Промышленное культивирование гриба Вешенка

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение grover »

Гюго » Пн ноя 30, 2015 9:48 pm писал(а):А кто это тут посторонние?!
"У женщин свои секреты" © ;D
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение Гюго »

;D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение Okeanograf »

МИКОПРОМ ТМ » Вт дек 01, 2015 9:03 am Во первых, шампиньон в продаже ЕСТЬ ВСЕГДА. В любое время года. Вешенка в продаже ПОЯВЛЯЕТСЯ. В одних регионах реже, в других чаще. Поэтому, покупатель, который хочет купить грибы, заранее настраивает себя на шампик. Во-вторых, 70-80 % шампиньона в продаже отличного качества. А вешенка ???? :-D У нас шампик сейчас по 33-35 грн. (отличный) и по 22-23 грн. "убитый". Вешенка 28-33. Какая есть . В основном "полуубитая". Естественно, шампик "улетает". А вешенку берут в основном "гурманы", которым этот гриб больше нравится. А вот когда появляется вешенка хорошего качества (отличного это редкость), то она продаётся в улёт по 35-37 грн. Поэтому, не всё так просто.
А в моём регионе, да наверное и не только, рынок заполонила полностью Устричная из Польши и только изредка кое где появляется в упаковках немножко местного производства.
Поэтому я и решил, что если смогу выращивать красивее польской, то дверки и откроются.... Теперь я завоёвываю шаг за шагом наш регион и останавливаться несобираюсь.
На мой взгляд, выращивать красивую Устричную сложнее любого другого (хорошопродаваемого) гриба, а из всех екзотов она самая дешёвая (в Европе благодаря польской и голландской индустрии),
поэтому конкуренция мне не грозит ещё очень много лет. Прийдёт время и я вытесню польскую страшилу из магазинов.

А у вас мне думается нужно как-то оторвать Устричную от Шампика, чтоб они нигде вместе невстречались, даже в разговорах, чтобы Устричная существовала сама по себе, чтобы дурацких сравнений никто не делал,
ведь совершенно два разных гриба, никто ведь несравнивает Белый с Лисичкой... Тогда и цена самостоятельная определится, соответстующая !
Ни один покупатель несмеет упомянуть Шампик при мне на рынке (не хотят позориться), его все называют безвкусным,
ну а если кто-то новенький всё-же спросит, я делаю непонятное и удивлённое лицо (типа, чё он от меня хочет, этой дешёвки на любой мусорке полно, за ним не идут на рынок), хе-хе.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение grover »

Okeanograf » Чт дек 03, 2015 12:48 am писал(а):На мой взгляд, выращивать красивую Устричную сложнее любого другого (хорошопродаваемого) гриба, а из всех екзотов она самая дешёвая (в Европе благодаря польской и голландской индустрии),
поэтому конкуренция мне не грозит ещё очень много лет. Прийдёт время и я вытесню польскую страшилу из магазинов.
Не понял логики. Если она самая сложная в выращивании (хотя как по мне, то совсем наоборот) и в то же время самая дешевая из экзотов (в Европе всё, что не шампики = экзоты), то почему конкуренция не грозит?
Okeanograf » Чт дек 03, 2015 12:48 am писал(а):А у вас мне думается нужно как-то оторвать Устричную от Шампика, чтоб они нигде вместе невстречались, даже в разговорах, чтобы Устричная существовала сама по себе, чтобы дурацких сравнений никто не делал
Нереально. Стереотип "Вешенка - дешевый эквивалент шампика" в мозгах уже десятилетиями прочно закрепился, даже укоренился :-D Тут единственный вариант как предложил ПРО выращивать качественную вешенку и тогда (может быть!) продавать её чуть (!) дороже шампа. Это максимум, что можно выжать из украинского потребителя. Объективно.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение serg239 »

А у нас вешенка дороже шампиньона ,вот и берут шампик больше..

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение rakhimovrustam »

Okeanograf » Чт дек 03, 2015 12:48 am писал(а): ....Ни один покупатель несмеет упомянуть Шампик при мне на рынке (не хотят позориться), его все называют безвкусным,
ну а если кто-то новенький всё-же спросит, я делаю непонятное и удивлённое лицо (типа, чё он от меня хочет, этой дешёвки на любой мусорке полно, за ним не идут на рынок), хе-хе.[/color]
Okeanograf, еще можно добавить фразу Шарика: "...мне рассказывали будто бы на Неглинном в ресторане "бар" жрут дежурное блюдо - грибы, соус пикан по 3 р.75 к. порция. Это дело на любителя все равно, что калошу лизать... У-у-у-у-у..."

В состав соуса Пикан входят шампиньоны :D

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover » Чт дек 03, 2015 2:39 am писал(а):
Okeanograf » Чт дек 03, 2015 12:48 am писал(а):На мой взгляд, выращивать красивую Устричную сложнее любого другого (хорошопродаваемого) гриба, а из всех екзотов она самая дешёвая (в Европе благодаря польской и голландской индустрии),
поэтому конкуренция мне не грозит ещё очень много лет. Прийдёт время и я вытесню польскую страшилу из магазинов.
Не понял логики. Если она самая сложная в выращивании (хотя как по мне, то совсем наоборот) и в то же время самая дешевая из экзотов (в Европе всё, что не шампики = экзоты), то почему конкуренция не грозит?
Okeanograf » Чт дек 03, 2015 12:48 am писал(а):А у вас мне думается нужно как-то оторвать Устричную от Шампика, чтоб они нигде вместе невстречались, даже в разговорах, чтобы Устричная существовала сама по себе, чтобы дурацких сравнений никто не делал
Нереально. Стереотип "Вешенка - дешевый эквивалент шампика" в мозгах уже десятилетиями прочно закрепился, даже укоренился :-D Тут единственный вариант как предложил ПРО выращивать качественную вешенку и тогда (может быть!) продавать её чуть (!) дороже шампа. Это максимум, что можно выжать из украинского потребителя. Объективно.
Конкуренция негрозит, потому что спрос исключительно на качественный гриб при при константных поставках, а вырастить его сможет кто ?
а) Мощное производство, которое не будет строится потому что польское имеется.
б) Такой придурок как я, сумевший достигнуть результатов благодаря опыту моего друга, нашему форуму (то есть всем Вам), да методом тыка, работающий на полуавтоматике по 14 Часов в сутки, без выходных.
да, кстати вся моя семья пашет на меня, мама варит кушать, а папа вывозит субстраты. Это рабский труд, учитывая, что с одной только Устричной ты никому не нужен, поэтому я и выращиваю много сортов одновременно.
Да, такое дело начать здесь с гаража неполучится, снимать помещение пойдёшь по миру ещё не начав производство. Я сразу купил руины бывшей консервной фабрики, чтобы если что непойдёт, ни за что неплатить,
сдал в наём два гаража - это покрывает годовой налог на имущество (фабрика). Я инвестировал уже более 100.000 евро, а на момент начала производства около 70.000.
Все те лохи которые думали с меньшими затратами стартануть теряют всё не начав, здесь, кстати продать гриб, почти такая же наука по сложности как и вырастить его. Короже таких придурков как я небудет пока ещё ^^

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение Okeanograf »

rakhimovrustam » Чт дек 03, 2015 9:39 am писал(а):
Okeanograf » Чт дек 03, 2015 12:48 am писал(а): ....Ни один покупатель несмеет упомянуть Шампик при мне на рынке (не хотят позориться), его все называют безвкусным,
ну а если кто-то новенький всё-же спросит, я делаю непонятное и удивлённое лицо (типа, чё он от меня хочет, этой дешёвки на любой мусорке полно, за ним не идут на рынок), хе-хе.[/color]
Okeanograf, еще можно добавить фразу Шарика: "...мне рассказывали будто бы на Неглинном в ресторане "бар" жрут дежурное блюдо - грибы, соус пикан по 3 р.75 к. порция. Это дело на любителя все равно, что калошу лизать... У-у-у-у-у..."

В состав соуса Пикан входят шампиньоны :D
Рустам, спасибо, за цитату, хе-хе
Этот фильм, очень точно раскрыл всю тему, можно смотреть постоянно.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Ситуация на рынке Украины меняется. И не слабо. Буквально пару лет назад при цене на шампиньон 22-23 грн. вешенка с трудом уходила по 17-18. Сегодня шампик стоит в пределах 32-37 грн, вешенка 29-35. Т.е., цены выравниваются. Это рынки, лотки, уличная торговля. В маркетах цена вообще одинаковая 32-34 грн. Но в маркетах качество шампика ужасное. Вешенки, впрочем, тоже. Но для вешенки это уже традиция.... :-D На рынках и лотках шампик отсортирован. Шампик по размерам и качеству. Соответственно и цены разные. Вешенка как обычно - "на куче". Такое впечатление, что те кто выращивают, принципиально не хотят при сборе отделять грибы более менее нормального качества от тех, что похуже и от откровенного "тряпья". Беседовал с одним. Говорит "А куда я дену грибы плохого качества ? Так хотят не хотят а приходится покупать вперемешку". :lol2: Аргумент, конечно, железный.... :mrgreen: Производители шампиньона почему то сортируют урожай, а вешенникам это в тягость. И, представьте, тем не менее вешенка уже больше года продаётся не хуже шампика. Ситуация на рынке всё же меняется. Недавно предложил одному из наших клиентов, которые берут блоки, всё же попробовать сортировать урожай. Упирался, но решил попробовать. Сейчас доволен выше крыши. Грибы нормального качества (60-70 %) ушли по 37 (!) грн в течении дня. Грибы, что похуже (15-20 %) ушли по 25 но за день + ещё где то половина следующего. Остальные ("тряпки") пошли на сушку. Сушёные за неделю распихал по 180 грн. Оказалось, что в среднем прибыль получилась на каждом кг на 1-2 грн больше, чем когда он выставлял на продажу "навалом"....

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Промышленное культивирование гриба Вешенка

Сообщение Okeanograf »

Хочу себя немного откорректировать:
В моём предпоследнем излиянии, в высказывании про "лохов" с более меньшими инвестициями,
я имел в виду исключительно немцев, т.к. один только прожиточный минимум на первые два года здесь составляет около 40 тыс.
Короче, чтоб никто ничего неправильного неподумал. ;)
С Уважением ;)

Да, а сортировать очень даже надо, я второй сорт продаю на месте, ресторанам или на рынок, остатки раздаю друзьям/знакомым/родне.
Если совсем много, пока выбрасываю, т.к. ни к сушке, ни к консервириванию пока не дошёл, т.к. перегружен.
В магазины идёт исключительно всё самое лучшее, иначе никак, только это ключ к успеху.
Пожадничаешь сейчас грибов на сотню - потеряешь потом на тыщу.

Ну, а чтобы второго сорта было как можно меньше - собираю два раза в день.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей