Куплю вешенку и шии в Москве

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

WW,а потом Ежик напишет про нас
появилось довольно много новых грибопроизводителей. Кризис заставил инвесторов перенаправить денежные потоки. Продукты питания для них очень привлекательны. Начинаются ценовые войны. Правильно посчитать себестоимость гриба инвестор сможет только через год, тогда, когда пройдет через все сезоны и через все проблемы. А сейчас стоит установка - вытеснить с рынка всех остальных.
:lol:

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

я вообще если чесно не пойму от куда такая проблема по поводу конкуренции, если вешенки очень мало на прилавках, в отличии от шампика! я звонил на два завода, они готовы покупать по 10 тон в месяц! цена конечно не самая высокая, но в тоже время за счёт объёмов производства, пусть даже по 2гр. с килограмма чистой прибыли, но в месяц выйдет 40 000 гр....
Пы.Сы.:...хотя некоторые причины конкуренции мен кажутся очевидными, но не будем об этом!
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

white_wolf писал(а):за счёт объёмов производства, пусть даже по 2гр. с килограмма чистой прибыли
тут суть в том, что раз на раз не приходится
грибоводство - это не кирпичи обжигать, это сельское хозяйство - один раз влетишь и пол-года надо с такой наценкой только на восстановление убытков работать т.е. о годовой прибыли фактически можно забыть

ну ничё, ты ещё "молодой, дурной", вложишь деньги, влетишь, потом уже поумнеешь :razz:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

эх, и почему у мкня опыта с шии нету... то можно было или к Федору в европу рвануть или к Понамареву в подмосковье.... ну ничего... какие наши годы... этот сезон посвятим шии и королевской...

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

grover, даже при обжигании кирпичей можно влететь. просто везде нужен свой подход. а ты так говоришь как будто я ниразу не видел грибов :mrgreen:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

эх, и почему у мкня опыта с шии нету... то можно было или к Федору в европу рвануть или к Понамареву в подмосковье
Ну да на билет туда вам денег хватит :) грубо говоря. Сдалась вам эта Москва - шитаке то никто из вас выращивать не может, а его производстве речи наверное быть не может после выращивания 1 гриба - а вешенка стоит столько же как и везде, денег может и хватит на саратовский смеситель на шитаке - но не на его транспортировку,тащить походу вы его будете вручную :)
Спать вы будете в этих же боксах из жести небось, деньги я так понял надо будет отдавать, т.е. пока столько не вернете зарплаты компаньоны не увидят(кроме рабочих), вернуть вы их сможете не скоро - поэтому жить будете как покемоны ближайшие лет 10 и питаться грибами в лучшем случае :)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

white_wolf писал(а):а ты так говоришь как будто я ниразу не видел грибов :mrgreen:
ну так я ж именно так и написал "молодой, дурной" :mrgreen:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

To bvl001 А,действительно,Владимир,объясните народу,зачем Вам покупать шии,если у Вас самого все вроде неплохо получалось,даже телевидение приезжало.Пусть Вам Техник еще одну машину поставит,200 проц. рентабельности это ж не шутка!

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Пономарев писал(а):To bvl001 А,действительно,Владимир,объясните народу,зачем Вам покупать шии,если у Вас самого все вроде неплохо получалось,даже телевидение приезжало.Пусть Вам Техник еще одну машину поставит,200 проц. рентабельности это ж не шутка!
Все просто. Моя потребность растет быстрее производства. Да и денег надо не 50 тыс.долларов. Про проценты Вы услышали, а про миллион евро нет. Будьте более внимательны. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается (народная мудрость до 1917 года)

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

WW,ты слышал,на сколько тебе придется инвестора раскрутить? Да еще по 8 долларов с доставкой в Москву за кг продавать. :lol:

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Пономарев писал(а):WW,ты слышал,на сколько тебе придется инвестора раскрутить? Да еще по 8 долларов с доставкой в Москву за кг продавать. :lol:
А Вы почем бы предложили?

Вчера были по пять, ну очень большие. Но у меня вчера пяти рублей не было... А сегодня по три, но очень маленькие... Впрочем у меня и трех нет... Жванецкий написал это двадцать лет назад, а и сейчас актуально.

И ваще мы находимся в разделе реклама (спасибо Ежику). А здесь развернулась "дискусия" на тему "Выгодно или нет выращивать шиитаке?" Ответ прост - смотря как выращивать!

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Владимир,простите,что не по теме,но вставлю свои пять копеек.Я вообще не имею представления о выращивании шиитаке,да и на форуме,кроме Вас и десятка грибоводов больше никто в промышленных объемах не выращивал,я думаю.Но,поверьте,я прекрасно разбираюсь в инвестиционных проектах,и меня смутило следующее.Если для выращивания шии в Ваших объемах действительно нужен миллион евро,то вряд ли Вы здесь найдете поставщика,я не думаю,что кто-то вложил и двадцатую часть.А если есть кто-то,у кого получается выращивать,вложив гораздо меньшую сумму,то варианта два.Либо они выращивают фигню,либо в Вашем миллионе 80 процентов -это прибыль поставщиков оборудования,субстрата и т.п.Либо грибной цех в Александровском саду,а Путин-технолог.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

bvl001 писал(а):
Вчера были по пять, ну очень большие. Но у меня вчера пяти рублей не было... А сегодня по три, но очень маленькие... Впрочем у меня и трех нет... Жванецкий написал это двадцать лет назад, а и сейчас актуально.
Возможно от жизни отстал,но не вьеду,в чем актуальность.По мне так это пример обычного словоблудия.Ну из той же оперы,как и гениальный квадрат Малевича. :wink: Хотя наверное продвинутая Москва от Дежурного по стране тащится. :smile:
Ответ прост - смотря как выращивать!
Да и где реализация происходит не менее важно. :wink:
Пономарев.......кроме Вас и десятка грибоводов больше никто в промышленных объемах не выращивал,
Да вроде кроме Владимира и Сандро больше и нет никого.А тонна шии в месяц у Владимира это весьма сурьезно....Я к тому,что без больших затрат такие обьемы шии просто не возможны.

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

все больно умничают, выгодно не выгодно... если не выгодно было бы никтоб из вас и кило грибов бы не выращивал. если правильно подойти к организации производства то всё выгодно. и влажения можно делать по разному, можно к примеру тот же увлажнитель с форсунками купить за 10 000 $ а можно и самому собрать за 1500гр., разница ведь есть? а проблема нашего грибоводства только в том что никто не хочет влаживать большие суммы, поэтому и нет развития никакого! только и слышиш что то дорого то сложно то не реально то ещё какая то туфта...

а если реально с bvl001 можно заключить контракт на поставку грибов но с тем условием что грибы пойдут не ранее чем через 2 месяца, то я бы нашол деньги на организацию такого проекта!
я бы даже хоть завтра сел на самолёт и прилетел бы к bvl001 чтобы заключить контракт...
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Про Жванецкого комментировать не буду. У каждого свой вкус. Не думаю, что Жванецкий нравится только москвичам...
Про экономику и Александровский сад с Путиным. Я сделал все сам и на свои деньги. А покупать я готов и 50 кг и сто и несколько тонн. Так что меня интересуют и мелкие производители тоже. На самом деле я пока что тоже мелкий, полторы тонны это очень мало. Вот что меня не интересует точно, так это советы по экономике. Я и сам хорошо считаю.
WW - лететь в Москву завтра не надо. Можно согласовать цену по телефону или электронной почте,и я у Вас куплю все, что Вы вырастите. И через месяц и через три и через полгода. И контракт на это подпишу.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

bvl001 писал(а):
полторы тонны это очень мало.
Ну если вешенки,то да,но Вы про шии говорите. :smile: ...Владимир,увеличение спроса на грибы это прогноз или уже реалии. :?: Имею в виду свежие вешенку и шии.(я подчеркиваю насчет свежих имея в виду,что возможно Вы и пром.переработку замутили. :smile: )..Вопрос не праздный,через месяц-полтора надо сезон начинать. Да,а шампик что уже из моды выходит или народ все метет. :?:

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Замутил...

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

нестер писал(а):
bvl001 писал(а):
полторы тонны это очень мало.
Ну если вешенки,то да,но Вы про шии говорите. :smile: ...Владимир,увеличение спроса на грибы это прогноз или уже реалии. :?: Имею в виду свежие вешенку и шии.(я подчеркиваю насчет свежих имея в виду,что возможно Вы и пром.переработку замутили. :smile: )..Вопрос не праздный,через месяц-полтора надо сезон начинать. Да,а шампик что уже из моды выходит или народ все метет. :?:
Спрос растет и будет расти. Это давно уже реалии...
А про полторы тонны - это все-таки мало. Я на нынешних площадях больше пяти тонн вряд ли смогу вырастить. А новую ферму строить - это далеко не один день...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

bvl001 писал(а):
Замутил....
Понимам и одобрям. :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да,а шампик что уже из моды выходит или народ все метет.
А на самом деле почему шампик не скупаете? Вешенка что транспортабельнее? Вот в лоточке где Сандро упомянули -вешенка отдыхает по виду. Как примерно может выглядеть транспортировка вешенки на такие расстояния большие? За день не насобираешь много, а пол тонны не потащишь- замораживать?

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Шампиньон по-прежнему в моде... Просто с ним проблем у меня нет

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Фoмa писал(а):
За день не насобираешь много, а пол тонны не потащишь- замораживать
Морозить-себя не уважать.Потом на переработке каша получается....тока охлажденка. :wink: Да Ежик писал где-то,что с грибами тесно месяц осенью и месяц весной.У нас аналогично.Зимой с реализацией проблем нет....Фома,организуй маленький цешок и большой холодильник.И все Кавминводы тебя по имени-отчеству звать начнут. :smile:
bvl001.....Просто с ним проблем у меня нет
Да,Багдад город большой....А тут в Мухосранске от каждой тонны рынок лихорадит. :smile:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

от тонны говоришь...я думаю, у нас на 10 килограмм речь идет...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Замутил...
Мне, как-то, знакомая торговка с Привоза (кореянка) грит:
-Хоросие твои грибы, но китайские луцце!
-Чем же лучше, спрашиваю,
-Сухие и десовые и воды больсе впитывают!

Они, мерзавцы, выкупают в суперах сушёный китайский гриб, вымачивают его в специях и продают на всех базарах! Но вкусно, однако. Есть, так же, фирмы, которые занимаются подобной консервацией в промышленных масштабах. Встречалась, как-то, консервация с надписью "Грузди", а в скобочках - "Шиитаке".
Это я так, к слову. :grin:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

я уже как то писал - у нас корейцы шии продают под названием опята... теперь я понял, откуда они их столько набрали - то характерно - грибочки маленькие =видно спецом для сушки отобраны... типа некондиция...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей