Аллергия на споры вешенки

Все о вешенке
Аватара пользователя
Paluch
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 14:36
Контактная информация:

Аллергия на споры вешенки

Сообщение Paluch »

Здравствуйте.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.
хожу в выростном помещении не более часа в распираторе.
у кого такое встречалось?и как с этим бороться?
Кто владеет информацией,тот владеет всем миром!

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение V22222 »

Paluch писал(а):Здравствуйте.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.
хожу в выростном помещении не более часа в распираторе.
у кого такое встречалось?и как с этим бороться?
думаю пора завязывать с грибами - здоровье дороже! У моего знакомого такаяже ситуация была лет 7 назад, тогда он завязал, когда щас заходит ко мне в выростное на пару минут даже когда еще блоки в стадии примордиев, вечером кашель, температура...

Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Александр »

У меня такая же бида...но вродеи как пооегче когда надеваешь марлевую повязку,сверху распиратор,звучит смешно,но как есть...

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение Александр Белый »

Paluch писал(а):Здравствуйте.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.
хожу в выростном помещении не более часа в распираторе.
у кого такое встречалось?и как с этим бороться?
Когда у Вас такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более - грибы как выглядят?
Лучше фото покажите.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Если алергию уже подхватил таблетки Фексофаст помогут очень хорошо. Дорогие, но эффективные. Швейцарские ароматические масла тоже хороши и в целом полезны для здоровья. Но лучше не доводить до греха.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Гюго писал(а):Если алергию уже подхватил таблетки Фексофаст помогут очень хорошо. Дорогие, но эффективные. Швейцарские ароматические масла тоже хороши и в целом полезны для здоровья. Но лучше не доводить до греха.
Чёта не пойму, типа алергия - заразная???
Первые пять лет тяжело, потом втянешься.
Если не втянешься, потом тяжело будет.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

сильный кашель и температура до 38.5и более.
А температура какая на выгонке?
Вообще все это проблема в нереальности выращивания вешенки в создании климата. Шаг вправо - шаг влево и писец грибы распушатся и выкинут споры. Меня вообще достала эта Новогодняя истерика - всем давай грибы и много. В этом году нашлепали блоков по самые уши - и опять тупость получается. В таком ажиотаже начинаю топить а толку нифига - только одни потери, грибы не могут вырасти за 3 дня, массу не набирают, лабудятся, при температуре выше 13 град грибы нормальные можно вырастить только на улице на чистом влажном идеальном воздухе, в помещении это только споры разможать - там туман стоит наверное писец какой если на лампочку под углом посмотреть. Во достало все это - нахрен мне этот новый год вообще нужен, какой придурок его придумал - блин у меня щас истерика начнется:)

А так купите респиратор дорогой - ума не приложу нафига под респиратор повязка, если что бы щели закрыть то на дорогих тряпочка идет по бортику. И еще наверное респираторы для маляров машин будут еще круче, и что может кому поможет - они под крышки(они разборные) туалетную бумагу подкладывают 1 слой- ее можно часто менять я думаю с ней проблемы не будет, это очень продлевает срок респиратора дорогого, иначе фильтры забиваются и вы потом опять ими же и дышите, если даже не так то у многих алергия уже на запах просто а бачки со спорами имеют его = эти маневры реально должны помочь.
Если алергия началась то это писец - она теперь будет вечно ближе 2 метров к выгонке не подойдешь никогда. Хотя видел предприятия где рабочие даже не подозревают о их существовании, причем выгонка без принудительной вентиляции...

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
И еще наверное респираторы для маляров машин будут еще круче, и что может кому поможет - они под крышки(они разборные) туалетную бумагу подкладывают 1 слой
Наверное надо получьше таких распираторы, у меня тут маляры рядом есть, так вот каким цветом красят машину, таким цветом и плюются...

Александр
Житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:52
Откуда: Украина.Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Гюго писал(а):Если алергию уже подхватил таблетки Фексофаст помогут очень хорошо. Дорогие, но эффективные. Швейцарские ароматические масла тоже хороши и в целом полезны для здоровья. Но лучше не доводить до греха.
Поидеи алергия не лечиться,а лишь блакируется таблетками ,типо как действует обезбаливающее,лишь блокирует нервные оканьчания,рецепторы,но не решает проблему...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Где-то Ежик писал и я полностью с ним солидарен......Постоянно работающая вентиляция и сбор гриба в стадии технологической спелости.....Остальное от лукавого.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

так вот каким цветом красят машину, таким цветом и плюются...
:roll: Ну, маляры малярам розьнь, респиратор пары растворителя наверное не задерживает но пыль покрасочную должен - либо они экономят на них, хотя по цене покраски наврятли. Хотя я не знаю не пробовал, но теоретически с хорошим респиратором это врятли возможно.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.
Забыл написать. Такая картина наблюдается если человек болен гриппом или т.п. При этом аллергия имеет такой убийственный характер, либо нужно разок было сильно обдышаться что бы здоровый человек так падал - либо спор много а вентилятор от печки запорожца стоит на выгонке - обычно у многих для зимы его хватает :) .

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):либо они экономят на них, хотя по цене покраски наврятли. Хотя я не знаю не пробовал, но теоретически с хорошим респиратором это врятли возможно.
может распираторы не такие, но скорее всего при ихней работе, так как и при нашей просто не возможно ВСЕ рабочее время находится в распираторе. где-то покурил, гдето по телефону поговорил, пообедал в конце-концов, да мало ли, а споры или пыль от краски, к примеру, в это время проникают в легкие...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

так как и при нашей просто не возможно ВСЕ рабочее время находится в распираторе.
Хм, сомневаюсь что они у многих вообще есть - либо если есть то по 25 руб. По крайней мере тут упомянули Ёжика так у него их вообще не было а рабочие даже не подозревали что они нужны, правда и алергии ни у кого не было, а выгонка отработанных была как стадион и без вентиляции искуственной.
и при нашей просто не возможно
У половины нет а то и больше - кроме как по 25 руб с паролона. Спорю на 100 баксов :) пусть первый попавшися вышлет фото. Давайте я кого нибудь выберу из списка :) ? А пару лет назад маляры все красили с простыми из паролона респираторами - возможно ваши соседи отстали от жизни вышлите фото их респриратора, для прикола :)

Аватара пользователя
Paluch
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 14:36
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение Paluch »

[/quote]
Когда у Вас такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более - грибы как выглядят?
Лучше фото покажите.[/quote]

температура на выгонке +13+15
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто владеет информацией,тот владеет всем миром!

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

ТРУП.......ВЕШЕНКИ ....

Аватара пользователя
Paluch
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 14:36
Контактная информация:

Сообщение Paluch »

это они два дня лежали на балконе в пакете,это для себя.
Кто владеет информацией,тот владеет всем миром!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фото респиратора давай :) грибы пойдут - это они в пакете пухом покрылись или так и было?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение Mihail »

Paluch писал(а):Здравствуйте.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.
хожу в выростном помещении не более часа в распираторе.
у кого такое встречалось?и как с этим бороться?
Судя по снимку воздух суховат на выгонке грибов, либо их поток воздушный сушит и то и другое спор добавит в помещении.
Меня так – же напрягают споры, сколько лет ничего не замечал, а тут враз зацепило, теперь проблема. Респиратор не поможет , это противогаз нужен, потому, что контакт спор со слизистой глаз, например, может вызвать так же аллергию. У меня глаза сразу чешутся. А температуры нет.
Из этого вижу такой выход – заняться шампиньонами, например лечебными (есть такие) или шии, они хоть тоже спорируют, но я специально нюхал их, дышал вроде не чего. Но если много будет, то, фиг его знает. До момента массового спорирования их можно снимать, они вроде как не сразу пылят.
В, общем, я не знаю тоже, как от вешенки уйти, ищу варианты. Потому и форум новый раскручиваю (свой) заходите вместе будем думать, есть у меня кой какие идеи. Адрес , я думаю все видели.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

например лечебными (есть такие) или шии,
Шампиньоны? Здесь половина выращивают на коленке, а вешенка растет грубо сказать сама по себе по сравнению с шампиньонами и при любой температуре. Шампиньон с такой же легкостью не вырастишь и помещения нужны т.к падения температуры будут критичны.

Про шитаке вообще молчу - судя по фото количества блоков их выращивают типа посмотреть. Даже если они и дороже то не все в Москве живут :) и не у всех такие зарплаты их покупать. смотрю на количество блоков вешенки сколько делаем и сколько зарабатываю-прикинул - нереально даже если ши дороже, но технология сложнее, время заростания в 4 раза дольше, как выращивать никто не знает - в противном же случае если знают то только думают что знают - так пол года получалось почему то то и подумали что знают.
Королевская аналогично.
Короче вешенка самый легкий по выращиванию и урожайный гриб. И мы его выращиваем лишь только поэтому - а не потому что умеем. Все остальное гораздо тяжелее - поэтому никто никуда с этой подводной лодки не денется :)
Тут пишут что вентиляция нужна - представть какая должна быть вентиляция - это надо примерно дунуть дым сигареты и он полетит к вытяжке. Лишь только в этом случае вы удалите споры. В противном случае они просто висят в воздухе как туман(вы посмотрите в свет лампы) - и никуда, никуда они не полетят. Либо срывать маленькими - ага вставать в 2 часа ночи и срывать что бы к утру не переросли :)

Аватара пользователя
Paluch
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 14:36
Контактная информация:

Сообщение Paluch »

Фoмa писал(а):Фото респиратора давай :) грибы пойдут - это они в пакете пухом покрылись или так и было?
распиратор обычный паралоновый :lol: как вы и говорили,только под него одеваю марлевую повязку,по другому не помогает а в противогазе очень жарко инеудобно(кто пробовал тот знает)
а грибы я их уже с пухом снимаю+в пакете зарастут еще,а маленькими срывать и продавать не выгодно.
Кто владеет информацией,тот владеет всем миром!

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Paluch писал:
а грибы я их уже с пухом снимаю+в пакете зарастут еще,а маленькими срывать и продавать не выгодно.
Paluch, Вы в подпись своим сообщениям взяли известный афоризм: " Кто владеет информацией, тот владеет всем миром", сами же информацией не овладели и потому "овладели" аллергией.
А если серьезно, то судя по приведенным Вами симптомам, ответ Вашей иммунной системы требует немедленного прекращения всякого контакта со спорами вешенки; продолжение экспериментов со здоровьем может Вам очень дорого обойтись. Попробуйте заняться другими грибами, например Шиитаке: может на споры этих грибов у Вас нет аллегргии.

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Если шии-таке передержать, они также начинают спорить. Так что они не панацея от алергии.
Оптимальный вариант, по-моему, выращивать один вид как основной и еще один или два как дополнительные. Опыт наберется и постепенно рынок появится. У меня сейчас только шии-таке, так по вешенке скучаю, сил нет :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Вы вроде можете на личном опыте поделится инфой - в достаточно больших объемах, что "лучьше" (не совсем правильное слово) или легче выращивать?
Шии тоже "пылят". Хоть и стараешься срезать гриб в его технологической зрелости, сборщицы всё-равно зевают пару-тройку грибов. Этого достаточно для аллергиков. В этом плане, лучше работать с шампиньоном. :grin:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Шии тоже "пылят"....... Этого достаточно для аллергиков.
Безусловно, при нарушении режимов и шии "пылят". Но наличие аллергии на споры вешенки совсем не означает, что обязательно будет аллергия на споры шии: белки у них разные.
Потому Sanro прав - "хобби лучше поменять".[/quote]

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

sandro писал(а):
Вы вроде можете на личном опыте поделится инфой - в достаточно больших объемах, что "лучьше" (не совсем правильное слово) или легче выращивать?
Шии тоже "пылят". Хоть и стараешься срезать гриб в его технологической зрелости, сборщицы всё-равно зевают пару-тройку грибов. Этого достаточно для аллергиков. В этом плане, лучше работать с шампиньоном. :grin:
Вы не поняли...я имел ввиду вообще выращивание вешенки и шампиков, что легче выращивать в больших объемах? про шии речь не идет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей