Пазитифф с полей

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Да я в сибири из своих 60 полжизни прожил. Климат супер. Практически никогда не болел, а здесь хрен знает что. То мороз зимой -30, то дождь и +5-10. А летом то дождь то жара и суховей. Вобщем любого сибиряка с ног валит от такой круговерти. :cry:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гюго писал(а):Да я в сибири из своих 60 полжизни прожил. Климат супер. Практически никогда не болел,. :cry:
Ну если первых 30 лет не болел . тогда можешь проверить вернись опять
в сибирь если в течении следующих 30 лет не будешь болеть значит
все правильно :lol:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Пипец - дотрынделся :) . Зерно подорожало чуть ли не в 2 раза по сравнению с ценой прошлой уборки. Урожай хороший, но все с полей сразу сразу все в Россию тащют - так и не понял где обещанные зерновые фонды о которых говорили по телеку - ведь цена потом не опуститься однозначно.
Блин и овса вообще нет - а че и есть кот наплакал, цена поднялась больше 2 раз по сравнению даже с ценой старого урожая продававшегося пару месяцев назад. Че то как то я об этом не подумал закупить старого урожая...
Хм, это что получается все подорожает? И как обычно ничего не опуститься после? ну эт тогда опять инфляция налицо :roll:

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):Хм, это что получается все подорожает? И как обычно ничего не опуститься после? ну эт тогда опять инфляция налицо :roll:
Ну почему же не опустится? Нефть вон и газ же подешевели и хорошо подешевели. Зерно тоже будет дешевле. Это просто неурожай. Закономерный ход событий.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
АЮ
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:56
Откуда: Казахстан г. Павлодар
Контактная информация:

Сообщение АЮ »

Фoмa
Зерно подорожало чуть ли не в 2 раза по сравнению с ценой прошлой уборки.
У нас такая же , ситуация. Хотя зерна еще с прошлого урожая осталось ну ОЧЕНЬ много. Зато урожай еще не убирали. Но колхозы сидят на дорогом ГСМ. Им девать не куда. А Москва попросила для себя 300 000 тонн. И вывести не могут. Имея своих Элеваторы в Казахстане. Это все из-за жары, и только начало. Так что покупай пока еще не подорожала. :cool:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Нефть вон и газ же подешевели и хорошо подешевели.
Я что то пропустил - где и когда :roll: ?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):
Нефть вон и газ же подешевели и хорошо подешевели.
Я что то пропустил - где и когда :roll: ?
лето 2008:
1 баррель = $145

зима 2008:
1 баррель = $40

сейчас:
1 баррель = $75

***

Украинская сталь в 2008 было $1200 за 1т, потом упала до $300-350 за 1т, сейчас вроде в районе $400-500 за 1т

***

а по газу знаю европейцы сейчас у России сбивают цену до $150 с копейками (а нам по $250 "великодушный жест" сделали)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

1 баррель = $145
Я в барелях не разбираюсь, да и разговор шел о бензине, а не о нефти вроде. Ну и я так понял разговор идет о подорожании во время кризиса. Да бензин во время него подорожал сильно до 23 руб за литр- но стоит до сих пор также, у нас в России, немного дешевел правда под давлением президента типа, ага на пару месяцев, а потом плавно подняли обратно.
Газ не дешевел - только дорожал для частного сектора, не считая заправок и дорожания на 2 месяца осенью. 2 года назад он стоил 7,50 за литр на заправке(я газ установил) - щас 11,50руб, каждую осень дорожает обычно на пару месяцев до 14 руб - потом падает - но это не считается.
Металл - гвозди, электроды(другими не пользуюсь) подорожали сразу в кризис с 45 руб до 70руб за кило - так до сих пор и стоит. А что там на международном рынке с ним я не знаю т.к не произвожу там закупок, и руководствуюсь ценой в магазине, не ну если кому то легче что где то он стоит дешевле то да :)

Аватара пользователя
Хорхе Сервантес
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Украине, г. Бурштын, Ивано-Франковская обл. предприятие "FUNNY_MUSHROOM"
Контактная информация:

что нам газ

Сообщение Хорхе Сервантес »

что нам газ,ездил на историческую родину.
как Исус с хлебом и вином, так я 1 кг вешенки накормил целое деньрождение из 8 чел. получилось 2 огромных афигенных пицы по 3 см толщиной ( основной инградиент - грибы ), на десерт, салат из сырых грибов, и на "коня" ( у москалив - на посошок ) - грибной бульйон. пипл в атпаде. празнек удался на все сто !
вусе происходило под правельным празднечным набором: жывое пиво, она же родимая и все как полагается.....
а вот в продаже грибов на исторической родине днем с огнем не сыщешь. адрес: токмо в личку :razz: :razz: :oops:

вот что пазитиффф так пазитифффф :lol:
I care about mushrooms, and they about me! Під дубом не станеш - в дупло не заглянеш.
+380661377579

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

1 кг - 8 человек... - грибы, слоем 3 см + салат+супчик.... ну-ну... видно точно подметили, не вешенко то были грибы.... а другие, волшебные....

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

http://www.epravda.com.ua/news/2010/08/26/245924/
За оцінкою директора компанії "ААА" Сергія Наливки, зростання цін на продукти харчування за серпень складе близько 15%, а до кінця 2010 року ціни на продовольство зростуть ще на 40%.
"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" © Мадагаскар
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Перевожу для русскоговорящих:

По оценке директора компании ААА С.Н. повышение цен на продукты питания за август составит около 15%, а до конца 2010 года цены на продовольствие вырастут ЕЩЕ на 40%.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

дык наши запретили экспорт зерна, теперь спекулянтам его будет девать некуда, хоть цены и подскачили временно на зерно и муку, но т.к. теперь некуда зерно будет девать, оно на внутреннем (Российском) рынке подешевеет, следом куры, мясо подешевеют.. там и говядинка тоже....

хотя я такого не припомню... :) если что подорожало, не вжись не дешевеет потом...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

но т.к. теперь некуда зерно будет девать,
Да только по телеку говорили что вообще полный неурожай, и типа особых причин для беспокойств нет - что выкинем резервный фонд. Вопрос только куда они его выкинут и когда, когда идет уже полное подорожание зерновых. Наврятли его повезут в наш регион - хотя с нашего уже все вывезли в Россию и цены поползли вверх. Вообщем наврятли что зерно некуда будет девать, т.к полный неурожай всего, плюс к тому что многие захочат этим воспользоваться.


Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Пазитифф с полей

Сообщение Фoмa »

Налог с прибыли фигня небольшой и платишь с прибыли - пенсионный вот это да. На сельхоз у нас заставляют платить круглый год и не мало, независимо от того что работаешь или нет,и причем фиксированный. Так и не понял в чем фишка грузева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей