Интернет-конференция Грибной бизнес – риски бизнеса и ошибки

Обсуждаем выставки, конференции грибоводов
Ответить
OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Интернет-конференция Грибной бизнес – риски бизнеса и ошибки

Сообщение OLGAOOV »

Приветсвую форумчан!
Я наконец-то зарегистрировалась на форуме, и теперь сможем общаться не только в эфире.
В конце августа планируется интернет-конференция «Грибной бизнес – риски бизнеса и типичные ошибки». Проводить конференцию будем вместе с Виктором Якушенко, и начнем с технологических рисков и ошибок. Возможно, в одну конференцию не уложимся.

Дату конференции уточним позднее, тогда будет и ссылка.
А пока можно присылать свои вопросы, истории, предложения - в тему или в личку.
Если запишетесь через мой сайт - http://opanasenko.org/mushroom-business ... rrors.html - ссылку пришлю на электронный адрес.
Для тех, у кого были трудности с тем, как попасть на конференцию, проведем предварительно тренировку .

Есть ли желание принять участие в "живой" конференции или семинаре? Если ДА, то какие вопросы интересны?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Интернет-конференция Грибной бизнес – риски бизнеса и ош

Сообщение ВАСЯ »

[quote="OLGAOOV"]Приветсвую форумчан!
Я наконец-то зарегистрировалась на форуме, и теперь сможем общаться не только в эфире.
В конце августа планируется интернет-конференция «Грибной бизнес – риски бизнеса и типичные ошибки». Проводить конференцию будем вместе с Виктором Якушенко, и начнем с технологических рисков и ошибок. Возможно, в одну конференцию не уложимся.

а когда уважаемые последний раз вы занимались грибным бизнесом и что имеется в виду под самим выражением грибной бизнес потому как на форуме я что-то ни одного миллионера не встречал а для грибного бизнеса ну за исключением продаж минимум 30-40 млн вложить надо и эти вложения не ввесь бизнес а в один из сегментов(субстрат выращивание переработка) а производство до 2-5 тонн это не бизнес это фермерское ведение хозяйства правда Фома наверное как всегда будет против но бизнес это прежде всего вложение мешка денег в процесс и получение через н лет нескольких мешков денег а не таскание из года в год мешков с субстратом и получение ну на хлеб и масла кусочек но без икры ананасов и рябчиков Правда Владимиру с соседнего форума это подойдёт там в производство миллионы вкладывают правда грибы пока только в баночках растут тут и риски и всё сопутствующее но возможно и получится что нибудь или тюльпаны или падишах
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

В тему обьявление : ищу комуникабельного энергичного менеджера по продажам на колхозный рынок мясной ряд место 156 аналогично и конференция если 5-6 бизнесменов которые вложили капитал в грибную отрасль и пусть они раскажут об ошибках и успехах а так кто нам будет расказывать и о чём (как из ржавого ведра делаем увлажнитель. а из развалиающегося коровника суперпроизводство грибов. как из старой кровати сделать набивщик блоков)и сколько у нас ну пусть только в Украине успешных бизнесменов в грибоводстве и кто из них будет нас учить и какой у них бизнес по годовому доходу у меня например за год доход чистый в районе250-300 т рублей российских но это не бизнес это просто фермеское ведение хозяйства(личное подсобное хозяйство у меня правда не подсобное а основное)и ни какой это не бизнес и то в э том году прирда вносит свои поправки сезон отодвигается на месяц а может и два значит 70 т р тю-тюа может и больше
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Вася, не флейми. Есть бинес крупный, средний, малый, а есть и так называемый микробизнес. Хоть и микро, как у тебя, но это бизнес. Не ты ли недавно тут всем рассказывал что свои 300кг в месяц продаешь по договорам. Разве это не ведение бизнеса :?: Много тут таких, которые по договорам работают :?: Дружно все насадили без учета реального спроса в каждый конкретный отрезок времени, а потом продали почем продалось. Дерьма нахлебались вместо денег и тут не только миллионером не станешь, дай бог чтобы не разорились. Да и то не беда. Вместо одного разорившегося десять новых дебилов придет. Даже к мешку денег мозги нужно еще прикладывать. Или ты не согласен. После больших цен на грибы в прошедшем сезоне, в этом сезоне таких дебилов в грибы притопает целая армия. А простой истины им будет не понять, что цена была из-за холодной зимы когда большинство микрофермеров сидело на заднице, а не грибы выращивало. А то что новичков привалит много я сужу по тому, что поступает много звонков по покупке субстрата. Хотя за последние полгода я не дал ни одного рекламного объявления о продаже. Тем не менее нашли как-то. Значит сильно хочется. В прошлом сезоне такого не наблюдалось.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

А вобще Гюго ты в основном прав согласен просто словосочетание грибной бизнес видимо в применении к форумчанам не совсем коректно а в целом я с тобой согласен
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Интернет-конференция - 16 декабря

Сообщение OLGAOOV »

Завтра, 16 декабря планируем провести первую часть интернет-конференции "Грибной бизнес - риски бизнеса и типичные ошибки". Я планировала начать с технологических рисков, но получила сообщение, что Якушенко В.В. будет на связи только после 25 декабря. Поэтому завтра на конференции мы рассмотрим коммерческие и финансовые риски. Я пригласила выступить на конференции Евгения Владимировича Алексеева, представителя канадской консалтинговой фирмы по России и СНГ.
Вопросы, которые будут рассматриваться

1. Скачки спроса и цен на свежие грибы
2. Перспективы развития грибного рынка и тенденции его развития.
3. Возможности снижения коммерческих рисков при работе на внешних рынках
4. Как можно найти надежных партнеров и инвесторов на внешнем рынке
5. Типичные ошибки в поисках финансирования и инвестций.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь : http://opanasenko.org/mushroom-business ... rrors.html. Начало конференции будет в 21-30 по московскому времени (20-30 для Украины).
Если Вы регистрировались на эту конференцию ранее - повторно регистрироваться не нужно.
Вечером выложу прямую ссылку на класс.
Конференция будет проходить на Wiziq - ресурс с англоязычным интерфейсом, но эти сложности нужно преодолеть только первый раз - потом будете попадать в класс автоматически.
Запись конференции выложу, как обычно. Но лучше все таки прийти в эфир, можно будет задавать вопросы и общаться.
Сегодня вечером после 19-00 будем отлаживать работу в классе, можно будет заранее зарегистрироваться и проверить вход и работу в классе. Ссылку в отладочный класс тоже выложу вечером.
Можно заранее присылать вопросы по теме конференции, или выкладывать их на форуме.

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Интернет-конференция Грибной бизнес – риски бизнеса и ошибки

Сообщение OLGAOOV »

Войти в пробный класс интернет-конференции можно по ссылке http://www.wiziq.com/online-class/429881-зкщиф3
Класс будет открыт 15 декабря до 22-00 (московское время)
Если собираетесь завтра участвовать в конференции - можно зарегистрироваться и потренироваться сегодня.
На завтра будет новая ссылка для входа в класс.
Если возникнут проблемы - пишите на адрес cnoov1@gmail.com
или в скайп OLGAOOV

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Интернет-конференция Грибной бизнес – риски бизнеса и ошибки

Сообщение OLGAOOV »

Интернет-конференция "Грибной бизнес - риски бизнеса и типичные ошибки" - 1 часть - коммерческие и финансовые риски - состоится завтра, 16 декабря в 21-30 по московскому времени (20-30 для Украины).
Ссылка для входа в класс - http://www.wiziq.com/online-class/42999 ... ss-risks-1
Класс будет открыт на полчаса раньше, чтобы все успели зарегистрироваться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей