Увлажнители воздуха для грибоводства!

Продаете? Покупаете? Заходите!
Alexey_69
Site Admin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 9:07
Контактная информация:

Увлажнители воздуха для грибоводства!

Сообщение Alexey_69 »

Добрый день!

Занимаюсь системами увлажнения воздуха, как адиабатикой так и изотермой:
--парогенераторы
--испарительные секции
--прямое увлажнение
--система форсунок

Звоните, пообщаемся по влажности: 8-097-970-92-42 Алексей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А сколько такая стоит? Прикольная. Вот эти форсуночные меня задолбали своей сложностью и засорениями. Надо будет себе такую приобрести и пусть поливает.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома халявой тут не пахнет. Твоя теплица будет дешевле этого агрегата :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Гюгю прав.Я уже общался..

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Честно сказать кроме двигателя и 2 тарелок я здесь ничего не вижу за что платить ну плюс еще столько же за идею. Сколько оборотов у движка? Может тогда АГ1 купить за 5 штук рублей :roll: Какая разница -там 1 диск - здесь 2. Мне 120 литров в час и не надо производительность. Блин одни спекулянты :) шучу.

У меня была вообще тарелка сам делал - на ней конус, по конусу вода сама поднималась из ванночки в которую вода стекала отскакивая от гребенок вокруг диска которые. Делал на базе движка от радиатора ВАЗ на 12 вольт. Потом я вообще офигел - подключил 40 вольт вместо 12 чтобы обороты набирала и она сгорела :) На диске стояли лопасти сразу и воздухом поднимали мелкий распыл вверх. Короче сделал аналог увлажнителя с инкубатора.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, ты никак не привыкнешь, что идеи дорогого стоят. На хорошей идее можно бизнес построить, где бы их только найти стоящих идей.
А под них можно и деньги найти. Потому роди идею, сделай точно такой агрегат, но по сходной цене и я у тебя куплю и не один :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ёма-ё, ну и сколько такой может стоить? Если дороже моей теплицы - надеюсь не дороже моей машины :) Сколько может стоить движек с 2 дисками по краям закрепленный на табуретке?
сделай точно такой агрегат, но по сходной цене и я у тебя куплю и не один Laughing
Гюго - купи АГ1 за меньше 200 баксов вроде - переверни его на 90 град, привяжи к табуретке и будет тебе счастье :)
Чем он отличается - да ничем, нет там внутри ничего просто тарелка :)

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Фома,их агрегат стоит 2335 евро.Сделайте за 500,я куплю три.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

согласен с последним вообще это всё таже тарелька ультразвук лучше одно но ссли жёсткая вода периодический чистить

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

все та же тарелька
Что она намного лучше АГ1 за 200 баксов?
Сделайте за 500,я куплю три.
Купить 2 АГ1 - развернуть и поставить друг к другу, и будет такое же, наверное. Итого 400 баксов - разницу до 500 евро если можно вышлите мне как и договаривались, все равно я лучше не сделаю :)
ультразвук лучше
Какой ультразвук? Чем его мудрить и из 10 таблеток 3 литра в час получать с неизвестной надежностью то лучше купить тогда электрочайник за 300 руб :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

электрочайник зимой хорошо а летом ууууууууууууууу

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

В ультразвуковых не большой ресурс работы, хотя-бы на сезон хватало

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

у меня 3года в год 8месяцев работает а тарельчатый сгорел-забили споры хотел переделать но увидел ультразвук пока не сгорел

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а тарельчатый сгорел-забили споры
Хм, давай меняться на че нибудь?
у меня 3года в год 8месяцев работает
Что хоть работает - сколько испаряет?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

2-5литров за12 часов завтра узнаю сколько сейчас стоит я брал за1200рублей обьём 100-120м3 сейчас уже идут с электроникой управление обьём от влажности

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Какой смысл у меня теплица большая - мне бы тарелку на базе лунолета.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

абольшая это как я сечас строю 6х10 по схеме вегитария зимой посмотрим как ето работает

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, почитай статью Якушенко об увлажнениии. Там описана работа этого агрегата, но цена сотен на восемь пониже. Он брал в Евроклиме
по моему. Потом переверни две тарелки и получи аналогичный результат, а потом фото в студию :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, почитай статью Якушенко об увлажнениии.
Да я их уже читал - кстати а фото с 1 страницы вроде оттуда. На фото АГ1 явно видно что сделанны на базе двигателей насосов Leo(сальник там есть а крепление движка им лень отрезать и выдает их с чего они ляпают) которые в магазине сейчас стоят меньше 100 баксов - так там они еще с помпой да еще и снакидкой магазина.
Говорите за 500 евро возьмете каждый по 3? :)

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Гюго,Алексей тоже из Евроклима,только из Днепра.Цена везде одинаковая,это АС-160,которая побольше.АС-80 стоит в два раза дешевле,но тоже нехило.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Не пойму ребята нафига она вам здалась
Якушенко писал(а):Когда мы заказывали эти генераторы, я был полон сомнений – ну не должна такая маленькая и легкая машинка обеспечить указанную в паспорте производительность!
Хм, если внимательно посмотреть на двухдисковую тарелку и на АГ1 то можно увидеть за счет чего увеличивается производительность, хотя ни слова не упомянули о качестве распыла. Увеличение произошло несомненно за счет большего диаметра(но это не критично) но в основном за счет прореженного набора отбойных пластин. В горизонтальном положении они просто резко осыпяться на землю вокруг тарелки а в вертикальном видимо прокатывает - один фиг там ванна если что. Но качество распыла однозначно ухудьшается в виде крупных частиц. Конструктивно же тарелки ничем не отличаются. В ходе проделанных опытов мной форма диска тарелки практически ни на что не влияет - наилучший результат получался на заводской где форма тарелки была точь в точь как столовых тарелок для второго блюда в любой столовой 90 годов.
На заводском увлажнителе над распылом которого рука вообще не намокает но производительность маленькая(хотя она и сама маленькая) набор отбойных пластин очень частый. Я пробовал использовать расчески - выгибая их в кипятке :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

добрый день всем. Фома вот дешевый способ если есть компресор. у меня сезон отоработал вроде нормально .все просто -простой распылитель (купленный в Одессе на 7 км.) електроклапан(со старой немецкой стиралки) обратный клапан на подачу воды. простой таймер для електроклапана(можно датчик влажности).и компресор с автоматикой .у меня на 2.2 атм. выкл. на 1.8 атм вкл.регулируешь кранами (лучше вентилями)давление воды и воздуха и все.
преимущества. если есть компресор дешево.(одна форсунка заполняет туманом -помещение 60 м.куб. за 3-5 минут практически 0 видемость.
недостатки-сложно отрегулировать на мелкий распыл(крупные капли падают на пол) но если применять для климатической комнаты или распылять в прожодах это не проблема. Успехов. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

-помещение 60 м.куб
Что такое 60 кубов?комната 5на6на2высоту?Это что кухня что ли :) Не знаю я ставил насос малыш глубиник и такую брызгалку - и никакого тумана я не видел :) Заливает весь проход и пипец потом ползай по грязи. Не ну влажность поднимает - все зависит от того как воздух двигается внутри - если включу улитку то никакого тумана - его прибивает. Туман я получал в закупоренной теплице и распылитель с краскопульта. А это так фигня мигня.
Фома вот дешевый способ если есть компресор.
:roll: какой компрессор? Насос что ли?

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - я тоже ен понял - какой компрессор? вода с воздухом мешается? а где и как? непонятен принцип... одно знаю наверняка, когда в садовом опрыскивателе кончается раствор и начинает гнать раствор с воздухом, то распыл действительно намного меньше идет... но как воду с воздухом замешать?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Я думаю принцип работы таких форсунок такой же как и распылителей краскопультов.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей