Последствия войны!

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Ответить
Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

В Авдеевке горит грибная ферма Колесникова.

В результате боевых действий под Авдеевкой загорелись мощности «Мико-фуд», на которых работает компания по производству шампиньонов «Грибная радуга», принадлежащая Борису Колесникову.

Предприятие расположено примерно в километре от жилой застройки города, сообщает Свободный Донбасс.

Ранее из-за отключения электроснабжения в Авдеевке компания «Грибная Радуга» потеряла трехмесячный урожай и доход в размере 45 миллионов гривен. Коллектив ушел в отпуск на неопределенный срок.
avdeevka20150219.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение grover »

Хорошая новость для грибного рынка Украины.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение alser68 »

Ранее из-за отключения электроснабжения в Авдеевке компания «Грибная Радуга» потеряла трехмесячный урожай
Может кто-нибудь пояснить, что имеется ввиду под потерей 3-х месячного урожая? Хотя бы на вымышленном примере?

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

grover » Пт фев 20, 2015 1:47 pm писал(а):Хорошая новость для грибного рынка Украины.
Я думаю вы написали не подумавши, так как с появлением этого комплекса рухнула монополия в шампиньонном бизнесе, появилась конкуренция, а конкуренция это развитие, внедрение новых технологий!!!

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

alser68 » Пт фев 20, 2015 5:49 pm писал(а):
Ранее из-за отключения электроснабжения в Авдеевке компания «Грибная Радуга» потеряла трехмесячный урожай
Может кто-нибудь пояснить, что имеется ввиду под потерей 3-х месячного урожая? Хотя бы на вымышленном примере?
А что тут пояснять что-то лежало в подготовке компоста,что-то ферментировалось в тоннелях, что-то лежало на инкубации, что-то на стадии покровки и т. д.. Так как предприятие практически все автоматизированное, то с отключением электричества все пошло в брак!!!

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение ostapov »

biomiceliy » Пт фев 20, 2015 6:15 pm писал(а):
grover » Пт фев 20, 2015 1:47 pm писал(а):Хорошая новость для грибного рынка Украины.
Я думаю вы написали не подумавши, так как с появлением этого комплекса рухнула монополия в шампиньонном бизнесе, появилась конкуренция, а конкуренция это развитие, внедрение новых технологий!!!
Земляки ваши два года назад в Киеве на аттестации технологов которое организовала "Биотехнология" при упоминании "Микофуд" плевались рассказывая как колесников построил предприятие параллельно подготовке к "евро 2012" на украденные деньги , о демпинге цен на рыке шампа , которое ощущала вся страна , наверное это имел в виду Гровер . Как можно конкурировать с предприятием которое упало с неба ,крыша которого находилась в первом эшелоне власти и наверняка получала все возможные дотации как сх производитель .

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

ostapov » Пт фев 20, 2015 7:08 pm писал(а):
biomiceliy » Пт фев 20, 2015 6:15 pm писал(а):
grover » Пт фев 20, 2015 1:47 pm писал(а):Хорошая новость для грибного рынка Украины.
Я думаю вы написали не подумавши, так как с появлением этого комплекса рухнула монополия в шампиньонном бизнесе, появилась конкуренция, а конкуренция это развитие, внедрение новых технологий!!!
Земляки ваши два года назад в Киеве на аттестации технологов которое организовала "Биотехнология" при упоминании "Микофуд" плевались рассказывая как колесников построил предприятие параллельно подготовке к "евро 2012" на украденные деньги , о демпинге цен на рыке шампа , которое ощущала вся страна , наверное это имел в виду Гровер . Как можно конкурировать с предприятием которое упало с неба ,крыша которого находилась в первом эшелоне власти и наверняка получала все возможные дотации как сх производитель .
Остапов я уверен что ваши конкуренты так же за глаза на вас плюются, это нормально такое у нас воспитание, а конкурировать можно и нужно, шампиньонщики далеко не бедные люди, вон Карен какое предприятие отгрохал!!!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение Okeanograf »

Остапов я уверен что ваши конкуренты так же за глаза на вас плюются, это нормально такое у нас воспитание, а конкурировать можно и нужно, шампиньонщики далеко не бедные люди, вон Карен какое предприятие отгрохал!!!
Биомицелий, Вы тоже как и я за честную конкуреннцию :)
А можно камень в Ваш огород без обиняков...?
Я на Вашем сайте прочитал некоторые вещи с которыми я мягко сказать не совсем согласен ^^

Мы с Вами люди нечужие грибоводству и прекрастно разбираемся даже в очень мелких деталях,
поэтому можно сразу откинуть сказки, дешёвую рекламу итд...
Да, простите если что, если обидел, но может я что пропустил в таких деталях, как:

1. Можно вырастить Белый трюфель, мицелий которого Вы продаёте на Вашем сайте ?
Или Вы продаёте его заранее предупреждая, что ничего можно не ждать..?
(Понимаете, тут у нас тоже много умельцев продающих деревья под которыми через 6-7 лет можно выкапывать трюфели,
но мы то с Вами знаем, что если и купишь 100 деревьев, то может быть через 10 лет и выкопаешь под тремя из них что-нибудь...)

2. Ваша реклама: "Последние исследования показали, что вешенка обладает способностью выводить из организма человека и животных радиоактивные элементы, способствует предупреждению и лечению гепатита, холецистита, язвы желудка, радикально снижает количество холестерина в крови"
Я конечно далеко не врач, но и полным идиотом меня назвать тоже нельзя, но читая Вашу рекламу, я извините чувствую себя очень неуютно, я, стоя на рынках очень много общаюсь с людьми и старыми и больными и я просто не имею право их так обнадёживать, а к сожалению просто вера в продукт мало чего принесёт, тем более больным нуждающимся действительно в нужном лечении ! Понимаете, когда Вы говорите, что Устричная радикально снижает холестерин, то под этим понимается, что при съедании допустим 100 гр. снижается показатель допустим на 10%.
Извините, но Устричная не способствует лечению гепатита и что Вы понимаете под выведением из человека радиоактивных элементов.. ?

Извините ещё раз, может я чего незнаю нового, ничего личного, но читая Ваш сайт, понимаешь, что просто нехочется связываться с несеръёзными людьми...
Но я всё-же с интересом читаю Ваши сообщения, всё нормально, но считаю что с рекламой Вы передёргиваете нечестно по отношению к потенциальным покупателям.
С Уважением Андрей

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение ssv2001 »

Как бы согласен, для серьезных людей, покупающих тоннами мицелий, без разницы, насколько грибы лечебные и что они выводят, акцент нужно сделать на другом - качестве мицелия, например. А так - это реклама для розничной продажи по 0,5-2 кг мицелия.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

По поводу трюфеля, получил я его от бельгийцев, бесплатно в рамках эксперимента, так как он является микоризообразующим грибом, к тому-же дикарь, есть некоторые тонкости в производстве мицелия. У себя дома посадил под орехом, два года назад, в этом году хочу осенью покопаться, может что и найду, фото отчет обязательно будет. Что касается продаж этого мицелия, так скажу вам по секрету не продал ни грамма, продавать будем после каких-то, положительных результатов. Пока раздаю всем желающим бесплатно, двум грибопроизводителям уже отправил, ждем параллельных положительных результатов. Теперь по поводу лечебных свойств вешенки, вы разницу между словами способствует и лечит понимаете? А то что гриб хороший абсорбент, по моему ни у кого не вызывает сомнений. Сейчас основной упор делаем на производстве мицелия шампиньона, первые положительные результаты уже есть, сделали две тонны компоста на своем мицелии, почти 30% за две волны прекрасного белого средних размеров шампиньона, пробирка тоже бельгийская. Теперь нужно все это поставить на большие объемы. И вообще я считаю, что если лаборатория не производит мицелий шампиньона, то это не лаборатория, это шарага!!! Надеюсь ответил на все ваши претензии???

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение Okeanograf »

Добрый вечер Биомицелий,
Судя по ответу Вы меня не совсем поняли, я дотошный, раз уж заговорил, то попробую достучаться, возьму на это немного времени :)
Я то как раз и понимаю разницу, поэтому и спросил, что ж Вы пишите что и способствует и лечит...? Хотя в данном случае эта разница мало имеет значения ^^
Дело в том, что рекламируя наш продукт, Вы конкретно сообщаете на что консумация продукта влияет.
Но ведь дело в том, что способствование в предупреждении упомянутых Вами болезней стоят на одном уровне почти со всеми овощами и фруктами,
а значит и ставить Устричную отдельно, рекламируя такие "экстраординарные" способности, я считаю передёргиванием.
Ну а то, что она способствует в лечении упомянутых Вами болезней, Вам любой врач скажет, что это сплошное враньё.
Хотели бы мы все чтобы вот так, лечишься, лечишься и вот питаешься усиленно Устричной, глядишь и гепатит прошёл и язва желудка.
Вот я и попросил Вас обяснить мне, может я чего нового проспал, как же Устричная способствует лечению болезней... :)

И ещё насчёт абсорбента, то что он впитывает в себя всё что угодно конечно невызывает сомнений, но Вы же не именно это пишите у себя на сайте ;)
Это Вы не пишите, т.к. мноие едоки просто непонимают что такое абсорбент, зато Вы пишите конкретно и понятно любой бабушке:
что вешенка обладает способностью выводить из организма человека и животных радиоактивные элементы- бабушка - то в восторге,
но в силу своего интеллекта не в состоянии спросить дальше, а что за радиоактивные элементы и как Устричная их выводит ^^,
так может ненужно обманывать бабушку..?
Я по образованию химик, но может быть Вы меня просветите в чём выражается способность Устричной выведения радиоактивных элементов из нашего оргнизма ?
А то я немного побаиваюсь переборщить с потреблением, а вдруг она выведет из моего организма железо, кальций, магнезий, не дай бог обмен вещевств нарушится :lol2:

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

Okeanograf » Вс фев 22, 2015 12:22 am писал(а):Добрый вечер Биомицелий,
Судя по ответу Вы меня не совсем поняли, я дотошный, раз уж заговорил, то попробую достучаться, возьму на это немного времени :)
Я то как раз и понимаю разницу, поэтому и спросил, что ж Вы пишите что и способствует и лечит...? Хотя в данном случае эта разница мало имеет значения ^^
Дело в том, что рекламируя наш продукт, Вы конкретно сообщаете на что консумация продукта влияет.
Но ведь дело в том, что способствование в предупреждении упомянутых Вами болезней стоят на одном уровне почти со всеми овощами и фруктами,
а значит и ставить Устричную отдельно, рекламируя такие "экстраординарные" способности, я считаю передёргиванием.
Ну а то, что она способствует в лечении упомянутых Вами болезней, Вам любой врач скажет, что это сплошное враньё.
Хотели бы мы все чтобы вот так, лечишься, лечишься и вот питаешься усиленно Устричной, глядишь и гепатит прошёл и язва желудка.
Вот я и попросил Вас обяснить мне, может я чего нового проспал, как же Устричная способствует лечению болезней... :)

И ещё насчёт абсорбента, то что он впитывает в себя всё что угодно конечно невызывает сомнений, но Вы же не именно это пишите у себя на сайте ;)
Это Вы не пишите, т.к. мноие едоки просто непонимают что такое абсорбент, зато Вы пишите конкретно и понятно любой бабушке:
что вешенка обладает способностью выводить из организма человека и животных радиоактивные элементы- бабушка - то в восторге,
но в силу своего интеллекта не в состоянии спросить дальше, а что за радиоактивные элементы и как Устричная их выводит ^^,
так может ненужно обманывать бабушку..?
Я по образованию химик, но может быть Вы меня просветите в чём выражается способность Устричной выведения радиоактивных элементов из нашего оргнизма ?
А то я немного побаиваюсь переборщить с потреблением, а вдруг она выведет из моего организма железо, кальций, магнезий, не дай бог обмен вещевств нарушится :lol2:
Вешенки против холестерина и опухолей


К основным лечебным свойствам вешенки относятся ее способность снижать уровень холестерина и предотвращать возникновение опухолей. Давно доказано, что лисичка в своем составе имеет оказывающие противораковое действие полисахариды. Ве-шенка же, выращенная даже на искусственной плантации, содержит этих полисахаридов в 2 раза больше, чем лисичка.
Вешенка не накапливает в своем плодовом теле вредные вещества из окружающей среды — этот гриб никогда не содержит пестицидов и солей тяжелых металлов. Более того, вешенка способствует выводу радиоактивных веществ из нашего организма, снижает вредные последствия лучевой терапии, в ряде случаев повышает устойчивость организма к радиации.
Вешенка обладает ценным антисклеротическим действием и может применяться как для профилактики, так и для лечения атеросклероза, гипертонии. Ученые провели исследования и установили закономерность между уменьшением содержания холестерина в крови человека и употреблением грибов вешенка. Присутствие в рационе человека 1% грибов вешенка снижает уровень холестерина в крови на 11%, при 5% — снижает уровень холестерина на 31%, а присутствие в рационе 10% этих грибов избавляет от 65% холестерина.
Сегодня сухой грибной порошок вешенки все чаще используется в медицине как одно из средств для снижения холестерина.
Однако главным образом лечение вешенкой заключается в употреблении вкусных блюд из этих грибов минимум дважды в неделю.

подготовила Е. Егорова

Источник "Народный лекарь" №24, 2011г

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

Лечебные свойства
Наряду с высокой ценностью вёшенка обладает и лечебными свойствами. Изучение свойств культивируемых грибов привело к тому, что в настоящее время является общепризнанным их значение в современной медицине. Обладая высокой поглотительной способностью и активностью ферментативного аппарата, экстракт грибов используют для приготовления лекарственных препаратов.
Грибы являются и профилактическим средством от некоторых заболеваний. Однако применение грибов в медицине находится еще в стадии исследований и разработок. Кроме того, только врач может определить заболевание, какая нужна помощь и чем лечить.
Препараты из грибов начали широко использоваться при онкологических заболеваниях. Замена животного белка грибным способствует сбалансированности пищевого рациона. Больше всего активных веществ обнаружено среди древоразрушающих грибов, к которым относится и вёшенка обыкновенная. Она по содержанию противоопухолевых активных веществ занимает третье место после грибов сиитаке и опенка летнего. Противоопухолевые препараты из таких грибов обладают низкой токсичностью для человека, то есть оказывают очень небольшое отрицательное побочное действие, хорошо переносятся по сравнению с препаратами синтетического или микробного происхождения.
Японские исследователи доказали, что грибы (в том числе вёшенка) обладают противоопухолевой и антибактериальной активностью, снижают уровень холестерина в организме человека и повышают иммунитет.
Наиболее важное преимущество вёшенки перед другими видами грибов в том, что она способна выводить из организма человека радионуклиды, тяжелые металлы и токсины, благодаря высокой сорбционной способности плодовых тел.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение biomiceliy »

Вешенка вкусное лекарство от 100 болезней
30 августа 2011 г., просмотров: 881
Очень хочется грибочков, но в лесу сейчас их днем с огнем не найти. Хорошо, что жена знает места, где грибы водятся круглый год - это магазины ОАО "Тепличное". Многоотраслевое предприятие занимается грибоводством с 1992 года. Выращивают здесь вешенки и шампиньоны.
У похода в магазин, по сравнению с вылазкой в лес, есть два очевидных преимущества: на стол точно не попадут поганки, кроме того, "тепличные" грибы живут в экологически безупречных условиях. Грибницу вешенки селят на предварительно измельченной и пропаренной соломе. С одного мешка (субстратного блока) получают до двух с половиной килограммов отменных грибочков. За год в "Тепличном" производят 60 тонн. Сегодня вешенка самый популярный культивируемый гриб в мире, потому что он вкусный и очень полезный. Этот гриб не перестает поражать исследователей, по сути, это кладезь здоровья, о котором мы не подозревали.

Чистильщик организма
Начнем с того, что клетчатка вешенки очищает организм от вредных веществ. Содержащиеся в ней хитин и хитозан связывают жиры, вредный холестерин, токсины, тяжелые металлы и удаляют их из организма. Во-вторых, улучшают перистальтику, нормализуют работу кишечника. Так стоит ли покупать лекарства, БАДы для очищения организма, если можно просто ввести в рацион блюда из вешенки? Результат тот же самый, а расходы во много раз меньше.

Полным полна "коробочка"
В белках вешенки содержатся и все необходимые человеку аминокислоты. Они не синтезируются в организме и поступают с продуктами питания. Грибной белок является полноценным и необходимым для человека. Он не содержит пуринов, избыток которых приводит к ревматизму, частичная замена животного мяса на "грибное" сохранит здоровье суставов.
Вешенка содержит высокий уровень витаминов группы В и фолиевой кислоты, которые предотвращают развитие анемии. В ней немало каратиноидов, поэтому гриб полезен для поддержания хорошего зрения. В вешенке достаточно эргостерола, который необходим человеку для профилактики остеопороза.

Ешь и худей!
Вешенка содержит значительное количество нужных человеку элементов, таких как калий, фосфор, железо, цинк, медь. Калий, например, является хорошим диуретиком. Поэтому вешенка обязательно должна стать частью здорового питания человека наряду с овощами, фруктами и рыбой.
Недавно учеными получены очень интересные результаты. Оказалось, что белки вешенки при добавлении в диету в количестве всего 0,1% на 50%(!) снижали потребление пищи за счет подавления аппетита. Для толстяков это настоящая палочка-выручалочка. Вешенка низкокалорийный продукт, но создает эффект насыщения. Таким образом, человек худеет, не испытывая голода!!!

Сахар под контролем
Вешенка является природным лекарством для диабетиков. Гриб содержит мало глюкозы, поэтому хорош для предотвращения диабета. Кроме того, в нем обнаружены вещества, которые способствуют снижению уровня сахара в крови человека. Скушайте грибовницу, и все будет в порядке.

Иммунитету - да, онкологии - нет
Слабый иммунитет - болезнь XXI века. Вешенка решит проблему иммунодефицита, поскольку содержит иммуномодуляторы - вещества, активирующие защитные клетки человека. Для повышения иммунитета нужно регулярно кушать вешенку в количестве 100-150 граммов в день.
А белки-лектины обладают выраженной противоопухолевой активностью. В Японии спиртовый экстракт из вешенки показал высокую ингибирующую активность против рака простаты. Причем противоопухолевая активность гриба связана с активацией собственных защитных сил человека.

Атеросклероз не пройдет
Вешенка содержит уникальное вещество - ловастатин. Он относится к группе статинов, участвующих в удалении холестерина и тормозящих его синтез в печени человека. Поэтому включение в диету блюд из вешенки является хорошей профилактикой атеросклероза. Клиническими испытаниями было доказано, что ежедневное употребление столовой ложки порошка сушеной вешенки приводит к стойкому снижению уровня холестерина.

Чемпион по антиоксидантам
Антиоксиданты - это группа биологически активных соединений, защищающих мембраны клеток и нейтрализующих свободные радикалы, которые ускоряют старение, разрушают иммунную систему. Сильными антиоксидантами являются некоторые растения, но самые мощные - это грибы и препараты, созданные на их основе. Такие лекарственные грибы, как вешенка, шиитаке, рейши, позволяют восстановить в организме бесценный запас антиоксидантов. Но если рейши или шиитаке для нас экзотика, то вешенка под рукой.

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение alser68 »

Мы будем жить вечно? =-O

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение delfin »

Касаемо вешки. Могу личным опытом подтвердить лечебные свойства против гастрита.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение Гюго »

В Японии 80% вешенки используется как сырьё для фармакологии. Я сам за последнее время, начиная с 2005г, простудился всего два раза. За последние 3месяца тоже два раза. Тогда вешенка была постоянно в рационе, а сейчас я её не употреблял уже полгода.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение Okeanograf »

Во расписал, хе-хе,
да знаю я всё это давно, не в подвале ж сижу в самом деле,
но я ведь просил без детского сада :)

Вешенка не накапливает в своем плодовом теле вредные вещества из окружающей среды — этот гриб никогда не содержит пестицидов и солей тяжелых металлов.-Ясный перец, на дереве же растёт, а не в земле ^^
вешенка способствует выводу радиоактивных веществ из нашего организма(каким макаром ?), снижает вредные последствия лучевой терапии(хрена с два!!), в ряде случаев повышает устойчивость организма к радиации.(ну здесь я чуть со стула со смеху не упал)
Присутствие в рационе человека 1% грибов вешенка снижает уровень холестерина в крови на 11%, при 5% — снижает уровень холестерина на 31%, а присутствие в рационе 10% этих грибов избавляет от 65% холестерина.- Вот это полный детский сад, ну неужели непонятно, что если остальные 95% жаренное мясо или там жирная картошка, то ни а каком понижении вредного холестерина и речь идти не может ^^ - Всегда важна общая картина, а она такова, что полезно замещать частично, временами, мясо грибами, жирное постным, итд и глядишь показатели будут улутшаться...
подготовила Е. Егорова Источник "Народный лекарь" №24, 2011г (А этот источник взял из другого источника, ой, ребя когда ж Вы повзрослеете) ^^
дельфин - Ваш личный опыт некатит, извините, Вы же не отказывались полностью от препаратов, питаясь усиленно Устричной против гастрита... ;) Мало того, единичный опыт не аргумент, Вы вылечились потому что в нужный момент пчёлка мимо пролетела и Вы вдохнули немного нектара лечебного.
Гюго, Вы сами подтвердили: используется как сырьё для фармакологии, а не поедается усиленно как препарат от конкретных болезней.
Суть такова, что без сомненья грибы, а Устричная вешенка конечно особенно полезны тем, что способствуют улучшению нашего здоровья, если мы ими замещаем более вредные вещи типа жирного мяса, жаренной картошки итд.
Но дело в том, что и помидоры так же способствуют предупреждению раковых образований. А Вы где-нибудь читали такую рекламу помидор ? Кто-нибудь предотвратил рак конкретно поеданием помидиров ?
А о полезности гранат или киви я вообще молчу.

Ребя, я понимаю, что наступил на мозоль, что Вы как секта и у Вас фобия, хехе.
Понятное дело, это ж Ваш - наш форум о нашем деле и как не рекламировать свой товар, поэтому я завязываю, больше не буду.
Но передёргивать в рекламе с обещанием выздоровления поеданием не стоит, это не честно по отношению к людям, т.к. поверьте люди страдающие, платят большие деньги и верят, читая вашу рекламу, они конкретно видят панацею в Вашем товаре. Да только отрезвление приходит слишком поздно.
Я, продавая Шии-Таке, тоже распространяю рекламу с доказательствами проведённых иследований, но всегда добавляю, что не следует видеть в Шии-Таке лекарство, что количество полезного вещества Лентинан в нём ничтожно мало и что порой даже поедание пары тонн Шии-Таке не даст положительных результатов.
Но несомненно, Устричная, содержит в себе много полезных аминокислот или даже допустим витаминов Б, да можно долго перечислять, в общем её употребление положительно влияет на наш организм, но не более :)
Всё, руки умыл, можете меня бить

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение Mihail »

:lol2: :lol3:

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение Mihail »

Поедание грибів, и выздоровление! Якщо людина... кушала не только вешенку, или шампиньоны ,то она, могла бы и сравнить - на выходе из организма,продукт :lol2: .
Экзотический продукт - типа - фолиота или шиитаке, они КАК БЫ, не содержат в шляпке гриба, такой жесткий хитин!
По этой причине грибы всасываются как мясо в кишечнике. Чего не наблюдается с шампиньонами - вешенкой.Они как на входе такие на выходе - идентичны!!! По этой причине, ОНИ, не являются таким уж ценным продуктом! Потребитель вкурит это дело, при наличии доступной цены на экзотику и вешенка с шампиком! И те, займут свою нишу - менее ценного продукта. Как в той же Японии.
Кроме того, выращивать экзоты проще, чем вешенку.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Последствия войны!

Сообщение delfin »

Океанографу. Как бы желудок меня лет с 14 выносит в межсезонье. И в последние лет 10 лекарств не принимал, плюнул.
Конечно возможно индивидуально, возможно эффект плацебо. Факт есть факт, уже забыл что это такое
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей