Куплю вешенку и шии в Москве

Продаете? Покупаете? Заходите!
bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

white_wolf писал(а):Федор, еслибы можно было составить с вами договор про поставку шиитаке, я бы вам выростил и привёз в любом кол-ве. моему инвестору пофиг какие грибы варащивать, лишбы был рынок сбыта чтоб его можно было включить в бизнес-план...
А вам вешенка не нужна? можно былобы наладить экспорт :wink:
Готов подписать контракт на шии и вешенку. 10 тонн в неделю.
bvl001@rambler.ru

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

Забыл указать, что контракт на покупку.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

bvl001 писал(а):Готов подписать контракт на шии и вешенку. 10 тонн в неделю.
шиитаке, по какой цене (в USD, без учёта трансортировки)?
10т - это только шиитаке или вместе с вешенкой?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

250 руб в Москве.
10 т пока все вместе. Вешенка почем?
цена на Украине не интересует.
тел. +7 495 724 77 56 Владимир

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

10 тонн в неделю
.
Последний раз редактировалось Фoмa Вт июн 16, 2009 8:01, всего редактировалось 1 раз.

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:o

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

bvl001, напишите почём вы готовы покупать вешенку в доларах, ато с рублей на гривны непонятно ))
Тут есть несколько нюансов! во первых пока я доделаю ремонт пока посадка, вообщем гриб пойдёт не раньше сентября! и второе это то что гриб нужно замораживать, потому что как раз всю неделю каждый день срывать и слаживать в холодильник, а потом рефрежератором вести.
Да если вам реально нужно много шии и вы готовы заключить договор на поставку и подаждать 2-3 месяца до начала поставок, то можно организовать специально выращивать для вас!
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

white_wolf писал(а):гриб нужно замораживать, потому что как раз всю неделю каждый день срывать и слаживать в холодильник, а потом рефрежератором вести.
!!!!! :)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Зато какой крючок для инвесторов! Москвичи голодают без вешенки и шии! :)

WW, ты, действительно, думаешь, что Владимир не найдет вешенку ближе, чем в Каховке? :)

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Ёжик писал(а):Зато какой крючок для инвесторов! Москвичи голодают без вешенки и шии! :)
ано то да... только для столь далеко находящихся покупателей нужен в первую очередь контракт на поставку, чтоб именно для него организовывать производство шии, да и сразу производство такого объёма вешенки - получается по 20 тон в месяц, это 40 тон в общем, довольно крупное производство... без готового контракта тяжело будит уговорить инвестора вложить стока денег в производство мотивируя это только письменной договорённостью через интернет только с одним клиентом!

...да иму впринципе какая разница на каком растоянии, главное качество и цена.
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

white_wolf писал(а):без готового контракта тяжело будит уговорить инвестора
Тю! Такие мелочи разве остановят бешеную собаку? Зачем контракт? Есть главное - информация! Теперь на поезд, и в Москву! По оптовикам, по суперам, по рынкам. За неделю наберешь заявок на 100т в месяц! :)

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Ёжик, впринципе да... но немножко не так! если к примеру я щас составляю бизнес - план на запуск цеха на 6т. грибов в месяц, и собираюсь их тут по месту раскидать - это подходит, ну не будуж я с табой контракт щас заключать чтоб в сентябре привести тебе 100кг. вешенки :mrgreen:
а вот если конкретно цех на 5 тон шии в месяц только для одного конкретного покупателя, который к тому же в другой стране! контракт нужен! иначе чтож я буду делать потом с этим шии, сам есть?
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

делим шкуру неубитого медведя... а если шии не вырастит?

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

ssv2001, сначала спрос потом товар! иначе вырастит и что дальше?
это про шкуру медведя! об этом уже говорили! я ж ведь не кричу что я щас выращу 50 тон шии и куплю себе лимузин - вот это называеться "делить шкуру не убитого"
а я ищу рынок сбыта иначе как по вашему инвестор даст денег, я что ему скажу типо давай вырастим, если получиться, а потом кому нить спихнём!?
да и кстате а почему не вырастит то?
меня просто инвестор спрашивал что может другие грибы выращивать а не вешенку, а я просто к вешенке уже привык.
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

white_wolf писал(а):ssv2001, сначала спрос потом товар! иначе вырастит и что дальше?
это про шкуру медведя! об этом уже говорили! я ж ведь не кричу что я щас выращу 50 тон шии и куплю себе лимузин - вот это называеться "делить шкуру не убитого"
а я ищу рынок сбыта иначе как по вашему инвестор даст денег, я что ему скажу типо давай вырастим, если получиться, а потом кому нить спихнём!?
да и кстате а почему не вырастит то?
меня просто инвестор спрашивал что может другие грибы выращивать а не вешенку, а я просто к вешенке уже привык.
WW ты действительно можешь выращивать 10 тонн шии в месяц?если вырастишь я предлагаю Всем форумчанам(чтоб ты не думал куда ее деть) у тебя ее купить хоть по 5 кг. в руки. а ты на честно заработаные деньги опубликуешь технологию и все ньюансы этого большого производства.а главное все(форумчане и их родственики) хоть наедятся шии вдоволь..

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

емое - мы помоему проспали день варенья WW - вроде совсем недавно было 26 - а уже 27!!!

так вот вернемся к нашим... грибам... надо не искать, куда деть невыращенные грибы а исследовать рынок сбыта.... а если вдруг завтра Владимиру не нужно будет шии... сегодня нужно - а завтра нет.... куда вы денете?

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

ssv2001 писал(а):надо не искать, куда деть невыращенные грибы а исследовать рынок сбыта.... а если вдруг завтра Владимиру не нужно будет шии... сегодня нужно - а завтра нет.... куда вы денете?
ёёёёё....
а чем занимаюсь?
я как раз и исследую! о чём я и говорю, если реально можно заключить сейчас контракт на поставку 5 тон шии в месяц в Москву, по выгодной для обеих сторон договора цене, и начало поставки с сентября месяца, то я показываю контракт инвестору, он даёт денег, на эти деньги создаётся цех специально для выращивания 5 тон шии, строится специальный холодильник для хранения. и начинается процесс - выращиваем - собираем - отвозим покупателю в Москву.
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

ssv2001 писал(а): а если вдруг завтра Владимиру не нужно будет шии... сегодня нужно - а завтра нет.... куда вы денете?
Будет нужно... и завтра и послезавтра тоже.
Только меня интересуют не маркетологи, а реальные грибоводы (конкретные пацаны, типа Сандро)

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

WW - а еще спросите у Владимира, (да и у Ежика), почему, они, как производители грибов готовы постоянно покупать довольно много грибов? следуя вашей логики о масштабах производства, проще нарастить этот масштаб и иметь грибов сколько нужно и себестоимость будет ниже....

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

ssv2001, во первых можно добиться увеличения кол-ва грибов с блока и этим снизить себистоимость....
про ваш вопрос давайте порассуждаем! к примеру у вас в собственности определённая территория и на ней вы можете вырастить определённое кол-во грибов, а рынок сбыта у вас больше чем вы можете вырастить! что вы будите тогда делать? как вариант можно купить к примеру 5 тон грибов и перепродать их, заработав на каждом кило даже 1гр. уже получим 5000гр.! не ужели такую возможность нужно упускать?
Или к примеру для создания ещё одного цеха нужны немалые капиталовложения, которых не хватает!?
или к примеру человек не хочет увеличивать маштабы чтобы не создавать себе дополнительных трудностей, ведь чем больше маштаб тем больше хлопот будет!
а так есть куда спихнуть грибы, закупил их много и перепродал, не куда спихнуть не закупаеш ничё а просто выращиваеш только свои...
просто иногда маштаб некуда наращивать иногда незашто иногда незачем иногда нет желания! вообщем причин может быть масса и меня они мало волнуют! я знаю что у меня пустует территория на которой можно засаживать до 15000 блоков ежемесячно, а ограничения только в финансовом плане, вот я и превлекаю инвесторов и попутно ищу кому можно продать грибы!
неужели это всё так сложно понять? как по мне так всё просто и ясно.
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Хлопцы,а давайте выращивать шии и вешенку в Москве! Не,я серьезно.У меня есть два ангара в Балашихе,это почти Москва.Также пока еще есть 50 тыс.долларов.Если действительно устойчивый спрос и есть специалисты по выращиванию,можно чего-нибудь придумать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Хлопцы,а давайте выращивать шии и вешенку в Москве! Не,я серьезно.
Если все есть то что Вам мешает?

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

Пономарев, приезжайте лучше ко мне, организуем совместное предприятие за такие деньги :wink:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Если все есть то что Вам мешает?
Фома,ну два ангара и некая сумма денег это не все,а в грибоводстве,я уже понял,это вообще только начало :wink:
WW,пишите бизнес-план,посмотрим.С Вашей энергией мы и в Москве успеем хозяйство построить :lol:

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

дак пишу, еслиб был бы ещё опыт написания :mrgreen: подключил ещё знакомую девочку экономиста, пущай помогает.
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей