23 февраля

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Ответить
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

23 февраля

Сообщение astronaut »

23 февраля 1944 года стало одним из самых трагичных дней в истории чеченцев и ингушей. Почти полмиллиона человек выгнали из своих домов и в вагонах для перевозки скота депортировали в Казахстан. В пути от голода и обморожения погибли полторы тысячи человек. Их тела выбрасывали из вагонов и оставляли в снегу. Депортация и отправка эшелонов в пункты назначения началась 23 февраля 1944 года в 02:00 по местному времени и завершилась 9 марта того же года. Операция началась по кодовому слову «Пантера», которое было передано по радио.

Векипедия

Давайте без всякого там "флэшмоба", почтим память о пострадавших от той трагедии периода 23 февраля по 9 марта 1944 года. Ведь это наша история. Правдивая, трагическая и печальная.

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение biomiceliy »

pafigist » Ср мар 08, 2017 4:35 am писал(а):23 февраля 1944 года стало одним из самых трагичных дней в истории чеченцев и ингушей. Почти полмиллиона человек выгнали из своих домов и в вагонах для перевозки скота депортировали в Казахстан. В пути от голода и обморожения погибли полторы тысячи человек. Их тела выбрасывали из вагонов и оставляли в снегу. Депортация и отправка эшелонов в пункты назначения началась 23 февраля 1944 года в 02:00 по местному времени и завершилась 9 марта того же года. Операция началась по кодовому слову «Пантера», которое было передано по радио.

Векипедия

Давайте без всякого там "флэшмоба", почтим память о пострадавших от той трагедии периода 23 февраля по 9 марта 1944 года. Ведь это наша история. Правдивая, трагическая и печальная.

Изображение
Интересно когда эта история стала вашей??? Или это у вас юмор такой, черный, тема ведь поздравления???
Идите лучше заборы или деревья покрасите в патриотические цвета!!!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение astronaut »

Интересно когда эта история стала вашей???
Это история СССР. Я родом из СССР, если что. Ферштейн? Хотя какой там ферштейн..
Или это у вас юмор такой, черный, тема ведь поздравления???
Раздел "Поздравления", а не тема. А ты что уже модератор, чтобы решать, что в тему, а что нет?
Идите лучше заборы или деревья покрасите в патриотические цвета!!!
Не говорите куда мне идти, чтобы я вас не послал куда надо.
PS. Поражаюсь, сколько можно человеку бухать. Или это такая форма депрессии? Если так, то тогда понятно.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Гюго »

Любое событие имеет первопричину.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Okeanograf »

Пофигист, 23 Февраля это наш праздник, мы, служившие пацаны его празднуем.
Зачем в этом разделе омрачать наш праздник ?
Даже моя жена говорит: "Совка нет и праздника вашего нет".
Ан нет, твержу я, меня ещё никто не стёр и я служил и долг отдал, пусть может быть и
никому не нужный, но такие как я были есть и празднуем !

Насчёт геноцида, конечно нет сомнений такое помнить надо и чтить, но отдельно от праздников,
иначе жизнь в сплошные поминки превратится, сколько траура фашизм да социализм принесли.

Наверное не многие знают, запад об этом не трезвонит, ещё до первой мировой
немцы умертвили сотни тысяч людей в первых концлагерях в Африке.
А англичане были их учителями в этом "достойном" деле.

А когда испанцы за 6 лет 25 миллионов индейцев истребили ?
Чем не фашизм, но никто об этом не вспоминает, никому не выгодно....

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение astronaut »

Пофигист, 23 Февраля это наш праздник, мы, служившие пацаны его празднуем.
Зачем в этом разделе омрачать наш праздник ?
А чем я его омрачил? Не я же виноват, что 23 февраля день советской армии и флота, совпал с днем депортации трагедии чеченцев и ингушей, тех же жителей того же СССР? А, следуя твоим же формулам(только в обратном порядке) - если только праздновать, то жизнь в сплошную эйфорию превратится, а ведь в жизни и в истории не одни только праздники.
А на счет служил, сам себя выше почитай, ты сначала как бы и гордишься тем, что служил, и тут же пишешь, что два года в пустую. Я служил радистом, заканчивал учебку, и то же не понаслышке про армию знаю. Так вот у нас такая дедовщина была, сравни с зоной. Многие не выдерживали моральных пыток. Друг моего друга повесился из за этого. За мою службу в дивизии человек пять кто повесился, кто порезался. Когда служил в учебке в соседнем полку двух сержантов в дисбат посадили за издевательства. В моей батарее троим (включая и водилу моего БТРа-кшм145БП) дали по три года за издевательства. Суд показательный был в клубе. Я с армии принес с собой на дембель хронический бронхит, гатрит, 100% кариеса, и еще кучу всякого говна. А ушел в эту армию 100% здоровым. Я в этой армии и на полигонах на учениях жил, и боевые дежурства радистом нес, и траву красил, и картошку чистил. 23 февраля я отмечаю, как просто праздник мужчин, как привили нам это еще со школы. Но той чекнутой советской армией не горжусь ни чуть, что служил в ней. Это какое то сплошное кривое зеркало. А все от безделья. В армии СССР всего 10% приходилось на боевую и физ подготовку. Еще20% на политическую. А остальное дело херней занимались. Вот от эта херня и порождала неуставные отношения. Поэтому не надо так пыжится, - служил да и служил. Если бы ты отслужил в боевом элитподразделении, и выполнял реальные боевые задачи, вот тогда и гордиться можно. А службу в СА я, как и ты, помнить буду всю жизнь, но отмечать это торжественно и гордиться этим, это не ко мне. Так что, как тут у нас один служивый любит говорить: Честь имею.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Игорь »

:scenic:
Последний раз редактировалось Игорь Сб мар 11, 2017 5:36, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Игорь »

:scenic:
Последний раз редактировалось Игорь Сб мар 11, 2017 5:37, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Игорь »

:scenic: .
Последний раз редактировалось Игорь Сб мар 11, 2017 5:37, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Okeanograf »

Ничем ещё не омрачил, поэтому я и попросил писать об этом в отдельном топике, чтоб поздравления остались ижеми.
Для поминок пожалуйста поминальный, но отдельно, за что и спасибо.
Совпадение этих дат я никому в вину не ставил.
Отмечая пару праздников в году тяжело превратить жизнь в эйфорию, не говоря уже о сплошной.
Я не писал, что как бы горжусь, что служил. Я пошёл в армию потому что так у нас был принято, нас так воспитали.
Мужику гордиться что он мужик ? Хм, прискорбно, что мой текст порождает такие мысли.
Вот и Ты отмечаешь как и я этот праздник
(как просто праздник мужчин).
Я Советской Армией так же не горжусь. Армия это тот же народ,
а у народа (людей) есть слабости и ничего тут не поделать, раз уж социализм так всё построил. Но и хаять её не буду,
народ как и армия и все мы = разные, наш форум тому в подтверждение ^^.
Нам всем нужно учиться толерантности и пытаться не переходить на личности
(не надо так пыжится),
а пытаться понять друг друга. Я бы и не писал ничего о том где служил, мне это тоже не нужно, но ведь некоторые персоны
сами вынуждают тебя на откровенности.

Если бы ты отслужил в боевом элитподразделении, и выполнял реальные боевые задачи, вот тогда и гордиться можно.
А вот этого я не понял, чем им гордиться ? Что людей убивали ? Или какие боевые задачи тут имеются в виду ?
Вообще-то я служил в боевой части, охранял небо Москвы, но зачем этим гордиться что-то не пойму.

но отмечать это торжественно и гордиться этим, это не ко мне
Вот и не ко мне, я не маршрую перед телевизором (Ты наверное это имел в виду) ^^ :drinks:
С Прошедшим Тебя ;)

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Игорь »

:scenic:
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение astronaut »

Вот и не ко мне, я не маршрую перед телевизором (Ты наверное это имел в виду) ^^ :drinks:
С Прошедшим Тебя ;)
Ладно, давайте завяжем в таком духе. Сам уже сожалею, что в такой манере ответил. Получается, что сетуем на малоинформативность форума, и на преобладание на нем флуда, и сами же форум таковым делаем. Давайте и сами менять все :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Игорь »

pafigist » Сб мар 11, 2017 7:43 am писал(а):
Вот и не ко мне, я не маршрую перед телевизором (Ты наверное это имел в виду) ^^ :drinks:
С Прошедшим Тебя ;)
Давайте и сами менять все :drinks:
Тогда может так?
https://www.youtube.com/watch?v=zXUnKoNSfm0
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение biomiceliy »

23 февраля 1959 года начал работу суд по правам человека

Юрисдикция европейского суда по правам человека распространяется на все страны-члены Совета Европы и защищает права не только в межгосударственных спорах, но каждого человека в отдельности.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение biomiceliy »

23 февраля 1826 года, положено начало неевклидовой геометрии

23 февраля Николай Лобачевский, выступая на собрании физико-математического общества факультета Казанского университета, предложил вниманию собравшихся новую теорию о параллельных прямых. Теория сходимости прямых линий в «воображаемой» геометрии не произвела никакого впечатления, но начало неевклидовой геометрии было положено. Открытие Лобачевского стало достижением мировых «умов» лишь в 1840 году. Широкое общественное признание пришло к ученому только после его 100-летнего юбилея.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя