Системы туманообразовани для увлажнения грибниц.

Продаете? Покупаете? Заходите!
Shake
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:24
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Shake »

Юрий, влажность измеряется в 3-х точках камеры и разброс в пределах погрешности датчиков. Измеряется с помощью контроллера Fancom и ему можно верить.

Shake
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:24
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Shake »

Этот же контроллер управляет электромагнитным клапаном на трубопроводе.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Новые технологии увилечения прибыли"
Я бы не стал так называть.
Системы для образования тумана или дымки эффективно используются на протяжении десятилетий
Где Вы видели Новые технологии которые используют уже десятилетиями :)
Вы это - где на Вашем сайте долбанный прайс лист, кроме прайс листа форсунок :) Либо ответьте на мой вопрос я задал его выше - сколько это будет стоить?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, он же написал 75000руб. Правда все в куче, а не по отдельности.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Житель ==>
сейчас я могу продать готовый комплект на 10 форсунок(труба, пуш-локи, форсунки, насос, двигатель, блок фильтров) + микропроцессорная станция с датчиком влажности за 75 000 руб.
Гарантия стандартная 1 год. Насос может работать 24 часа в сутки месяцами. Все очень надежно - не Китай!!! Ресурс насоса около 4000 часов, но к нему есть рем. наборы.
что такое житель? ну да ладно - а нафик мне микропроцессорная станция с датчиками влажности, вроде я не заказывал - а ну да сервис :) ? У меня столько нету денег - сколько будет стоить один насос? Форсунки у Гюго куплю - так уж и быть пусть навариться :)

Блин может лучше Керхер купить за 100 баксов - включать на 10 секунд раз два в час. Ну че с ним случиться - че не выдержит? Я уже неделю а может и 2 даже не поливал в теплице - мне фонтаны парижа не особо нужны. Кто что думает насчет автомойки - на 10 сек пару раз в час куда нибудь в потолок пускай долбает :roll: ?
руба, пуш-локи, форсунки, насос, двигатель,
Не понял - насос идет отдельно? А сколько он стоит оптимально-минимально? У меня движков уже не знаю куда девать.
Житель ==>
Житель - меня блин зовут Фома :) житель это у всех пишется кто здеся давно, вон и у Гюго тоже написанно :)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение grover »

Tuman писал(а):сейчас я могу продать готовый комплект на 10 форсунок(труба, пуш-локи, форсунки, насос, двигатель, блок фильтров) + микропроцессорная станция с датчиком влажности за 75 000 руб.
Ну, начнём с того, что не продать, а предложить.
А найдётся ли лопух который за такие бабки купит - это мне даже интересно посмотреть. Фома, ты купишь? :mrgreen:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да я уже написал что у меня денег нет, таких, лишних. Но можно узнать марку насоса?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Кстати, мне тут как то мужик рассказывал что на заводе проверяли насосы НШ. Проверяли под давлением на воде. Интересно на сколько его хватит - блин не надолго наверное. Но 200атм он давит :)
Но это я к чему? Насос НШ новый стоит 1000руб всего навсего. Почему это насосы для воды высокого давления должны стоить дороже :) ?

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

Марку насоса узнает его купивший ! :-) Всем остальным в строку Яндекса ! :-)

Господа ! Чем вы занимаетесь ? Если выращивате для себя/семьи, то к чему такие разговоры ? А если Вы замахиваетесь на ПРОМЫШЛЕННОЕ производство, то должны себе отдавать отчет, что оборудование может окупаться и 10(!!!) лет. А не имея такого оборудования вы просто не сможете конкурировать с промышленными технологиями...увы...проза жизни !

Успехов с НШ насосами на 200 атм !!!:-) И керхерами туда же !:-)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А не имея такого оборудования вы просто не сможете конкурировать с промышленными технологиями...увы...проза жизни !
Мне лично не с кем и так конкурировать - потому как никого и нет больше. Так что говорите марку насоса :) про нш я просто написал, Малыш насос глубиник я выкинул, валяется - задолбал он меня своей простотой :). А Вам что трудно сказать сколько насос отдельно стоит и есть ли они без двигателя в продаже? Или сделайте нормальный прайс лист, почему там только одни форсунки указаны?

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

Да без проблем! :-) Насос итальянский. Больше сказать не могу. Сорри.
Просто насос (без манометра, регулятора давления и двигателя) стоит $1300 US. В прайсе указаны цены на готовые наборы. Про какие цены на форсунки Вы говорите - не пойму...:-(

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

В прайсе указаны цены на готовые наборы
Дык, а я думал это цены форсунок :) ну там же написано 10 форсунок, 20 форсунок ...

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение DimLug »

Tuman писал(а):Насос итальянский. Больше сказать не могу. Сорри.
И я даже знаю почему :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение grover »

Tuman писал(а):А не имея такого оборудования вы просто не сможете конкурировать с промышленными технологиями...
С кем конкурировать?
Ни у кого же нет этих самых "промышленных технологий" :mrgreen:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

если нет конкурентов - то это до поры до времени ! И не хотите ли Вы стать грибным магнатом в вашем городе !?! :-)

По прайсу. Там вроде четко написано - НАБОРЫ ....

Юрий

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

А чем хуже профессиональный Керхер за 830 $ (6800грн) с давлением в 100-130 атм этой итальянской хрени за 1300 $ да еще без манометра,пресс-контроля и двигателя(?!) ?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Там вроде четко написано - НАБОРЫ
Ну откуда мне знать что наборы это наборы оборудования какого то - там же не написанно какого :)
Я думал просто наборы это 10форснок, 20 форсунок... Что нельзя подумать что 10 форсунок это набор?

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

А Вы видели этот Керхер ИЗНУТРИ ?? :-( это же Китай, хоть и под немецкой маркой !:-(( Керхер хуже тем, что он не может работать непрерывно 24 часа в сутки, хуже тем, что качество ниже = надежность ниже. Ну и как говорится скупой платит ВДВОЙНЕ!:-)

Керхер не предназначен просто для таких вещей...это БЫТОВОЙ приборчик....

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да но керхер это уже профиссиональное оборудование - а на оборудование уже идут большие накидки. А здесь просто насос.
Тогда проще купить насос что Гюго советовал за 200 баксов с автоматикой и прицепить на такоой же вентилятор или улитку, и поставить простые форсунки за 20 руб - они у меня и без фильтров по месяцу работали. Ну дорого блин- я не могу оторвать такую сумму, не знаю как остальные. Тем более уже 3 недели я ничего не увлажняю и так. Вчера вон керхеры по 1400руб нашел в нете - блин 10 сек в час я думаю он сможет работать, а больше и не надо - я же не лягушек выращиваю :)
Последний раз редактировалось Фoмa Сб ноя 07, 2009 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

ну так если верите рекламе - берите смело Керхер !:-)

потом расскажите чем кончится...:-) если духу хватит...хе-хе

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я не про керхер а просто про сравнение цен. Я не говорю что дорого, я говорю что дорого для меня, и как видим и для других, Вы что думаете нам ттолько на насосы деньги нужно вкладывать :) ? Вот так и живет - вкладываем только по необходимости.

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

Да, все понимаю, поэтому есть более дешевый вариант - низкое давление. Цены на порядок ниже. Но точно лучше, чем поливать водой...тот же туман, только капля крупней - порядка 100 мкм.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Tuman вы здесь будите долго и усердно биться головой и ничего не докажите. Я довольно часто слышу от своих клиентов, вот мы поставили в теплицу туманообразующие форсунки и у нас настоящий туман. Приезжаешь в теплицу и видишь форсунка от побелочного аппарата с дыркой в 3мм и давление на насосе 2атм. Понятно что такая форсунка может выдавать только душ, а не туман. Даже если взять краскопульт (пистолет) и им распылить воду, то и он не сравнится с этими форсунками.
Пластиковые форсунки низкого давления это отстой, по сравнению с форсунками высокого давления. Те форсунки что вы предлагаете действительно дают туман, и на фото или видео этого не увидеть, все нужно видеть только в живую.
Если и покупать форсунки то только с фитингами или переходниками как вы называете, так как на форсунках нестандартная резьба, видно разработчики специально резьбу подобрали чтоб фитинги покупали вместе с форсунками.

Tuman кто производитель форсунок? случайно не вот они: http://www.fogco.com/nozzles.asp

Аватара пользователя
Tuman
Житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:53
Контактная информация:

Влажность в грибницах. Системы туманообразования.

Сообщение Tuman »

Aftaev, ну так ведь и ВАЗ - тоже МАШИНА ! :-)
Вы читали форум ? Люди пытаются из утюга сделать SPACESHUTTLE..:-) только зря время тратят...:-(

Да, FogCo были пионерами в области тумана, но сейчас уже много компаний производят такое оборудование по приемлимым ценам.
Раньше туман был доступен ТОЛЬКО арабским шейхам. Люди просто не понимают как сложно сделать такое оборудование на 70-100 атм...:-)

Да, я продаю оборудование АНАЛОГИЧНОЕ FogCo, но если Вам важна эта торговая марка, то могу и именно их железо продать по ТАКИМ же ценам.

А Вы так просто пишете - крик души или ищете оборудование ? Могу на пробу выслать пару форсунок..:-)

Юрий

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

поэтому есть более дешевый вариант - низкое давление. Цены на порядок ниже.
Ну на 6 атм насосов и на рынке валом. Сомневаюсь что цены будут примерно одинаковые с Вашими. Я не прав? Хотя посмотрел не на много - но надо глянуть что эта за конфигурация что за насос и как она выглядит.
Что значит в прайсе площадь покрытия от 10 форсунок от 6 кв. м. ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей