Прибор для измерения СО2

Продаете? Покупаете? Заходите!
Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Прибор для измерения СО2

Сообщение oxitech »

Здравствуйте. По разрешению администратора сайта я открываю новую тему и представляю производителя газоаналитического оборудования в Украине ООО "Окситех". Наше оборудование используется для прецизионного измерения содержания газов в продукте сгорания промышленных установок. Данный прибор обладает повышенной точностью и надежностью, необходимой скоростью реакции и устойчивостью к агрессивным средам.

Диапазон измерения СО2 = 0...14 % (текущая конфигурация)
Цена единицы наименьшего разряда индикатора 0.001 %
Температурный диапазон -10...70 градусов цельсия
Техническое обслуживание прибора сводится к замене фильтров и калибровке прибора при надобности. Прибор устойчив к внешним возмущениям и работает стабильно во всем диапазоне. Точность измерения прибора = 0.01%.

Если вас заинтересовала данная тема, задавайте вопросы. Возможно используемый датчик сделать отдельным устройством для ваших нужд.

Спасибо!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Прибор только измеряет или может регулировать, например давать команду на открытие заслонки вентилятора. И немаловажный вопрос. какова цена. Может ли работать с несколькими датчиками.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Так все же,сколько стоит девайс?

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Кстати,Гюго,а зачем Вам несколько датчиков?Можно ведь сделать типа тэровского прибора-несколько насосов,контроллер и один датчик.Измеряет поочередно.

Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение oxitech »

Под словом "прибор" подразумевается комплексное устройство, выпускаемое серийно.А поскольку вам не нужно мерять СО, NOx и О2, поэтому данные модули могут быть из него исключены и оставлен только датчик измерения СО2.Далее вопрос по системе автоматизации: можно интегрировать в устройство любую иерархию управления внешними устройствами, главное составить конкретное тех задание. Подключение дополнительных датчиков возможно, так же и возможна система стока данных в многоуровневом использовании. Исходя из всех вышеперечисленных вопросов, можно будет сформировать цену на конечный прибор. А в данном случае на устройство, выпускаемое нашей фирмой, не имеет смысла приравнивать по цене к тому, что требуется для ваших нужд.

Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение oxitech »

Итак, давайте сформируем цепь управления внешними устройствами. Чем будет управлять данный прибор и в какой последовательности? Должен ли этот процесс быть независимым или программируемым?Приблизительная коммутационная нагрузка для одного прибора управления. Какие внешние факторы эксплуатации необходимо учитывать при разработке? Диапазоны необходимых рабочих измерений? Точность и скорость реакции на изменение анализируемого газа. Дополнительные функции, которыми может быть оснащен прибор.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Да куда уж конкретнее задание! Датчик СО2 и контроллер с возможностью задания порогового значения и управляющим выходом на 24 В.Больше-открылась заслонка,меньше-закрылась! :roll:

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

Опять обо всём и ни о чём!!! - Вам реально задали вопрос, какова цена на прибор первой комплектации, соответсвенно понятно, что прилагающиеся "прибамбасы" будут стоить дополнительно...
Тут ребята реальные и юлить не нужно - зашёл- сказал - остальное дело техники...

Аватара пользователя
oxitech
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:58
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение oxitech »

Тоесть минимум функций, а основной критерий это цена? В таком случае я смогу вам сказать цену только завтра. И цена эта будет сформирована из минимальных запросов (датчик СО2, управляющий контроллер с программируемыми пороговыми значениями). Но вы ничего не упомянули об условиях эксплуатации данного оборудования. Я так понимаю что у грибоводства есть определенная специфика. Допустим споры, которые могут повлиять на работу некоторых механических узлов, используемых в датчике.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Споры не проблема,можно простой синтепоновый фильтр поставить.Условия эксплуатации тоже нормальные,в камере только трубочка для забора воздуха.Интервал измерения 10 сек.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

И просто без контроллера, интервал до 1 часа

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

минимальных запросов (датчик СО2, управляющий контроллер с программируемыми пороговыми значениями).
Просто мерять - сколько будет стоить?
А поскольку вам не нужно мерять СО,
А СО это угарный газ с трубы? Вообще то нужная весщь я считаю - отопители сжигают кислород и иногда травят не по детски. Т.е. если я измеряю СО2 то возможно он не покажет все в норме а грибы будут загибатся. Наврятли тут у многих отдельные котельные стоят. Ну это мое мнение.

Сайт у Вас блин - синий шрифт на синем фоне :) надеюсь датчики не синие? шучу.
Последний раз редактировалось Фoмa Пн июн 08, 2009 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

  • Если Вы предлагаете продукцию, тем более спецефического плана , то всё должно быть по ГОСТу и по СНиПу, и тут должна быть предусмотрена технология защиты не только от спор и перепада напряжения в сети, но и самое главное от влажности...
    Если у Вас начинающий кооператив под нужды и спрос - это другое дело, всё будет зависеть от гарантиии...
    Многое зависит от цены, есть америкосовские приборы, но я не думаю, что по их цене стоит очередь...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

oxitech писал(а):Я так понимаю что у грибоводства есть определенная специфика.
Определенно есть. :) Оставьте свои координаты, я завтра еду в Киев - пообщаемся.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Несколько опрашиваемых датчиков лучше. чем один с насосом. Кстати Теравский насос нехило стоит. Вобщем вопрос. что дешевле скажем 3 датчика или один насос. Интервал замеров раз в 10-15 мин. Условия эксплуатации - влажность 95% температура+ 5 +30 С0, споры в воздухе. Измеряемые концентрации от1 до 20тыс ррm. Желательно два порога регулировки верхний-нижний с интервалом 100ррm. Мне бы и на О2 прибор подошел, но условия работы жуткие,
100% влажность, примесь аммиака, тмпература плюсовая 10-80 С0, замер раз в 30 минут и выход на регулировку заслонки вентилятора.
И, самое главное цена вопроса. Импорт без проблем можно купить, если денех много :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Кстати Станислав, америкосовские приборы в Америке стоят 200 зеленых. это пока к нам попадают растут как на дрожжах. Я смотрел.частотники для вентиляторов. Классная вещь. Не только продляет жизнь движку плавным пуском, но и регулирует обороты. То есть прекрасно бы работали в паре с прибором СО2. Но на движок в 3квт. стоит 450 европейских денег. Поставщик СВ-Альтера.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Пономарев писал(а):Можно ведь сделать типа тэровского прибора-несколько насосов,контроллер и один датчик.Измеряет поочередно.
Если надо два-три помещения мерить, то цена такой приблуды, пожалуй, перекроет цену дополнительного датчика-двух. Тем более, что контроллер еще и этими насосами управлять должен.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Гюго писал(а): но и регулирует обороты. То есть прекрасно бы работали в паре с прибором СО2.
А заслонка с приводом не дешевле? Тоже плавно соотношение воздухов меняет...

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

  • Я отнюдь Гюго, не сомневаюсь в качестве приборов иностранного производства, но цена вопрос и хотелось бы поддержать местного производителя - опять же цена-вопрос, а о качестве - только с сожалением!Поэтому через кучу перевалочных пунктов и себестоимость...
    Почему не местные производят более качественную продукцию? Ведь могут!!!
    На экспорт идут такие вещи - "закачаешься", а на внутренний рынок?
    Поэтому много вопросов...

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Система измерения СО2 на 4 камеры-9113грн,один датчик СО2-от 550 до 650 американских рублей.Разница есть?

Аватара пользователя
Станислав
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 21:18
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

Интересно, много человек, для малого производства взяло приборы узкого профиля при средней цене в 500$?

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Ну,когда доллар был 5грн,а грибы сдавали по 10-12 грн,я думаю,брали.А щас вряд ли кто берет.Ищем отечественного производителя :lol:

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Станислав писал(а):Почему не местные производят более качественную продукцию? Ведь могут!!!
Вешенку можем. :grin: А промэлектронику, и без импорта - это с кондачка не получится, это десятки лет развития. В лучшем случае, с импортных комплектующих.
Пономарев писал(а):Система измерения СО2 на 4 камеры-9113грн,один датчик СО2-от 550 до 650 американских рублей.Разница есть?
Есть. Особенно если учесть, что за 550 это не датчик, а законченный прибор. А датчик дешевле. Вот, например: http://poltraf.ru/UserFiles/image/EE89.pdf - 135 EUR.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Станислав писал(а):Интересно, много человек, для малого производства взяло приборы узкого профиля при средней цене в 500$?
Много. Когда поставки из Америки приостановились, мне пришлось отказать как минимум 6-рым. И Тера распродала все, что у них было.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

DimLug,действительно,прикольные датчики!А я за 500 баксов купил,лошара!Надо продать втихаря,Ежик говорит,от покупателей отбоя нет :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей