем иначе. Но, я думаю, в конце концов всё решится положительно.
А главное, такая мелочь, как права на сорт :lol:
Это действительно мелочь. Я за свою деятельность столько штаммов получил..... Просто не патентовали. Если вопрос будет решаться положительно - запатентуем всё что нужно.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: А у кого можно купить мицелий Р80?

Сообщение grover »

SylvanUA » Пт мар 16, 2012 6:26 pm писал(а):У нас сейчас проблемы с экспортно-импортным сальдо, так что вас на руках еще носить будут
А можно уточнить "у нас" = у вас (дилеров Сильвана) или у Украины?
Потому что если второе, то есть такое понятие как "страна Украина", а есть "государство Украина"... :roll:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей