Как приготовить шиитаке

Как получить удовольствие от грибов
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Как приготовить шиитаке

Сообщение Федор »

Собрал первый урожай шии и хочу сам его съессть.Как лучше и вкуснее их приготовить кто подскажет :wink: обещаю выпить стаканчик за здоровье рецептодателя :grin:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Если под водочку, то очень неплохо шии с яичницей, а если под вино, попробуйте пиццу с шии. Но тут надо понимать, что на вкус и цвет, товарищей нет. :grin:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Федор! Ща!!

вообщем так, шинкуешь, жаришь на оливковом масле, как начнут подрумяниваться, тогда добавляешь мелконарезанного чеснока... по мне - так еще бы совсем чуток душистым перчиком....

вообщем, когда я сам так пробовал жарить - у меня штуки 2 была гриба - и не больших.. даже не распробовал... :(

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):Федор! Ща!!

вообщем так, шинкуешь, жаришь на оливковом масле, как начнут подрумяниваться, тогда добавляешь мелконарезанного чеснока... по мне - так еще бы совсем чуток душистым перчиком....

вообщем, когда я сам так пробовал жарить - у меня штуки 2 была гриба - и Добавлено: 02 Май 2010 08:56 pm Заголовок сообщения:

Если под водочку, то очень неплохо шии с яичницей, а если под вино, попробуйте пиццу с шии. Но тут надо понимать, что на вкус и цвет, товарищей нет.не больших.. даже не распробовал... :(
Спасибо попробую все варианты хоршо что то ко три -- это так и спиться можно

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Так. отчет.
Взял свеже собраные шиитаке .где то грамм 500-700 .промыл в холодной воде , оставил стечь, пока стекают достал кувшин, налил стаканчик. первые глотки живительной влаги лучшая награда за прошедший суетной день. Поставил пустой стакан- хорошо.Грибы порезал не очень мелко,особенное чувство когда разрезаешь маленький пухленький грибочек на две одинаковых части.Аромат какой то страный вроде приятный и в тоже время какой то напоминающий гнилую капусту ну да ладно вспоминаю что раньше пробовал шии и они мне напомнили по вкусу черную редьку.Налил еще стаканчик, сковордку на маленький огонь, не то попадет от жены-- на большом видите ли тефлоновое покрытие быстрей выгорает. Мелко режу лук ,наливаю подсолнечного масла(оливки нынче в греции не уродились) высыпаю туда лук и еще разок отхлебнув изрядно со стакана бегу на огород за молодым чесночком.Так лук уже почти золотится высыпаю туда наши шиички,пермешиваю и пока они поджарятся до красной корочки надо успеть налить стаканчик ,помыть и нарезать чесночек ну и конечно отхлебнуть прохладненького.Высыпаю чеснок все перемешиваю . так где перчик молотый (чето у меня после второго стакана вина всегда зрение ухудшается :?: ).Все готово , беру 200 грамм сметаны и бултых туда ,перемешиваю и накрываю все это крышкой.Устал пока грибы минут 5-7 тушатся можно допить то что осталось в стакане. Все допил ,время прошло ,зрение востановилось на кухне после снятия со сковороды крышки такие запахи что все домашние как по приказу начинают рассаживаться за столом с тревожными лицами. ну все на дне кувшинчика еще что то осталось выцеживаю все до последней капли и пробую что же получилось.... Да воскресенье удалось :grin:

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Ай хорошо! Почти по классике:
http://petrenko.ru/lib/story.php?t=26

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Аромат какой то страный вроде приятный и в тоже время какой то напоминающий гнилую капусту ну да ладно
Я же говорил в соседнем топике что ваше шитаке совсем не похоже на шитаке, и походу у вас чем то больные :) , иначе они не имеют ничего общего с шитаке выращеные в природе.
зрение востановилось
А че у тебя с ним было :) ?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Ай хорошо! Почти по классике:
http://petrenko.ru/lib/story.php?t=26
Фёдор, не расстраивайтесь, я в молодости, ночью как-то написал замечательные стихи:
"Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..." , а утром узнал, что это уже написал А.Пушкин. Какой удар от классика! :grin:
Продолжайте кушать в том же духе!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

sandro писал(а):
Ай хорошо! Почти по классике:
http://petrenko.ru/lib/story.php?t=26
Фёдор, не расстраивайтесь, я в молодости, ночью как-то написал замечательные стихи:
"Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..." , а утром узнал, что это уже написал А.Пушкин. Какой удар от классика! :grin:
Продолжайте кушать в том же духе!
Да я и не думал растраиваться :lol: О плагиате и связаными с ним лаврами даже и не думал. просто поделился своими впечатлениями с форумчанами.А тут как везде (черная зависть :lol: ) .И действительно сейчас увидев ссылку вспомнил Жванецкого и сильно обрадовался значит есть у меня единомышленики :razz:Тем боле что Жванецкого я сильно уважаю.


Фома вот не знаю что делать всегда после второго а иногда и после третьего стакана фокусировка сбивается а потом после четвертого вроде сама востанавливается. Обращался к знакомому окулисту он проверял в месте со мной и удивительная вещь у него такие же симптомы. Так причину и не нашли. сошлись в мнении что это что то инфекционное кратковременого действия.На выходные решили проверить еще раз .но чтоб наверняка позовем третьего -инфекциониста
:lol: :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фёдор, не расстраивайтесь, я в молодости, ночью как-то написал замечательные стихи:
"Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась ты..."
Сандро хде такую траву берешь :) ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Со зрением так и есть. Все зависит из какого бокала пить. В больших коэффициент преломления сильно в сторону уводит
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Сандро хде такую траву берешь ?
У Ильфа и Петрова. :grin:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гюго писал(а):Со зрением так и есть. Все зависит из какого бокала пить. В больших коэффициент преломления сильно в сторону уводит


Ну это чисто физическое явление а не медицинское :roll:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

зрение востановилось ...В больших коэффициент преломления
Я все понял, надо графин от лица со стола убрать когда на нем валяешься :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Федор писал(а):до последней капли и пробую что же получилось.... Да воскресенье удалось :grin:
Федор, ну всеже - каковы ощущения от откушанного? по сравнению с вешенкой или шампиком темже?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):
Федор, ну всеже - каковы ощущения от откушанного? по сравнению с вешенкой или шампиком темже?

Я не знаю какой именно у меня штамм но вкус и запах грибной оченьустойчивый и сильный. вкус не сравним ни с шампиком ни с вешенкой если честно то ел бы только шии. да и после шии чувство голода не наступает довольно долго не смотря на то что употреблял в малом ко-лве.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Афтаев писал что ничего особенно по сравнению с вешенкой нет в этих шии.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Фoмa писал(а):Афтаев писал что ничего особенно по сравнению с вешенкой нет в этих шии.
Он и о опенке писал, что мол фигня, а у нас в Росси его трескают будь здоров :) У них там, наверное, вкус извращенный, кажется какой-то кумыс пьют, это вроде переброившее молоко? :lol:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Фoмa писал(а):
Афтаев писал что ничего особенно по сравнению с вешенкой нет в этих шии.
Есть,есть. :smile: Полностью с Федором согласен.Гриб на порядок вкуснее вешенки......Сандро,как блоки с шии на вторую волну увлажняете. :?: Я в воду кинул,они как поплавки пару суток плавают. :smile: Ну максимум на пару сантиметров погрузились...Положил штабелем в бак,сверху шифером накрыл,но они все подняли нафиг. :smile: Видно трохи пересохли. :wink: ....Ну ежели серьезно,то подскажи,как увлажняете при промышленном производстве. :?:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

сверху шифером накрыл
:grin: Дык, положите сверху чёнить тяжёлое, кирпичи например, чтобы не всплывало. Блоки должны быть полностью погружены в воду.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sandro писал(а):
Дык, положите сверху чёнить тяжёлое, кирпичи например, чтобы не всплывало. Блоки должны быть полностью погружены в воду
Понятно....Просто я думал,что возможно складывают в кучу и сверху орошают....Сандро,а сами на шии смотреть можете или уже с души воротит от одного запаха. :?: Не,вопрос не праздный,я размочил и такой духан из теплицы идет,что за несколько метров до нее ощущается фанчик.Вспоминается перебивки компоста под шампики,после чего пару дней мерещится,что все в природе пропахло компостом. :smile:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

у меня компост для шампиков вкусно пах с самого начала и до самого конца - хлебный запах с кислинкой...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Он и о опенке писал,
Нет это он про шитаке писал - не на форуме, мне лично. А на форуме какой дурик признается что выращивает что то в 10 раз сложнее,менее урожайней а по вкусу ничем не лучше? Еще бы бегают все с 1 блочком - вырастят 50 грамм гриба, пол дня под водочку стоят его жарят - позовут потом всех соседей - конечно он будет вкусней, с таким блин ожиданием и приготовлением :) Но это лишь мое мнение. Надо стараться делать выводы адекватные, как обычно всему нужно время что бы их сделать, и бывает первое впечатление обманчивое :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фoмa писал(а):
Надо стараться делать выводы адекватные, как обычно всему нужно время что бы их сделать, и бывает первое впечатление обманчивое :)
Точно, фома, так что с тебя еще 2-3 серии выращивания королевской... :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):
Он и о опенке писал,
Нет это он про шитаке писал - не на форуме, мне лично. А на форуме какой дурик признается что выращивает что то в 10 раз сложнее,менее урожайней а по вкусу ничем не лучше? Еще бы бегают все с 1 блочком - вырастят 50 грамм гриба, пол дня под водочку стоят его жарят - позовут потом всех соседей - конечно он будет вкусней, с таким блин ожиданием и приготовлением :) Но это лишь мое мнение. Надо стараться делать выводы адекватные, как обычно всему нужно время что бы их сделать, и бывает первое впечатление обманчивое :)
Знаешь Фома о вкусах не спорят .к твоему сведению во Франции школьникам в их столовых специально готовят деликатесы даже трюфеля для того что бы они с детства получали не только знания но и понятия -что значит вкусная и изысканая пища. Я не учился во Франции
но вешенку с шии сравнить ну ни как не могу по вкусу :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей