ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение grover »

Oxana » Пт мар 01, 2013 9:08 pm писал(а):У нас маслобойки отпускают уже по 500-600 грн.
Ну хорошо, пускай будет 800грн/т. При влажности субстрата 70% это 300кг по 0.8 = 240грн на 1т субстрата.
Не вижу космических цен. А тем более мицелий по себестоимости считаете.
А налоги приходится платить. Не хочу проблем. И как их не платить - завтра придут и оштрафуют.
Они вас в любом случае оштрафуют - план у них по штрафам там, в налоговой. Как у гаишников план по нарушениям.

А если у вас не ЧП, а ООО с НДС (отвечать личным имуществом не желаете), то:

раз
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/275 ... 4937#o4937

два
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/275 ... 8019#o8019
4-я группа, налог 3% + НДС (НДС возвращается как сельхозпроизводителю)

или (если есть земля сельхоз.назначения), то вообще налог от площади независимо от дохода
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/275 ... 8392#o8392
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение Oxana »

ну во первых лузги уходит не 300 кг, а примерно 450. У Вас ведь не нулевая влажность, а 13-14% где-то. А потом, на бумаге все красиво написано. А для того, чтобы подпадать по категорию сельхозпроизводителя нужно иметь более 75% дохода от этого вида деятельности (это раз), и иметь свой кусок земли именно сельхозплощадей, т.е. либо посевной земли, либо ставок (это два). А в третьих жить в каком-то другом городе. В нашем фискальные органы выполняют и перевыполняют...
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение ostapov »

Печалька ....

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение ostapov »

Да простят меня ... все это типа правильно но проблема то не в налогах и сырье а в низкой оптовой цене и не работающей экономике . Объем потребительской корзины изменился только качественно но ни как не количественно , наполнение желудка никто не отменял и никто не голодает только вопрос чем он наполнен что напрямую зависит от количества банкнот которых всегда не хватает .

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение Ёжик »

то:
Раз:
Два:
....
Это все хорошо, но дьявол, как обычно, в деталях. Для всех этих вкусностей нужно быть достаточно крупным производителем. Иначе затраты на содержание всех фискально-контролирующих ревизоров-инспекторов, легко съедят не только прибыль, но и всю оборотку с основными.
Да и просто регистрация плательщика НДС или сельхозпроизводителя очень нетривиальное и затратное мероприятие.

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение Oxana »

ostapov » Пт мар 01, 2013 10:29 pm писал(а): все это типа правильно но проблема то не в налогах и сырье а в низкой оптовой цене и не работающей экономике . Объем потребительской корзины изменился только качественно но ни как не количественно , наполнение желудка никто не отменял и никто не голодает только вопрос чем он наполнен что напрямую зависит от количества банкнот которых всегда не хватает .
Да согласна я на все 100%. Вопрос о себестоимости возник из первых постов этой темы, где нам декларируют достижение себестоимости ДО 5 ГРН. Вот что меня удивило при сегодняшних реалиях. Я не знаю где надо "заныкаться", на чем выращивать и вообще ЧТО выращивать, чтобы иметь себестоимость ниже 5 грн.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение grover »

Ну раз девушка наотрез ЧП с единым налогом не хочет, значит у неё крупное ООО ;D
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение Oxana »

Ёжик » Пт мар 01, 2013 10:30 pm писал(а):
то:
Раз:
Два:
....
Это все хорошо, но дьявол, как обычно, в деталях. Для всех этих вкусностей нужно быть достаточно крупным производителем. Иначе затраты на содержание всех фискально-контролирующих ревизоров-инспекторов, легко съедят не только прибыль, но и всю оборотку с основными.
Да и просто регистрация плательщика НДС или сельхозпроизводителя очень нетривиальное и затратное мероприятие.
Им сейчас доходной части не хватает, так что будут браться сначала за крупных ( у производителей шампиньонов уже первая ласточка полетела), а потом и на мелких перейдут. Там задача одна - "поиметь" мелкий и средний бизнес.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение grover »

Oxana » Пт мар 01, 2013 10:37 pm писал(а): Да согласна я на все 100%. Вопрос о себестоимости возник из первых постов этой темы, где нам декларируют достижение себестоимости ДО 5 ГРН. Вот что меня удивило при сегодняшних реалиях. Я не знаю где надо "заныкаться", на чем выращивать и вообще ЧТО выращивать, чтобы иметь себестоимость ниже 5 грн.
На пеньках может? Их обрабатывать никак не надо. Намочил, насверлил дырок, засыпал своего мицелия "по себестоимости" и вуаля - коси пол-года грибы по 5грн за кило :lol:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение grover »

Oxana » Пт мар 01, 2013 10:40 pm писал(а):Там задача одна - "поиметь" мелкий и средний бизнес.
Если сейчас не "поимеют" они, то на след. выборах их "поимеют" бюджетники и пенсионеры. Элементарная геополитика :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение Oxana »

grover » Пт мар 01, 2013 10:38 pm писал(а):Ну раз девушка наотрез ЧП с единым налогом не хочет, значит у неё крупное ООО ;D
Да причем здесь хочу - не хочу. Я уже более 20 лет работаю как юрлицо. И сейчас все это переоформить - такой г...рой. Сразу проверки пойдут.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение grover »

Ну тады работай как все: грибы за нал, а по безналу только чтоб "коммуналку" и з/п покрыть - тогда прибыль не будет светиться...
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Oxana
Житель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:14
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение Oxana »

grover » Пт мар 01, 2013 10:46 pm писал(а):Ну тады работай как все: грибы за нал, а по безналу только чтоб "коммуналку" и з/п покрыть - тогда прибыль не будет светиться...
"Оптимизация" налогов на первом месте.
Верить в себя - половина успеха! http://uagrib.com

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: ГРИБНОЙ КООПЕРАТИВ

Сообщение grover »

Oxana » Пт мар 01, 2013 10:04 pm писал(а):ну во первых лузги уходит не 300 кг, а примерно 450. У Вас ведь не нулевая влажность, а 13-14% где-то
если влажность приходящей лузги 14%, то в 1т мы имеем 860кг абсолютно сухой лузги
при влажности субстрата 70% в нём находится 300кг абсолютно сухой лузги

т.о. на 1т влажного субстрата идёт ( 300 / 860 ) х 1000 = 349кг приходящей лузги с влажностью 14%

это и есть где-то 3т субстрата с 1т лузги (с учетом того, что вы еще мицелием веса субстрату добавите)

*WRITE*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей