Новое производство

Обо всем, кроме политики
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Федор »

rakhimovrustam писал(а):
sandro писал(а):18 г биомассы термофилов...А это скока в клетках на мл.? :roll:
Sandro, торговая форма Bacillus subtilis 26D - сухой порошок спор - 2 млрд спор/грамм
Эта инфа Вам в чем-то полезна? :D
я продавал жидкий препарат где содержание Bacillus subtilis Штамм Ч-13доходило до 3 млрд

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение rakhimovrustam »

Федор, это не совсем то, о чем спрашивал Sandro: в том препарате, что ты продавал содержалось 3 млрд клеток/мл культуральной жидкости.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ssv2001 »

Федор, а зачем ты их продавал -это были типа хорошие бактерии, которые повышают урожай и защищают растения и компост разлагают на ура и в туалет можно лить? каков реальный результат 0 действительно как везде в реклам пишут - после них ни вскапывать ни удобрять почву не надо? а то чет не верится в эти сказки...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Федор »

rakhimovrustam писал(а):Федор, это не совсем то, о чем спрашивал Sandro: в том препарате, что ты продавал содержалось 3 млрд клеток/мл культуральной жидкости.
Еще раз перичитал .....понял -да действительно не отех :x ну тогда просто для поддержания разговора :D
ssv2001 писал(а):Федор, а зачем ты их продавал ..
Так деньги нужны были :D
Сергей если хочешь я тебе отдельно про это препарат расскажу . он действительно эфекктивен.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ssv2001 »

Да, Федор, хочу! можно в личку, или болталку, а то предлагают, а я, честно говоря, отношусь к этому скептически.... и тоже говорят, что эффективно.. но тоже продавец так говорит.. т.к. ты сейчас не продаешь, то тебе попробую поверить на слово...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Ещё может и глупая задача, но возможно у кого есть готовое решение.Выростная камера размер 50х3.5х4.5м 4.5 высота, загрузка 24 тонны блоков, центральный проход 0.9 и 2 боковых по 0.5м. Вопрос, а нужен ли при таком сечении и соотношении сечения и длинны выработки воздуховоды и если да то где 1 по центру или 2 по крайним походам.И спасибо всем за обсуждение приготовления субстрата .И жду ответов на следующий вопрос.Чем больше мнений-тем ближе истина
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ssv2001 »

ВАСЯ, у вас ведь там в штольнях ветер с ног сдувает... какие еще могут быть воздуховоды?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Если бы то да но и это не совсем хорошо влага то тоже улетала бы
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):Да, Федор, хочу! можно в личку, или болталку, а то предлагают, а я, честно говоря, отношусь к этому скептически.... и тоже говорят, что эффективно.. но тоже продавец так говорит.. т.к. ты сейчас не продаешь, то тебе попробую поверить на слово...
Написал в личку

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

ВАСЯ писал(а):Ещё может и глупая задача, но возможно у кого есть готовое решение.Выростная камера размер 50х3.5х4.5м 4.5 высота, загрузка 24 тонны блоков, центральный проход 0.9 и 2 боковых по 0.5м. Вопрос, а нужен ли при таком сечении и соотношении сечения и длинны выработки воздуховоды и если да то где 1 по центру или 2 по крайним походам.И спасибо всем за обсуждение приготовления субстрата .И жду ответов на следующий вопрос.Чем больше мнений-тем ближе истина
Всем привет))))
Уважаемый ВАСЯ – не хотелось бы хвастаться, но те 7 лет счастья выращивания вешенки, шиитаки - я провел в шахте - и был тихо счастлив и сочувствовал тем кто находиться на поверхности - нестабильность параметров для выращивания гриба....
Так вот, вернемся к нашим баранам)))) Хочется поделиться с Вами своими знаниями))))
У Вас стандартный размер штрека - замечательно. Мешки лучше размещать от потолка и влазит 3 ряда, до пола недолжны доходить не менее 20-40см. Размещаете плотничком - как бы создаете коридоры. По центральному проходу размещаете полиэтиленовый рукав Д=80...100см. и в горизонтальном положении через каждых 2 метра врезаете сразу 2 одноразовый 180граммовый стаканчик без дна. направляйте их на стены. в конце коридора (там где у Вас закончиться партия) повесьте осевой вентилятор ( у меня были осевые вентиляторы мощностью 750ватт). Он будет делать работать на вытяжку (его даже можно поставить на таймер 15 минут через 15 минут)
Шахта дает при работе с хорошими тоннажами субстрата еще одно преимущество. Если вообще интересно – продолжу
:wink:
Удачи и С НОВЫМ ГОДОМ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ssv2001 »

С возвращением Красный Барон!!! а сейчас выращиваете еще грибы? долго вас тут не было!

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

ssv2001 писал(а):С возвращением Красный Барон!!! а сейчас выращиваете еще грибы? долго вас тут не было!
Спасибо, что меня кто-то еще помнит))))))))))))))))))))))) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ)))))
Поздровляю ВСЕХ с Новым годом))))))
желаю столько здоровья, что бы осолили счастье которое Вас накроет))))

прекратил еще зимой 2008года((((из-за плохих людей((((
думал начать осенью 2008, но.............всем известно что произошло(((((
Люди которые обещали деньги - были повязаны на строительстве.....
но есть большой шанс что вернусь - НОСТАЛЬГИЯ))))))))))))
сейчас работаю в сфере все что связанно так или иначе с водой. В том числе и котельни и туманообразование ( у нас -- как часть декорации ланшафта и климатика)
ну а тут бываю часто - почитываю)))))

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Игорь »

RED BARON писал(а):Спасибо, что меня кто-то еще помнит))))))))))))))))))))))) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ)))))
Дима,Вас все помнят,рады возвращению,С Новым Годом!!!!Удачи!!!!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение rakhimovrustam »

Игорь писал(а):
RED BARON писал(а):Спасибо, что меня кто-то еще помнит))))))))))))))))))))))) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ)))))
Дима,Вас все помнят,рады возвращению,С Новым Годом!!!!Удачи!!!!
Дима?! А я то был уверен - Манфред! :lol:
Ну, да все равно - всех С Новым Годом!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

С благодарностью приму аналогов не обнаруживается камеры сечением 4х4 арка длина по 40 метров я очень рад что кто-то ещё имеет опыт выращивания в подземке и прошу продолжить для меня это важно тем более что либо не учтёшь и 16-20 тонн субстрата в камере не дали ожидаемого И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ДА И ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО МНЕ
Последний раз редактировалось ВАСЯ Сб янв 01, 2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Да и при н=4-4.4м не 3 а 4 и 5шт(70см длина мешка вообще по расчётам нагрузка возможно 150-180кг\м2 да а рядов правильнее 4 2 2х сторонних и у стен 2 узкие центральный проход и 2 боковых прохода
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

давайте я расскажу как было у меня, а вы решите что вам подходит))))
1) штрек шириной 3.6м. Высота потолка 3.5м. шахта размещается в ракушнике.
мешки развешивались на натянутом под потолком тросу
размер мешков был примерно 80см.
были подвешены за веревки, сразу на одной веревке весело 2 мешка (один под другим)- между ними металлическое полукольцо(или крючек)
Да не спорю - лучше всего стелажы. но ЦЕНА)))))
по данной виду размещения мешков получалось подвесить 2 мешка +они еще весом оттягивали трос
до земли недоставало 30-40см. и ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО в шахте.
Объяснение простое - хочешь или не хочешь, но шахта чаще всего ниже земли и на полу (так как тяжелее) скапливается углекислый газ. который как известно угнетает при выращивании плодового тела.
ну значит пришла новая партия мешков. разместил плотно (но без фанатизма). запечатываю полиэтиленом эту камеру(в конце штрека можно поплотнее)
Теперь самое главное при инкубации - нужно как можно быстрее создать температуру 22-24С и продержать так 2 дня. потом выключаете обогрев. Как только развесил на 2-х сторонах сделал надрезы для примордий.
Чтобы быстро поднять температуру на такой площади я отсоединял (или врезал) в воздуховод элетротен на 9-12кВт.У меня был переносной калорифер типа "ТАЙФУН".
через 12-16 дней были массово примордий
Почему я развешивал 2 ряда, а не 3 (хотя можно). Когда идет массовое плодоношение и стоит стена грибов, особенно со стороны стены - ОЧЕНЬ тесно.
Так вот по поводу вентиляции - у меня был подвешен по середине рукав и в конце штрека стоял осевик. В планах было еще (это вообще супер) сделать в конце штрека вентканал на поверхность ( у меня над головой было всего 8 метров)и врезать в него на вытяжку вентилятор. 2 волны (или 60-65 дней) и на выброс.....

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

У меня есть вентштрек и скважина в конце на 300мм и вентилятор типа свм4 на вытяжку камер готовых 8 штук если пойдёт купим комбайн и будем расширятся расширятся можно почти безгранично там более комбайн да по мелу выработки простояли 20 лет ни одного вывала, нет вру 1 по зоне тектонике у меня штольня пока естественная тяга так как разница отметок 40м и счас разница температур тянет не плохо и без свм
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

ВАСЯ писал(а):У меня есть вентштрек и скважина в конце на 300мм и вентилятор типа свм4 на вытяжку камер готовых 8 штук если пойдёт купим комбайн и будем расширятся расширятся можно почти безгранично там более комбайн да по мелу выработки простояли 20 лет ни одного вывала, нет вру 1 по зоне тектонике у меня штольня пока естественная тяга так как разница отметок 40м и счас разница температур тянет не плохо и без свм
оно то будет тянуть так-как присуствует раздница температур, но как нагрузите штерк, неговоря о всех запланированых штреках, вот тут Ваши грибы и за дохнуться.
Как далеко от входа начинаються камеры выращивания?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

как загружать будем то будем смотреть по датчикам со2 для каждой камеры свой блок климатики от входа камеры 30метров
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

Вам веднее - у меня доходило до такого что когда я заходи в шахту то сразу унухивал, прочувствовал что не так с климатикой - как-то так получалось. Главное у грибов спросить что им надо, а они скажут))))))))

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ssv2001 »

Странно, вроде Вася писал, что площади ого-го какие а собирается впихнуь 180 кг на квадратный метр... ну-ну..

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

ssv2001 писал(а):Странно, вроде Вася писал, что площади ого-го какие а собирается впихнуь 180 кг на квадратный метр... ну-ну..
И я о том же - у меня было вообще 60кг\м2 (при 2-х рядном и 2-х высоту расположением)
ВАСЯ-скажите пожалуйста - эта шахта Ваша или в аренде? платите за всю или за использованую площадь?
Просто можно мешки повесить и в 3 ряда и в 4 - но как вы будите ходить собирать урожай и при этом не обламывать гриб? Когда идет плодоношение - мешок увиличиваеться на 30-40см - тобишь это все за счет проходов....
и я просто видил когда с фанатизмом набивали камеру и гриб задыхался - дайте ему свободу и Вы увидите отдачу - а потом потихоньку увиличивайте нагрузку на кв.метр.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Странно, вроде Вася писал, что площади ого-го какие а собирается впихнуь 180 кг на квадратный метр... ну-ну..
а почему бы и нет при высоте 4.5м

Всё верно чем больше на м2 тем и экономические показатели выше работать проще и обьём используется эффективно, пока пройдено около 1300м2 выработок, а дальше видно будет
штольня наша вся до2035года -это недра они не могут принадлежать кому либо
по загрузке спасибо. будем по ходу определятью стелажи однозначно, подвешивать проблемно так как мел, надо анкера и тросики тут получается стелажи дешевее
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

RED BARON
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 0:06
Откуда: г.Южный
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение RED BARON »

просто в ракушняке требуеться крепь - доходит до 2 метров
да и влажность около 96-98 процентов - и из-за этого все ржавеет)))
а как в меловой шахте?
Вы как то упамянули что были большие партии и остались не довольны? что именно Вам не понравилось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей