Приглашение на Всеукраинский Съезд грибопроизводителей

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Пономарев писал(а):пусть субъективно,что значит насыщение?
Везде полно. За прошедший год, в моем регионе, по крайней мере, появилось довольно много новых грибопроизводителей. Кризис заставил инвесторов перенаправить денежные потоки. Продукты питания для них очень привлекательны. Начинаются ценовые войны. Правильно посчитать себестоимость гриба инвестор сможет только через год, тогда, когда пройдет через все сезоны и через все проблемы. А сейчас стоит установка - вытеснить с рынка всех остальных.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Да,согласен.Ко мне уже призжали два кореша из братков бывших.Кризис их маленько утихомирил,но методы работы все те же."Жека,есть 150 штук зелени,делаем грибное хозяйство,через год завалим всех грибами!"Я робко говорю,что надо спрос просчитать,для начала,сбыт наладить,а мне-"Та все окей,директор рынка наш чел,будут продавать тока наше"..Ну и т.п.Тяжело с такими хоть воевать,хоть договариваться.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

У меня вот еще вопрос о себестоимости шампиньона.Сравнима ли она с себестоимостью вешенки,и может ли такое случиться,что шампик будут продавать на опт к примеру по 6 грн,и мы будем курить бамбук,или все же есть какой-то предел?

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Понамарев, так чем там с братками закончилось? похоже, если интерес не праздный - вынуждены были согласиться с их предложением?

на Украине же разогнали ГАИ-шников, Ющенко помню - как раз чтобы взятки на дорогах не брали...

В незнакомом крупном городе человеку с провинции трудно бывает разобраться... и хошь-не хошь - выедешь на встречку... вот сам недавно в краснодаре попал... сам исповедую принципы - нарушил - деньги в кассу... но бывают случае, как меня в краснодаре за встречку хотели лишить прав... что оставалось делать - пришлось поторговаться - на $100 сошлись....

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Пономарев писал(а):
Вырисовывается картина насыщения рынка
А вы не спросили у господ из Президиума,как это у нас рынок за год насытился? В прошлом году тот же Кравчук вещал ... бла-бла-бла
В марте прошлого года Тимешенко вещала, что гривня- самая поездатая валюта в мире и доллар ей в подмётки не годится, а другие чиновники ей хором подпевали. И где она сейчас?
Последний раз редактировалось grover Пн июн 15, 2009 8:05, всего редактировалось 1 раз.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

гривна или Тимошенко?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Гривня, естественно.
ЮВТ у нас же вся в белом.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

пришлось поторговаться - на $100 сошлись
Блин правительство без башки. Установили штаффы отталкиваясь от Московских зарплат, не я понимаю не нарушай и все. Но блин эти гаишники специально и стоят там где это невозможно сделать - по какой либо причине. Блин у нас зарплаты по 100 баксов - как человек может отдать всю зарплату на штраф за какой то сплошной - по которой можно весь день в нашем городе ездить взад вперед и никого не встретишь, громе гаишников :)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

правильно, именно там и стоят, где вероятность нарушения максимальна... а то что перед перекрестком нету нормальной разметки и знаков, указывающих, по какой полосе куда рулить.... и то что прямая обязанность гаишников не штрафовать - а обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ движения, т.е. они просто обязаны сделать были все чтобы такие как я видели куда едут... когда я на стоянке за углом упомянул. что меня там обули, он сказал - можешь не рассказывать, сегодня ты уже ТРЕТИЙ!!! кто мне с утра пожаловался... и это было 8 утра!!! а стоянка возле детской краевой больницы, т.е. с этого перекрестка не каждый поедет в эту больницу - подавляющее большинство по своим делам... почти центр города...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 вот видите все начали за выставку а закончили за ГАИ.
Гюго я тоже за то --нарушил плати в кассу. но пойми я в чужой стране и тормознули меня только после того как увидели номера. а на радаре у них дежурная скорость стояла 82 км. а ехал 55км. ну и начались разводки. благо я по незалэжной наездил не одну сотню тысяч км. но платить всеравно пришлось.А что касается ценообразования на Украине то мне сдается только ассоциация может повлиять на ограничение импорта грибов в страну.не смотря на членство страны в ВТО. посмотрите что делают бельгийские молочники и французкие рыбаки. Научились хохлы(не обижайтесь я сам хохол) выращивать грибы в промышленых маштабах -пожалуйте в ассоциацию и на майдан качать права. а иначе итальянцы и поляки через пару лет откроют свои оптовые склады прямо на крещатике. :smile:

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Федор писал(а):я в чужой стране и тормознули меня только после того как увидели номера. а на радаре у них дежурная скорость стояла 82 км. а ехал 55км. ну и начались разводки. благо я по незалэжной наездил не одну сотню тысяч км. но платить всеравно пришлось.
Если б я был иностранцем, посещающим Украину, то такой протокол спокойно подписал бы и забыл бы о нём. Дело в том, что по нашему законодательству админ.дела рассматриваются только по месту жителя нарушителя т.е. в суде другой страны, а там, соответственно, нельзя выносить постановление по законодательству другой страны (Украины). Это так, на будущее, если снова к нам в гости приедешь :smile:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

.дела рассматриваются только по месту жителя нарушителя т.е. в суде другой страны,
Дык дела вроде не рассматривают, а тупо приносят в данном случае просто квитанцию оплатить штраф, если ты не хочешь платить по причине того что не согласен с протоколом то тогда суд - ага будут вызывать гаишников :) В случае их неявки - тебе отдают документы. Но за сплошную вроде изымают права - ставь машинку на стоянку и жди решения суда или еще чего кто там решает это если со всем согласен, если не согласен то тогда суд. Сплошную можно пересекать по какой то там статье - если по причине того что ты ее не пересек бы то это привело бы к каким либо последствиям типа на пешехода бы наехал или привело бы к ДТП, но вероятно и это надо будет доказывать, так же как надо доказывать что ты ее пересек(видио, или свидетели)

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

так чем там с братками закончилось?
ssv2001,браткам подарил идею по их профилю-холодильный бизнес(они ж слегка отмороженные).Они купили овощную базу,переделывают под хранение всяких пельменей,рыбы и т.п.Я думаю,это поспокойней,чем грибы.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фома, ты немного не прав... процедура немного другая... если тебя лишают вод. удостоверения, то ГАЕц выписывает временные права, а лишить могут только суд... поэтому ездишь по времянки пока дело не рассмотрят в суде... а оптом или лишают или отдают.. но есди выписали времянку по такому поводу, то практически 100% в суду лишат... у них установка лишать всех подряд - в суде очень проблематично что-то доказать, хоть был ты 10 раз прав... а если дело попало в суд то права оттуда вытащить уже стоит $1000...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

ssv2001 писал(а):если дело попало в суд то права оттуда вытащить уже стоит $1000...
Круто у вас! У нас, вроде, можно просто штрафами отделаться.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

grover писал(а): Если б я был иностранцем, посещающим Украину, то такой протокол спокойно подписал бы и забыл бы о нём. Дело в том, что по нашему законодательству админ.дела рассматриваются только по месту жителя нарушителя т.е. в суде другой страны, а там, соответственно, нельзя выносить постановление по законодательству другой страны (Украины). Это так, на будущее, если снова к нам в гости приедешь :smile:
grover- вроде уже и у Вас сделали как в Румынии и Венгрии инфа о протоколах идет на таможню в нормальных странах там вместо погранцов -пограничная полиция они проверяют по компу. если и раньше были протоколы пока не заплатишь не куда не поедешь. Увас вроде тоже такое уже есть. Да кстати в европе -и даже у нас на задворках европы(MD) уже года три используется радар только с камерой. но всеравно после общения с представниками Державной Автоинспекции хотелось побыстрее покинуть Вашу страну не смотря на нахлынувшие (приятные) воспоминания о (цукавых 90-х) кого только там не было и Львивские и Киевские и Донецкие но самые крутые это Луганские(Гюго до сих пор опасаюсь) :lol:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Ёжик писал(а):
ssv2001 писал(а):если дело попало в суд то права оттуда вытащить уже стоит $1000...
Круто у вас! У нас, вроде, можно просто штрафами отделаться.
не за встречку у нас лишение на 4-6 месяцев... там есть пару случаев когда $50 штрафа, но те случае весьма редки... впринципе правильно но у нас все через жжжж

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Федор по твоим приметам ты бы меня не узнал.
Я в эспаньолке. джинсах и спортивной тачке. С тачкой на выставку не пускают, посему и делать там нечего было. Все вопросы с итальянцами решил по телефону. Протоколы подписываю всегда, а платил всего раз. Люблю с паразитами судиться. Жаль. что все так не делают. :lol:
Пономареву сочувствую. Донецкая область лидер в завале цен. У них там плюнь, в грибника попадешь. Вначале думают главное вырастить, а потом только куда все это девать.
Но то что рентабельность будет падать это факт и я к этому готовлюсь
Придумал как с минимальными затратами из сэндвича выростное к основному зданию достроить. Получу доплнительно 150 кв.м под выгонку. сделаю хороший климат. плюс урожайность и можно готовиться к падению цены.
Европа с вешенкой нам не страшна. У нас она дешевле. Страшен шампик и не польский, а тот что в Тернополе построили. Мощности по субстрату большие, урожайность тоже. Многие кинулись шампик выращивать, а на всех у нас как всегда не расчитано. Потому после завала цены на него, как можно расчитывать на нормальную цену на вешенку. Это в Европе вешенка деликатес и экзотика, а у нас типа дешевый заменитель шампиньона. Почему так сложилось писалось в ШГ да и на форуме где-то. Потму пахать нам и пахать :cool:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Гюго,очень Вам благодарен за оптимизм,или,как Вы говорите,прагматизм.Безусловно,поборемся и победим.У меня на моих скретч-картах прибыль 0,5 процента,и ничего,на цех грибной хватило,а тут прям раздолье :lol:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Протоколы подписываю всегда, а платил всего раз. Люблю с паразитами судиться
Сутяжничество как образ жизни? :grin:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Нет, не люблю козлов в принципе. Вчера кстати прицепились из-за ничего. да еше перед носом давай фотиком размахивать. И что? Несколько грамотных слов и я поехал, а они остались на дороге очередную жертву ловить. Незнание своих прав и законов добавляет Гаишникам нахальства. А я не хочу быть у них спонсором.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Кстати Сандро ты знаешь что такое сутяжничество и кого к этой категории относят. Отстаивание своих прав - это несколько иное.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Гюго писал(а): что такое сутяжничество
Сутяжничество - любовь к судебным тяжбам. :grin:
Люблю с паразитами судиться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей