Полипропиленовые пакеты

Продаете? Покупаете? Заходите!
Ответить
Peyotl
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 9:09
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Полипропиленовые пакеты

Сообщение Peyotl »

Кто в Москве продаёт П\П пакеты объёмом 5-7 литров ?
На старом форуме Грибовода.ру эту тему перетёрли, помню, что есть штатовские, бельгийские и украинские пакеты; я и сам давно покупал в мск штатовские, но контакты утеряны.
На крайняк сойдёт доставка почтой.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »


Alexander
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:05
Контактная информация:

Сообщение Alexander »

А что, из п/п рукава сделать пакеты сложно?

Шурик
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Alexander писал(а):А что, из п/п рукава сделать пакеты сложно?
Пакет сделать можно, но как проще и надежней решить проблему воздухообмена?

Alexander
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:05
Контактная информация:

Сообщение Alexander »

Можно впаять фильтры в стенку пакета.

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Можно впаять, но нужно специальное оборудование, чтобы это сделать качественно. Если лепить на коленке, то брак будет однозначно и как раз в местах спайки. Даже спаять пакет из рукава качественно сложно, кто этим серьезно занимался, вам скажет как много тонкостей.
Только у Фомы проблем нет, но у него и грибов нет.

Alexander
Житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:05
Контактная информация:

Сообщение Alexander »

Самый примитивный инструмент для впайки фильтра круглой формы - это толстостенная латунная трубка (можно стальную взять), которую нагревают до необходимой температуры электричеством (как паяльник) либо просто ставят на плитку. Если регулярно работать по изготовлению пакетов, то можно раскошелиться на фирменное паяльное устройство, стоимость зависит от изготовителя и размеров. А для себя Фома может выращивать мицелий и в банках с фильтром как в старые времена. Там и паять ничего не надо.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

старый грибник писал(а):
Даже спаять пакет из рукава качественно сложно, кто этим серьезно занимался, вам скажет как много тонкостей
.Здравствуйте,С.Г.Полностью с Вами согласен.Заморочек много.Не весь полипропилен держит 130,толщина маленькая,трудно качественно приклеить фильтр из-за свойств самого полипропилена.Много можно перечислять....Ну это все фигня,Вы сами сейчас чем полезным занимаетесь.Я к чему веду.В штатах издается журнал Медицинские грибы.Нет у Вас возможности осветить на форуме какие-нибудь интересные статьи о шии и рейши.Если конечно это не обременительно.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А для себя Фома может выращивать мицелий и в банках с фильтром как в старые времена. Там и паять ничего не надо.
Я делаю мицелий в пакетах, стерелизую их 100 град. Зерно автоклавирую в банках полных зерна, затем досыпаю мицелий - потом пересыпаю в пакеты, затем только клею фильтры на клей прожигая дырки 5 штук клеймом, после их химически обрабатываю медным купоросом с формальдегидом - кусочком губки. Так что мне ваши проблемы микротрешин вокруг фильтров переженного сначало паяльником потом автоклавом до лампочки :) Грибов пока нет но мицелий уже делаю- притащил палок сбил из них ламинар за 2 часа - обтянул пленкой, прицепил нера фильтр от камаза за 100 руб, скупил все пакеты для сахара - банка зерна в них вмещается, дублирую по 2 штуки, мицелий заращиваю в ящиках картонных удобно и практично - так что Старый грибник вышлите мне пожалуйста галоши а то дождь задолбал :razz:

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Фома, мы вроде бы определились с терминами - при 100 градусах - это пастеризация, а не стерилизация, если только Вы не делаете дробную стерилизацию (100 через сутки).

Шурик
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

А как такой вариант? http://www.ntpo.com/patents_harvest/har ... _293.shtml Кажется проще и без фильтров. Непонятно правда, какая толщина "дышащей" пленки из ПНД.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Шурик писал(а): толщина "дышащей" пленки
20-25 мкм

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

Шурик, авторы указанного Вами изобретения скромно умолчали, что после инокуляции пакеты должны находиться в ламинаре до полного обрастания. Не соблюдение этого условия приводит к печальным последствиям. Проверено «на себе».
Рустам.

Шурик
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:11
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Так вратами для инфекции является подвернутый пакет с прищепкой или сама пленка? Если только первое, то может пакет просто запаять?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, мы вроде бы определились с терминами
Я написал пакеты стерилизую а не зерно :) Зерно в банках в автоклаве :razz:

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Нестер, я про американский журнал ничего не знаю. Есть международный, редактор которого, небезизвестный Соломон Вассер, одновременно работает в Израиле и в институте Холодного в Киеве (это к Вам ближе).
Вот название: International Journal of Medicinal Mushrooms
А вот сайт: http://www.edata-center.com/journals/70 ... 17c52.html

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Странно, зачем мое сообщение удалили, раздел называется "реклама"?
Peyotl, я знаю где взять пакеты в Москве. Можете мне написать.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

старый грибник писал(а):Странно, зачем мое сообщение удалили, раздел называется "реклама"?
Peyotl, я знаю где взять пакеты в Москве. Можете мне написать.
СГ, если у вас есть информация и вы готовы поделится, то пишите открыто в форуме, а не дразните остальных.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

если только Вы не делаете дробную стерилизацию (100 через сутки).
Старый грибник пока Вы еще здесь не могли бы тогда сказать что произойдет через сутки если не секрет?Споры что ли прорастут,от счастья что ли? Тогда надо охладить это зерно допустим до 20град. Проблема если я сделаю это в кубовом баке то он и через 3 суток не остынет в таком количестве :) . Да и в Журнале ШГ я прочитал что споры прорастают в течении 90 часов а не суток. Кто прав я не знаю но нельзя чего добавить в зерно типа консерванта что бы 1 раз при 100 парить? Есть ли у кого какие идеи? Я пробовал белизну добавлять - запах мне не понравился какой то токсичный получается.
Странно, зачем мое сообщение удалили,раздел называется "реклама"
А не надо тут писать что у меня грибов нет а то и раздел реклама удалят :) шучу

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Фoмa писал(а): Есть ли у кого какие идеи? Я пробовал белизну
А шо, водка уже не вставляет?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

старый грибник писал(а):
Нестер, я про американский журнал ничего не знаю. Есть международный, редактор которого, небезизвестный Соломон Вассер, одновременно работает в Израиле и в институте Холодного в Киеве (это к Вам ближе).
Спасибо,посмотрел.Но там направленность несколько другая.Хотя возможно надо не один номер глядеть,а все.Да и я немного спутал.Статьи на сайте North American medicinal mushroom extracts видимо отдельными изданиями идут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей