Просто охренеть

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Просто охренеть

Сообщение nibiru »

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ , не поленитесь наберите в поисковике!!! и людям подскажите ,ОЧЕНЬ смелое письмо! Очень хотелось бы ваших коментариев. Честно говоря я не сильно удивился всему этому ,это все и так было видно но люди у нас уж сильно верят власти, но я зато в каторый раз убедился что я опять прав на счет наших верховных жрецов :twisted: , не зря они армию хотят вооружать от народа первая угроза прийти может , а так зарплату дабавят хорошо квартиры дадут , как не помню кто и сказал что голодным народом легче управлять , начнут возбухать кость им кинем а сами мясо кушать будем , пока догрызут у нас мясо кончится , а значит новые кости появятся ( но наши зажрались вырезку хотят лень уже и от костей отделять , а значит и народу хрен) ,ну половину даже больше я сам придумал но смысл начатого не мой :) )
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

Письмо не читал - но повышение зарплат военным до 80 тыс меня просто убило. Квартиры им бесплатно куда не шло - но зарплата блин. Ладно за горячие точки - а так за что? Чем я хуже них? Каким образом мне урезали зарплату после нового года с 2тыс руб до 1,5 тыс руб? Хоть бы постыдились блин вообще.Мне блин, механику швейного оборудования в тех. училище. Чем я хуже них, чем? Ну пипец 1,5 тыс руб мои, и у военного 80 тыс руб. За что такая разница? За что у депутатов такие зарплаты до 100тыс руб и больше ? Что бы взятки не брали? А че мне тогда не доплатят что бы я винтики с работы не таскал :) ?
Вспомнается фильм, когда Попандопуло смотрел на барахло через бинокль: это тебе, это опять тебе - хм, я себя не обделил :) ?

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Серж »

В соседней школе тоже некоторым не "основным" преподам в школах поурезали, муз.руководитель с физруком теперь получают на тыщу меньше. Ежемесячные детские позорные 180 руб теперь придется выбивать из собеса с боем, на бирже труда на учет не ставят с аргументацией - отсутствие выплат с козны. Много ещё чего "обрадовало" с начала года. А перед выборами всё вернут и скажут: видите как заботимся!

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение nibiru »

Серж писал(а):В соседней школе тоже некоторым не "основным" преподам в школах поурезали, муз.руководитель с физруком теперь получают на тыщу меньше. Ежемесячные детские позорные 180 руб теперь придется выбивать из собеса с боем, на бирже труда на учет не ставят с аргументацией - отсутствие выплат с козны. Много ещё чего "обрадовало" с начала года. А перед выборами всё вернут и скажут: видите как заботимся!
А 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это — от 3400 до 7400 рублей в месяц.
И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
И это – ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИК
Почитайте письмо это тронет каждого, письмо откровенного журналиста.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение ssv2001 »

а чего читать... неужто мы свою жись не знаем?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):а чего читать... неужто мы свою жись не знаем?
Так вы прочтите там про наших жрецов верховных от куда они , и как туда попали :) и очень много интересного , я тоже так думал что и так знаю, и читать не большой я любитель но все-же прочитал , мне интересно что на это будет говорить правительство , как они отреагируют.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Rif »

...Сам первый человек хандрил -
Он только это скрыл,-
Да и создатель болен был,
Когда наш мир творил.

У человечества всего -
То колики, то рези,-
И вся история его -
История болезни.


Все человечество давно
Хронически больно -
Со дня творения оно
Болеть обречено.


Вы огорчаться не должны -
Врач стал еще любезней,-
Ведь вся история страны -
История болезни.


Живет больное все бодрей,
Все злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни.


(с) В.С.Высоцкий

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение nibiru »

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268 Прочитайте ихний форум хотя -бы , ниже самого письма.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

на бирже труда на учет не ставят с аргументацией - отсутствие выплат с козны.
Ну хоть так - у нас просто не ставят :) вернее ставят нехотя на 3 месяца, потом предлагают работу где либо ее почти нет, либо нет зарплаты либо нафик не нужная никому - короче как нибудь да избавляються. После 3 или 6 месяцев - досвиданья. При этом заявляют что почти нет безработицы :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Ledenev »

Вот когда мужики на работе целыми днями так матерятся - я говорю - ну давайте Федералку перекроем - они тогда от нытья отрываются - посмотрят как на дурака и дальше ноют. Я ухожу всегда когда начинается бесполезная болтовня. Ну чего мы добились - Фому натаскавшегося блоков разозлили?
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

начинается бесполезная болтовня.
Ну, от полезной тоже толку мало :)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение nibiru »

Фoмa писал(а):
начинается бесполезная болтовня.
Ну, от полезной тоже толку мало :)
Похоже так письмо не кто и не прочитал , а так бы полезная болтовня у вас была-бы.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Ledenev »

Я не о том что написано неправда - правда. Но русский народ бесправный и зашуганный - будем ныть в жилетку и молчать.
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

будем ныть в жилетку и молчать.
А че еще делать :) ? Разграбить уже разграбили, что осталась отдали нам и сказали поднимайте сами все. В любом случае делать это за нас никто не будет. Смена режима ни к чему новому не приведет. По крайней мере продукты за бесплатно в магазине давать не будут, наверное :)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение nibiru »

Настанет год, России черный год,
Когда царей корона упадет;
Забудет чернь к ним прежнюю любовь,
И пища многих будет смерть и кровь;
Когда детей, когда невинных жен
Низвергнутый не защитит закон;
Когда чума от смрадных, мертвых тел
Начнет бродить среди печальных сел,
Чтобы платком из хижин вызывать,
И станет глад сей бедный край терзать;
И зарево окрасит волны рек:
В тот день явится мощный человек,
И ты его узнаешь — и поймешь,
Зачем в руке его булатный нож;
И горе для тебя!- твой плач, твой стон
Ему тогда покажется смешон;
И будет все ужасно, мрачно в нем,
Как плащ его с возвышенным челом. ...........не знаю чье но в точку.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение rakhimovrustam »

nibiru писал(а):......не знаю чье но в точку.
Господи, Nibiru, это "Предсказание" М.Лермонтова.
Но как же Вы помните текст наизусть, не помня автора?!

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa писал(а):... Чем я хуже них, чем? Ну пипец 1,5 тыс руб мои, и у военного 80 тыс руб. За что такая разница?...
Фома, а такое уже было. Когда Иосиф Виссарионович захотел иметь (и имел) самую могучую и агрессивную (в хорошем смысле) армию, то денежное довольствие офицера РККА очень значительно превосходило зарплату учителя ( или колхозника). Была у Секретаря ЦК ВКП(б) великая цель...
О цели нашего современника (подполковника КГБ) остается догадываться...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

в мирное время военные не является опасной и трудной профессией. У нас пол города работает за 6 тыс. руб. в месяц, практически любой из них подвергается риску в 10 раз больше чем военный, приносит пользы государству раз в 100 больше - т.к он что то производит, ответственности тоже на порядок больше - взять тех же учителей которых щас в клочья разносят по телеку за дитишек . Конечно я не обобщаю всех военных - есть войска серьезного стратегического назначения или т.п. Вот им пускай и платят много если есть за что. Я не думаю что что то много изменилось в армии с тех пор когда я там был, но судя по тому как я встретил своего знакомого и спросил как дела, основная проблема у них теперь одна - когда же мы теперь получим квартиру. Все пипец - у Гаишников одна проблема - на каком перекрестке удачно встать, у этих когда получим квартиру и сколько нужно отвалить что бы очередь настала :) на все попытки узнать чем он все же там занимается - я не получил ни одного адекватного ответа(т.к сам 5 лет назад хотел туда пойти в часть), потому как - ну нет там никакого производства по производству чугуна и стали и теоретически нет вообще необходимости находится в части целыми днями, и это не учебка где маршируют и убирают что то целыми днями.
Конечно, возможно я немного преувеличил и обобщил, но должна быть гармония в жизни все же. Дворник тоже нормалный человек - пользы приносит в некоторых случаях раз в 100 больше чем какой то депутат и военный .

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение andrew »

Фoмa писал(а):в мирное время военные не является опасной и трудной профессией. У нас пол города работает за 6 тыс. руб. в месяц, практически любой из них подвергается риску в 10 раз больше чем военный, приносит пользы государству раз в 100 больше - т.к он что то производит, ответственности тоже на порядок больше - взять тех же учителей которых щас в клочья разносят по телеку за дитишек . Конечно я не обобщаю всех военных - есть войска серьезного стратегического назначения или т.п. Вот им пускай и платят много если есть за что. Я не думаю что что то много изменилось в армии с тех пор когда я там был, но судя по тому как я встретил своего знакомого и спросил как дела, основная проблема у них теперь одна - когда же мы теперь получим квартиру. Все пипец - у Гаишников одна проблема - на каком перекрестке удачно встать, у этих когда получим квартиру и сколько нужно отвалить что бы очередь настала :) на все попытки узнать чем он все же там занимается - я не получил ни одного адекватного ответа(т.к сам 5 лет назад хотел туда пойти в часть), потому как - ну нет там никакого производства по производству чугуна и стали и теоретически нет вообще необходимости находится в части целыми днями, и это не учебка где маршируют и убирают что то целыми днями.
Конечно, возможно я немного преувеличил и обобщил, но должна быть гармония в жизни все же. Дворник тоже нормалный человек - пользы приносит в некоторых случаях раз в 100 больше чем какой то депутат и военный .
дааа...не в той стране ты дорогой родился....или живешь.... :wink:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение sandro »

не в той стране ты дорогой родился
Родился он правильно. Не ту страну назвали Гондурасом. (с) :D

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение nibiru »

rakhimovrustam писал(а):
nibiru писал(а):......не знаю чье но в точку.
Господи, Nibiru, это "Предсказание" М.Лермонтова.
Но как же Вы помните текст наизусть, не помня автора?!
Я наизусть не помню я просто скачал из нета :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

дааа...не в той стране ты дорогой родился....или живешь...
Да я, да мы, да мы тут так - белим красим :)

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение andrew »

Фoмa писал(а):да мы тут так - белим красим...
теплицу известью? :wink:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Федор »

Господа Россияне--почитал как вам живется плакать хочется . Но вы не огорчайтесь . .На моей Родине ваши проблемы можно на смех поднять. Представьте что у нас такая же ситуация с з-тами только сами зарплаты в два раза ниже а комуннальные услуги газ и свет 4-6 раз выше. Так что не сильно плачтесь а то и к вам беда прийдет. Но у нас хоть все понятно . местные Аборигены (из правительства)во всех проблемах ссылаются на Россию за доргой газ и 14 армию в Приднестровье (и в чем то они правы). Ну а вам то как быть .Если вы продаете всем такой дорогой газ и нефть и так живете. :( . но есть и радость у вас --вот зарплаты у футболистов такие высокие
что они даже от примиальных (за выигрыш у Ирана )отказываются. :D

Ну а если серьезно то скажите: Если ты сам так относишься к своемму народу -- В праве
ли ты учить другие народы как им нужно жить????

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Просто охренеть

Сообщение Фoмa »

теплицу известью?
Не известью только подставки для мешков и пол в инокуляционной каждый день заливаю, пол не кафельный - другое в голову не приходит, в инкубаторах тоже, но там но не каждый день :) .
Господа Россияне--почитал как вам живется плакать хочется . Но вы не огорчайтесь .
Да мы и не плачемся, но если где то прибавиться то где то убудет, в итоге что то подорожать должно, толи же бензин и т.п, да и факт налицо уже что одним урезают зарплаты с 200 баксов с какой радости кому то должны повышать ее до 3000 баксов. Чудес не бывает - все это за счет налогоплатильщиков...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей