Прибор для измерения СО2

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Гюго »

Для нас ШИ тупой.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение DimLug »

Фoмa писал(а):Тащю в теплицу - кажет 650ppm. Но я че в сущности пишу то? А че это он в доме так показует 2050ppm? Тут же писали что при 1200ppm вроде человек падает замертво - или я уже умер :) ?
Да оно и по грибам было видно, что прибор в теплице тебе и нафик не нужен - при таких-то друзах :). Зато выяснил, что дома надо проветривать чаще - не зря же весь цивилизованный мир пользуется бытовыми приборами CO2. У меня тоже в зале (18 кв.м.), когда 3-4 человека потусуются, до 2000 подскакивает.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Фoмa »

что прибор в теплице тебе и нафик не нужен
Ну, примерно так. Уже устал его туда таскать - всего 2 раза было 640ррm - а так всегда 540-560ррm. Прибор влажности оказался куда нужней. Проблемы с СО2 были когда пол теплицы было открыто улитка качала воздух напрямую с улицы и смысла нагнетающий вентилятор включать особого не видел. Как оказалось хоть все и нараспашку было, а грибы крутило. Стало чуть холодней - закупорил все и включил вентилятор для подпора воздуха(от радиатора ваз) - уменьшил обороты спиралькой раза в 3 на минимум, улитка гоняет воздух по рукавам между рядов - и все нормализовалось. Короче Серега был прав - нужен был подпор воздуха для повышения давления внутри, как не крути.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):
что прибор в теплице тебе и нафик не нужен
Ну, примерно так. Уже устал его туда таскать - всего 2 раза было 640ррm - а так всегда 540-560ррm. Прибор влажности оказался куда нужней. Проблемы с СО2 были когда пол теплицы было открыто улитка качала воздух напрямую с улицы и смысла нагнетающий вентилятор включать особого не видел. Как оказалось хоть все и нараспашку было, а грибы крутило. Стало чуть холодней - закупорил все и включил вентилятор для подпора воздуха(от радиатора ваз) - уменьшил обороты спиралькой раза в 3 на минимум, улитка гоняет воздух по рукавам между рядов - и все нормализовалось. Короче Серега был прав - нужен был подпор воздуха для повышения давления внутри, как не крути.
Вот видишь, как ни крути, а и тебе не обойтись без вентилятора :D А грибы красивые от низкого содержания СО2 в воздухе.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Фoмa »

Вот видишь, как ни крути, а и тебе не обойтись без вентилятора
Так он у меня и был всегда - просто надо было блок питания с сарая притащить :) Но я понадеялся на то что улитка стоит зимой внутри теплицы на краю в 30 см от пленки. я открыл огромную площай пленки и загородил жестью что бы воздух напрямую брался с улицы, вдобавок открыто пол теплицы по периметру - по колено. Оказалось непрокатило. Сам вентилятор еле крутиться - но оказалось это гораздо лучше когда нет солнца плюс пяти и меньше.
А грибы красивые от низкого содержания СО2 в воздухе.
Незнаю, незнаю, посмотрел бы я как в помещение бы росли грибы с воздухом при 25 град днем. Весной и осенью это нормалная температура для теплицы.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Гюго »

Фома, весной и осенью днем 25, а ночью и +5 и +10. Причем ночь длиннее дня. Опыт кое-какой есть, фото теплицы я размещал, поищи. А вот когда солнышко, земля в теплице греется и идет активное движение воздуха вверх, удаляется СО2. А когда холодает естественного движения воздуха может не хватать, потому вентилятор на это время нелишняя штука.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Миколог
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 11:46
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Миколог »

Датчик СО2 . Полностью совместим с любыми контроллерами (в т.ч. типа "Кадет"). Так что может управлять чем угодно. Информация отображается на жидкокристаллическом дисплее в ppm. Пределы измерений от 100 (!) до 9999 ppm. Проверен в самых экстремальных условиях :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Ledenev »

Я на первой фотке сначала почтовый ящик подумал. Миколог Вы поймите - богатым на грибниках не станете а вот заразиться грибным духом можете :lol:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Миколог
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 11:46
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Миколог »

Ledenev писал(а):Я на первой фотке сначала почтовый ящик подумал. Миколог Вы поймите - богатым на грибниках не станете а вот заразиться грибным духом можете :lol:
:lol: Я грибным духом "болею" уже давно. Уже иммунитет выработался. Зараза к заразе не пристаёт :lol: А датчик нормальный. На фотке не виден масштаб . Его размеры где-то
120 х 70 х 20 мм. Можно использовать чисто для измерения , а можно интегрировать в любой контроллер и управлять чем угодно - вентилятором, заслонками и т. п. Производитель фирма "Honeyway" (Канада). Цена в пределах $ 60. Я не стремлюсь разбогатеть на ком-то. :) Мне больше по душе когда богатеем взаимно :)

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение andrew »

HONEYWELL- так правильно
Миколог в школе видать английского не учил...? :lol:

Аватара пользователя
Миколог
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 11:46
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Миколог »

andrew писал(а):HONEYWELL- так правильно
Миколог в школе видать английского не учил...? :lol:
:D Ага. Учил, но давно. Правильно, HONEYWELL Кстати, на фото эта марка видна.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Прибор для измерения СО2

Сообщение Rif »

Миколог писал(а):...Кстати, на фото эта марка видна.
а мне, на первый взгляд, показалось, что там написано "миколог"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей