Прибор для измерения СО2

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

Я согласен, когда бакс стоил 5 гривен, но сейчас!!! и даже дело не в сокращении поставок товара, а в его накрученной цене...
Для малого производства это архироскошь - 500$ туда 500 сюда, а если посчитать, то нахрена этот геморрой с вешенкой - при этих начальных деньгах можно было бы открыть фирму по продаже евроокон например?
Все должно быть в гармонии, как в природе, любой дисбалланс - катастрофа...

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Я,слава Богу купил за 2490 грн год назад.Других вариантов не было,да и попроще было с деньгами.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Пономарев писал(а):DimLug,действительно,прикольные датчики!А я за 500 баксов купил,лошара!
:lol: :lol: :lol:
А ты уже и в E2 интерфейсе разобрался? :lol: Шустёр!

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

А че там,Е2-Е4 :razz: Да нет,мне лучше готовый прибор взять за 197 евро.Там выходы токовые.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Очередь из 6 желающих на всю страну не очень впечатляет. Извени Ежик. 550 зеленых-вполне приличный LCD телевизор. Посто там бытовуха, а тут типа для зарабатывания денег. Потому и подходы к ценам такие. А отечественный производитель смотрит, назначая цену на свои разработки, не на цену аналогов за бугром, а на цену нашего рынка с одной из самых длинных цепочек от производителя до конечного потребителя. Но это так, чтобы потрепаться. Все равно повлиять на это мы не можем. Вот вешенку подемпинговать это раз плюнуть, потому как в любом сатае вырастят, а где вы видели Кулибиных из сараев с хорошими приборами. Если что и слепят, то массовый ширпотреб. Мы со свими запросами в этот круг не входим.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Гюго писал(а):Но это так, чтобы потрепаться. Все равно повлиять на это мы не можем.
Можем, можем. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Меня тоже кумарит цена > $500 за один из самых нужных в грибоводстве приборов, посему месяца 4 назад я нашел альтернативное решение в виде японской фирмы Figaro (http://figaro.co.jp). Эта лавочка уже лет 40 занимается электролитическими датчиками газов, в т.ч. и для CO2. Вот этот датчик: http://figaro.co.jp/en/pdf/CO2GasSensorTGS4160.pdf По точности они уступают инфракрасным (+- 200 ppm против +- 80 ppm у ИК), но по цене дают изрядную фору. В феврале я приобрел себе датчик вкупе с калибровочным модулем, посмотреть, как он в грибнице себя покажет. Датчик проработал до середины мая, проблем пока нет. Сразу понял, что надо было не воздуха больше вдувать, а нормально его распределить по рядам. Сейчас активно делается контроллер для него, который и будет управлять исполнительными устройствами (заслонкой или вентиляторами), писать в журнал показания с заданной периодичностью, ну и конечно, связь с компьютером для удобного мониторинга/управления. Для универсальности в приборе предусмотрена обновляемая прошивка (микропрограмма). Розничная цена такой штучки не должна превысить $200 вместе с датчиком.
Вот. Засим откланиваюсь - Кулибин в сарае :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Вы че тут всю ночь писали :)
oxitech а у Вас нет там акций - Первому клиенту бесплатно, типа " первый прыжек бесплатно только 100 баксов за аренду с моста" :)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Гюго писал(а):Очередь из 6 желающих на всю страну не очень впечатляет.
Я грибы продаю, а не датчик. Приборами Тэра занимается. И другие. Адрес Фоли есть в статьях Якушенко. Пишите, заказывайте, получайте. И считайте разницу. Тэра вначале тоже собиралась сама датчик делать. Но что-то с себестоимостью не сложилось. :)

А японский Фигаро - интересный вариант.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - такой прибор который нужен 10 человекам на всю Украину никогда не будет иметь цены той горстки деталек, из которых он сделан + 10-20% добавочной стоимости для производителя.... производители тоже люди и им нужно кормить себя и свои семьи... т.е. ему надо или продать 10 приборов но получить с них $10 000 т.е. по 1000+себестоимость за каждый, ну или продать 10 000 000 за тот же промежуток времени и получить с них навару теже $10 000... эт я о том, что телевизор LCD насколько уж сложнее и деталек там неизмеримо больше, а стоит дешевле самой малой горстки деталек....

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

А +- 200 ppm это не многовато?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

+- 200 ppm это не многовато?
Нормально, можно с таким же успехом наверное поломаный калькулятор повесить пусть висит что нибудь показывает :)
А если серьезно я так понял это первоначальное отклонение - с такой погрешностью он будет показывать я так понял всегда, т.е. если врет на +150 то он будет на такое число все время врать. Или как? Но если он каждый час будет показывать разное в таких пределах а это уже -+200 это 400рр то лучше калькулятор :)

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Фoмa писал(а):А если серьезно я так понял это первоначальное отклонение - с такой погрешностью он будет показывать я так понял всегда, т.е. если врет на +150 то он будет на такое число все время врать. Или как? Но если он каждый час будет показывать разное в таких пределах а это уже -+200 это 400рр то лучше калькулятор :)
Не, каждый час он точно показания не меняет. За те два с половиной месяца, что я его наблюдал, показания у него были стабильные и четко зависели от положения заслонки свежий/рециркуляция. А отклонение абсолютного значения... Мне не показалось это большим недостатком. Если оно вообще там было.

Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение oxitech »

Исходя из ваших потребностей была подобрана оптимальная конфигурация. В нашем распоряжении есть датчики более приемлимые по цене, которые можно использовать в приборе. Это полупроводниковые датчики СО2 которые ранее использовались в системах мониторинга.
Диапазон измерения до 5000ppm
Температурный диапазон -20..+50
Схема данного прибора позволяет производить измерения по трем параметрам:температура,относительная влажность и содержание СО2. Схема индикации позволяет отображать температуру, относительную влажность и измеренное значение СО2. Прибор может хранить в себе результаты измеренных значений за определенный период.Так же присутствуют контроллируемые уровни срабатывания прибора на установленные пределы.
Стоимость данного прибора будет составлять ориентировочно 450у.е.

Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение oxitech »

P/s. С сегодняшнего дня уезжаю на 2 недели за границу. Поэтому на связи меня не будет. Пишите на почту info@oxitech.com.ua

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

DimLug - а что за интерфейс у этого прибора? куда его подключать то?

ну предложенный вариант прибора за 450 баксов даже можно было бы и прикупить... но кто отзывы хорошие о нем оставит, если его в природе еще нету... прийдется у кого-то из близлежащих грибников испытовать, так я думаю?

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

А кто сказал,что у.е это баксы?oxitechуточните,может это евро?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

А СО это угарный газ с трубы? Вообще то нужная весщь я считаю - отопители сжигают кислород и иногда травят не по детски. Т.е. если я измеряю СО2 то возможно он не покажет все в норме а грибы будут загибатся. Наврятли тут у многих отдельные котельные стоят. Ну это мое мнение.
Фома, да не убивайтесь Вы так по поводу угарного газа. Две его молекулы и молекула кислорода очень быстро образуют две молекулы углекислого газа. Контролировать всё-таки нужно СО2.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Теравский насос нехило стоит. Вобщем вопрос. что дешевле
Вместо воздушного насоса можно запросто использовать автомобильный бензонасос с электроприводом. Фильтровать измеряемый воздух тоже очень удобно при помощи бензинового фильтра. Можно даже жигулёвский бензонасос приспособить в купе с э/магнитным дросселем от электрозвонка, если у кого руки "стоят" :grin:

Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение oxitech »

ssv2001 писал(а):DimLug - а что за интерфейс у этого прибора? куда его подключать то?

ну предложенный вариант прибора за 450 баксов даже можно было бы и прикупить... но кто отзывы хорошие о нем оставит, если его в природе еще нету... прийдется у кого-то из близлежащих грибников испытовать, так я думаю?
Тот прибор, который я вам описал - полностью автономный. Имеет коммутируемый выход для подключения внешних устройств, таких, как ключи управления внешними нагрузками. Если необходимо предусмотреть интерфейс устройства, то жду ваших пропозиций. Из стандартных можно использовать RS232 для связи с персональным компьютером посредством специализированного ПО. Возможно использование 483/485 интерфейса для межмодульных соединений, но это значительно усложнит конструкцию.

Насчет цены: цена сказанна ориентировочно в у.е., коими являются доллары США (пока не отменили). И все расчеты, производимые фирмой осуществляются с ориентировкой на курс доллара США, поскольку закупка комплектующих осуществляется именно в этой валюте.

Насчет испытания прибора, это верный вопрос. Его обкатывать надо. Но пока еще я не вижу конкретный рынок сбыта и действительную потребность в данном оборудовании, чтоб браться за новую разработку.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Ну,зашибись!Кому приборы?Нам приборы!Какие приборы?Такие приборы!А на хрен они вам надо?!!

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

oxitech писал(а): Насчет испытания прибора, это верный вопрос. Его обкатывать надо. Но пока еще я не вижу конкретный рынок сбыта и действительную потребность в данном оборудовании, чтоб браться за новую разработку.
Это 5! :)

Ну, а старые разработки показать можете? А то я только датчик кислорода за 1200 у.е. нашел. :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну,зашибись!Кому приборы?Нам приборы!Какие приборы?Такие приборы!А на хрен они вам надо?!!
Давайте лучше Гюго скинемся на телевизор ЛСД черно белый за 500 у.е. :)
Фома, да не убивайтесь Вы так по поводу угарного газа.
Успокоили на счет молекул, спасибо.
Его обкатывать надо.
Давайте я обкатаю и все здесь запротоколирую и разрекламирую - в обмен на самокат и такой прибор :)
шучу, жалко 500 баксов - прибор ничего, ну ничего не решает, вообще.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

После обкатки приборчик ,наверное,на 1000 у.е. потянет. А товарищ oxitech даже за границу свалил,забоялся с Ежиком встречаться.

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Привествую Вас oxitech на этом форуме. Мы с вами познакомились на другом форуме, я вас переодресовал сюды. Не думал что Ваше сообщение вызовит такой резонанс.

По рынкам сбыта. Такие приборы нужны не только подводникам (аквалангистам) или грибникам, но и тепличникам кто выращивает огурчики и помидорчики. Цена их ограничивает применение. Например сейчас производитель приборов СО2 в США, не справляется с заказами, видно потому что цена приемлемая. Питерские и Московские датчики дороже в 2 - 3 раза, а качество на порядок ниже. Я опробывал разные датчики и Фигаро пока лучше США не встерачал.

Все забываю спросить какой принцип измерения в Ваших приборах?
Если Ваш прибор будет комплексный то есть:
измерять/ управлять
1. СО2 (СО2 регулятор)
2. Влажностью (влагорегулятор)
3. Температурой (терморегулятор)

то он найдет применение в грибоводстве

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Ну такому универсальному регулятору думаю цены вообще не сложат. Сделали бы уж СО2 но по параметрам и цене американского.
Точнее по цене американского в Америке. А то получается как в поговорке - за морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз. У Фолли очередь, потому что там 200баксов мелочь, а у нас 500 да при нашем курсе вроде и не мелочь. Опять же там дотации и дешевые кредиты на развитие, а у нас голый энтузиазм. Потому ДимЛуг кончай там испытания и запускай в серию прибор. Так глядишь паралельный бизнес запустишьи Фоме халяву пришлешь. :razz:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей