Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Господа-грибники! Как показывает общение в форуме не стоит ждать отзывы от других по форсункам и системам туманообразования. Рискнув огромной суммой в $5-$10 USD Вы сможете САМИ попробывать форсунки-нет ничего ценнее, чем СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ! :-) УДАЧИ на грибной ниве!:-)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Ledenev »

Отсутствие отзывов тоже показатель - те кто купил и всё окей - молчат из вредности. Если бы что не так - вони бы было тут тьма. :D
"И это пройдёт"

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение ВАСЯ »

Tuman писал(а):Господа-грибники! Как показывает общение в форуме не стоит ждать отзывы от других по форсункам и системам туманообразования. Рискнув огромной суммой в $5-$10 USD Вы сможете САМИ попробывать форсунки-нет ничего ценнее, чем СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ! :-) УДАЧИ на грибной ниве!:-)
А как можно у ВАС заказать за денежки конечно? можно ли наложным платежём?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Я предпочитаю ПРЕДОПЛАТУ-можно через системы "МИГОМ" или "КОНТАКТ", но если для Вас это принципиально, то можно и наложенным...мой e-mail: val8888@yandex.ru - пишите куда, что и на кого слать!:-)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение ВАСЯ »

Tuman писал(а):Я предпочитаю ПРЕДОПЛАТУ-можно через системы "МИГОМ" или "КОНТАКТ", но если для Вас это принципиально, то можно и наложенным...мой e-mail: val8888@yandex.ru - пишите куда, что и на кого слать!:-)
Определюсь с тем что мне нужно и отпишусь
Хоть всё перечитал но по РПТМ не всё понял рекуператоры на том же принципе видимо
Гюго, на 8 тонн блоков РПТМ диаметром 290мм пойдёт или надо больше 400мм например помешение 4х4х20 температура 10-11 влажность 75-78 в ырастном не инкубатор в инкубаторе мне ультразвукового хватит
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Гюго »

Да что-то у меня в компе файл с инфой и расчетами по РПТМ не открывается. Завтра уже займусь.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Гюго »

ВАСЯ писал(а):
Tuman писал(а):Я предпочитаю ПРЕДОПЛАТУ-можно через системы "МИГОМ" или "КОНТАКТ", но если для Вас это принципиально, то можно и наложенным...мой e-mail: val8888@yandex.ru - пишите куда, что и на кого слать!:-)
Определюсь с тем что мне нужно и отпишусь
Хоть всё перечитал но по РПТМ не всё понял рекуператоры на том же принципе видимо
Гюго, на 8 тонн блоков РПТМ диаметром 290мм пойдёт или надо больше 400мм например помешение 4х4х20 температура 10-11 влажность 75-78 в ырастном не инкубатор в инкубаторе мне ультразвукового хватит
На 8 тонн блоков пойдет 290мм диаметром и штук 150 на оси.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение ВАСЯ »

Ок спасибо
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение nibiru »

Временно поддерживаю влажность вот так соковыжималкой , три раза в сутки по пять литров пока хватает , хочу сделать тарелку с более оборотистым двигателем от центрафуги старой Русской машинки ,осталось найти реле времени ,и определиться с емкостью и маленьким насосом , думаю может пойдет тот что на машине для дворников качает, как думаете? все закрыть обкультурить и получится неплохой распылитель , фото движка ниже , может совет какой дадите? :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение DimLug »

Открытый движок совсем, это его в корпус прятать надо. И все равно долго не проживет, имхо, туман щелку найдет. Помпы от омывателя должно хватить, ресурс у нее маловат, правда, и долговременный режим не ее стихия. Мож лучше самотек и клапан какой-нить?

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Фильтр для воды на входе, таймер и насос низкого давления + 2-3 форсунки! И капля мельче будет и толку больше! см. фото...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):Фильтр для воды на входе, таймер и насос низкого давления + 2-3 форсунки! И капля мельче будет и толку больше! см. фото...
Добрый день ! Я две страницы исписал на тему, что форсуночные системы намного эффективней центробежных. Если , конечно, взять конечный результат в целом. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки. Но в целом форсунки лучше. И что Вы думаете ? Всё это превратилось в бессмысленный спор по обсуждению физических принципов увлажнения воздуха. Даже выяснили при какой температуре вода распадается на атомы водорода и кислорода. Но, большинство осталось при своём мнении. Знаете, есть понятие "родительские чувства". Если человек что то САМ склепал, смайстрячил, достал и т.п., он слепо будет считать ЭТО верхом совершенство и ни какие доводы его не убедят. Давайте попробуем убедить вместе. :D
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение nibiru »

Микопром писал(а):
Tuman писал(а):Фильтр для воды на входе, таймер и насос низкого давления + 2-3 форсунки! И капля мельче будет и толку больше! см. фото...
Добрый день ! Я две страницы исписал на тему, что форсуночные системы намного эффективней центробежных. Если , конечно, взять конечный результат в целом. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки. Но в целом форсунки лучше. И что Вы думаете ? Всё это превратилось в бессмысленный спор по обсуждению физических принципов увлажнения воздуха. Даже выяснили при какой температуре вода распадается на атомы водорода и кислорода. Но, большинство осталось при своём мнении. Знаете, есть понятие "родительские чувства". Если человек что то САМ склепал, смайстрячил, достал и т.п., он слепо будет считать ЭТО верхом совершенство и ни какие доводы его не убедят. Давайте попробуем убедить вместе. :D
Вы меня не поняли, это будет временно так-же как это помещение . я делаю как легче и быстрей , минимальными затратами , ускоренным курсом обучения своих ошибок , надо просто быстрей в это все вьехать :) и показать что могу , пока цель выкрутиться минимальными затратами и минимум брака , стобильность выбросов примордия не могу добиться. все дело в инкубаторе.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Гюго »

Микопром писал(а):
Tuman писал(а):Фильтр для воды на входе, таймер и насос низкого давления + 2-3 форсунки! И капля мельче будет и толку больше! см. фото...
Добрый день ! Я две страницы исписал на тему, что форсуночные системы намного эффективней центробежных. Если , конечно, взять конечный результат в целом. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки. Но в целом форсунки лучше. И что Вы думаете ? Всё это превратилось в бессмысленный спор по обсуждению физических принципов увлажнения воздуха. Даже выяснили при какой температуре вода распадается на атомы водорода и кислорода. Но, большинство осталось при своём мнении. Знаете, есть понятие "родительские чувства". Если человек что то САМ склепал, смайстрячил, достал и т.п., он слепо будет считать ЭТО верхом совершенство и ни какие доводы его не убедят. Давайте попробуем убедить вместе. :D
Все системы имеют право на жизнь. У любой есть свои к сожалению недостатки. Каждый выбирает ту от которо й ему меньше хлопот. Ну и цена систем разная. Я знаком практически со всеми и ни одна не нравится мне так, тобы я готов был за нее ж... рвать. Нет идеальных решений, есть подходящие под конкретные требования. Увы!
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Туман сколько будет стоить оборудование для камеры 50х20 м ?

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение nibiru »

1980 писал(а):Туман сколько будет стоить оборудование для камеры 50х20 м ?
У тебя размеры правильные? Это не камера это подземная автостоянка , хотя может бомбоубежище в каком-то мегаполисе :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Обычный бывший коровник . У меня их 14штук . И это все дело не в городе . Туман интересует полный расчет на данный объект , а именно расход воды в час и электроэнергия, все должно работать в полном автоматическом режиме .

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Система высокого давления на 70 форсунок(две трассы по 35 форсунок)+автоматика+блок фильтров+50 метров трубы высокого давления дополнительно будет стоить 175 000 руб. Насос на 7 л/мин, мощность двигателя 1,5 кВт., макс. расход воды 5 л/мин.

То же самое, но НИЗКОГО давления будет стоить 60 000 руб. Вот так. Купил, смонтировал, включил и ЗАБЫЛ о проблеме с влажностью!:-)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение nibiru »

Tuman писал(а):Система высокого давления на 70 форсунок(две трассы по 35 форсунок)+автоматика+блок фильтров+50 метров трубы высокого давления дополнительно будет стоить 175 000 руб. Насос на 7 л/мин, мощность двигателя 1,5 кВт., макс. расход воды 5 л/мин.

То же самое, но НИЗКОГО давления будет стоить 60 000 руб. Вот так. Купил, смонтировал, включил и ЗАБЫЛ о проблеме с влажностью!:-)
Купил, смонтировал, включил и ЗАБЫЛ о проблеме с влажностью!:-)Очень в этом сомневаюсь,да и дороговато на мой взгляд, доже самое самому смантировать на МНОГО дешевле будет :mrgreen:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

А сомневаться не надо-есть уже много людей, которые ЭТО сделали и именно ЗАБЫЛИ о постоянной борьбе за влажность! Грибники, типографии, производители мебели. А если Вы можете оплачивать сотни Квт электричества за вентиляторы, накопав на свалках старые пластинки, то ФЛАГ в руки! На самом деле-то ВСЕ ПРОСТО!!! Кто хочет РЕШИТЬ проблему, тот ее решает и идет ДАЛЬШЕ, ну а кто предпочитает ВЕЧНУЮ БОРЬБУ, то и в этом можно кайф ловить!:-) кто что любит!:-)

1980
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 13:01
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение 1980 »

Итак туман если я вас правильно понял я отдаю 175 к руб и получаю влажность в полном автоматическом режиме для моей камеры ?

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Микопром_old »

Tuman писал(а):А сомневаться не надо-есть уже много людей, которые ЭТО сделали и именно ЗАБЫЛИ о постоянной борьбе за влажность! Грибники, типографии, производители мебели. А если Вы можете оплачивать сотни Квт электричества за вентиляторы, накопав на свалках старые пластинки, то ФЛАГ в руки! На самом деле-то ВСЕ ПРОСТО!!! Кто хочет РЕШИТЬ проблему, тот ее решает и идет ДАЛЬШЕ, ну а кто предпочитает ВЕЧНУЮ БОРЬБУ, то и в этом можно кайф ловить!:-) кто что любит!:-)
:D Извините, но по-моему дороговато. 175000 руб... Это где то 43000 грн... Около 5000 баксов.. Это на какую площадь ? На какой объём камер ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

Да. Вы все ПРАВИЛЬНО поняли. Отдаете МНЕ 175 000 руб., я Вам поставляю систему, Вы ее монтируете при моей техн. поддержке и запускаете.
p.s. это на камеру 50 м х 20 м. Кому дорого - идет по тернистому пути любителей грам. пластинок и летающих дисков!!! Фирма МЕЛОДИЯ FOREVER!!!:-)

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение DimLug »

А форсунка высокого давления уживается с жесткой водой? А то чистить ее под потолком затруднительно (да и иголочкой в ней не поковыряешься).

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Re: Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Сообщение Tuman »

ПРЕКРАСНО уживается. Эти форсунки нового поколения - РАЗБОРНЫЕ. Они отлично и долго работают и при жесткой воде. К тому можно и целиком систему промывать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей