Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):Да. Вы все ПРАВИЛЬНО поняли. Отдаете МНЕ 175 000 руб., я Вам поставляю систему, Вы ее монтируете при моей техн. поддержке и запускаете.
p.s. это на камеру 50 м х 20 м. Кому дорого - идет по тернистому пути любителей грам. пластинок и летающих дисков!!! Фирма МЕЛОДИЯ FOREVER!!!:-)
На 1000 м2 в принципе не так дорого. Есть конечно более дешёвые варианты. Но не намного. Так что цена при таких условиях и на такую площадь вполне приемлемая. А какая высота помещений ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

DimLug писал(а):А форсунка высокого давления уживается с жесткой водой? А то чистить ее под потолком затруднительно (да и иголочкой в ней не поковыряешься).
Это вопросы технические и организационные. "Под потолком" абсолютно не обязательно. Достаточно иметь запас 5-10 % от общего количества форсунок. Форсунки съёмные. Вероятность того, что забьются ВСЕ форсунки сразу равна нулю. Обычно сначала перестают "пылить" 2-3 форсунки. Их снимают, ставят из запасного комплекта, а забившиеся чистят. Процесс чистки занимает от силы полчаса. Даже если на это время систему остановить - ничего не произойдёт.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Туман вас понял большое спасибо за информацию к новому сезону буду ставить считаю расходы дальше интересно во сколько мне обойдется вентиляция .

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Удачи в этом грибном бизнесе!:-) А Вы откуда? У меня есть знакомые по вентиляции...

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Tuman писал(а):Удачи в этом грибном бизнесе!:-) А Вы откуда? У меня есть знакомые по вентиляции...
спасибо ! Я из ростова

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Они работают и в Ростове. Можете позвонить: Сергей 7-928-768-4212. Скажите что от Юры по туману. Он может и проект по вентиляции сделать и остальные работы.

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Спасибо за контакт буду думать и сравнивать

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Пономарев »

Юрий,у Вас на сайте система для 1000м2 раза в два дороже стоит.Или грибоводам скидки? :D
Я просто в прошлом году посмотрел-отказался.А оказывается,можно и дешевле..

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Пономарев писал(а):Юрий,у Вас на сайте система для 1000м2 раза в два дороже стоит.Или грибоводам скидки? :D
Я просто в прошлом году посмотрел-отказался.А оказывается,можно и дешевле..
:wink: И ещё НАМНОГО дешевле ! :wink:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение nibiru »

Микопром писал(а):
Пономарев писал(а):Юрий,у Вас на сайте система для 1000м2 раза в два дороже стоит.Или грибоводам скидки? :D
Я просто в прошлом году посмотрел-отказался.А оказывается,можно и дешевле..
:wink: И ещё НАМНОГО дешевле ! :wink:
Вот и я о том-же слишком уж дорого , 175000 фарсунки с трубами насос и пару приборов. неужели кто-то за такие бабки это преобретает? очень сильно сомневаюсь.(Мае мнение что даже Миколог скромнее Тумана)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Лично я думаю что 175 руб это не так и дорого . Базару нет можно и дешевле самому сделать обставить комплектующих с утиля которое будет работать не понятно, как жрать электричество отнимать драгоценное время соответственно деньги и в итоге многие будут рассказывать что выращивать грибы не выгодно гемороя много денег мало , цена на гриб не соответствует затратам . Лично я продаю свой гриб по 50-55 руб и оч хор себя чувствую и считаю что при правильном процессе все очень выгодно . Просто на коленках делать что то это хобби , а от хобби не стоит ждать прибыли . На то оно и хобби . Мое личное мнение и ни чего общего с мнением участников форума не имеет . Каждый делает как знает .

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

При одной площади(или одном объеме) в 1000 м2 могут быть ДВЕ РАЗНЫЕ задачи. Первая-ОХЛАЖДЕНИЕ и вторая-УВЛАЖНЕНИЕ. Для контроля влажности требуется меньше форсунок, менее производительный насос и т.д. поэтому и цена меньше...:-)
p.s. хотел бы я посмотреть на кулибиных, которые САМИ сделают туман при 70 атм...ХА-ХА!!!:-)

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение DimLug »

Tuman писал(а): хотел бы я посмотреть на кулибиных, которые САМИ сделают туман при 70 атм...ХА-ХА!!!:-)
Это в Молдову. Туман что надо. Причем самотеком - примерно 0,1 атм :) :) :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):При одной площади(или одном объеме) в 1000 м2 могут быть ДВЕ РАЗНЫЕ задачи. Первая-ОХЛАЖДЕНИЕ и вторая-УВЛАЖНЕНИЕ. Для контроля влажности требуется меньше форсунок, менее производительный насос и т.д. поэтому и цена меньше...:-)
p.s. хотел бы я посмотреть на кулибиных, которые САМИ сделают туман при 70 атм...ХА-ХА!!!:-)
А есть ли смысл в этих 70 атм ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Если Вам нужно НАСЫТИТЬ воздух водой, увлажнить его, т.е. "поднять" влажность :-) то имеет смысл 70 атм. Так как только при давлениях более 50 атм. можно добиться размера капли в 3-5 мкм.
p.s. боюсь, что зимой даже и в Молдове не будет у вас нужной влажности, т.к. воздух греть будете, т.е. влажность упадет ниже плинтуса...хе-хе

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):Если Вам нужно НАСЫТИТЬ воздух водой, увлажнить его, т.е. "поднять" влажность :-) то имеет смысл 70 атм. Так как только при давлениях более 50 атм. можно добиться размера капли в 3-5 мкм.
p.s. боюсь, что зимой даже и в Молдове не будет у вас нужной влажности, т.к. воздух греть будете, т.е. влажность упадет ниже плинтуса...хе-хе
Капли я не мерял. Но туман после выключения системы при отключенной вентиляции держится в течении 20-30 минут. По моему такой показатель как время оседания тоже используется. Да и туман имеет смысл при выращивании шампиньона. Когда идёт врастание в покровку. Для вешенки 100 % влажность в принципе не нужна.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение sandro »

p.s. хотел бы я посмотреть на кулибиных, которые САМИ сделают туман
viewtopic.php?f=6&t=1105

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

sandro писал(а):
p.s. хотел бы я посмотреть на кулибиных, которые САМИ сделают туман
viewtopic.php?f=6&t=1105
Согласен. Один из альтернативных вариантов. Форсунки высокого давления вещь хорошая. Но дорогая. Соотношение "цена/качество" не в их пользу. Может быть в других отраслях такой мелкий распыл и нужен, но не в грибоводстве. Разницы нет через 30 минут осядет туман или через час. При таких объёма воздухообмена как при выращивании вешенки. Есть решения значительно проще, дешевле, надёжней и безопасней. А 5 мкм или 10-15 мкм значения в данном конкретном случае не имеет. Принцип разумной достаточности.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Для измерения влажности люди уже давно используют не только одни глаза - "когда туман осядет", но и ПРИБОРЫ!:-) Вы ИЗМЕРЯЛИ влажность? :-) В этом и есть отличие профессионального/ПРОМЫШЛЕННОГО подхода от любительского. Там где хобби - деньгами не пахнет, так как Вы это делаете для УДОВОЛЬСТВИЯ, а не для ДЕНЕГ!:-)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):Для измерения влажности люди уже давно используют не только одни глаза - "когда туман осядет", но и ПРИБОРЫ!:-) Вы ИЗМЕРЯЛИ влажность? :-) В этом и есть отличие профессионального/ПРОМЫШЛЕННОГО подхода от любительского. Там где хобби - деньгами не пахнет, так как Вы это делаете для УДОВОЛЬСТВИЯ, а не для ДЕНЕГ!:-)
:D Ну уж до этого мы как то додумались :D Конечно измеряли. Даже с дублированием: 1.Данные со штатного датчика влажности на дисплее процессора 2.Аспирационный психрометр. 3.Портативный прибор . И динамику изменения влажности пытались отслеживать насколько это возможно, учитывая инерционность приборов. При отсутствии вентиляции и при включении разных режимов (приток/рециркуляция/вытяжка в разных соотношениях). А "время оседания" я не от себя придумал: встречал на каком то сайте, который тоже рекламирует подобную продукцию. Почему то продукция у всех очень дорогая. У нас имеются решения, которые, поверьте ничуть не уступают по качеству ни Вашему варианту, ни ООО "Маршалок", но почему то при 50% накрутке на себестоимость в 1,5-2 раза дешевле. При этом, если мы немного ухудшим качество (в тех разумных пределах, которые удовлетворят любого грибовода) будет ещё дешевле. Я не спорю. Возможно есть техпроцессы , где такая степень распыла просто жизненно необходима. Но это не выращивание грибов. С гидросистемами высокого давления наши специалисты так же работали, есть возможность их поставлять. Но мы от этого отказались. Я тоже категорически против кустарщины. И веду речь не о том, чтобы "делать на коленке". Всё должно быть "по взрослому". Единый стандарт, заводское изготовление и т.п. Просто есть другие решения. И они на сегодняшний день ДОСТАТОЧНЫ для грибоводства. Принцип "разумной достаточности".
С уважением,
Александр
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Александр,
Интересно было бы узнать о решениях по влажности дешевле форсунки в 150 руб!:-)
Юрий
p.s. Грибники, уже прошедшие дисковые распылители и др. "немного худшие" способы увлажнения просто переходят на системы туманообразования. Жизнь так сказать подталкивает!:-)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):Александр,
Интересно было бы узнать о решениях по влажности дешевле форсунки в 150 руб!:-)
Юрий
p.s. Грибники, уже прошедшие дисковые распылители и др. "немного худшие" способы увлажнения просто переходят на системы туманообразования. Жизнь так сказать подталкивает!:-)
:D Сейчас тороплюсь, но немного позже пообщаемся.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение nibiru »

1980 писал(а):Лично я думаю что 175 руб это не так и дорого . Базару нет можно и дешевле самому сделать обставить комплектующих с утиля которое будет работать не понятно, как жрать электричество отнимать драгоценное время соответственно деньги и в итоге многие будут рассказывать что выращивать грибы не выгодно гемороя много денег мало , цена на гриб не соответствует затратам . Лично я продаю свой гриб по 50-55 руб и оч хор себя чувствую и считаю что при правильном процессе все очень выгодно . Просто на коленках делать что то это хобби , а от хобби не стоит ждать прибыли . На то оно и хобби . Мое личное мнение и ни чего общего с мнением участников форума не имеет . Каждый делает как знает .
Не дорого говоришь? 175000руб? :lol: ты свои грибы продаешь по 55руб ? в уши втирай каму небудь другому , походу ты еще и кило не продал , т.к если-бы продавал по 55 руб у тебя бабок на такую систему не хватило-бы , вернее такой суммы денег с проданных грибов почитал я твои сообщения, или вы с туманом друзья? и ты его рекламный агент ? ты откуда?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Фoмa »

Но туман после выключения системы при отключенной вентиляции держится в течении 20-30 минут. По моему такой показатель как время оседания тоже используется.
так понимаю поступило предложение не включать вентиляцию :) это никакой не показатель, я как то в теплице под огурцы просто полил землю - так тоже туман стоял пол дня :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Гюго »

Tuman писал(а):Если Вам нужно НАСЫТИТЬ воздух водой, увлажнить его, т.е. "поднять" влажность :-) то имеет смысл 70 атм. Так как только при давлениях более 50 атм. можно добиться размера капли в 3-5 мкм.
p.s. боюсь, что зимой даже и в Молдове не будет у вас нужной влажности, т.к. воздух греть будете, т.е. влажность упадет ниже плинтуса...хе-хе
Туман, влажность с использованием увлажнителя Гриба у меня всю зиму была90% Делал и 93%. Выше не было необходимости. Работал на холодной воде из водопровода. Некогда было делать подогреватель воды.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей