Конференция.

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Ответить
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Конференция.

Сообщение Игорь »

Сегодня началась конференция во Львове.Весьма представительная.И,кстати,Оксана там выступает с докладом.
http://umdis.org/conference/presentations/
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение ostapov »

Клевая штука сходняк , для новичков =-O и для \m/ авторов "бизнес планов" которые привезли с собой инвестора для подтверждения "правильного курса по жизни" . Еще там можно познакомится с коллегами и обменяться информацией , что на мой взгляд самое важное и интересное на этом мероприятии . Желание производителей и докладчиков впарить ноу - хау по цене с доставкой с Луны не очень интересно тем боле 80 % конференции посвящено шампу .

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение biomiceliy »

А мне вот интересно по всей Украине объявлена война всему Российскому а во Львове их хлебом солью встречают!!!

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение ostapov »

biomiceliy » Пт ноя 07, 2014 6:28 pm писал(а):А мне вот интересно по всей Украине объявлена война всему Российскому а во Львове их хлебом солью встречают!!!
Война объявлено сугубо Российскому Долбоебизму.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Oxana »

ostapov » Пт ноя 07, 2014 7:39 pm писал(а):
biomiceliy » Пт ноя 07, 2014 6:28 pm писал(а):А мне вот интересно по всей Украине объявлена война всему Российскому а во Львове их хлебом солью встречают!!!
Война объявлено сугубо Российскому Долбоебизму.
:good:
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Oxana »

Пишу ответ Игорю: А сюда viewtopic.php?f=9&t=2356 что нибудь напишите?
Что тут Вы от меня хотели услышать? Да, была на конференции. Да, поделилась своим опытом. Да, Львов - прекрасный и доброжелательный город ко всем без исключения: и к русскоговорящим тоже.
Нет, младенцев там на завтрак не едят. Нет, кровь ополченцев натощак не принимают. Нет, рабов не наблюдала, может попрятали? Еще вопросы будут?
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Игорь »

Oxana » Ср дек 10, 2014 4:52 pm писал(а):Пишу ответ Игорю: А сюда viewtopic.php?f=9&t=2356 что нибудь напишите?
Что тут Вы от меня хотели услышать? Да, была на конференции. Да, поделилась своим опытом.
Хотелось бы подробней о конференции,а не про младенцев.
Ну нет,так нет.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Oxana »

Если конкретно, то в основном это было рассчитано на шампиньонщиков. Было очень много выступлений спонсоров этой конференции. Это ведь не семинар обучающий. Хотя кое-какая информация общего характера была познавательна и для нас. Кое-какие доклады были настолько "сырыми", что вызвали не только недоумение, но и легкий смех. Докладчик просто не потрудился переделать свой доклад под проблему, воспользовался общим шаблоном. Для секции по вешенке (точнее это было по экзотике и по вешенке) выделили только полдня. Но мы провели эти полдня продуктивно. Хороший был доклад о минимизации расходов на отопление, использование отработанных блоков под это дело. Показали усовершенствованную соломорезку и т.д. Немного поговорили о субстратах, немного о мицелии. Так же обсудили шиитаке и эринги. Вот вкратце и все.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Игорь »

Oxana » Ср дек 10, 2014 5:16 pm писал(а): Хороший был доклад о минимизации расходов на отопление, использование отработанных блоков под это дело.
Спасибо.А можно как то с этим докладом ознакомиться?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Mihail »

Так же обсудили шиитаке и эринги. Вот вкратце и все.
Вот интересно, а были ли доклады о нестерильном субстратном способе выращивания шии, на пеньках в том числе? Я тут,в свое время, тиражировал преимущества данного способа, не никому и нафик это не нужно. Может такого валом, денег под это нету? Свободные денежные мишки эта тема не интересует.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Oxana »

Про нестерильный способ выращивания шии не докладывали. Как эксперименты или для себя - этого можно достичь. Но когда тебе нужна стабильность и 100% результат, это не реально. Я на соломе тоже баловалась, получалось, но в массе, когда заказчик ждет, а у тебя на 12 день вылетает партия, а следом за ней могут и остальные 12 партий вылететь,т.к. ты садил 12 дней подряд и не знаешь, напортачил за один день или это какая то системная ошибка. Не очень улыбается. :(
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Oxana »

По-поводу доклада, попробую выцыганить презентацию и сброшу оттуда фото. Потом прокомментирую, так это сложно.
Попыталась только-что описать коротко. Как-то коряво получилось.Пришлось все вытереть. Пробую еще раз: Печь огромная, отапливает камер 8 (больших), если не заблуждаюсь. Ну может +-1. Блоки подсушивают. Обслуживает 1 человек. это, если очень коротко.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение Mihail »

Oxana » 11 дек 2014 07:51 pm писал(а):Про нестерильный способ выращивания шии не докладывали. Как эксперименты или для себя - этого можно достичь. Но когда тебе нужна стабильность и 100% результат, это не реально. Я на соломе тоже баловалась, получалось, но в массе, когда заказчик ждет, а у тебя на 12 день вылетает партия, а следом за ней могут и остальные 12 партий вылететь,т.к. ты садил 12 дней подряд и не знаешь, напортачил за один день или это какая то системная ошибка. Не очень улыбается. :(
Не, у меня стабильно прорастает и плодоносит шии. Я по тоне субстрата, по нескольку раз закладывал на сезон и так не один год. Проблемы были с субстратом, но я нашел ошибку в подготовке субстрата.
К примеру, проросшие блоки инокулировали древесину пеньков - http://youtu.be/OunPbqWeMXU?list=UU8K66 ... hqPA6P_14w
В то же время, зерновой мицелий не дал такого - 100% положительного результата. И главное, скорость освоения пней, гораздо выше.
Способен ли, по стерилной технологии, субстратный мицелий на такого же? Это еще вопрос.

Ирина-Самозванец

Re: Конференция.

Сообщение Ирина-Самозванец »

ostapov » Пт ноя 07, 2014 6:39 pm писал(а):
biomiceliy » Пт ноя 07, 2014 6:28 pm писал(а):А мне вот интересно по всей Украине объявлена война всему Российскому а во Львове их хлебом солью встречают!!!
Война объявлено сугубо Российскому Долбоебизму.
А не российские ли деятели от грибоводства типа Матершевых,Тищенковых,ШГ и пр. считают украинских грибоводов долбоебами и продолжают втюхивать нам импортные разработки 80х годов и свои субстратные машины,которые в России уже не покупают... В своем отечестве пророков нет?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение grover »

Фу, как некультурно *NO*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Конференция.

Сообщение biomiceliy »

17 февраля 2015 года ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» совместно с Первой Грибной Компанией, а также с управлением сельского хозяйства Динского района провел районный семинар-совещание на тему: «Экономическая эффективность производства грибов в сельскохозяйственных предприятиях. Меры государственной поддержки малых форм хозяйствования».

http://www.kaicc.ru/content/otchet-o-pr ... minara-s-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей