Супермаркеты не платят

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Ответить
Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Супермаркеты не платят

Сообщение grover »

http://delo.ua/business/postavschiki-zh ... rm-298467/
"Сейчас проблема неплатежей. То есть, мы говорим не о том, что там оплата не вовремя и так далее, мы констатируем, что вообще не платят", — сказал он журналистам в ходе круглого стола "Рынок или сговор? Можно ли штрафовать за конкурентные цены?" в Киеве в понедельник.

По словам А.Дорошенко, в ряде случаев речь идет о неплатежах 100-300 тыс. грн.

"По нашим подсчетам, 20% продукции, которая поступает в торговые сети, не оплачивается по определению", — уточнил он.
А как с этим в России обстоят дела?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Супермаркеты не платят

Сообщение Гюго »

Правильно делают, что не платят. Лохов учить надо.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Мирослав Гонтарь
Житель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 9:34
Страна: Россия
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Супермаркеты не платят

Сообщение Мирослав Гонтарь »

Гюго » Пт июн 19, 2015 9:41 pm писал(а):Правильно делают, что не платят. Лохов учить надо.
Вы это серьезно?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Супермаркеты не платят

Сообщение Гюго »

Серьёзно вполне. Во первых перепроизводство. Коммерсанты ломятся со своими предложениями в супермаркеты, а продукция ничем практически не отличается от лежащей уже на полках. В чём принципиальная разница между молоком и молоком и т.д. И чем активнее предлагают, тем нахальнее сети выделываются. Так вот я с такими принципиально не работаю. Одна две задержки с оплатой и я предупреждаю про прекращение поставок. В основном оправдываются и все налаживается. А попустишь, останешься вообще без денег. Правда есть одно НО, свои обязательства по количеству и качеству надо выполнять на 200% с плюсом.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Re: Супермаркеты не платят

Сообщение Rajk »

Гюго » Вс июн 21, 2015 10:12 pm писал(а):Серьёзно вполне. Во первых перепроизводство. Коммерсанты ломятся со своими предложениями в супермаркеты, а продукция ничем практически не отличается от лежащей уже на полках. В чём принципиальная разница между молоком и молоком и т.д. И чем активнее предлагают, тем нахальнее сети выделываются. Так вот я с такими принципиально не работаю. Одна две задержки с оплатой и я предупреждаю про прекращение поставок. В основном оправдываются и все налаживается. А попустишь, останешься вообще без денег. Правда есть одно НО, свои обязательства по количеству и качеству надо выполнять на 200% с плюсом.
Да ладно? Это же какие сети?
В сегодняшнем ритейле скорее все наоборот.
1- Обязательная плата за вход
2- Работают только с реализацией
3- Огромные штрафы за невыполнение обязанностей(хотя со своей стороны они их нарушают гораздо чаще)

У каждого конечно свои тараканы, но я ритейлом зарекся никогда не работать. Себе дороже. Если у Вас получилось иначе,
поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Супермаркеты не платят

Сообщение Гюго »

Да делиться собственно нечем. У меня по жизни так заведено, а именно: как себя поставишь, так к тебе и относятся. Постом выше я всё сказал. Основное суметь показать и доказать, что Вы и именно Вы способны чётко и в нужном количестве обеспечить поставки. Как это сделать? У каждого свои пути дороги.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей