Увлажнители воздуха для грибоводства!

Продаете? Покупаете? Заходите!
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я думаю принцип работы таких форсунок
Какие это форсунки? Обычные ручные для огорода брызгалки с 2мм дыркой :) Блин почему у них должен быть какой то другой принцип ума не приложу. Краскопульт делается с 2 трубок ежели что - нафик бы там нужна была брызгалка из огорода если нужен еще и компрессор?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Так можно краскопультов навешать кучу в теплице и не нужны тарелки.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Компрессор с ресивером и электроконтактным манометром плюс распылители от краскопультов и в любом помещении быдет супертуман. Один компрессор обслужит много помещений, трубка высокого давления для разводки линий сжатого воздуха стоит копейки. У Рустама подобная система работает уже много лет и без ремонтов. Сделана на базе импортных комплектующих. На можно и из отечественных сделать.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Компрессор с ресивером и электроконтактным манометром
У меня уже один стерся :) Не встречал компрессоров доступных которые будут работать в бесперебойном режиме долго - но то фиг с ним - главное тихо. Я не знаю систему эмульсии или чего тут предложили через такие форсунки с компрессором но 2 краскопульта 1 компрессор может не потянуть - мой не потянул. Для хорошего распыла конечно же, но у меня он слабоватенький был Зиловский с слабым движком. А так получается 1 краскопульт может выдать литров 20 распыла в час - всего навсего. На сегоднешний день появились компрессора в магазинах - но шуму они дают как пулемет - он на мозги давит целыми днями слушать его. Мне кажется это все можно использовать - но мне не нравиться городить такой огород.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, такие компрессора это каменнный век. Сечас есть тихие и с приличной производительностью и 100 и 1000л в минуту. Ипоставить их можно в любую закрытую будку где их и не слышно будет. Линия сжатого воздуха плотная пластиковая трубка 10-15мм диаметром. Только надо ресивер побольше и тогда он включаться будет редко.
А так проще всего камера увлажнения с оборотной водой и насос -
-благо их сейчас всяких валом. У меня JET 6атм стоит пылит мелко и в помещении больше 20 град не поднимается, хотя на улице днем 35
в тени.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Короче, никто не продает сгоревшую АГ1? куплю за пол цены, типа для разобрать посмотреть. :?:

митя
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:26
Откуда: Юг Руси
Контактная информация:

Сообщение митя »

У тебя же...
Фoмa писал(а):
Кто еще
а я походу уже приехал :) денег осталось 50 баксов на шлепанцы :roll:
Уже разбогател ...? :cool: :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну деньги на открытие сезона я не считаю. Кстати он у меня завтра начинается, маточные буду делать, сегодня автоклав совершенствовал и чистил - щас банки пустые в автоклаве обкатываю.
Уже разбогател ...? Cool
Ну Митя, а тебе то какая печаль :) ?

Юлия44
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 8:07
Контактная информация:

Сообщение Юлия44 »

Какое отношение к ультразвуковым увлажнителям
http://www.eko21.com.ua/products/ekolog ... dyanogo-tu

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

1,5 литра в час это не предел мечтаний грибовода.

vgf2007
Житель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:07
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение vgf2007 »

Пономарев писал(а):Фома,их агрегат стоит 2335 евро.Сделайте за 500,я куплю три.
Вообще то на официальном сайте кажется испанского дистрибьютера этого итальянца можно купить за 1900 евро. На разницу цен можно попробовать приобрести машинку на 80-100л\ч в Ростовской обл. Ау Ежика на эту тему машина- просто прелесть- видел фото- конструкция оиригинальная и не заводская.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На разницу цен можно попробовать приобрести машинку на 80-100л\ч в Ростовской обл.
Немного не понял о чем речь - видимо отстал от жизни. Разница цен это 400 евро? Че у Ёжика тоже никто не знает - возможно раскажет кто вкратце примерно хоть что там?

vgf2007
Житель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:07
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение vgf2007 »

Что у Ежика- расказать может только Алексей- это же его ферма. Ты же вроде был там на стажировке- неужели не обратил внимания?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

. Ты же вроде был там на стажировке- неужели не обратил внимания?
Ну почему же обратил внимание на эту поливалку - но ею если что и поливать то только не грибы. Если это имелось ввиду то я не собираюсь ставить себе форсунки для полива огорода.
Но и вроде речь шла о машинках - какое отношение простой насос с брызгалками имет к ним отношение. Что хоть в Ростове продают за разницу этих цен?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

vgf2007 писал(а): На разницу цен можно попробовать приобрести машинку на 80-100л\ч в Ростовской обл.
Все же мне интересно что за аппарат можно приобрести за разницу цен я так понял баксов 500?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей